Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

А че писать-то?Вода кругом - сплошная муть, погода -дубак, ближайшая суббота - рабочая, маска - течет, жена ворчит, пиво - надоело, сцепление вот еще скоро кирдык...Короче, не жизнь, а малина :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

А че писать-то?Вода кругом - сплошная муть, погода -дубак, ближайшая суббота - рабочая, маска - течет, жена ворчит, пиво - надоело, сцепление вот еще скоро кирдык...Короче, не жизнь, а малина :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

От новолунья до новолунья особых сдвигов не было в плане удачи:( вот разве что позавчера самая короткая охота : 15 мин 2 выстрела и 2 карпенка 3,7 и 3,9кг так я потом еще зря час протусовался меж сетей на квадраты пруд прямо поделили:mad: вот ,а вода и правда мутновата , маска не течет ,но жена ворчит ...рукоятку опять на ружье отломил стрелял малек без нее но нетак удобно как с с оной примотал изолентой и ничего:-) А однажды я свиим же наконечником линь подрезал и улетела моя стрела с обрывком линя. Взя я запасную ружье новенькое было ,а внаконечнике резьбы нет ...так подкочал и мочил без него резьбой на 6 и на вылет карпят кг по3.Хотите верьте хотите нет...а однажды подкачивая ружье напоролся на свойгарпун слеганца мизинцем так перехватил сразу сухожилье(глубокий сгибатель кто соображает) а карпы вокруг так и ходят , так оторвал ленточку одну от тельняшки обмотнул и опять в воду...Хотите верьте, хотите...Кстати интересно часто ли получают п.о. травмы отзовитесь"пострадавшие" возите ли супер клей с собой дырки в своей шкуре клеить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

От новолунья до новолунья особых сдвигов не было в плане удачи:( вот разве что позавчера самая короткая охота : 15 мин 2 выстрела и 2 карпенка 3,7 и 3,9кг так я потом еще зря час протусовался меж сетей на квадраты пруд прямо поделили:mad: вот ,а вода и правда мутновата , маска не течет ,но жена ворчит ...рукоятку опять на ружье отломил стрелял малек без нее но нетак удобно как с с оной примотал изолентой и ничего:grin А однажды я свиим же наконечником линь подрезал и улетела моя стрела с обрывком линя. Взя я запасную ружье новенькое было ,а внаконечнике резьбы нет ...так подкочал и мочил без него резьбой на 6 и на вылет карпят кг по3.Хотите верьте хотите нет...а однажды подкачивая ружье напоролся на свойгарпун слеганца мизинцем так перехватил сразу сухожилье(глубокий сгибатель кто соображает) а карпы вокруг так и ходят , так оторвал ленточку одну от тельняшки обмотнул и опять в воду...Хотите верьте, хотите...Кстати интересно часто ли получают п.о. травмы отзовитесь"пострадавшие" возите ли супер клей с собой дырки в своей шкуре клеить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял фонарик "КОСМОС" за 130 руб. У него обрезиненный корпус, думаю водостойкий и герметичный иначе зачем двойной корпус и резина . Хотя на коробке об этом не указано, как и не указано и то, что им нельзя пользоваться под водой :-) Думаю провести испытания на герметичность, по крайне мере, при отрицательном результате прибегну к помощи герметика... Корпус фонаря - пластик. Сверху одет еще один корпус из резины, выключатель получается полностью изолирован, осталось проверить герметичность двух стыков: стык где стекло и корпус, и стык в месте соединения ручки и отражателя. Пожелайте мне удачи ;-)

 

ЗЫ: я где то уже читал о таком в Инете, на общалках, только не припомню где :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял фонарик "КОСМОС" за 130 руб. У него обрезиненный корпус, думаю водостойкий и герметичный иначе зачем двойной корпус и резина . Хотя на коробке об этом не указано, как и не указано и то, что им нельзя пользоваться под водой :-) Думаю провести испытания на герметичность, по крайне мере, при отрицательном результате прибегну к помощи герметика... Корпус фонаря - пластик. Сверху одет еще один корпус из резины, выключатель получается полностью изолирован, осталось проверить герметичность двух стыков: стык где стекло и корпус, и стык в месте соединения ручки и отражателя. Пожелайте мне удачи ;-)

 

ЗЫ: я где то уже читал о таком в Инете, на общалках, только не припомню где ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

По поводу травм руки. Года три назад пересаживал сазана на кукан и держал его пальцами под жабры-так он, зараза, сжал энти жабры и начал бултыхаться. Короче прорезал мне большой палец почти до кости. Заживало долго. Сейчас осталась отметка на память.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

