Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Николаю (Кунгур)

Прими тогда поздравления (лучше поздно, чем никогда)!

Чистой воды, здоровья, долгих лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всем привет. Начал охоту на сомов... две недели назад. Ныряю только по выходным днем. Первый спуск под мост и вышел на отличную позицию, перпендикулярно к хвосту сома на 20-30 кг. Стрелял из Аллигатора 600 стрелой от РПС-3 диаметром 9мм в центральную часть хвоста. Сом исчез меж свай (потянув за собой, новенький линь Таймень 1.8 мм ) потом он вылетел мне на встречу пролетев как паровоз у виска…думаю, как это он же «привязан» может это другой сом потянул посильнее за линь и вытянул почти весь только обрезанный см 20-30 от наконечника …осталось только всплыть и констатировать потерю стрелы с наконечником (ущерб рублей на 400). Поиски раненого сома ничего не дали.

Хорошенько поразмыслив в последующую неделю, я пришел к выводу, что трехгранный наконечник был переточен, и сом обмотав вокруг хвоста линь, обрезал его о мой же наконечник. Еще я подумал, что есть вероятность найти стрелу в том месте, где бился сом. Это я проверил спустя неделю, стрелу нашел, правда, без наконечника (отломлен на резьбе 8 мм). КАК он это сделал?Появилась новая версия, что наконечник вошел в маренный дуб ,а стрела оставалась в теле сома , но как он тогда обрезал шнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всем привет. Начал охоту на сомов... две недели назад. Ныряю только по выходным днем. Первый спуск под мост и вышел на отличную позицию, перпендикулярно к хвосту сома на 20-30 кг. Стрелял из Аллигатора 600 стрелой от РПС-3 диаметром 9мм в центральную часть хвоста. Сом исчез меж свай (потянув за собой, новенький линь Таймень 1.8 мм ) потом он вылетел мне на встречу пролетев как паровоз у виска…думаю, как это он же «привязан» может это другой сом потянул посильнее за линь и вытянул почти весь только обрезанный см 20-30 от наконечника …осталось только всплыть и констатировать потерю стрелы с наконечником (ущерб рублей на 400). Поиски раненого сома ничего не дали.

Хорошенько поразмыслив в последующую неделю, я пришел к выводу, что трехгранный наконечник был переточен, и сом обмотав вокруг хвоста линь, обрезал его о мой же наконечник. Еще я подумал, что есть вероятность найти стрелу в том месте, где бился сом. Это я проверил спустя неделю, стрелу нашел, правда, без наконечника (отломлен на резьбе 8 мм). КАК он это сделал?Появилась новая версия, что наконечник вошел в маренный дуб ,а стрела оставалась в теле сома , но как он тогда обрезал шнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Скорее всего, он вперся меж коряг своим хвостом сначала обломил, потом обрезал…молодец он, а я несмотря на недавнюю беседу о наконечниках перестарался и был наказан. В тот же день я еще упустил одного сомика кг на10-20 и тоже стрелял в хвост. Он забился подомной в дрова т.к. стрела прошла на вылет, я собрал веревки по обе

стороны и решил придержать его, но шнур прошел, как сквозь вареное сало без особых усилий. Это я плохо попал или нельзя так рыбу держать ( с карпами раньше получалось).

Вот такие обломы днем разве что ночью подбил 4 щуки 11лещей 2 язя и смика на 6,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Скорее всего, он вперся меж коряг своим хвостом сначала обломил, потом обрезал…молодец он, а я несмотря на недавнюю беседу о наконечниках перестарался и был наказан. В тот же день я еще упустил одного сомика кг на10-20 и тоже стрелял в хвост. Он забился подомной в дрова т.к. стрела прошла на вылет, я собрал веревки по обе

стороны и решил придержать его, но шнур прошел, как сквозь вареное сало без особых усилий. Это я плохо попал или нельзя так рыбу держать ( с карпами раньше получалось).

Вот такие обломы днем разве что ночью подбил 4 щуки 11лещей 2 язя и смика на 6,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.

Вот я и добрался до компа подключенного к Инету...

 

Алексей (Валуйки).

