Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кум

приобрел снаряжение куда податься новичку с чего начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое озеро посоветуете посетить начинающему свердл и чел области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Действительно, к новому надо привыкать, сразу и не скажешь лучше или хуже -:-))).

- Все стало более объемно, приходится прокручивать туды-сюды

- Шрифт большой, можно читать и без очков

- Главное меню сократилось до 4-х пунктов(без Чата), так что если и раньше "ленивые" не могли

найти, например явно написанное - "Оружие", то теперь надо поклацать гораздо больше. Так что вопросов, типа "какое ружье мне купить или какое лучшее" будет гораздо больше.

- не знаю, может это только у меня, но грузится (переход по меню внутрь) дольше, чем предыдущий вариант (надо будет попробовать с утра пораньше или ночью попозже).

 

А вообще восхищен неугомонностью Алексея 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

== 2 игорь ИВШИН

Поправил, ща должно быть все ОК

 

== 2 кум (урал)

А что тебя сподвигло ПО занятся? Всяко где то видел более-менее прозрачное озеро или охотников?

Если ответишь на мой вопрос получишь ответ куда податься ;-)

 

== 2 Леонид (Пермский край гЧайковский)

"Дайте все, сразу, побольше и к подъеду..."

Самая необходимая для тебя информация находиться под кнопочкой "Материалы"

Дальше, судя по твоему уточнению, тебе в "Снаряжение для ПО" там все и найдешь.

Первое, с ходу: http://apox.ru/content/view/756/76/

Но там такое еще есть

 

 

== 2 Дед_СД

Пока не нужно сильно привыкать, я еще не доделал :roll: а то сейчас привыкните, а как доделаю вообще жесть будет :-) Возможны небольшие перестановки и корректироваки: "...это направо, это на лево, а это вверх..., тут подвинуть, тут цвет поменять... тут..." :roll:

Клацать так же осталось, тока на 1 раз больше :-)

Зато сразу понятно куда идти. Ну или может "Материалы" переименовть во что то другое?

Может "Энциклопедия ПО" или "База знаний" или какие варианты чтобы уж кто первый раз не задавали глупые вопросы.

 

==2 King

Это, пока, временное решение, чтобы снизить нагрузку на сервер, а то из за большой посещаемости сервер нагружается под 90-100%, начинаются тормоза сильные и медленно грузятся страницы, сейчас с хостером вопросы решаю по серверу ну и оптимизацией сайта тоже занимаюсь... Если получится все, постараюсь вернуть как было, учесть пожелание. Пока, временно-постоянно так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, думал не туда попал :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gamazin

Дааа, видно, что Алексей поработал на славу :-).

Дизайн красив, весьма. А то что, все изменилось - так это, имхо, правильно "От хорошего к лучшему, от лучшего к еще лучшему".

Но как по мне, очень сильно не хватает "Последних сообщений форума".

Остальное пока еще сильно не облазил, но все вроде пока хорошо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дима

ребят!!!где можно ккпить бу костюм!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь ИВШИН

Алексей (APOX) - Всё, заработало,фото закинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

дима : 27.03.08 - 12:12 (MSK)

 

Ты сам-то откда будешь, какой костюм, какой размер, в каком ценовом диапозоне? Тогда может кто и откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (APOX, кто фото закинул, а кому фиг-вам :sigh:

 

Вот такая месага - " Дисковая квота превышена

Для Вас дисковая квота составляет 5048К, Ваши файлы сейчас занимают 22993К, добавление этого файла приведет к превышению Вашей квоты. "

 

Хотел загрузить фотку на 95К, но как оказывается из сообщения, я еще "вчера" все квоты превысил. И что делать фотообильному человеку :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь ИВШИН

Дед_СД - У меня так-же было, Алексей поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Первое впечатление от нового образа. Чисто. Светло.Приятно душе. Алексей, все очень удачно сделал. Спасибо от всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей привет.

настолько консервативен что пока только удивляюсь твоему энтузиазму 8)

обладая старческой близорукостью всегда делал увеличение на 150 . сейчас при таком увеличении общалка обрезана.хотя цветность шрифта не утомляет глаза гуд.сомневаюсь что новичек сможет сейчас наити для себя полезное если на старом простом морде лица и тотне удосуживались пощелкать оконками.

вообщем привыкаем. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дрон

Алексей (APOX) молодец !для НОВИЧКОВ или НАЧИНАЮЩИХ и выделить красным или ярким тогда может поменьше будет одинаковых вопросов,я фото попробовал выложить,а ссылка это как :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (APOX)

 

С Фотографиями все ОК!

 

Однако, приходится времени тратить гораздо больше - если раньше все помещалось на одном "экране", то теперь "гоняешь" (вниз-вправо) 2-3 "экрана". Но это не смертельно, хотя пока и раздражает -:-))).

По времени загрузки - нормально (довольно быстро) - попробовал с утра, когда было мало пользователей (на нашем сервере)...

 

Личная просьба - все-таки "автризацию" помести в правый угол -:-))).

