Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

сразу ....налей 50грамм ...

- приколол :buddies:

 

либо веретенки либо синтетического масла для автомобилей....

 

- обломал :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил себе cressi star 55, после гидропневматов впечатление следующие: сильно потерял в точности, с Кобры я вообще промахивался ооочень редко, а тут 50% мимо, единственный ньюанс пока пришлось крысу использовать при стрельбе некрупного окуня, но тем не менее, с метра ещё можно попасть - дальше - тухляк, разбирать ружье не собираюсь пока, дайте совет по поправкам при стрельбе, как лучше целиться, не хочется трофеи упускать, с гидропневматами упускализ-за нестабильности ружей, а тут ружью пофиг,стреляет без проблем, но с точностью беда.

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налей 50грамм

Что уж мелочиться?! Сразу поллитра и вбухать. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- ну нет там огромного свободного хода -- ход шептала

:bu:

ведь я писал о свободном ходе ГЕРМОВВОДА, в тобой предложенном варианте воплощения в жизнь:- штока меньшего диаметра, использование манжеты большего диаметра- компенсирующей разность наружного "старого" и внутреннего "нового". В таком варианте, что по твоему, будет обеспечивать строго вертикальное перемещение штока гермоввода при нажатии на СК? Так вот, именно для воплощения в жизнь такой задумки необходимо всего лишь изготовление одной новой деталюшки, которая разместится в корпусе- "болтике" поджимающем уплотнение гермоввода и одновременно обеспечивающим строго направленное перемещение штока, обеспечивающее в свою очередь герметичность.

Дружище, пойми меня правильно, "крутить гермовводы"- это одно, а крутить рабочую версию воплощенную в железе это совсем другое, я сегодня держал в руках КРЫСЮ с диаметром гермоввода- 1.5мм.

P/S Совсем "закрутился" человек, но и мой промах есть в том, что я считаю доходчивыми свои технические пояснения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полерни шептало и спуской коючек.больше делать ничего ненадо

мной воспринимаются такого рода рекомендации примерно с таким подтекстом-"Ты, что совсем "тронулся", ставишь под сомнение итальянский конструкторский гений, а как же Ferrari, Lamborgini, CressiSaбы, не смей трогать "совершенство", негласно допустимым является только лишь полировка: с применением крема для рук NIVEA, а то что ты не попадаешь- то это руки не оттуда растут" .

 

Чушь полнейшая, обрыдло, единственным итальянцем с более менее вменяемым спуском является- Эйрбалет Омеровский, ну и умесным будет упоминание о Маресе- Сирано сделавшим пару шагов в нужном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы при охоте в завалах из ЖБ конструкций не портить гарпуны и наконечники как раз 40 см ружье и подходит. А для того что бы в этих завалах трофея взять не подойдет. Из него с расстояния в 1 метр сазана на 1 кг уже не пробить. Остается из него только платву и карасей стрелять. А для другой рыбы нужно более серьезное оружие.

 

 

Зря обидели 40-ку, полагаю, Вы с ним (ружьем) мало знакомы. Владею Кресси - 40 уже 2 года (второе арбалет 60-ка), брал из него сазанов и на 8, 9 и 11 кг, щука на 4 кг примерно с 3 м. А для охоты в коряжнике или камыше, убеждён, незаменимо.

 

В общем, по ветке форума, по поводу небольшого абгрейда в виде шлифовки шептала и поршня, советы дельные, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щука на 4 кг примерно с 3 м.

откровенная ложь, подпитанная эмоциями переполняющими сознание дорисовывающими как килограммы так и метры, то о чем вы написали фантастика, и еще повторю в очередной раз растояние измеряется от кончика гарпуна, а не от маски...

Меняйте шептало, геометрия плечей наиболее существенная доработка, правда обратной стороной медали становится уменьшение хода поршня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mebiro_01:

ведь я писал о свободном ходе ГЕРМОВВОДА, в тобой предложенном варианте воплощения в жизнь:- штока меньшего диаметра, использование манжеты большего диаметра- компенсирующей разность наружного "старого" и внутреннего "нового". В таком варианте, что по твоему, будет обеспечивать строго вертикальное перемещение штока гермоввода при нажатии на СК? Так вот, именно для воплощения в жизнь такой задумки необходимо всего лишь изготовление одной новой деталюшки, которая разместится в корпусе- "болтике" поджимающем уплотнение гермоввода и одновременно обеспечивающим строго направленное перемещение штока, обеспечивающее в свою очередь герметичность.

