Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maxi

Валерию Краснову

Расклад я примерно знаю, просто краем уха слышал,. что в этом году будут лютовать особо :D

А про оззера и реки ты прав, места есть такие, что омончикам туда обломно даже ехать. А на бережок можно и без ружьишка с куканом выйти, а для понта старый фотик-мыльницу засунуть в бокс из под очков и типа фотоохотнник 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Maxi (Челябинск) : 29.04.08 - 15:03 (MSK)

Есть такой анекдот - бежит заяц, весь в мыле, встречается с ежиком и тот его спрашивает, а чего это тык так молотишь... Да в лесу, грит, медведь, осел и козел по постановлению свыше отрезают всем одно яйцо, у кого их три... Тю, а чего ты боишься, ведь у тебя же их два... Так они сначала отрезают, а потом считают...

 

... Это я к тому, что ОМОН и ежи с ними всякие хищные "звери" и "птицы" - ребята крутые и шуток с мыльницей (и не дураки они) не понимают... чаще сначала мордой в грязь, а потом зарбираются (два у тебя или три яйца и что за мыльница)... Так что лучше с ними не встречаться, а ежели пришлось, то стой по стойке смирно и не выпендривайся, тебе же лучше будет (знаю на собственном опыте) -:-))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maxi

Дед_СД:

Спасибо за добрый совет, на дураков они не тянут, просто отмороженные мальца. Строили нас с пацанами как-то на посту, шутить не советую никому, это не КВН, это "маски-шоу". После осмотра моего кошелька попросили проверить все ли на месте, а я сдуру и брякнул, что мол оче ь надеюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maxi

И не парьтесь ребята, я ж никого не подбиваю переть наобум. Просто если есть какая инфа или молва, томожно было бы и поделиться. Я када на спиннижок и удочку рыбалил и в нерест окушка таскал, а рядом полигон омоновский был, а мы предупреждены были када они обычно работают, поэтому в 22.00 резво к берегу и бегом 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

УУ.. вот это ссылка полезная 8), качнул табличку нам все есть, нада добавить на форум...

Пасибища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД ,ссылка что надо,а то всё както вокруг да около,кто-то,что-то слышал,а толком :-?,спасибо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на 115кг живого веса,скока кг груза надо? :zzz :zzz :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Валерий Краснов (Челябинск) : 30.04.08 - 06:06 (MSK) - +++ 8)

 

Но для недоверчивых есть и мать-и матика:

------------------------------------------------------------------------------

Это небольшая выдержка из моей пока неопубликованной статьи на сайте.

" ... Gпояс = Gpплов. / 10* Ткост.;

... Gпояс — общий вес груза на поясе;

... Gpплов. — вес пловца в кг.;

... Ткост. — толщина костюма в мм.

Для более толстых, тонких костюмов эта формула не работает но прикинуть вес все же позволяет. Дело в том, что 5 мм являются как бы отправными. Потому увеличив в два раза толщину костюма мы в два раза должны увеличить груза. Справедливо замечу, что не всегда это работает. Тут дело в том, что положительная плавучесть для многих, как выяснилось, понятие очень растяжимое. Отсюда подгонка.

костюм 3 мм 0,5 кг х На живой вес

костюм 5 мм 1 кг х На живой вес / 10

костюм 7 мм 1,2 кг х На живой вес / 10

костюм 9 мм 1,4 кг х На живой вес / 10 ...

И последнее, не забывайте о том что данные веса которые у Вас получатся гарантированно дадут Вам небольшую положительную плавучесть на поверхности, но уже на глубине 2 метра с подобным поясом можно "не всплыть". По этому золотое правило, Вы должны отгружаться всегда на рабочую глубину охоты!" Но это, увы, можно добиться только "экспериментально".

При покупки грузов не забывайте про длину ремня, или если хотите, про длину талии. Она не "резиновая". И потому при длине груза около 12 см Вам не удаться повесить более 8 грузов на талию длинной 90 см. Не забывайте об этом! Не увлекайтесь покупкой небольших грузов."

