Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Силиконовые шланги не держат закачку,они газопроницаемые и постоянно надо подкачивать ружьё. Я ставлю шланги от вакуумного усилителя тормозов жигулей, предварительно ободрав оплётку. Если не снимать оплётку усилие заряжания возрастает в разы и можно получить самострел, Пружина шептала не выдерживает давления.

Так значит не стоит с ними связываться.

Вопрос по чертежику ружья остался.

К сожалению не смог сегодня разобрать ружье, вспомнил, я его уже пытался разобрать лет 5 назад, и тоже безуспешно. Тогда еще были его родные ключи. Теперь попробую выточить приспособу для сборки-разборки, типа плашкодержателя, чтобы зацепить сразу за все отверстия. WD-шка помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит не стоит с ними связываться
на счет газопроводности силикона уже несколько страниц исписано. у меня силикон стоит лет 20.резину не хочу. сам пробуй.на счет чертежей посмотри в галерее,мож там есть. WDшка помочь должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня силикон стоит лет 20.резину не хочу.

Вот прокручиваю в голове историю и никак не увяжу силикон-Горбачёв, силикон-Ельцин. Или Игорь в подсчётах ошибся или я чего недопонимаю... 20 лет это уже реальный срок службы!!! Сорри за сарказм :)

А если в формате, то от чего шлангочки были?

Пы. Сы. Замачивание в воде помогает лучше любой китайческой вэдэшки

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доедешь до меня-дам

Парень из Дубровки, это та что под Тверью ? Так это рукой подать до нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень из Дубровки, это та что под Тверью ? Так это рукой подать до нас :)

Дубровка, Брянской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Брянской обл. уже не так близко :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вопрос по чертежику ружья остался.

К сожалению не смог сегодня разобрать ружье, вспомнил, я его уже пытался разобрать лет 5 назад, и тоже безуспешно. Тогда еще были его родные ключи. Теперь попробую выточить приспособу для сборки-разборки, типа плашкодержателя, чтобы зацепить сразу за все отверстия....

Поискать тему разборка ружей, там Скарабей подробно с фото описывал разборку. Есть не очень корректно, но в целом даст хорошее представление. Разборку ресивера лучше начинать с отвинчивания обжимающей уплотнение ствола втулки со стороны рукоятки. Захват трубы ресивера (чтобы не мять и не корежить) намоткоу прочной ленты и ее закрепление на деревянной рукоятке типа рычага - когда-то выкладывал фото.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокручиваю в голове историю и никак не увяжу силикон-Горбачёв, силикон-Ельцин. Или Игорь в подсчётах ошибся или я чего недопонимаю... 20 лет это уже реальный срок службы!!! Сорри за сарказм :)

А если в формате, то от чего шлангочки были?

Пы. Сы. Замачивание в воде помогает лучше любой китайческой вэдэшки

шланг естественно 20 лет не прослужил.стоит второй.добыт на складе химцеха калининской АЭС.ружье подтравливает.но 20-30 качков в месяц не напрягают.правда каюсь,уже год охочусь с ассо-40. поменял из-за габаритов,но для мест где возможны трофеи трешка лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон пропускает сжатый воздух ! Единственное спасение больше масла ! Но и это не панацея! Не топчите грабли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон пропускает сжатый воздух ! Единственное спасение больше масла ! Но и это не панацея! Не топчите грабли!

ставьте резину и ждите когда рванет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте резину и ждите когда рванет

1,5 года жду... И закачку не стравливал ни зимой, ни летом... Закачка 35-37кг на весах... Чет никак... Уже и ждать устал... :bn:

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 года жду... И закачку не стравливал ни зимой, ни летом... Закачка 35-37кг на весах... Чет никак... Уже и ждать устал... :bn:

перестанешь ждать-ё%нет.в самый момент.да при выстреле.и прощай гарпун Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон пропускает сжатый воздух ! Единственное спасение больше масла ! Но и это не панацея! Не топчите грабли!

Добрый день. А причём тут масло? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А причём тут масло? :--)

дык кашу маслом не испортишь :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык кашу маслом не испортишь :not_i:

 

Игорь, я чет там не то нажал, может прилететь - " не нравится пост" - это по ошибке.

Ты сказал за масло, а я и вспомнил... Это правда есть тайна великая - никому!!!