Дружище, пойми меня правильно, "крутить гермовводы"- это одно, а крутить рабочую версию воплощенную в железе это совсем другое, я сегодня держал в руках КРЫСЮ с диаметром гермоввода- 1.5мм.

P/S Совсем "закрутился" человек, но и мой промах есть в том, что я считаю доходчивыми свои технические пояснения...

Ну так я и написал проо втулку штока шептала от Syrano... Там как раз и стоит эта деталюшечка... Во -- а у меня сейчас Syrano лежит! Сегодня уже не полезу -- завтра сфоткаю все эти деталюшечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меняйте шептало, геометрия плечей наиболее существенная доработка, правда обратной стороной медали становится уменьшение хода поршня...

Примерно на один сантиметр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на один сантиметр...

Саш,ну при том КПИ уменьшить ход еще на 10мм(хотя реально-12-13)-тоже существенно.Ради "мягкого" спуска?Сомнительное "преимущество"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откровенная ложь, подпитанная эмоциями переполняющими сознание дорисовывающими как килограммы так и метры,

 

 

Слабо прикрытая грубость – есть, в первую очередь, неуверенность в своей точки зрения. Для того что бы не прибавлять виртуальные килограммы, основываясь только на максимализме, существуют весы (кантер). Про расстояние говорю примерно, без утверждения и замеров с применением рулетки. Что ж про сазаначиков не оспорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откровенная ложь, подпитанная эмоциями переполняющими сознание дорисовывающими как килограммы так и метры, то о чем вы написали фантастика, и еще повторю в очередной раз растояние измеряется от кончика гарпуна, а не от маски...

Меняйте шептало, геометрия плечей наиболее существенная доработка, правда обратной стороной медали становится уменьшение хода поршня...

 

 

 

была у меня Крыся 55-ая.... раскачана была так что 9-ти метровый а после 7-ми метровый линь при выстреле тащил за собой ружьё... точнее после полного вытягивания дергал довольно чувствительно за ружо....

 

так что не стоит свои мнения за аксиому всем впаривать и считать себя супер гуру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние говорю примерно, без утверждения и замеров с применением рулетки

я и не сомневался, сказал же фантастика...

 

Что ж про сазаначиков не оспорили?

был у меня бзик, плавал сразу с двумя ружьями, так вот: обездвижив карпа на десятку, решил испробовать сороковку итальянца, стрелял в лобатину с сантиметров 70ти, стрела вышла через брюхо и застряв в теле остановилась, из этого сделал вывод о возможности вами описанного. Стрельба на малых дистанциях почти в упор- стихия этого оружия, ведь официально оно относится к "коралликам".

 

Слабо прикрытая грубость – есть

мне жалко людей которые начитавшись фантастики "разбиваются" об реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня Крыся 55-ая.... раскачана была так что 9-ти метровый а после 7-ми метровый линь при выстреле тащил за собой ружьё...

что ты куришь?

это закаченное воздухом с земли обетованной итальянская пневматика становится способная на такое?

или может быть благодаря сверх возможностям твоей Крыси ты плаваешь с Тайменем(видно руки по отрывало)?

людей не смеши, это как вытянуло девять метров, а потом еще семь, при этом существенно дернув ружье?

мля...бред...я сейчас представил, как ты свои трофеии описываешь...

ВОТ МОЙ СОВЕТ ТЕБЕ В ТВОЕМ ЖЕ ИСПОЛНЕНИИ:

 

не стоит свои мнения за аксиому всем впаривать и считать себя супер гуру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты куришь?

это закаченное воздухом с земли обетованной итальянская пневматика становится способная на такое?

или может быть благодаря сверх возможностям твоей Крыси ты плаваешь с Тайменем(видно руки по отрывало)?

людей не смеши, это как вытянуло девять метров, а потом еще семь, при этом существенно дернув ружье?

мля...бред...я сейчас представил, как ты свои трофеии описываешь...

