Перейти к содержанию
Гость Александр

О ночной подводной охоте

Рекомендуемые сообщения

мне с любым ночью как то не по себе хоть с плохим хоть с хорошим :blushing: сразу дрянь всякая в голову лезет :mebiro_01: хотя не темноты не замкнутых помещений не боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два фонаря не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь

Ночью круто если фонарь хороший. Ато очково с плохим))

 

Даже если фонарь проверенный хороший, второй, резервный всегда должен быть при себе. Пользуюсь MJ-810, дольше, чем на 1,5-2 часа не хожу, вроде пока не подводил. Креплю только на ружье, стараюсь, чтоб левая рука была свободна, так спокойнее как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз пошёл в ночную, уговорили друзья, хоть я и отпинывался :br: . Фонарь дали какой-то. Так вот он, редиска китайская, светил-светил, да и потух... Неприятное ощущение, да и заблудился не много. Вывод: фонарь должен быть надёжным, а лучше иметь какой-нибудь маленький запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без резервного фонаря лучше не охотится,поэтому неьольшой светодиодник ,особенно в малоизвестныхводоемах, всегда беру с собой!Фонарь основной в левой руке,соответственно пневмат в правой. Впоследнее время дополнительный фонарь часто приматываю к основному.Пневмат доворачивается к рыбе только после нахождения ,т.е. работает для поиска левая рука с фонарем.Пневмат короткий и я еше его не компенсировал до нейтральной плавучести,поэтому водить рука устает,да и смысла не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка нормальная! Вот тока пхоже приврал он, что за два часа взял 26 рыбоф! Это каждые 13 секунд надо было стрелять без промаха, успеть перезарядить ружье, посадить на кукан взятую, а ткже отследить новую и т.д. и т.п.! Поэтому вывод : не два часа, а часов пять наверно! Ну четыре! Или это улов сразу нескольких подвох...!

А тебе дорогой гость похоже завидно! Ибо рыбку ты скорее всего кушаеш из магазина! smile.gif

Осмелюсь немного поправить в математических вычислениях: "26 рыбоф за 2 часа, это не каждые 13 секунд", а 4 минуты и 36 секунд....

Более того, могу сказать, что это вполне реально.... сам как-то во время начинания в подводной охоте попал на "судачье место" проохотился там 1 час 20 минут...... и подобрал 14 судаков, ( весом от 1 кг до 1,7 кг.) 1-го лящика (весом 2,3 кг.) и карпа весом 3,6 кг. И это при том, что я дважды выходил на берег добычу сгружать....

Поэтому не нужно судить всех строго по поводу перебора нормы вылова.... "фартовый" день был в жизни у каждого охотника..... главное что-бы после такого улова в дальнейшем четко сформировалось в сознании чувство "меры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватаешь линь, управляешь катушкой, распутываешь неожиданный и опасный узел, захлёст - и куда скажи мне светит твой фонарь? Отпускаешь - и он лупит "в морду", ослепляя тебя-же.................

 

Пришлось резать линь - вариантов не было. Но как? Нож он достал на ощупь. Но резать линь на ощупь - не вышло, а фонарь светил себе в морду... тут-же бросил ружьё, и начал резать линь, уже освободив одну руку для фонаря, а другую - для ножа. Для ружья к сожалению руки не нашлось. Сома добрали ребята, а ружьё за 700у.е ушло к праотцам.

 

Я пользую ЛЮМЕНх6 с диодной головой, и если его отпускаешь - то он светит далеко не "в морду", а наоборот, создает подстветку светя в сторону дна, и на просвет можешь распутать все что угодно.... Более того, у меня ружье имеет положительную плавучесть в разряженном состоянии..... поэтому реально у тебя получается свободных 2 руки после выстрела.... и фонарь в левой руке меня никак не напрягает....

В закрепленном фонаре на ружье - также много недостатков как и в фонаре который держится рукой.... поэтому как "светить" в рыбу - это дело сугубо индивидуальное.... кому как удобнее - тот так и светит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночная охота, она не лучше и не хуже, она другая.

 

Вот это в самое "Яблочко" !!!

+5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделал фанарю полажительную пловучесть просто прелесть учитывая полажительную пловучесть ружья обе руки свободны а фанарь при помощи бутылки 0.5л плавает и служит вместо люстры можно распутывать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без резервного фонаря лучше не охотится

я сделал проще на последней нырялке за раками. основной и запасной фонари развернул противоположно и связал изолентой. мало ли когда основной вдруг прекратит светить внезапно))) не очень удобно держать, но я иногда помогал другой рукой. все равно ружье не брал, поэтому жена объелась раками))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с любым ночью как то не по себе хоть с плохим хоть с хорошим :blushing: сразу дрянь всякая в голову лезет :mebiro_01: хотя не темноты не замкнутых помещений не боюсь!

