Перейти к содержанию
Авторизация  
may

Сломался Линь Сбрасыватель, Что Делать?

Рекомендуемые сообщения

На Марес Стэн Мини сломался линь сбрасыватель, бесследно сгинув в пучине. Как можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Марес Стэн Мини сломался линь сбрасыватель, бесследно сгинув в пучине. Как можно решить проблему?

Зависит от того где ты живешь. Если в Москве -- привози ружо -- сделаю. Если нет -- ищи у друзей такое же ружо -- сними с него линесброс и выточи из пластика или текстолита по образцу такой же. Конец оси линесброса расплющь молотком -- не будет выпадать ось из гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В качестве временного эрзац-варианта можно использовать какую-нибудь резинку, надетую на ресивер поближе к рукояти. Заправляешь под неё линь - и вперёд. Женская для волос (ну, хвост которой делают) хорошо подходит, т.к. имеет некоторую толщину, её удобно пальцами захватывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того где ты живешь. Если в Москве -- привози ружо -- сделаю. Если нет -- ищи у друзей такое же ружо -- сними с него линсброс и выточи из пластика или текстолита по образцу такой же. Конец оси линесброса расплющь молотком -- не будет выпадать ось из гнезда.

 

Живу в Москве, а ружо в калужской области за 240 км. ))) И им там пользуются даже без линсброса. А есть вариант получить детальку? Приладить думаю сами сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, а ружо в калужской области за 240 км. ))) И им там пользуются даже без линсброса. А есть вариант получить детальку? Приладить думаю сами сможем.

Позвони в неопро - у них были линесбросы (50 р) (баррикадкая) и в Царе (пионерская вроде) - ремкомплект линесброс + ось - 100 р. Мона самому сделать из пластика или алюминия. Только чтобы ось не вывалилась слегка заплавь пластик или каплю эпоксидки на спусковую скобу (на отверстие для оси)( я так сделал)

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в неопро - у них были линесбросы (50 р) (баррикадкая) и в Царе (пионерская вроде) - ремкомплект линесброс + ось - 100 р. Мона самому сделать из пластика или алюминия. Только чтобы ось не вывалилась слегка заплавь пластик или каплю эпоксидки на спусковую скобу (на отверстие для оси)( я так сделал)

 

Ни там, ни там нету. В Царе будет тока на следующей неделе. Самому делать - руками не вышел. ))) За совет про ось - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, а ружо в калужской области за 240 км. ))) И им там пользуются даже без линсброса. А есть вариант получить детальку? Приладить думаю сами сможем.

Детальку-то надо подгонять по месту -- я же их не штампую. Работа тонкая -- одно неверное движение и надо вырезАть новый линесброс. Найдешь у кого-нибудь в Москве мини стен -- по образцу сделаю точную копию линесброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальку-то надо подгонять по месту -- я же их не штампую. Работа тонкая -- одно неверное движение и надо вырезАть новый линесброс. Найдешь у кого-нибудь в Москве мини стен -- по образцу сделаю точную копию линесброса.

Спасибо, буду думать.

 

Ружью полтора сезона, и уже вот такой инцидент. И вроде не самое дешевое. И вот интересно, а есть надежные ружья пусть и за хорошие деньги? И какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать.

 

Ружью полтора сезона, и уже вот такой инцидент. И вроде не самое дешевое. И вот интересно, а есть надежные ружья пусть и за хорошие деньги? И какие?

Да в любом ружье можно косяк найти. А если не нашёл -- накосячить самому.:):fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Детальку нашёл в сервис центре Дискуса, сотрудник коего, Сергей, любезно передал ее мне даже вне рабочее время. За что ему огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...