 

Ну, а это как получится - было бы удобнее. если бы после "Новых тем" было бы сразу "Горячие темы на форуме APOX.RU"

А "Голос DiveTOP" не внизу под "Новыми темами", а справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (APOX)

 

Да, еще забыл (может это только у меня?), если вошел в "Авторизацию" (ввел логин и пароль), то тебя сразу же "посылают" на Форум(?). А мне может туда не надо -:-). Это глюк или так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

При входе с сайта перекидывает на форум и при выходе тоже. Есть такое. Бум устронять постепенно.

Про авторизацию еще думаю, справа - как вариант - покручу еще... :zzz

Про время загрузки, работы еще ведутся, на след неделе постараюсь еще быстрее сделать 8)

Прокрутка 2-3 экрана это где такое :cry:

Про "Новые темы", "Горячие темы на форуме APOX.RU" и "Голос DiveTOP" ничо непонял :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость чайник

Приперло меня подводной охотой занятся.Ни опыта,ни снаряги,кроме древней маски и железной трубки,и потрескавшихся ласт нету.вот лазаю по нэту,ищу инфу. в магазине сказали что в конце апреля придут ружья РПП за 2000р. И "Акула" за 3000р. про РПП то вроде понятно- подводный калаш. а вот Акула зверь непонятный и неизученный.Стоит ли он своих денег,да и много ли с ним мороки. местная ихтиофауна:карась, щука, окунь,налим.подскажите что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (APOX)

 

Сделаю копии "экранов" и вышлю тебе на мыло, но это уже в понедельник.

 

Та же напишу и про расмешение "тем".

 

Да, а на какой экран (в пикселях) расчитана главная страничка, скорее всего 1024 (по горизонтали(?). Т.к. мои 800х600 требуют прокрутки и вниз и вправо...

 

До понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ПАТРИК

А немного разнообразить цвета оформления можно?Привык,стало казаться обыденно-серовато,хотя главное начинка,а не фантик. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрас-с-сьте, всем!

Довольно долгое время получаю инфу с вашего, точнее, уже нашего сайта. Результат - прикупил себе всякой всячины начиная с маски и заканчивая куканом. Желания попробовать - море, практики - ноль. Исходя из этого нехитрого багажа первый раз должен получиться запоминающимся! Если все будет тип-топ, то в воскресение случится чудо. Ружье, конечно, прихвачу, но, сомневаюсь, что оно мне понадобится в первый раз. Если что - расскажу как это происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Ёпрст...ГДЕ Я????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дед_СД Я понимая что сайт пока не совсем настроин и судя по вашей с алексом переписке вы это дело наладите.Но мне хотелось бы всетаки уточнить насчет фоток.Так как я тоже столкнулся с тем что после загрузки одной фотки 4,48Кб ответ приходит:ошибка вы привысили....С чем это связано?Может я что не так делаю?Я так понял ты эту проблемму прочувствовал и успешно преодолел.Очень хочется свою рыбку показать хоть она и не большая как у многих П.О.Но всеже.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь ИВШИН

баракуда (Мариуполь) - А это читал..?

 

"Теперь Вы можете загрузить файлы, используя соответствующие строчки ниже. Объем файлов загружаемых из под Вашего пользователя на сервер не должен привышать 100 КБ каждый. ZIP файлы загруженные в 'Загрузка файлов' и 'Загрузка ссылок' секции останутся запакованными.

 

Когда используете загрузку ссылок, пожалуйста, указывайте путь к файлу в виде: http://www.mysite.com/images/example.jpg "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

баракуда (Мариуполь)

Твои фото должны оплодотворять требованиям:

Максимальных размер загружаемых файлов - 100 KB

Максимальная ширина или высота для загруженных изображений/видео - 2048 пиксел

У ДЕД_СД не загружались по др. причине.

 

ПАТРИК (Перм.край г.Чайковский)

Сайт специально сделан в нейтральных тонах и не очень контрастным, чтобы в глазах не рябило (особенно кто по долгу сидит за компом), посмотрю, еще немного может поиграю с цветом.

 

ДЕД_СД

Да, сайт заточен под любые размеры, но больше всего я ориентируюсь от 1024 и более. Я не стал делать жестким размер, а сделал его резиновым, чтобы все могли читать.

Вообще не стал на 800х600 ориентироваться, т.к. объем у сайта уже большой, а статистика общая и сайта показывает средние размеры экрана такие:

1024x768 - 41.9%

1280x1024 - 30.0%

1280x800 - 10.2%

1152x864 - 4.2%

800x600 - 3.7%

1400x1050 и более размеры остальные 10%

 

То что сейчас сделано, по размерам, по цветам, размещению т.д. это в общем не прихоть моя, а результат анализа статистики, и большого опыта других людей, с учетом, что в Интернет сейчас имеет доступ все больше и больше людей.

Но статистика и наработки одно, а советы и пожелания другое, поэтому я и спрашиваю если есть пожелания и предложения излагать здесь, чтобы я смог их учесть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...