По поводу травм руки. Года три назад пересаживал сазана на кукан и держал его пальцами под жабры-так он, зараза, сжал энти жабры и начал бултыхаться. Короче прорезал мне большой палец почти до кости. Заживало долго. Сейчас осталась отметка на память.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Алексею (Челябинск)

Какая "самоделка", что то не врублюсь я. В кипятке я обтюратор на маресовской "Магике" правил, так она ж не самодельная :-). А травит у меня вторая маска, "Самурай-Элит", только в том не маска виновата (хотя и у нее есть, на мой нескромный взгляд, ряд своих недостатков), а репа моя, слишком широка для утонченного элитного изделия. Сам виноват, мерить надо было тщательнее. Кстати, с "Самураем" не только я прокололся, вон Акуле она тоже в свое время не подошла. Теперь вот думаю совершить ченч с одним известным тебе уфимским охотником. Ему как раз нужна малообьемка с небольшим обтюратором, а мне на первые взгляд понравилась его охотничья мася Марес-Сета (не слыхал про такую), однако взаимные натурные испытания расставят точки над i.

По машинам. Поддержи отечественного производителя, бери нашу машину. Какую - без разницы, все равно об этом пожалеешь (грюстный шютка).

По фонарям. Да, был флеймик с моим участием недавно, но, сдается мне, мы про разные фонари говорим. Я собираюсь взять (все в магазин съездить некогда) Космос-185 на 4 батареи, в форме параллелепипеда, с нехилым отражателем, с ручкой сверху и кнопкой обрезиненной. Только никакого обрезиненного корпуса я у него не заметил что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Алексею (Челябинск)

Какая "самоделка", что то не врублюсь я. В кипятке я обтюратор на маресовской "Магике" правил, так она ж не самодельная :-). А травит у меня вторая маска, "Самурай-Элит", только в том не маска виновата (хотя и у нее есть, на мой нескромный взгляд, ряд своих недостатков), а репа моя, слишком широка для утонченного элитного изделия. Сам виноват, мерить надо было тщательнее. Кстати, с "Самураем" не только я прокололся, вон Акуле она тоже в свое время не подошла. Теперь вот думаю совершить ченч с одним известным тебе уфимским охотником. Ему как раз нужна малообьемка с небольшим обтюратором, а мне на первые взгляд понравилась его охотничья мася Марес-Сета (не слыхал про такую), однако взаимные натурные испытания расставят точки над i.

По машинам. Поддержи отечественного производителя, бери нашу машину. Какую - без разницы, все равно об этом пожалеешь (грюстный шютка).

По фонарям. Да, был флеймик с моим участием недавно, но, сдается мне, мы про разные фонари говорим. Я собираюсь взять (все в магазин съездить некогда) Космос-185 на 4 батареи, в форме параллелепипеда, с нехилым отражателем, с ручкой сверху и кнопкой обрезиненной. Только никакого обрезиненного корпуса я у него не заметил что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, самоделку не обязательно делать с нуля, можно ведь взять чтонибудь за основу, приложить к этому руки и мозги, в итоге получится самоделса :-). То что ты и сделал. Я то думал твоя самоделка травит, поэтому сильно удивился. То что маска травит, виновато не лицо, маска не той системы. Их тоже выбирать и мерить надо...

Фонарик КОСМОС на 2 батареи модель не помню, жаль сканер сдох, предатель, так бы отсканировал. Надо за герметиком сгонять, пару стыков заклеить, а потом испытывать буду... У него весь корпус обрезиненный, выключатель под резиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, самоделку не обязательно делать с нуля, можно ведь взять чтонибудь за основу, приложить к этому руки и мозги, в итоге получится самоделса :-). То что ты и сделал. Я то думал твоя самоделка травит, поэтому сильно удивился. То что маска травит, виновато не лицо, маска не той системы. Их тоже выбирать и мерить надо...

Фонарик КОСМОС на 2 батареи модель не помню, жаль сканер сдох, предатель, так бы отсканировал. Надо за герметиком сгонять, пару стыков заклеить, а потом испытывать буду... У него весь корпус обрезиненный, выключатель под резиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrej

Gospoda!

Ne podskashet li kto,gde moshno ohotitsja w Evrope?

U nas, w Germany,k primeru, sapresheno.Slishal,4to moshno wo France.

Esli kto snaet gde, i 4to dlja etogo nushno(dokumenti,lizensija, i.t.d.)poshalujsta soobshite.

Saranee spasibo.

 

Ni hwosta-ni 4eshui!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrej

Gospoda!

Ne podskashet li kto,gde moshno ohotitsja w Evrope?