ВОТ МОЙ СОВЕТ ТЕБЕ В ТВОЕМ ЖЕ ИСПОЛНЕНИИ:

 

 

 

 

 

для тех кто на броневике

 

 

изначально стоял линь 9 метров, позже заменил на 7... плюсом ко всему - эта раскачаная Крыся прошибала броник 3-го класса навылет обе стенки.... этот аркебуз служил мне верой и правдой ровно три года и кроме замены масла не нуждался изначально ни в каких ремонтах и апгрейдах... сейчас это ружьё так же исправно второй год служит в качестве подарка другому подвоху.... и трофеи свои я описываю крайне редко и лишь те, которые были взвешаны. рыбу есть приятней чем взвешивать.....

 

 

з.ы. и не нужно Землю Обетованную сюда приплетать - есть желание оскорбить??..... (может невкусно для тебя закончится - какулы "кушать" устанешь)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толи Задорнов толи Жванецкий рассказывал историю, как один зять у своей тещи забор пытался без результативно заказать предварительно померяв размеры участка. Оказалось, что теща до этого , что то красила и заляпав рулетку нашла выход из ситуации вырезав и склеев заляпанное место...

судя по всему у тебя та же рулетка...

 

 

 

...не пугай, пуганный... или я нимб не рассмотрел?

 

 

 

??..... (может невкусно для тебя закончится - какулы "кушать" устанешь)..

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не сомневался, сказал же фантастика...

 

 

был у меня бзик, плавал сразу с двумя ружьями, так вот: обездвижив карпа на десятку, решил испробовать сороковку итальянца, стрелял в лобатину с сантиметров 70ти, стрела вышла через брюхо и застряв в теле остановилась, из этого сделал вывод о возможности вами описанного. Стрельба на малых дистанциях почти в упор- стихия этого оружия, ведь официально оно относится к "коралликам".

 

 

мне жалко людей которые начитавшись фантастики "разбиваются" об реальность...

 

 

 

мастер Йода, ваша манера общения только подтверждает наличие у Вас комплекса непоноценности, будте сдержанней. на сем давайте прервемся, дабы не опускаться еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер Йода, ваша манера общения только подтверждает наличие у Вас комплекса непоноценности, будте сдержанней. на сем давайте прервемся, дабы не опускаться еще ниже.

 

мастер ЗелЁнка, ваша галимая попытка съехать от объекта обсуждаемого на мою личность все равно не поменяет реальность- сороковкой на дистанции три метра от кончика гарпуна ловить некуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сороковкой на дистанции три метра от кончика гарпуна ловить некуй!

Уверен абсолютно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен абсолютно?

 

уверен, моя уверенность подтверждается прежде всего собственным опытом, и что не маловажно физикой. К сожелению люди писавшие откровенную глупость судя по всему попросту заблуждаются, я с такой ситуацией встречался неоднократно, когда люди ляпают поддавшись прежде всего заложенными уже на уровне подсознания растиражированными в нете глупостями, и при этом с остервенением доказывают свою правоту. На практике же просишь продемонстрировать и в результате только пиzzdеш. Сколько раз я стрелялся с арбалетчиками которые так же фантазируют и по поводу дальности и по поводу точности начинаем стрелять и люди расстроенные выходят из водоема.

А ведь прочитает такое новичек "55кой"- на 9ть метров, да еще и линь дергает и поверит, а потом на форуме после преобретения этого кала появляются сообщения типа: арбалетом в глаз, а Крысей вообще попасть ни куда не могу с расстояния в метр!!!

Как по твоему на такое реагировать?

Скажи ты примерно представляешь какой ценой даются эти метры, нет не те сказочные предназначенные для заполнения "пустого пространства", а реальные с которых достигается поставленный перед оружием результат?

Человеку пишут- полирни шептало и вс е гуд, ЭТО КАК, а просто неприлично огромная втулка бегунка? которая как парашют тормозит гарпун? а поршни с лишними уплотнениями служащими не пойми каким целям? а просто неприличные диаметры стволов? а спусковой механизм съедающий полезное пространство? а усилие спуска сводящее на нет прицельную стрельбу?

