Перейти к содержанию

Озвень

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Озвень

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    Киров

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Вот и боюсь, как бы они не слишком сузились при погружении. И сердце потом не захлебнулось на всплытии. 2 Дед_СД Естественно сам. Кто ж еще. ;-) Всем спасибо за комментарии.
  2. Если я правильно понимаю, то при погружении в целом и общем сокращается частота сердечных сокращений (т.е. пульс замедляется). Значит, для поддержания необходимого систалического и диастолического давления крови сосуды должны сократиться. А значит у людей с заранее суженными сосудами (например как при гипертонусе сосудов при сосудистой дистонии, которая характерна, например, для непочечной гипертонии) может возникнуть гипоксический инсульт головного мозга (т.е. прекращение подачи крови в отдельные участки головного мозга). Или я не прав? Однако существуют несколько методик комплексной тренировки сосудов и в целом организма, основанных на регулировании уровня кислорода и углекислого газа в крови путем умышленног вызывания асфиксии (например методика поверхностного дыхания, задержки на выдохе и пр.), которые, впрочем, не признаются официальной медициной. От сюда вопрос: насколько вредна и опасна задержка дыхания для людей, страдающих от нарушений в ССС? Насколько велик риск заработать инфаркт или инсульт во время погружения или, наоборот, при всплытии? Заранее спасибо!
  3. Ни в коем случае не претендую на новаторство! ;-) Спасибо, посмотрю. Родился второй вопрос: как это сказывается на точности стрельбы перенос ручки ближе к центру (или 2/3) направляющей? Я предполагаю, что колебания ружья при выстреле должны сократиться, т.е. увеличиться точность. Ваше мнение? И третий вопрос вдогонку: бывают ли у пневматических ружей, в стволе которых находится "забортная" вода (точно не знаю как они называются), стабилизирующие отверстия для выходящей воды в запирающей/направляющей втулке? Я подразумеваю что-то типа стабилизирующего надульника.
  4. Вопрос гуру: почему не делают арабалеты с ручкой и спусковым крюком в середине направляющей? Или я просто не видел/не заметил/не нашел? Заранее спасибо за ответ.
  5. У меня та же ситуация: задержка на выдохе намного комфортнее. Да и диафрагма не дергается. На вдохе, естественно, задержка намного больше, только не так комфортно. Ощущение, как-будто распирает. Вообще симптомы те же. Однако, если чуток выдохнуть, после вдоха - получается оптимально: и время задержки достаточное, и неприятных ощущений поменьше.
  6. Есть такой древний способ: высунуть кончик языка и так ходить/стоять/сидеть. Самого не укачивает, но знакомым помагало. Способ №2: сосательная конфета на палочке (типа "Чупа-Чупс"). Просто конфета не помогает почему-то.
  7. Если я правильно понимаю, то при погружении в целом и общем сокращается частота сердечных сокращений (т.е. пульс замедляется). Значит, для поддержания необходимого систалического и диастолического давления крови сосуды должны сократиться. А значит у людей с заранее суженными сосудами (например как при гипертонусе сосудов при сосудистой дистонии, которая характерна, например, для непочечной гипертонии) может возникнуть гипоксический инсульт головного мозга (т.е. прекращение подачи крови в отдельные участки головного мозга). Или я не прав? Однако существуют несколько методик комплексной тренировки сосудов и в целом организма, основанных на регулировании уровня кислорода и углекислого газа в крови путем умышленног вызывания асфиксии (например методика поверхностного дыхания, задержки на выдохе и пр.), которые, впрочем, не признаются официальной медициной. От сюда вопрос: насколько вредна и опасна задержка дыхания для людей, страдающих от нарушений в ССС? Насколько велик риск заработать инфаркт или инсульт во время погружения или, наоборот, при всплытии? Заранее спасибо!
  8. А я хочу сказать спасибо Андрею Городкову. Он меня затягивает в мир подводной охоты уже с месяц. Уже начал тренироваться на задержку дыхания. Спасибо, Андрей!
  9. Я бросил почти год назад. Щас решил занятся подводной охотой. Наткнулся на результат курения - малый объем легких и задержка. Люди - не курите! А вообще вопрос: сколько примерно задержка у бывалых курильщиков?
×
×
  • Создать...