Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тот год двух взяли в районе 4-5 кг видимо ход был......очень вкусная рыба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Я то же за леща больше пятерки, но ихтиология говорит забудь.

Ты северянам это расскажи. ) ...Живьём нет,а вот на фото видел лещика на 8кг. Столешница мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Я то же за леща больше пятерки, но ихтиология говорит забудь.

Тоже видел на 8 кг!!! но лет 30 назад(( сейчас таких и нет уже у нас по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Я то же за леща больше пятерки, но ихтиология говорит забудь.

а физиология говорит что человек не должен плавать, особено под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леща под пятерку разделывал топором ( в коптильню никак не лез). Разрезать ножом было проблематично. Так пришлось голову отрубать и хвост и еще пополам рубить. Представляю,что ожидает владельца трофея на 8 кг. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю,что ожидает владельца трофея на 8 кг.
Столешницу с кухонного стола (стандартного) видел? ) Ну вот примерно такой же лапоть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леща под пятерку разделывал топором ( в коптильню никак не лез). Разрезать ножом было проблематично. Так пришлось голову отрубать и хвост и еще пополам рубить. Представляю,что ожидает владельца трофея на 8 кг. :hmm:

Я тоже хвост рубил ножом и часть туши с головой чтоб в каптильню залез...post-13585-0-91441100-1417962144.jpg

Размер каптильни где-то 500 на 300...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!А кто стрелял леща под 8-ку? Отпишитесь. И самое главное в какой области взяли. Чертовски интересно. С 2002 г. периодически выезжаю на среднюю волгу знаю много рыбаков лещатников, пока никто не похвастался подобным трофеем . мне тоже не встречался. Сеточники тоже не встречали. Так фантом или реальность? ( конечно хочется верить ,что реальность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стрелял, а видел улов знакомого, чисто по техническим причинам просто не смог попасть к нему в лодку, и поплыл на отдельной, а потом встретились уже на берегу, а то может быть и был этот красавец в моих уловах. Как сказал Иваныч - реально "столешница". Было это на Волге в пределах Саратова, даже точку конкретную могу на карте отметить. ну +- 100 метров будет))) Но реально больше таких монстров не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог, повезет. Встретим. Ну очень вкусны,зараза, лещи после двушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше наши деды его только из-за ребер и ловили)

я как то отошел от леща, измельчал заметно он в наших краях, двушка уже в радость последние годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог, повезет. Встретим. Ну очень вкусны,зараза, лещи после двушки.

Копчёный дык вообще огонь....полторашки тож неплохие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копчёный дык вообще огонь....полторашки тож неплохие....

Согласен. Но лещ как,коньяк чем старше тем вкуснее. Жирок придает сочность и нежный вкус. А до полутора кг .Очень хорошо завялить. И долгими зимними вечерами вспоминая летнюю охоту под пивко на кухне. :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, поздней осенью, охотился на Урале, по темноте. Время от времени, попадался некрупный судачок. В очередной нырок в свет фонаря вылетает лещ, как поезд и тоннеля, прямо на меня и резко поворачивается боком. Было такое ощущение, что сковородка в голову летела, но не долетела. Развернулся и пошел в сторону. Рефлекторно стрельнул. Промазать было трудно.

Не взвешивал, но думаю кг 1,5.

post-953-0-13212000-1418051245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас висит вялится на кило сто. Перед самым льдом взял под Темрюком, в канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кило сто

Интересно так 100 кило :haha: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно так 100 кило :haha::good:

 

Ну это же не палтус! :ab:

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно так 100 кило :haha::good:

 

 

 

 

Я думаю, если занырнуть под баржу и посмотреть на днище на просвет. Силуэт будет похожим :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если занырнуть под баржу и посмотреть на днище на просвет. Силуэт будет похожим :--)

 

Бля , ну опять про палтуса.... :yes:

 

Интересно так 100 кило :haha::good:

 

Нет, все таки кило сто:

 

61801f2184ed.jpg

 

При чем с боевым шрамом на спине. думаю, может от щуки? Так какая тогда должна быть щука?...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной нырок в свет фонаря вылетает лещ, как поезд и тоннеля, прямо на меня и резко поворачивается боком. Было такое ощущение, что сковородка в голову летела, но не долетела. Развернулся и пошел в сторону.

Этим летом на речке в Тверской области дважды за одну ночную охоту наблюдал лещевой прикол - лещ на кило-полтора вылетал из тростника на свет, делал кульбит, утыкался в дно в паре метров от меня и начинал там что-то хавать. Оба попали на кукан. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://yandex.ru/clc...55868886 Вот, нашел статейку до каких размеров вырастает лещ, вот фот о леща на 8 кг, но тоже увы выловлен не у нас , а в Англии.post-19311-0-60899100-1418107871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша таранка! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша таранка! :mf_popcorn:

 

Это сколько пива на нее нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько пива на нее нужно!

Ну это кто как жрать горазд. Кому-то на год хватит,а кто-то может под один бутылёк уметелит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это кто как жрать горазд. Кому-то на год хватит,а кто-то может под один бутылёк уметелит!

 

Ну это если только под одним бутыльком кегу иметь ввиду... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...