Перейти к содержанию
Гость Аникей

Вредна Ли Задержка Дыхания Для Организма?

Рекомендуемые сообщения

Во Вы даете. Тема вроде про вредно или не вредно задержку делать а вы? Каа будто слет представителей Урала

 

Переименовать тему в "Вредно ли жить на Урале?" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кировской области тоже хорошо. Прозрак 70-100см. и хорошо :blink: Всем прозрака и крупных рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Вы даете. Тема вроде про вредно или не вредно задержку делать а вы? Каа будто слет представителей Урала

 

Хорошо, тогда по теме. Я считаю, что на рефтинском водохранилище совсем не вредна задержка дыхания, и умение зависать на 3-5м. :blink: :blink: :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вредно ли жить на Урале?"

 

 

:hmm::hmm::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если себя любимого не насиловать, это даже полезно, хотя я что то слышал, что вроде как мозг от постоянных недостатков кислорода деградирует, но не фактmf_bookread.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если себя любимого не насиловать, это даже полезно, хотя я что то слышал, что вроде как мозг от постоянных недостатков кислорода деградирует, но не фактmf_bookread.gif

 

 

Если головному мозгу не хватает кислорода,то ему нечем "питаться" и конечно же это вредно....но с другой стороны....куда нам деваться??? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если головному мозгу не хватает кислорода,то ему нечем "питаться" и конечно же это вредно....но с другой стороны....куда нам деваться??? :mf_popcorn:

 

 

 

интересовался как то этой темой

успокоился когда сказали что организм может обделить кислородом печень ткани почки и тд

в мозг же будет поступать нужное кол во

чуть ли не включаются и тренируются какие то резервные механизмы

как бы организм какое то кол во кислорода может даже сам вырабатывать

в общем решил что только блэкаут самба и алкоголь в чрезмерных кол- вах могут навредить клеткам головного мозга

т е не переусердствовать

хотелось бы конечно услышать мнение специалиста врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда при задержке дыхания рождается новый организм!:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я где-то читал, что регулярные тренировки на задержку дыхания повышают процент содержания углекислоты в крови и от этого организм меньше изнашивается, соответственно человек реже болеет и дольше живет. а повышенное содержание кислорода как окислителя наоборот действует разрушающе:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я где-то читал, что регулярные тренировки на задержку дыхания повышают процент содержания углекислоты в крови и от этого организм меньше изнашивается, соответственно человек реже болеет и дольше живет. а повышенное содержание кислорода как окислителя наоборот действует разрушающе:mf_bookread:

 

Это чтоже получается, дышать вредно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтоже получается, дышать вредно? :D

 

Вредно вообще жить - с каждым очередным вдохом-выдохом приближается твоя кончина! :crazy::crying:

 

Что тут рассусоливать что вредно, а что полезно?

Есть общепринатая мудрость - "Что занадто, то нездраво"!

 

Но, если поставлены какие-то цели, для достижения которых все средства хороши, то тогда не ставится вопрос "Что вредно, а что полезно?".

 

За годы эволюции (или инопланетяне из пробирки сделали) сформировался определенный организм человека, у которого практически все сбалансировано (хотя можно и поспорить):

после вдоха - выдох, после бодрствования - сон, после према пищи - ..., после приема пива - ... и т.д.

 

Короче, прежде чем задавать вопрос о вреде и пользе - ответьте сначала себе, а что вы хотите от этого получить? :bu:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка дыхания, очень полезна для человека...

При современном образе жизни, концентрация СО2 в крови человека очень занижена...

Повысить СО2 в крови можно двумя способами...Волевым и игровым...

Волевой способ утомителен и требует особой психологической подготовки...

А игровой, происходит во время ныряния при подводной охоте, или применения специальных дыхательных устройств...

Наберите в гуле следующее (способы поднятия со2 в организме человека)...

И вам откроются десятки статей на эту тему...

Дерзайте и вам откроются тайны управления здоровьем своего тела.

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще читал в личном блоге одного автора, что задержка наоборот только идет на пользу. Так как якобы очищает организм от отработавшиеся энергии и прочищает также энергетические каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка дыхания, очень полезна для человека...

При современном образе жизни, концентрация СО2 в крови человека очень занижена...

именно то, о чем и говорил. повышенное содержание кислорода только вредит:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатором перенасыщения организма СО2 является зевота ! Наш мир углеродный а кислород всего лишь окислитель необходимый для горения в топках клеток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатором перенасыщения организма СО2 является зевота ! Наш мир углеродный а кислород всего лишь окислитель необходимый для горения в топках клеток!

dntknw.gif Ни чё не понимаю,тогда.У меня зевота,возникает,при тренировке задержки дыхания,хотя упражнения делаю,короткий вдох,задержка,длинный выдох,задержка.После 3-4 минут такой тренировки,и возникает желание зевнуть.Может не правильно я что делаю?helpsmilie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dntknw.gif Ни чё не понимаю,тогда.У меня зевота,возникает,при тренировке задержки дыхания,хотя упражнения делаю,короткий вдох,задержка,длинный выдох,задержка.После 3-4 минут такой тренировки,и возникает желание зевнуть.Может не правильно я что делаю?helpsmilie.gif

 

Для консультации лучше обратиться к живому подвоху,а не к виртуальному.То что ты пытаешься делать,это квадрат,см.дыхание йогов(пранаяма).Регулируя сторону квадрата достигаешь поставленной цели,но еще раз: лучше уроки брать у живого подвоха.Если что пиши в СП-б. помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что на долгое время задержка дыхания вредна, т.к. может вызвать кислородное голодание. Из это и голова кружится и т.п.

Всплывать с большой глубины нужно постепенно. Ну и как написали выше, всплывай когда захотелось сделать первый вдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что на долгое время задержка дыхания вредна, т.к. может вызвать кислородное голодание.

а чем это всетаки вредно?у меня голова не кружиться после долгой задержки дыхания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что на долгое время задержка дыхания вредна, т.к. может вызвать кислородное голодание.

а чем это всетаки вредно?у меня голова не кружиться после долгой задержки дыхания

Голова и не должна кружиться, это плохой признак, не нужно себя доводить до такого состояния иначе это может кончиться плохо. К таким признакам еще относятся сонливость, головные боли, хлопающий тремор, судороги.

 

 

Нужно быть внимательным к своему состоянию при нырянии и не экспериментировать над собою....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для консультации лучше обратиться к живому подвоху,а не к виртуальному.

Согласен, теоретиков хватает :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда бывает, что когда ныряю на глубину от 4 м сначала небольшая боль в голове, а через несколько секунд боль уходит и становится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда бывает, что когда ныряю на глубину от 4 м сначала небольшая боль в голове, а через несколько секунд боль уходит и становится хорошо.

Что значит от 4-х м – до 4-х с половиной или до 20-ти метров??? Тут важно не переборщить со своими возможностями. Нырнуть можно очень глубоко, но ведь еще желательно и вынырнуть.

Если есть какие-то проблемы с головной болью. То мы же живем в 21 веке – есть много диагностических средств и приборов. С головой не шутят – если это не только то место которым едят

 

Вот правильная рекомедация:

Нужно быть внимательным к своему состоянию при нырянии и не экспериментировать над собою....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё впорядке с мотором, то проблем нет .У меня вообше 4 сотрясения было.Это для п/о не очень good.Но желания, стремления, азарт, интерес, берут вверх .Поэтому каждый год прохожу зимой курс игло- терапии у китайцев и алга.А вообше нужно прислушиваться к своему организму.Как говотиться" Мое тело мой храм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...