 

 

Поддерживаю, еще не пробовал ночью охотиться, у меня воображение сильно развито, сразу вспоминаю сцену из фильма " Челюсти" ...... Охочусь в одиночку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас редко но ТЮЛЕНИ подплывают ....страшно , поентому тока в ДВОЁМ !!! :ah::Laie_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас редко но ТЮЛЕНИ подплывают ....страшно , поентому тока в ДВОЁМ !!! :ah::Laie_44:

ТЮЛЕНИ и какая у них реакция на подвоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному !!!Бывало просто хотели поиграть,но если рядом детёныш -жди беды !!!Может цапнуть ,комбез прокусить -что ноги обмочить !!!Считай собака накинулась ,тюлень в воде чувствует себя как рыба ,пока ты обернёшся он вокруг тебя два круга наматывает .....У нас щас рыба (частик : кефаль, кутум,сазан) к берегу ближе подходят, на откорм, соответственно и Тюлень может подходить, представте себе скорость рыбы и и то что тюлень может догнать кефаля запросто .29 августа наблюдал тюленя с берега в местечке Кианлы около 17:00 вечера -у нас были учения он даже этого не боялся ,на глубину я не пошел "боязно"было поохотился возле берега -но рыбы как не бывало тк она его чует из далека ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, еще не пробовал ночью охотиться, у меня воображение сильно развито, сразу вспоминаю сцену из фильма " Челюсти" ...... Охочусь в одиночку,

 

Ну как говорят: "Зубов бояться - в лес не ходить"....

Я думаю ты найдешь в себе силы перебороть свое воображение.... и все-таки попробывать ночную охоту....., я думаю не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как говорят: "Зубов бояться - в лес не ходить"....

Я думаю ты найдешь в себе силы перебороть свое воображение.... и все-таки попробывать ночную охоту....., я думаю не пожалеешь.

 

Я конечно попробую.. Потом отпишусь.. Заинтриговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постепенно перехожу на ночную ПО. 2 последние именно в это время суток, правда в малознакомых водоемах, отчего адреналина слегка хапанул))) но нырял очень осторожно, постоянно подсвечивая не только под воду, но и поверх нее - куда ласты принесут тоже немаловажно видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постепенно перехожу на ночную ПО. 2 последние именно в это время суток, правда в малознакомых водоемах, отчего адреналина слегка хапанул))) но нырял очень осторожно, постоянно подсвечивая не только под воду, но и поверх нее - куда ласты принесут тоже немаловажно видеть...

Стараюсь перед ночной посетить новый водоем днем,чтобы обследовать его и представлять хоть немного куды ночью плывешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как говорят: "Зубов бояться - в лес не ходить"....

Там в этой пословице, помоему вторая часть немного подругому звучала. Как то там было не про лес, а что-то там комуто давать, да ещщё что то про рот там было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в этой пословице, помоему вторая часть немного подругому звучала. Как то там было не про лес, а что-то там комуто давать, да ещщё что то про рот там было :lol:

:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь перед ночной посетить новый водоем днем,чтобы обследовать его и представлять хоть немного куды ночью плывешь.

А нам пофигу, мы и ночью новое ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воду лёгкости добычи рыбы на подводной охоте. Вернулся утром с найта.Охотились в заливе. У меня 2 жалких лещика по 800гр, а приятель вышел с куканом щук. Я говорю, что рыбымало видел, а он говорит. что просто кишит всё от рыбы.

Вот такая она, лёгкая ночная охота :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Преуспеть во всем нельзя... вот у меня например есть снаряжение для охоты, но нет машины чтоб на нее выехать... приходится кооперироваться и когда улов делишь поровну то в самый раз получается да и охотшся ведь не каждый день и не каждую неделю даже. Я вот уже второй год на перерыве ...рыба отдыхает :-)

 

Второй год на перерыве.. Это много, я 5 й день не могу поохотиться море штормит, и уже скучаю. Правда я не давно приобщился, может по началу тяга велика, потом поотпустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год на перерыве...

на перерыве в ночной или вообще прекратил ПО заниматься?

ну а про себя скажу... второй месяц в поисках работы, несколько собеседований уже прошел. но все не то! не сомневаюсь, что найду себе подходящую по опыту и нраву работу, но...

...а вот думаю завтра, если никуда на собеседования не пригласят, может ломануть в ночь на 2 водоема??? на первом раки, на втором рыба... очень уж хочется... даже не посмотрю, что погода последние дни полное г...о. да к тому же пока отдыхал "внезапно и неожиданно" полностью снарягу с ружьями привел в полный порядок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй год 80% охот ночные, не потому что днем рыбу не вижу, просто днем дела, семья а ночь свободна. при этом заметил, что есть водоемы, где днем делать нечего - пустыня, и наоборот. В связи с отсутствием времени исследовать новые водоемы приходится тоже ночью что конечно не очень правильно, а куда деваться (( в принципе , пмсм, ночная охота имеет право на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...