Перед тем как закрутить рессивер, шланг снаружи обильно не помешает окропить жидким силиконом :naughty: , ну и пару раз в год залить енту же жидкость внутрь ствола и "погонять" гарпун!!! :jamie:

Глядишь - и не бахнет! :mf_hide: Но это я так - по большому секрету! :gathering:

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед тем как закрутить рессивер, шланг снаружи обильно не помешает окропить жидким силиконом
хорошо не святой водой :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо не святой водой :mf_popeanim:

Ну а если серьезно, то тема с жидким силиконом верная!!!

Я даже немного наливаю в рессивер, чтобы шланг был всегда в силиконе. Несколько раз в год заливаю в ствол и заряжаю/разряжаю гарпун. Смазывает как шланг, так и уплотнения. Одним словом - Незаменимая "весчь" для резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискать тему разборка ружей, там Скарабей подробно с фото описывал разборку. Есть не очень корректно, но в целом даст хорошее представление. Разборку ресивера лучше начинать с отвинчивания обжимающей уплотнение ствола втулки со стороны рукоятки. Захват трубы ресивера (чтобы не мять и не корежить) намоткоу прочной ленты и ее закрепление на деревянной рукоятке типа рычага - когда-то выкладывал фото.

Благодарю, теперь все есть для разборки и ремонта. Но в споре резина-силикон выбор делаю в пользу силикона. Мне проще раз в месяц подкачать чем раз в год менять шланг. Шланг нашел, в медтехнике метражом продается, правде забыл нужный диаметр. Ничего,в следующий раз куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придется подкачивать раз в месяц, то значит сильно повезло с силиконом... :naughty:

А вообще-то при возможности после использования в течении месяца-двух отпишись, как держит давление, Насчет раз в год менять резиновый шланг - ну это большое преувеличение, хотя зависит от резины. Конечно лучше использовать МБС-резину

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой севшей пружины зацепа в рукояти! Выточил шайбу , добавил - проблема решена! Довел до 40кг усилия зарядки!

 

Был и у меня такой головняк, но я просто на развале нашёл похожую и заменил.

Может кто скажет, что за сталь на родном гарпуне?

В этом году увидел сомика такого, что пришлось накачать 42кг по весам(это я потом выяснил) и как результат- при зарядке ружья(на берегу и всем весом) сделал резкий рывок и гарпун прогнулся на 8-7см от ровного положения. Думал ВСЁ так и останется коромыслом, но повезло- спружинил, без деформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD-шка помогает?

Мне помог разумный нагрев и резкое охлаждение.

Крутил семейником велосипедным и газовым ключом через намотанную велокамеру(чтоб не царапать).

WD-шкане помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли работать такая схема- в рпс на стволе только 3-4 отверстия по 5мм, между стволом и ресивером поршень который будет отделять воду и воздух. закачка ружья через паралельные стволу канавки на его внешней стороне.

Плюс- появиться возможность докачки воды в заряженное ружьё для трофейной охоты.

Влом сверлить много дырдочек, да и шланг ахилесов пята в этом ружье.

 

П.С. не знаю потому и спрашиваю. просьба не кидаться гнилыми помидорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не влом полировать внутреннюю поверзности ресивера и внешнюю ствола, добиваться соосности? :naughty: Это уже не сверление дюралевого ствола со стенкой 1мм практически с отсутствием требований к точности позиционирования. А насчет шланга - слухи сильно преувеличены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не влом полировать внутреннюю поверзности ресивера и внешнюю ствола, добиваться соосности? :naughty: Это уже не сверление дюралевого ствола со стенкой 1мм практически с отсутствием требований к точности позиционирования. А насчет шланга - слухи сильно преувеличены....

Нет не влом. Полировать только рабочий участок. соосность тоже не велика беда- резинки по две(по стволу и по ресиверу)

Основная замануха возможность докачать водички, что бы А-А-А при зарядке не сделать. Есть заготовка 70см на ресивер и трубка на ствол, нету 9мм прутка только 8мм. Хочу гаубицу-трофейницу учудить. может и не пригодится, но пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли работать такая схема- в рпс на стволе только 3-4 отверстия по 5мм, между стволом и ресивером поршень который будет отделять воду и воздух. закачка ружья через паралельные стволу канавки на его внешней стороне.

Плюс- появиться возможность докачки воды в заряженное ружьё для трофейной охоты.

Влом сверлить много дырдочек, да и шланг ахилесов пята в этом ружье.

 

П.С. не знаю потому и спрашиваю. просьба не кидаться гнилыми помидорами.

подобные ружья делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...