Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Для того что бы при охоте в завалах из ЖБ конструкций не портить гарпуны и наконечники как раз 40 см ружье и подходит. А для того что бы в этих завалах трофея взять не подойдет. Из него с расстояния в 1 метр сазана на 1 кг уже не пробить. Остается из него только платву и карасей стрелять. А для другой рыбы нужно более серьезное оружие.

Платву я не стреляю. Сазан мне пока не попадался на глаза,а хороших судаков и щук с 40-ой взято не мало! :Smile054: Я совсем забыл у меня же не 40-ка ,а 45-ка.Из начально была 55-я "крыся" ее аккуратно на токарном станке укоротили на 100мм вот и получилась 45-ка.

Изменено пользователем HUNTERFISH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платву я не стреляю. Сазан мне пока не попадался на глаза,а хороших судаков и щук с 40-ой взято не мало! :mf_popcorn: Я совсем забыл у меня же не 40-ка ,а 45-ка.Из начально была 55-я "крыся" ее аккуратно на токарном станке укоротили на 100мм вот и получилась 45-ка.

 

Я в таких вещах как укорачивание ружей не специалист, НО если это и возможно сделать то ты его этим не улучшил А ИСПОРТИЛ !!!!!!!!!!!!!!! ИМХО.

А если ты хотел уменьшить силу выстрела, достаточно было уменьшить давление в ружье. Так делают почти все кто охотится на налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таких вещах как укорачивание ружей не специалист, НО если это и возможно сделать то ты его этим не улучшил А ИСПОРТИЛ !!!!!!!!!!!!!!! ИМХО.

А если ты хотел уменьшить силу выстрела, достаточно было уменьшить давление в ружье. Так делают почти все кто охотится на налима.

У меня и 55-ка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таких вещах как укорачивание ружей не специалист, НО если это и возможно сделать то ты его этим не улучшил А ИСПОРТИЛ !!!!!!!!!!!!!!! ИМХО.

Интересно, и почему же испортил? Перевел ружье на более младшую мензуру - это да. С соответствующими плюсами и минусами этого перевода. Но и только всего лишь.

ИМХО, испортить ружье - это когда оно перестает стрелять вообще или стреляет существенно хуже своих "одноклассников"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ты хотел уменьшить силу выстрела, достаточно было уменьшить давление в ружье. Так делают почти все кто охотится на налима.

Охотится на налима с 55-ой?!? :thumb_yello: От того что сбросишь давление в ружье гарпун все равно будет загибатся т.к. в завалах рыба подпускает близко,при выстреле из 55-ой гарпун не успевает вылететь полностью из канала ствола и ударяется об ЖБ сваю какую нибудь,вот тебе и загнутый гарпун.Короткие ружья в таких условия самое оно, короткий гарпун при той же 8мм толщине на много сложнее загнуть,и из ствола он вылетает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче говоря поставил шептало от asso :thumb_yello: минимум переделок(пару отверстий в стволе и удлинённоепосадочное место шептала+новый спусковой шток-чуть длиннее ) на коленке за 2 часа и "О ЧУДО!!!" :bigwink:

Разница коллосальная!со всеми вытекающими плюсами)))минусов пока не заметил,если проявится-отпишусь)но мне очень понравилось :sm_upset::thumb_yello: :thumb_yello:

 

 

забыл сказать!

обратного пути нет!!!

так как поршень будет воздух травить из-за отверстия под шептало!!!

кто решиться-удачи!!!

 

 

Ну что братья подвохи...результатом стрельб в сезоне доволен...ружьё не подвело ни разу...стреляет уверенно и мягко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что братья подвохи...результатом стрельб в сезоне доволен...ружьё не подвело ни разу...стреляет уверенно и мягко...

Я тоже хотел переделать под другое шептало, делов то на копейку, а результат наверняка положительный, :thumb_yello: но не попалось под руку подходящее, пока только полирнул поршень и шептало, оставил до нового сезона .Если будет также хреново, как и раньше по любому переделаю :thumb_yello: .Слабое место у КРЕССИ этот механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну не слабый он...просто не понятно с чего решили именно так сделать...а так простое и надёжное ружжо!мне нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! хочу спросить: бывает ли шестерка гарпун в пневматике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! хочу спросить: бывает ли шестерка гарпун в пневматике?