P/S Закачать можно конечно и пульнуть можно пару тройку раз но не больше(развалится либо поршень либо демфер), но как при такой закачке РЕАЛЬНО ОХОТИТСЯ, и за чем при таком пиZZдатом ружье покупать Таймень, давайте посмотрим правде в глаза ZaPiZDelisь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь прочитает такое новичек "55кой"- на 9ть метров, да еще и линь дергает и поверит,

Увы-это правда! Так что пусть верят. Ружьё надо содержать в порядке. Но не только. Он же писал-накачано оно было зело шибко,поэтому так и пуляло. .....Что касается остального... Мне уже давно не 15,и если я что-то начинаю утверждать "с пеной у рта"-значит имеют место быть два варианта. Вариант первый:я в это верю,потому что кто-то в этом меня убедил. Вариант второй: я это знаю,потому что это произошло либо со мной,либо на моих глазах. Так вот в том,что из 40-ки можно с успехом брать рыбу с 3-х метров-я уверен. И уверен потому,что брал так рыбу сам. Причём брал не из Вланика или Тайменя (из Тайменя вообще была бы песня!!!),а из РПП-2. Само собой,ружьё было немного доведено до ума. Немного! Заметь-я не утверждаю,что таким образом можно брать любую рыбу. Щуку и леща-можно. Я назвал только тех,с кем гарпун моего ружья "здоровался". Закачка была как у Мишиной "Крысы" будь здоров (30кг в начале заряжания),и гарпунная оснастка ессно не та,что в комплекте. Есть ещё один момент!!! Надо любить своё ружьё и уметь из него стрелять. Так что... Тренируйся,и будет на твоей улице праздник!

 

 

Засим откланиваюсь. Всем трезвой головы,твёрдой руки и чётности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что... Тренируйся,и будет на твоей улице праздник!

так для справки не более чем, прежде всего речь шла о стандартных итальянцах, и на последок поверь мне за шесть лет охоты Тайменями натренировался так, что дай бог каждому.

вот собственно говоря пример недавний буквально давече, ребята попросили "успокоить" пару шустрых карпов которые расстраивали их своей шустростью и невозможностью дострелить до них из имеющегося у них оружия, в результате с трех метров от кончика гарпуна Таймень регуляторная семисотка с восьмым гарпуном- на вылет. Прозрак четыре метра, карьер, дневная охота, карпа не взвешивал, стрелял больших...

post-12320-0-69331800-1309378697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сороковкой на дистанции три метра от кончика гарпуна ловить некуй!

 

 

 

 

 

прежде всего речь шла о стандартных итальянцах

 

 

 

 

за шесть лет охоты Тайменями натренировался так, что дай бог каждому.

 

 

Я недаром спросил-"уверен абсолютно?" А ты сейчас съезжаешь на итальянцев. Ну да Бог с ними,с итальянцами! ....За шесть лет натренировался с Тайменями так,что стал экспертом во всех ружьях для ПО ??? Если так-почёт и уважуха. Но что-то мне подсказывает,что ты относишься к людям,для которых "что не моё,то фигня". Твои слова : " сороковкой на дистанции три метра от кончика гарпуна ловить некуй!" И тут же "Закачать можно конечно и пульнуть можно пару тройку раз но не больше(развалится либо поршень либо демфер)". Так некуй или можно??? И откуда тебе знать,какие поршень и демпфер стоят в том или ином ружье! От друзей наслышан? Так вроде ни я,ни еврей к ним не принадлежим. Кстати,слово "абсолютно" надо понимать буквально,а не выборочно. Я ведь после мог привести в пример Таймень-400,из которого с 3-х метров от кончика гарпуна как раз таки есть что "ловить".

 

 

 

в результате с трех метров от кончика гарпуна Таймень регуляторная семисотка с восьмым гарпуном- на вылет. Прозрак четыре метра, карьер, дневная охота, карпа не взвешивал, стрелял больших...

Молодец. Можешь записать это в анналы ПО.

 

 

P.S. Слово Бог пишется с большой буквы! ....Да,и Землю Обетованную и правда больше не упоминай. Плюсов ты себе этим не заработаешь,а верующих разозлишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что Вы ругаетесь, общее увлечение - ПО, это же здорово, подвохи обычно позитивные интересные люди, зачем друг на друга бочки дерьма выливать, будьте проще.

NEMAN.BY, Вам очень советую почитать BSFF и освоить Позитивный Образ Мышления, Вы даже не представляете насколько проще Вам станет общаться с людьми. По делу, зачем на Cressi 9 или даже 7-ми метровый линь? Ладно бы ещё с длинного мощного арбалета, но Cressi то это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на Cressi 9 или даже 7-ми метровый линь? Ладно бы ещё с длинного мощного арбалета, но Cressi то это зачем?

[/quote

Вы у меня это спрашиваете?

Авторство принадлежит не мне, более упомяну о то, том что Крыся 55ка...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...