Перейти к содержанию
Авторизация  
Al.Wing

Самая "спортивная" Рыба.

Рекомендуемые сообщения

в день можно на лески поймать от 1 до 15 шт то какая же она малочисленная...

чем подвохов которые скажут, что хотя бы видели беленькую

на кукане ее нет-вывод-самая спортивная.

действительно, это интересно,

если её в воде немало, но подвохи не видят... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорыбиц, лососевых и сиговых бить не приходилось (не в тех местах ныряю), а потому спорить про их спортивность не буду. По мне и красноперка спортивна, когда шугается самого легкого движения и ближе чем на 2,5-3 метра не подпускает. Попась с такого расстояние в экземпляр грамм так на 400-500 за отведенные доли секунды по-моему вполне достойно.

А потом ее родимую с пивкомmf_popcorn.gifthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не участвуя в споре по поводу белорыбицы (у нас нет и, видимо, не будет), поддержу высказывание о стрельбе по лещу. напоминает сухопутную стрельбу по тарелочкам, когда он на большом расстоянии вылетает и дугой обходит. а самая спортивная охота - по уклейке! ее полно везде, а кто смог подстрелить? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не участвуя в споре по поводу белорыбицы (у нас нет и, видимо, не будет), поддержу высказывание о стрельбе по лещу. напоминает сухопутную стрельбу по тарелочкам, когда он на большом расстоянии вылетает и дугой обходит. а самая спортивная охота - по уклейке! ее полно везде, а кто смог подстрелить? :thumb_yello:

 

Я стрелял один раз уклейку. Очень хорошая была (15см). И ротана стрелял (тоже лишь потому, что такого большого еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стрелял один раз уклейку. Очень хорошая была (15см). И ротана стрелял (тоже лишь потому, что такого большого еще не видел.

 

 

ну, дык это, спа-а-ртсмеен! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угря тоже попробуй попади! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угря тоже попробуй попади! :thumbdown:

А главное -- успей его на кукан посадить пока он не порвался и не ушёл. Спорт ещё тот!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще спортивнее, когда на "клапан" надавит - надо успеть до берега доплыть, место укромное найти, гидрик снять, ну и дальше по алгоритму... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, питаться то надо скромнее! Кашку, злаки! А не мясо с пивком! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, питаться то надо скромнее! Кашку, злаки! А не мясо с пивком! :thumb_yello:

А если ты кашу и злаки кушаешь, нахрена тебе рыба??? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я имею ввиду перед заплывом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне самая спортивная рыба это РЫБА, ведь не всякую с первой попытки берешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я имею ввиду перед заплывом!

 

Тогда перед заплывом лучше вообще отказаться от приема пищи. Да и на голодный желудок результативнее охота (сужу строго по своему опыту).

По теме: охота должна приносить удовольствие, ну а более она спортивнее, или менее - дело вкуса, возможностей каждого охотника, поведения рыбы в водоеме(в разных водоемах некоторые рыбы ведут себя по разному), ну и его величества прозрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводная охота - это единоборство - это в итоге выстрел

а выстрел - это попадание (при том желательно так, чтобы справиться)

и значит из верхнего списка самая спортивная это ..... :baby:

мишень :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сом -- попробуй справься если не убил сразу.
это попадание (при том желательно так, чтобы справиться)

и значит из верхнего списка самая спортивная это .....

мишень :baby:

а справишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишень fire.gif

Правильно...

Охота на рыбу, это убийство...

Убийство не может быть спортивным...

Оно может быть только изощрённым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно...

Охота на рыбу, это убийство...

Убийство не может быть спортивным...

Оно может быть только изощрённым...

да? а как же соревнования по подв.охоте (вот где изощрения)?

 

Охота это добыча писчи + наслаждение исскуством добычи + общение с природой

 

Опережая чьи-то мысли про магазин скажу, в магазине вам продают всю ту же убитую (живьём есть ещё хуже) другими добычу, нет кусок мяса, лишая вас остальных наслаждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишень :baby:

 

Ага, движущаяся:hmm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их тех, которые мне попадались - голавль. Вот уж непоседливая рыба - ни разу не видел, чтобы он стоял на месте. Всегда приходилось бить "влёт". Хотя, правда, поздней осенью на него не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня спортивная раба язь.Но не тот что в кустах спрятался и думает что невиден...,а когда на яме метров десять, с течением, в лёжке, пролетает как камета.Вот кайф подстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМАЯ (не побоюсь этого слова) рыбка это Морская.. А из доступных нам ПО это Кутум.. На Каспийском море я за этот Год видел только 3 раза.. Рыба ну Очень шуганная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наверное самая спортивная рыба толстолоб, он просто не стоит :( :Smile054:.А ещё у щук больших наших инстинкт самосохранения развит очень, поэтому никто больших и не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня,в саратовской области,это сазан.Мы,в нашей компании,про него говорим,что это миф,только некоторым удалось за три-четыре года кому-то разок увидеть,кому-то разок подстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет.

«на хвосте» ловит плотву руками и считает, что эта рыба для начинающих охотников- он прав. Я, ложусь на дно в лежку и жду, когда ко мне подойдет стайка чебака и выцеливая самого крупного с расстояния в три метра возьму его одиночкой- для меня чебак «спортивная» рыба.

«речник»- считает амура спортивной рыбой- он прав, при температуре воды более восемнадцати градусов амур активен и взять его довольно сложно, но на наших озерах перед ледоставом, амура можно взять , главное его найти. Для меня амур осенью на озере не интересен, а на водоеме где он активен- считаю эту рыбу «спортивной». Тоже самое и с толстолобиком.

Ты считаешь охоту на кефаль спортивной- согласен, но когда весной и осенью кефаль мигрирует , то взять её не так уж и сложно, т.к. пути миграции пролегают возле берега, а тройники у местных охотников не сильно уступают вилам. Спортивно или нет- не знаю, охотился только летом, для меня кефаль «спортивнолетняя »рыба.

 

Скорпена- она хоть колючая и страшная, а вот скат «морская лиса», плывет, как ребёнок и промахнуться в него невозможно- вроде как морская охота, а..не спортивно. Не хочу противоречить сам себе, о том что морская охота спортивная, лишь повторюсь, что для каждого охотника есть своя «спортивная» рыба.

 

Тройник у крымских ПО признак дурного тона и позволяют его себе использовать по неопытности начинающие и приезжие,а вот хочеш кефаль кушать регулярно,учись бить рыбу на 3-5 метров и более. В таких условиях тройник или там ещё что накрученное на гарпун, даст не предсказуемый увод.Забудьте о вилах,только цельный одинарный гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМАЯ (не побоюсь этого слова) рыбка это Морская.. А из доступных нам ПО это Кутум.. На Каспийском море я за этот Год видел только 3 раза.. Рыба ну Очень шуганная..

 

Присоеденяюсь на Каспии (Азербайджан) считаю кутум,кефаль(пеленгас,сингиль).Быстрые как ,,торпеды,

Изменено пользователем aga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...