Какой смысл в этом. меньше масса гарпуна-меньше пробивная сила,+Больше воды выталкивать гарпуну.Да и погнуть легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый

подскажите кто знает какое масло можно заливать в ружьё пневматическое Kressi Sub 70

У каго есть инструкция по ремонту и обслуживанию данного ружья, если не затруднит скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый

подскажите кто знает какое масло можно заливать в ружьё пневматическое Kressi Sub 70

У каго есть инструкция по ремонту и обслуживанию данного ружья, если не затруднит скиньте пожалуйста

уважаемый,а как на счёт того чтоб осилить всю эту ветку?тут раза три или четыре по кругу написано одно и то же...тогда сразу все вопросы отпадут сами собой)))удачи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Д.В.

Валера Актау.

Завтра, в субботу, идешь на городской рынок "Магаш". В любом лотке покупаешь флакончик масла, называется индустриальное И-20, стоимость - 200 тенге. Приносишь домой и заливаешь 3-4 куб. см. Для точной дозировки можешь в аптеке купить шприц.

И для чего тебе инструкция, если разобрал. Возникнут проблемы при сборке звони +7 777 6730250. Помогу.

Дмитрий Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много времени потребуется, а дома нэта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thumb_yello.gif аналогично справляюсь и со своим "маресом стен" той же длины, да и рост точно такой же bigwink.gif

 

 

Гарпун с поршнем стыкуется с помощью конуса морзэ .Сделано это специально чтобы гарпун из ствола

не вываливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что братья подвохи...результатом стрельб в сезоне доволен...ружьё не подвело ни разу...стреляет уверенно и мягко...

 

 

Наверное ход поршня уменьшился .а это не очень гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ход поршня уменьшился .а это не очень гуд.

да...уменьшился...мм так на 7-8...не помню разницу длин между шепталами одного и другого...это компенсируется дополнительным давлением в ресивере...скажем качков примерно 50 хватит,чтоб перекрыть эти мм?я с таким "перегрузом" с лёгкостью нажимаю на спусковой крючок...мушка не шевелится...так что я для себя лично вижу в этом больше плюсов,нежели минусов!

С уважением ...

Изменено пользователем Михаил64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artem86

Подскажите из какого материала сделать втулки к ружью Гресси как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй от швейных машин :mebiro_01::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте, как стравить воздух с сороковки . Вчера купил ,принес домой зарядил по весам 45 кг, хочу согнать до 25-30кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Как все импортные пневматы громоздкое и в этом плане не удобное и при том дорогое..."

Ну не согласен я с мнениями выше smile.gif. Громоздкое? Чего ради? Если только сравнивать диаметр рессивера с диаметром рессивера Тайменя? Мне 40мм охотиться совершенно не мешают. Юзаю два от Кресси - 55 и 40см. Работают, работают и работают. Как Энерджайзер. Про то, что спуск тугой - вообще бред. Спуск (еще и регулируемый!) мягкий и в то же время легко прогнозируемый. А на счет цены - сравнивать желательно цены производителя, тогда корректно получится. 55 см Кресси стоил 5 лет назад даже в Болгарии 76$. Сколько Таймень такой длины от производителя стоить будет? ;)

В два - три раза больше.

 

 

не знаю,как в болгарии на руси шесть косарей-ручка не удобная(для меня)замена втулки и.т.д. и т.п.,у хорошего токаря-фрезировщика еще полторы.ОТСЮДА ВОПРОСbig_boss.gif ЗА ЧЕРВОНЕЦ МОЖНО НАЙТИ ЛУЧШЕ.PS полторашка на поиски ponty_01.gif а то и большеcrying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте, как стравить воздух с сороковки . Вчера купил ,принес домой зарядил по весам 45 кг, хочу согнать до 25-30кг.

 

 

 

возьми у жены заколку "неведимку", на руку тряпку, ружье нипелем вверх и в нипель аккуратно "неведимку" заталкиваешь, нажимая на клапан... давление сбросится вместе с частью масла (потом залей - как, выше описано)... проверишь на весах, если мало сбросилось - повтори операцию... если много - докачай... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Таймень заряженая цена...А будь он подешевле, я может быть и прикупил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте, как стравить воздух с сороковки . Вчера купил ,принес домой зарядил по весам 45 кг, хочу согнать до 25-30кг.

 

 

заводская зарядка там-макс.22кг.зарядил по весам ,это с упора чтоли,так это уже не показатель давления.тебе вообще комфортно заряжать,если да то не парься,а вообше помоему только МАРЕС,из импорта требует высокого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из какого материала сделать втулки к ружью Гресси как на фото

 

 

на МПО найди bergut он подскажет P,S. ОН МЕНЯЛ СКАЗАЛ ,РОДНОЙ МАТЕРИАЛ ДЕРЬМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...