Действительно по заточке наконечников уже писали… Трехгранная заточка мне не понравилась, я остановился на квадратной (самодельный) и ромбовидной (Таймень). Правда, сейчас у меня ружье ТАЙМЕНЬ и штатный гарпун с Тайменевской заточкой, нечто вроде крестовой отвертки (см фото на сайте). Этап остроты наконечника уже пройден нашими мужиками и они предупреждали… Главное форма наконечника, а не его бритвенная острота. Я уже, с нехотением, но подзакруглил ребра на своем четырехгранном наконечнике для запасного ружья РПП. А сейчас, лишний раз убедился, что сделал правильно и теперь меня не грызет совесть :-).

 

Ничего, не расстраивайся. Самое главное, первые шаги по сомам ты уже сделал, да еще и какие, нашел ведь и попал. Осталось отработать удержание и постановку на кукан :-)

Я вот тоже какнибудь до сомиков доберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.

Вот я и добрался до компа подключенного к Инету...

 

Алексей (Валуйки).

Действительно по заточке наконечников уже писали… Трехгранная заточка мне не понравилась, я остановился на квадратной (самодельный) и ромбовидной (Таймень). Правда, сейчас у меня ружье ТАЙМЕНЬ и штатный гарпун с Тайменевской заточкой, нечто вроде крестовой отвертки (см фото на сайте). Этап остроты наконечника уже пройден нашими мужиками и они предупреждали… Главное форма наконечника, а не его бритвенная острота. Я уже, с нехотением, но подзакруглил ребра на своем четырехгранном наконечнике для запасного ружья РПП. А сейчас, лишний раз убедился, что сделал правильно и теперь меня не грызет совесть :-).

 

Ничего, не расстраивайся. Самое главное, первые шаги по сомам ты уже сделал, да еще и какие, нашел ведь и попал. Осталось отработать удержание и постановку на кукан :-)

Я вот тоже какнибудь до сомиков доберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Присоединяюсь к поздравлению Юрия. Теперь я тоже обладатель ружья ТАЙМЕНЬ PV 600 и произошло это в мой день рождения... Заказывай своим друзьям на следующий год себе подарочек :-)

Сразу, хочу поправить тебя, сбрасыватель не пластмассовый, как ты написал, а металлический, из анодированной дюральки (поэтому и черный). Предохранитель, я вообще выкинул, как и у всех других своих предыдущих ружей, т.к. он вообще не нужен. Это, скорее всего дань уважения к соревнованиям, т.к. раньше без него охотники не допускались к участию. Поршень не титановый, если его, конечно, сами не переделали, он из полиуритана, это я по секрету :-).

 

Довелось мне покрутить OMER Scorpion 71 - с виду очень даже ничего, сделано аккуратно, как весь импорт... Ресивер сделан на конус... Гарпун со всей бодягой на нем кажется на погремушку (шайбочки, втулочки, скобочки, пружинки - бред какой-то), материал гарпуна оставляет желать лучшего... В общем, гарпуну больше двойки с минусом поставить нельзя. Далее по конструкции самого ружья... Внешний рессивер сделан под конус, с увеличением диаметра к рукоятке, интересно, зачем это утолщение?Почему бы не оставить ресивер небольшого диаметра :confused:. Потроха навернутые, видать из за этого и утолщение ресивера в районе рукоятки. За оригинальность конструкции и внешего вида, качество пластмассы и покрытий твердая пятерка. По весу ружья нельзя его назвать пушинкой, есть и полегче ружья и с меньшими габаритами, при той же длине ствола. Хотя оно и плавает. Далее... Любимый сбрасыватель!!!И где же он встает на свое место :confused: ???Он трехрогий и все равно может встать в промежуточное положение, его по любому нужно подкручивать на некоторый угол, конечно, бывают исключения и он может попасть в нужное положение с вероятностью 50%.