U nas, w Germany,k primeru, sapresheno.Slishal,4to moshno wo France.

Esli kto snaet gde, i 4to dlja etogo nushno(dokumenti,lizensija, i.t.d.)poshalujsta soobshite.

Saranee spasibo.

 

Ni hwosta-ni 4eshui!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею,

Италия, Франция. Точных мест не знаю. Документы какие тоже не знаю :( Как вариант, можно спросить в турестических агенствах, они иногда организуют туры для дайверов или подводных охотников. По крайне мере у нас здесь такое предлагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею,

Италия, Франция. Точных мест не знаю. Документы какие тоже не знаю :( Как вариант, можно спросить в турестических агенствах, они иногда организуют туры для дайверов или подводных охотников. По крайне мере у нас здесь такое предлагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrej

Spasibo Alex.

Poprobuju sprosit wo France.Esli usnaju, objasatelno dam snat.

Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andrej

Spasibo Alex.

Poprobuju sprosit wo France.Esli usnaju, objasatelno dam snat.

Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Исходя из Положения, я например, понял следующее.

Если я не любитель, а спортсмен, то могу ловить любую рыбу и любых количествах(что и вижу в книге Виноградова, где Дажаев держит стерлядку и не одну), а также могу и дыхательными аппаратами спокойно плавать и стрелять.:grin

А почему нет таксы для вступления в эту контору :roll :roll

А чему это меня например сможет обучить, ну хотя- хозяин этого сайта, как член этой команды :p

Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Исходя из Положения, я например, понял следующее.

Если я не любитель, а спортсмен, то могу ловить любую рыбу и любых количествах(что и вижу в книге Виноградова, где Дажаев держит стерлядку и не одну), а также могу и дыхательными аппаратами спокойно плавать и стрелять.:-)

А почему нет таксы для вступления в эту контору:rolleyes: :rolleyes:

А чему это меня например сможет обучить, ну хотя- хозяин этого сайта, как член этой команды:lol:

Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Почитал я Положение раз, другой, и чего-то мне, новичку зеленому та-ак противно стало от этого разводилова... :( Могу себе представить чувства опытных охотников вроде Николая Мужикова, не спешащих почему-то стройными рядами вливаться в РФПР..

Алексей, я видел твои ксивы, что и сказать, выглядят они красиво. Но даже если бы они стоили мне не 300 рублей, как тебе в свое время, а хоть 3 копейки, заводить себе "корочки" такой вот, ИМХО, весьма сомнительного статуса организации я бы не торопился.

Остается молить Всевышнего, чтобы заразительным примером не воспользовались, и другие властные структуры, ГИБДД, например. А то, не будучи членом Мухосранской Федерации Наземного Запорожцеводительства, и нос (бампер) на дорогу высунуть нигде не моги. А в Мухосранске тем более. А водительские удостоверения и ПДД - это так, для лохов. Вот ксива МФНЗ - это ЗАКОН,это СИЛА, а остальное - фуйня на постном масле. Простите мя за резкость, просто уже достала эта бодяга... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Почитал я Положение раз, другой, и чего-то мне, новичку зеленому та-ак противно стало от этого разводилова... :( Могу себе представить чувства опытных охотников вроде Николая Мужикова, не спешащих почему-то стройными рядами вливаться в РФПР..

Алексей, я видел твои ксивы, что и сказать, выглядят они красиво. Но даже если бы они стоили мне не 300 рублей, как тебе в свое время, а хоть 3 копейки, заводить себе "корочки" такой вот, ИМХО, весьма сомнительного статуса организации я бы не торопился.

Остается молить Всевышнего, чтобы заразительным примером не воспользовались, и другие властные структуры, ГИБДД, например. А то, не будучи членом Мухосранской Федерации Наземного Запорожцеводительства, и нос (бампер) на дорогу высунуть нигде не моги. А в Мухосранске тем более. А водительские удостоверения и ПДД - это так, для лохов. Вот ксива МФНЗ - это ЗАКОН,это СИЛА, а остальное - фуйня на постном масле. Простите мя за резкость, просто уже достала эта бодяга... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Удостоверение взял в Самаре за 1000 р. Вид красивый.

И только. Правда имеется номер как у машины с указанием региона. Однако на рыбинспекцию и пограничников (в приграничной с Казахстаном зоне

действует ну просто изЮмительно).

Рад был познакомиться

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Удостоверение взял в Самаре за 1000 р. Вид красивый.

И только. Правда имеется номер как у машины с указанием региона. Однако на рыбинспекцию и пограничников (в приграничной с Казахстаном зоне

действует ну просто изЮмительно).

Рад был познакомиться

:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...