Максим, Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TOXA

завтра поеду понурять пристрелятся к ружжу надо 12 апреля так промазал красиво...до сих пор смешно завтра будет стрельба по бутылкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,расчет понял и Вам трофейного сезона :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин

Ваще как-то рассматривал подаренную мне на один из ДР трубку и по непонятным до сих пор причинам снял загубник. Изнутри осмотрел - насколько было возможно - закрались серьёзные подозрения. Не стал жадничать - разрезал и офигел - внутри как плесень - грибок, въелся в силикон.

Те кто помнит ботанику - зоологию (грибы - это промежуточная форма между животными и растениями) - знают как эта форма размножается - спорами.

 

Вот я и использовал своё первое медицинское образование для фантазии на тему: "А что с этими спорами происходит при попадании в дыхательные пути?"

Варианты в любом случае получились неутешительны - от аллергизации организма до грибкового поражения ВДП и как следствие - грибковых пневмоний.

Потом вспомнил что антибиотиками грибковые инфекции не лечатся, а чтобы создать достаточную дозу а/грибкового препарата в альвеолах надо потрудиться (клин. фармакология) - как результат труда - печень и почки получат нехилую нагрузку, не говоря о дозах препарата и их цене - поинтересуйтесь сколько они стоят!

Короче - ну нафиг трубки менять решил каждый год. А там каждый сам для себя решает пусть, - я только мнение своё высказал.

Всем не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость серый

кто подскажет сколько и по сколько штук нужно кг для грузового пояса хотябы примерно!!!! :-? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость valeronua

Привет всем ластоногим!!! У кого есть груза на ногах, подскажите это стоящая вещь или нет, и как сильно устают ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость valeronua

Для TOXA Приедешь с охоты позвони, сколько бутылок???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

"Во время нерестового периода ловить рыбу можно только с берега и только на поплавковую удочку или донку".

Интересно, а подводного охотника можно приравнять к донной удочке? :-? :roll: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

В связи с запретным периодом есть вопрос, может кто популярно пояснит.. Водоемов много...конкретного перечня нет, отличить промысловое от общего пользования сложно, т.к. пользователи ни фига не вкладывают в обустройство береговой полосы, оборудование аншлагов, наведению порядка, а только гоняют любителей, задирают цены на путёвки, да черпают рыбу из ставников. Хотелось бы знать, что со своей стороны мы можем потребовать с пользователя дабы удостовериться в правомерности его претензий в случае нежелательной встречи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Во время нерестового периода ловить рыбу можно только с берега и только на поплавковую удочку или донку".

Интересно, а подводного охотника можно приравнять к донной удочке?

----------------

Можно, если его ноги с ластами будут на берегу... 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

Vlanik : 01.05.08 - 12:12 (MSK)

 

8) +1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

lyns (Крамоторск) Спасибо что откликнулся! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

А на платных водоёмах можно охотиться во время нереста? Кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин (Днепропретровск) : 30.04.08 - 23:11 (MSK)

Трубки менять это хорошая мысль. А что если в кипяток её опустить и подержать немножко, я думаю все бацылы умрут :-) вот только не повредится ли трубка. Сам не пробовал, посмотрю, если у меня тоже в трубке такая срань живёт, сразу в кипяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Трубки менять это хорошая мысль. А что если в кипяток её опустить и подержать немножко, я думаю все бацылы умрут вот только не повредится ли трубка. Сам не пробовал, посмотрю, если у меня тоже в трубке такая срань живёт, сразу в кипяток.

------------------

Ты так ничего и не понял...

Речь идёт не о бацилах, а о промывке мозгов...Бизнес однако... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин

Ещё один охотник на ведьм :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин

Николаевич - сходи на "подвох" - посмотри фотки, которые выложил KOSA, а я стибрил - причем тут бизнес? может вморе такая хрень и не водится, не знаю ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...