А вот и ручка ружья!Удобной ее назвать нельзя. Наклон ручки абсолютно не правильный, складывается впечатление, что ствол смотрит вниз, хотя видать этого и добивались конструкторы ружья, чтобы скомпенсировать вскид ружья при выстреле. Рука в рукоятке сидит на 35-45мм от оси ствола (гарпуна), а значит о какой точности может быть разговор :confused:. О точности такого ружья остается только догадываться и надеется на хитрый и неудобный наклон рукоятки. Получается, стреляешь не в рыбу, а ниже, сам того неподозревая (прицел, кстати, на нем высокий), а попадаешь (если попадаешь) в рыбу только за счет вскида и хитрого (неудобного) наклона рукоятки. В принципе оригинальное решение. Конструкторы ТАЙМЕНЯ пошли по другому пути - удобству рукоятки и уменьшения вскидка и практически до полного его отсутствия. Куда метишься, туда и попадаешь, это при удобстве рукоятке. Ружье ТАЙМЕНЬ сидит удобно и является продолжением руки. Ладно, продолжим по ОМЕРУ... Регулятор боя попробовать не получилось, т.к. ружье СЛОМАНО !!!:eek: !!!и не подлежит ремонту :(!!!По этим же причинам не удалось его опробовать на воде :( Предохранитель красивый и очень хорошо фиксирует курок, просто ради этого можно взять это ружье за 400 у.е. Зато это ружье с ценником можно повесить на стену и хвастаться перед другими :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Присоединяюсь к поздравлению Юрия. Теперь я тоже обладатель ружья ТАЙМЕНЬ PV 600 и произошло это в мой день рождения... Заказывай своим друзьям на следующий год себе подарочек :-)

Сразу, хочу поправить тебя, сбрасыватель не пластмассовый, как ты написал, а металлический, из анодированной дюральки (поэтому и черный). Предохранитель, я вообще выкинул, как и у всех других своих предыдущих ружей, т.к. он вообще не нужен. Это, скорее всего дань уважения к соревнованиям, т.к. раньше без него охотники не допускались к участию. Поршень не титановый, если его, конечно, сами не переделали, он из полиуритана, это я по секрету :grin.

 

Довелось мне покрутить OMER Scorpion 71 - с виду очень даже ничего, сделано аккуратно, как весь импорт... Ресивер сделан на конус... Гарпун со всей бодягой на нем кажется на погремушку (шайбочки, втулочки, скобочки, пружинки - бред какой-то), материал гарпуна оставляет желать лучшего... В общем, гарпуну больше двойки с минусом поставить нельзя. Далее по конструкции самого ружья... Внешний рессивер сделан под конус, с увеличением диаметра к рукоятке, интересно, зачем это утолщение?Почему бы не оставить ресивер небольшого диаметра ::-?. Потроха навернутые, видать из за этого и утолщение ресивера в районе рукоятки. За оригинальность конструкции и внешего вида, качество пластмассы и покрытий твердая пятерка. По весу ружья нельзя его назвать пушинкой, есть и полегче ружья и с меньшими габаритами, при той же длине ствола. Хотя оно и плавает. Далее... Любимый сбрасыватель!!!И где же он встает на свое место ::-????Он трехрогий и все равно может встать в промежуточное положение, его по любому нужно подкручивать на некоторый угол, конечно, бывают исключения и он может попасть в нужное положение с вероятностью 50%.

А вот и ручка ружья!Удобной ее назвать нельзя. Наклон ручки абсолютно не правильный, складывается впечатление, что ствол смотрит вниз, хотя видать этого и добивались конструкторы ружья, чтобы скомпенсировать вскид ружья при выстреле. Рука в рукоятке сидит на 35-45мм от оси ствола (гарпуна), а значит о какой точности может быть разговор ::-?. О точности такого ружья остается только догадываться и надеется на хитрый и неудобный наклон рукоятки. Получается, стреляешь не в рыбу, а ниже, сам того неподозревая (прицел, кстати, на нем высокий), а попадаешь (если попадаешь) в рыбу только за счет вскида и хитрого (неудобного) наклона рукоятки. В принципе оригинальное решение. Конструкторы ТАЙМЕНЯ пошли по другому пути - удобству рукоятки и уменьшения вскидка и практически до полного его отсутствия. Куда метишься, туда и попадаешь, это при удобстве рукоятке. Ружье ТАЙМЕНЬ сидит удобно и является продолжением руки. Ладно, продолжим по ОМЕРУ... Регулятор боя попробовать не получилось, т.к. ружье СЛОМАНО !!!:eek: !!!и не подлежит ремонту :(!!!По этим же причинам не удалось его опробовать на воде :( Предохранитель красивый и очень хорошо фиксирует курок, просто ради этого можно взять это ружье за 400 у.е. Зато это ружье с ценником можно повесить на стену и хвастаться перед другими :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shiref.ru (Челябинск)

Классная идея, я согласен и готов. Чуть чуть, разгребусь можно более детально обсудить...

 

 

Да, добавились новые пункты в прайс листе ТАЙМЕНЯ.

