Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю :bh: но она таким взглядом иногда смотрит :be: и не уплывает :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю :bh: но она таким взглядом иногда смотрит :be: и не уплывает :bn:

Бывает,что и смотрит "таким взглядом" и стоит на месте.Но это "НЕТРЕНИРОВАННАЯ " щука, а "тренированная " щука "валит" так,что только по облачку мути понимаешь,что там только что была щука.

ПЫ.СЫ. тренированная щука -это щука которая тренируется самими подвохами и подвохов "чует" за версту. Вот у нас эти самые тренированные щуки и есть,да и лещи какие-то быстроходные,неправильные лещи. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за лето много видел леща, и по одному и стаями, но только я их и видел. ))) Держали всегда дистанцию, не подпускали гады никогда. Один раз полчаса наверно за стаей потихоньку плавал, но на выстрел не подпускали, так и держали на растоянии .(( В октябре поехал за щукой, в камыше глубина ну метра полтора. Щуку пострелял, подзамерз маненько ( водичка была уже 4 - 3 градуса), плыву как говорится на базу, и тут вижу в камыше целую стаю. Лещ правда не крупный, от 500 грамм до полторашки, плавают и вообще не реагируют на меня. Короче, я их практически просто убивал, я даже линь не наматывал на линесбрасыватель, просто заряжал гарпун и стрелял. И что меня поразило, они не разбегались даже далеко. плавали как слепые и глухие. Поведение леща такое мне не понятно, летом он не был таким. Это точно заговор. :hmm:Да , к стати. и все были не глистастые, что меня удивило немного. Я глистастых не выкидываю, солю хорошенько, вялю, и раздаю на работе ребяткам. Те довольные до жопы, с пивом его употребляют, меня хвалят. Только чур это между нами. :secret:

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за лето много видел леща, и по одному и стаями, но только я их и видел. ))) Держали всегда дистанцию, не подпускали гады никогда. Один раз полчаса наверно за стаей потихоньку плавал, но на выстрел не подпускали, так и держали на растоянии .(( В октябре поехал за щукой, в камыше глубина ну метра полтора. Щуку пострелял, подзамерз маненько ( водичка была уже 4 - 3 градуса), плыву как говорится на базу, и тут вижу в камыше целую стаю. Лещ правда не крупный, от 500 грамм до полторашки, плавают и вообще не реагируют на меня. Короче, я их практически просто убивал, я даже линь не наматывал на линесбрасыватель, просто заряжал гарпун и стрелял. И что меня поразило, они не разбегались даже далеко. плавали как слепые и глухие. Поведение леща такое мне не понятно, летом он не был таким. Это точно заговор. :hmm:Да , к стати. и все были не глистастые, что меня удивило немного. Я глистастых не выкидываю, солю хорошенько, вялю, и раздаю на работе ребяткам. Те довольные до жопы, с пивом его употребляют, меня хвалят. Только чур это между нами. :secret:

Летом тоже подпускает...Ещё и сам под выстрел выходит...А на счёт раздаю друзьям-это уж как совесть позволит...хотя вреда не должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленточные черви в лещах не опасны для человека на 100%. ( так во всяком случае говорят медики ) , сам лещей люблю и охотить. и есть. И даже если были глистастые, сразу ( как завялятся ) вроде как противно, а потом забывается, ну и .... с пивом потянет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лещ достаточно любопытен , но не всегда доверчив. По осени в связи с понижением температуры воды становится более вялый. Летом под ружье выходит довольно,часто , так как, вынужден постоянно менять кормовые базы ( покушать любит). Сферой интересов его аппетита является ,как придонный слой ,так и верхняя поверхность воды богатая растительностью. Солитер бич леща. Но после просолки и вяления, опасности действительно, не представляет, но есть его уже, не хочется. А в общем под пиво то,что нужно! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известные лещевики прохожу сплавом.тогда он не так осторожен,можно успеть выстрелить.а ночью стоит спокойно,особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
известные лещевики прохожу сплавом
А, я охочу его летом и против течки. Иногда на залежке. Если течка сильная, не удается медленно двигаться, а он не любит быстрых и резких движений. Наверно хорошо чувствует колебания бочина большая. :--) Хотя ,каждый водоем своя песня. В конце октября на волге брал крупного леща по камышу .Думал наволочка или пакет ближе подошел,а он (пакет) с плавниками. Даже не шелохнулся. После попадания прошел 1,5 метра и встал. Сопротивления ноль. Думал больной. Распотрошили все нормально под пятерку , весом, оказался . За коптили на берегу и ели вчетвером два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под пятерку , весом, оказался . За коптили на берегу и ели вчетвером два дня.
А вообще какие они вырастают лещи, при благоприятной кормовой базе? Лично я видел только 3,600. До скольки кг могут расти? Крупный, и здоровый, я так думаю, все на большой глубине пасется, а вот глистарики все на мелководье, так как из за повышенного газообразования (из за глистов) не могут погружаться на большие глубины на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена молодости моего отца лещей меньше 3кг называли подлецом, и отпускали. На вялку и жареху брали лещей 4-5кг. Попадались экземпляры 7-8кг. Давно это было... Я так вообще очень смутно помню.

