Перейти к содержанию
Авторизация  
Озвень

Арабалеты с ручкой и спусковым крюком в середине направляющей

Рекомендуемые сообщения

 Вопрос гуру: почему не делают арабалеты с ручкой и спусковым крюком в середине направляющей? Или я просто не видел/не заметил/не нашел?

 

 Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Озвень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг уже запатентовал ручку для арбалета переставляющуюся по длине ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос гуру: почему не делают арабалеты с ручкой и спусковым крюком в середине направляющей? Или я просто не видел/не заметил/не нашел?

 

 Заранее спасибо за ответ.

 

 

Ну посередине не видел, а 2/3 пожалуйста RIFFЕ Metal Tech. Ссылку не получается скинуть. В магазинах "царь" лежат разных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг уже запатентовал ручку для арбалета переставляющуюся по длине ружья!

 

Ни в коем случае не претендую на новаторство! ;-)

 

 

Ну посередине не видел, а 2/3 пожалуйста RIFFЕ Metal Tech. Ссылку не получается скинуть. В магазинах "царь" лежат разных размеров.

 

Спасибо, посмотрю.

 

 

 Родился второй вопрос: как это сказывается на точности стрельбы перенос ручки ближе к центру (или 2/3) направляющей? Я предполагаю, что колебания ружья при выстреле должны сократиться, т.е. увеличиться точность. Ваше мнение?

 

 И третий вопрос вдогонку: бывают ли у пневматических ружей, в стволе которых находится "забортная" вода (точно не знаю как они называются), стабилизирующие отверстия для выходящей воды в запирающей/направляющей втулке? Я подразумеваю что-то типа стабилизирующего надульника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос ручки даст вам удобство плавания в коряжнике и камышах и неудобство в прицеливании придется учиться стрелять в лет не целясь вибрацию не устранит если бы все так легко решалось вы видели на спортивных луках амортизаторы? где их ставить на арбалете? отверстия в надульниках пневматов с паразитной водой в стволе обязательны для уменьшения потерь энергии выстрела а стабилизация вторична хотя и не лишняя! Заходите чаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не претендую на новаторство! ;-)....

 Родился второй вопрос: как это сказывается на точности стрельбы перенос ручки ближе к центру (или 2/3) направляющей? Я предполагаю, что колебания ружья при выстреле должны сократиться, т.е. увеличиться точность. Ваше мнение?

 И третий вопрос вдогонку: бывают ли у пневматических ружей, в стволе которых находится "забортная" вода (точно не знаю как они называются), стабилизирующие отверстия для выходящей воды в запирающей/направляющей втулке? Я подразумеваю что-то типа стабилизирующего надульника. 

Перенос ручки ближе к центру приведёт к подбросу гарпуна выше цели и стрелять придётся "под яблочко",а автоматизм такой корректировки вырабатывается не сразу и не у всех. Например, мой друг после нового ружья 2/3 был вынужден вернуться к пневмату с рукояткой на конце. Компенсирующий подброс надульник (струя в противоположную от рукоятки сторону) известен давно, но требует пристрелки и регулировки, и может быть достаточно эффективен. Но идеальное решение,

насколько мне известно, ещё не найдено. Желаю успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посередине не видел, а 2/3 пожалуйста RIFFЕ Metal Tech. Ссылку не получается скинуть. В магазинах "царь" лежат разных размеров.

Делает не только RIFFE. Я недавно видел дюралевый арбалет с рукояткой примерно в 3/4. Магазин и марку ружья не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает не только RIFFE. Я недавно видел дюралевый арбалет с рукояткой примерно в 3/4. Магазин и марку ружья не помню.

 

В том то и дело, что RIFF с рук. 2/3 не деревяха, а металл. У коротких арбалетов вообще чуть ли не посередине рукоять. Но цена мля от 18т.р. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посередине не видел, а 2/3 пожалуйста RIFFЕ Metal Tech. Ссылку не получается скинуть. В магазинах "царь" лежат разных размеров.

 

Тут вот с таким охотились...«Riffe Metal Tech»

 

Деревяхи тоже есть но длинной от метра...post-837-1294742110,1948_thumb.png

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Вдохновленный материалами форума только что построил арбалет с ручкой 2\3. Общая длинна окло 80 см. В воде еще не пробовал!...но при стрельбе на воздухе ощутил до боли знакомый по РПП-2 подброс...так что похоже все выше сказанное про сложности привыкания и прицеливания подтвердятся!

Изменено пользователем lunatik19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновленный материалами форума только что построил арбалет с ручкой 2\3. Общая длинна окло 80 см. В воде еще не пробовал!...

весьма симпатичная вещь!!! за это стоит отметить создателя)))

при стрельбе на воздухе

а вот за это по рукам надавать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг Сергей (Карлсон) сделал очень похожий "агрегат" (тоже с кольцевой тягой) и охотился с ним. Говорит, что очень сильный подброс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...