 

На подходе добавление инфы для сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shiref.ru (Челябинск)

Классная идея, я согласен и готов. Чуть чуть, разгребусь можно более детально обсудить...

 

 

Да, добавились новые пункты в прайс листе ТАЙМЕНЯ.

 

На подходе добавление инфы для сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей, ну с линесбрасывателем пока ясно, но вот при необходимости поставить другой линь -будет вопрост, я имею в виду другой толщины. По Тайменю. В субботу плавали с Пермскими мужиками. Илья взял Таймень 500 и стрелу , как он сказала -"потоньше".

В результате от карпов-одна чешуя. Не прошибает. Мала оказалась кинетическая энергия гарпуна.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей, ну с линесбрасывателем пока ясно, но вот при необходимости поставить другой линь -будет вопрост, я имею в виду другой толщины. По Тайменю. В субботу плавали с Пермскими мужиками. Илья взял Таймень 500 и стрелу , как он сказала -"потоньше".

В результате от карпов-одна чешуя. Не прошибает. Мала оказалась кинетическая энергия гарпуна.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Валуйки) Сомы обычно стригут лини усами:-)

А по-серьезному тайменевские лини требуют особого внимания. Если только чуть где-то поцарапал-меняй. Это мне сказали люди с опытом их использования.

Алексей (Челябинск) Меня в принципе не пугает конструкция Тайменя. Допускаю, что неплохое ружье. Меня отшибает его цена. И необходимость сверх этой цены еще что-то прикупать и дорабатывать.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Валуйки) Сомы обычно стригут лини усами:grin

А по-серьезному тайменевские лини требуют особого внимания. Если только чуть где-то поцарапал-меняй. Это мне сказали люди с опытом их использования.

Алексей (Челябинск) Меня в принципе не пугает конструкция Тайменя. Допускаю, что неплохое ружье. Меня отшибает его цена. И необходимость сверх этой цены еще что-то прикупать и дорабатывать.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Пусть Илья сам и напишет, может стрелял под острым углом (гарпун ушел вскользь карпа), может еще что... Зачем догадки всякие... И пусть напишет, что он доделывал. Ружье идет готовое к употреблению и не требуется ничего глобально переделывать и доделывать. Если не нравиться и охото приложить свои руки и сердце к изделию, пожалуйста прикладывай, пусть оно будет сугубо индивидуально. Так же на Мерс можешь выковырять родную магнитолу и поставить чтонибудь этакое... Зачем только продукт портить своими шпульками-мульками. Прикупать особо ничего не надо. Опять тебе пример из авто: можешь взять авто простенькое с мех коробкой передачь, а можешь доплатить и взять с АКП, а можешь еще доплатить и взять с люком в крыше, доплати (докупи еще) тебе и электопакет поставят, на тот же самый люк... По крайне мере Таймень ничем не хуже импорта, даже лучше и это факт... Сейчас сам пользую ТАМЕНЬ PV600 и убеждаюсь в этом с каждым разом.

По линям, не стоит гнаться за большой толщиной ф1,5-1,8мм вполне хватает, не обязательно ставить 3мм канат длиной 6м (такой только для охоты на бегимотов которые не подпускают близко :-)), он может и не поместиться, а метра 3-3,5 вполне на ТАЙМЕНЕ разместиться. По моим наблюдениям линь-амортизатор 1,5мм-1,8мм меньщше других путаются и больше устойчивы к повррежденим (их силовые хар-ки можно поглядеть у меня на сайте - дердат хорошую наргрузку). А сейчас лини идут с пропиткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Пусть Илья сам и напишет, может стрелял под острым углом (гарпун ушел вскользь карпа), может еще что... Зачем догадки всякие... И пусть напишет, что он доделывал. Ружье идет готовое к употреблению и не требуется ничего глобально переделывать и доделывать. Если не нравиться и охото приложить свои руки и сердце к изделию, пожалуйста прикладывай, пусть оно будет сугубо индивидуально. Так же на Мерс можешь выковырять родную магнитолу и поставить чтонибудь этакое... Зачем только продукт портить своими шпульками-мульками. Прикупать особо ничего не надо. Опять тебе пример из авто: можешь взять авто простенькое с мех коробкой передачь, а можешь доплатить и взять с АКП, а можешь еще доплатить и взять с люком в крыше, доплати (докупи еще) тебе и электопакет поставят, на тот же самый люк... По крайне мере Таймень ничем не хуже импорта, даже лучше и это факт... Сейчас сам пользую ТАМЕНЬ PV600 и убеждаюсь в этом с каждым разом.