В сарае на чердаке сушились лещи. С леща 6-7кг стекал сок, который пропитывал доску 50мм.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тупо промазал,от неожиданности, в "сковороду" под 2 кг.Он вышел после 30 сек залёжки.

А в этом сезоне мелькнул один в тупиковую нишу.Я замер и жду.А вот и он.Бац,есть!!!Потянул на 900 грамм.

Но ночью на острогу, частенько друзьям попадаются,причём группами на мели.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какие они вырастают лещи, при благоприятной кормовой базе? Лично я видел только 3,600. До скольки кг могут расти? Крупный, и здоровый, я так думаю, все на большой глубине пасется, а вот глистарики все на мелководье, так как из за повышенного газообразования (из за глистов) не могут погружаться на большие глубины на долго.

Больше пятерика, не встречались. Не знаю, как в Чернобыле. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена молодости моего отца лещей меньше 3кг называли подлецом, и отпускали. На вялку и жареху брали лещей 4-5кг. Попадались экземпляры 7-8кг. Давно это было... Я так вообще очень смутно помню.

В сарае на чердаке сушились лещи. С леща 6-7кг стекал сок, который пропитывал доску 50мм.

Сейчас зачет уже от 500 гр.В основной своей массе лещ встречается до 2-х килл ( расти не дают). А лещ от "подлеца" отличается количеством лучей на спинном плавнике. У леща от 9. Да один раз видел завяленного леща под три кг. не выпатрешенного и без единого разреза. Как сделали до сих пор не понимаю. Если только шприцами с рассолом обкололи. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какие они вырастают лещи, при благоприятной кормовой базе? Лично я видел только 3,600. До скольки кг могут расти? Крупный, и здоровый, я так думаю, все на большой глубине пасется, а вот глистарики все на мелководье, так как из за повышенного газообразования (из за глистов) не могут погружаться на большие глубины на долго.

у моего друга дед у нас на озере на удочку поймал леща больше11кг, еще ругался что тот всю удочку поломал.ему:дед,ты что!такая рыбина! а тот:к х%ям, рыба бесплатная а за удочку деньги плочены. еще одного на 11,600 поймали в конаково со льда зимой 1986-87г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляяяю лещ на 11 кг, это ж какая лопата?))) Вроде DOCTOR DARK писал, когда у них в курганской области (по рассказам старожилов ) был замор на одном из озер, там всплывали лещи с автомобильную дверь от жигулей. Ахренеть, на такую стаю в штук 100 особей напороться, сметут со своей дороги.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на весь стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде DOCTOR DARK писал, когда у них в курганской области (по рассказам старожилов ) был замор на одном из озер, там всплывали лещи с автомобильную дверь от жигулей.
На заборе то же много написано. Но заглянешь - этого нет. Очень много сказок бродит среди рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили,что в России,самые рекордные экземпляры видим только при заморах и потравах.

Видать мегатрофейная рыба шибко умная,включая лещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили,что в России,самые рекордные экземпляры видим только при заморах и потравах.

Видать мегатрофейная рыба шибко умная,включая лещей.

Нет слава богу по лещу красная книга, не заведена. Конечно ассортимент сократился. Но при желании можно взять немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего друга дед у нас на озере на удочку поймал леща больше11кг, еще ругался что тот всю удочку поломал.ему:дед,ты что!такая рыбина! а тот:к х%ям, рыба бесплатная а за удочку деньги плочены. еще одного на 11,600 поймали в конаково со льда зимой 1986-87г

Лещ более 5 кг не вырастает. ( а жаль) Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать мегатрофейная рыба шибко умная,включая лещей.
Ну ты же . я так думаю. на много хитрее сейчас чем лет 30 назад? Правильно? И умнее на много .Ну а ры ба что? Она ведь тоже хочет жить. а лещ еще и быстрый бандюга.)) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты же . я так думаю. на много хитрее сейчас чем лет 30 назад?
Не хитрее ,а выдержание :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещ более 5 кг не вырастает. ( а жаль)

кто это доказал? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. лещ есть больше пяти кг. )) А так и не интересно даже тогда.)) Вот хочу леща как дверь от жигулей. и все. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Я то же за леща больше пятерки, но ихтиология говорит забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...