По линям, не стоит гнаться за большой толщиной ф1,5-1,8мм вполне хватает, не обязательно ставить 3мм канат длиной 6м (такой только для охоты на бегимотов которые не подпускают близко :-)), он может и не поместиться, а метра 3-3,5 вполне на ТАЙМЕНЕ разместиться. По моим наблюдениям линь-амортизатор 1,5мм-1,8мм меньщше других путаются и больше устойчивы к повррежденим (их силовые хар-ки можно поглядеть у меня на сайте - дердат хорошую наргрузку). А сейчас лини идут с пропиткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск) Спокойней надо относиться к замечаниям по поводу любимых игрушек. Нас плавало человек пять Все кроме меня с Тайменями. Все набрались. Один особо ярый аж 9 штук. Для меня загадка куда он ее будет девать (это кг более 30).

Так что нет вопросов по пробойной силе. Это просто что то у Ильи не ладилось. Но вот я ДОПУСТИМ купил Таймень, мне вместо запасного наконечника надо прикупать целый гарпун, плюс запасной линь(и заменить его 3 мм канатом не могу) , ведь это все денежки. С точки зрения продавца стратегия продаж поставлена правильно, но я то смотрю со своей точки:( Возможно Таймень не хуже импорта, и по цене как импорт, но не надо забывать, что Таймень то не везут из Италии или Штатов и цена его должна быть по крайней мере за вычетом импортной пошлины, таможенных и транспортных расходов которые накручиваются на итальянские (например)изделия.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск) Спокойней надо относиться к замечаниям по поводу любимых игрушек. Нас плавало человек пять Все кроме меня с Тайменями. Все набрались. Один особо ярый аж 9 штук. Для меня загадка куда он ее будет девать (это кг более 30).

Так что нет вопросов по пробойной силе. Это просто что то у Ильи не ладилось. Но вот я ДОПУСТИМ купил Таймень, мне вместо запасного наконечника надо прикупать целый гарпун, плюс запасной линь(и заменить его 3 мм канатом не могу) , ведь это все денежки. С точки зрения продавца стратегия продаж поставлена правильно, но я то смотрю со своей точки:( Возможно Таймень не хуже импорта, и по цене как импорт, но не надо забывать, что Таймень то не везут из Италии или Штатов и цена его должна быть по крайней мере за вычетом импортной пошлины, таможенных и транспортных расходов которые накручиваются на итальянские (например)изделия.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Алексей, по поводу ружья: OMER Scorpion 71.

Линесбрасыватель встает на свое место при отпускании спускового крючка, да у него есть небольшой люфт, но тебе ведь линь на него все равно набрасывать, а вот это как раз и можно сделать, т.к сбрасыватель линя стоит всегда в нужном положении.

По толщине рессивера, Алексей диаметр поршня у импорта 12-14 а иногда и 17 мм, вот именно поэтому и увеличен диаметр рессивера. Чтобы при заряжании гарпуна усилие было практически одинаковым и вначале и в конце. То что его сделали на конус это делают несколько фирм.

По поводу рукоятки - нет слов, ну вообще одни буквы... отсылаю тебя к справочнику по стрелковому оружию (например "Пистолеты и револьверы" автор по-моему А.Жук)

Так, что там еще было - а шайбочки-пружинки, так это тоже специально сделано, во первых удобнее заряжать (не надо попадать гарпуном в узкое отверстие надульника) во вторых песочек и гарпун растачивают отверстие надульника, здесь трение только по шайбе, котую легко заменить.

В регуляторе боя ломатся нечему, т.е вообще...

Причина того что он не работает только лишь в том что залита густая смазка, либо смазка полимеризовалась. (Кто-то уже давал "совет" лить в ружье касторовое!!!масло, мог бы еще и про олифы вспомнить)

В ружья льется силиконовое масло ПМС-100 - 15 руб флакон.

Да кстати про невозможность ремонта - надо разобрать, промыть, залить смазку и идти на охоту.

Гарпуны действительно "мягкие", а что у Тайменя каленые - покажите где они такие есть.

Теперь о цене Алексей, ну ты и задвинул ... аж 400 у.е мог бы и 1000 у.е написать...

Цена в Москве, если особо не искать 160-170 у.е,

если поискать то и за 120-130 можно купить.

Кстати Алексей почти все, кто покупает новую иномарку, первым делом меняют родную магнитолу.

Владельцы "японок" даже самых последних и крутых, вынуждены это делать, т.к диапазон в магнитоле Японский, а не Европейский/Русский...

Т.е либо меняют, либо снимают и несут спецу, который перестраивает процессор магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Алексей, по поводу ружья: OMER Scorpion 71.

Линесбрасыватель встает на свое место при отпускании спускового крючка, да у него есть небольшой люфт, но тебе ведь линь на него все равно набрасывать, а вот это как раз и можно сделать, т.к сбрасыватель линя стоит всегда в нужном положении.

По толщине рессивера, Алексей диаметр поршня у импорта 12-14 а иногда и 17 мм, вот именно поэтому и увеличен диаметр рессивера. Чтобы при заряжании гарпуна усилие было практически одинаковым и вначале и в конце. То что его сделали на конус это делают несколько фирм.

По поводу рукоятки - нет слов, ну вообще одни буквы... отсылаю тебя к справочнику по стрелковому оружию (например "Пистолеты и револьверы" автор по-моему А.Жук)

Так, что там еще было - а шайбочки-пружинки, так это тоже специально сделано, во первых удобнее заряжать (не надо попадать гарпуном в узкое отверстие надульника) во вторых песочек и гарпун растачивают отверстие надульника, здесь трение только по шайбе, котую легко заменить.

В регуляторе боя ломатся нечему, т.е вообще...

Причина того что он не работает только лишь в том что залита густая смазка, либо смазка полимеризовалась. (Кто-то уже давал "совет" лить в ружье касторовое!!!масло, мог бы еще и про олифы вспомнить)

В ружья льется силиконовое масло ПМС-100 - 15 руб флакон.

Да кстати про невозможность ремонта - надо разобрать, промыть, залить смазку и идти на охоту.

Гарпуны действительно "мягкие", а что у Тайменя каленые - покажите где они такие есть.

Теперь о цене Алексей, ну ты и задвинул ... аж 400 у.е мог бы и 1000 у.е написать...

Цена в Москве, если особо не искать 160-170 у.е,

если поискать то и за 120-130 можно купить.

Кстати Алексей почти все, кто покупает новую иномарку, первым делом меняют родную магнитолу.

Владельцы "японок" даже самых последних и крутых, вынуждены это делать, т.к диапазон в магнитоле Японский, а не Европейский/Русский...

Т.е либо меняют, либо снимают и несут спецу, который перестраивает процессор магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Во добраля до Вас!!Вроде не чего... Ну много взято с фишинг, но приятно..... Так пологаю что недавно это все... Основное читай в мыле...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Во добраля до Вас!!Вроде не чего... Ну много взято с фишинг, но приятно..... Так пологаю что недавно это все... Основное читай в мыле...:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Вот видишь, я и написал, пусть Илья сам пишет почему "... одна чешуя ...". Зачем гадать, всякое может быть. Сам написал другие набрались, опять плохо - много рыбы истребляют :-) А гарпуны есть с резьбой для сменного наконечника, хочеться менять наконечники можно взять такой гарпун и пожалуйста накручивай...

По ценам я даже и не хочу обсуждать :( я чужие деньги не люблю считать... Да цена не маленькая, надо дешевле можно купить МИРОН, Тулку, РПП и т.д., но это ружья уже совсем другие...

Импорт - ширпотреб, их клепают мулионами в год (затраты на производство меньше). А у Тайменя не очень большое и производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,

Вот видишь, я и написал, пусть Илья сам пишет почему "... одна чешуя ...". Зачем гадать, всякое может быть. Сам написал другие набрались, опять плохо - много рыбы истребляют :-) А гарпуны есть с резьбой для сменного наконечника, хочеться менять наконечники можно взять такой гарпун и пожалуйста накручивай...

По ценам я даже и не хочу обсуждать :( я чужие деньги не люблю считать... Да цена не маленькая, надо дешевле можно купить МИРОН, Тулку, РПП и т.д., но это ружья уже совсем другие...

Импорт - ширпотреб, их клепают мулионами в год (затраты на производство меньше). А у Тайменя не очень большое и производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...