Перейти к содержанию
Авторизация  
alma16

Черноморские Дельфины

Рекомендуемые сообщения

Отдыхали на черном море в районе судака... хотел пойти с утра понырять,пострелять, да не тут-то было. видно местные аборигены поставили сетку на ночь, так две пары дельфинов устроили пир под самым берегом, метра 3-4. причмокивали, урчали, - загляденье.... от сеток остались одни веревки.

и вот вопрос,- что делать, если в море к тебе подплывет дельфин????????

бегать по воде я не умею.... :licklips:

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали на черном море в районе судака... хотел пойти с утра понырять,пострелять, да не тут-то было. видно местные аборигены поставили сетку на ночь, так две пары дельфинов устроили пир под самым берегом, метра 3-4. причмокивали, урчали, - загляденье.... от сеток остались одни веревки.

и вот вопрос,- что делать, если в море к тебе подплывет дельфин????????

бегать по воде я не умею.... :licklips:

Видел в одном фильме,кажись про спецназ морской,где дельфина забыли снять с задания и он несколько лет нападал на тех у кого было в руках ружье(подводное) ,а у дельфина на голове какое-то копье было зафиксировано,так,что если такого увидишь,точно бежи по воде или гаси его первым.Кстати мне кто-то когда-то говорил,что мясо дельфина очень вкусное. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по Nat Geo Wild смотрел передачу про дельфинов, вернее про известные случаи их атаки на пловцов... Дельфины не агрессивны, но как и любое дикое животное могут представлять опасность для человека. Во-первых во время брачного периода, во-вторых просто играючи. Был случай когда дельфин играл с пловчихой, но решил что на глубине 10 метров играть интереснее, притопил ее на эту глубину и не давал всплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфин весит 150-300 кг. я столько не съем, зачем мне столько?? :crazy:

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза рядом со мной проплывал дельфин - ощущения прямо скажу малоприятные , когда абсолютно безшумно и главное внезапно рядом проплывает черная туша , а потом дельфин поплыл дальше не обратив на меня никакого внимания , а я продолжил охоту .Поэтому главное при встрече с дельфином не обмочиться со страху , а больше бояться нечего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по Nat Geo Wild смотрел передачу про дельфинов, вернее про известные случаи их атаки на пловцов... Дельфины не агрессивны, но как и любое дикое животное могут представлять опасность для человека. Во-первых во время брачного периода, во-вторых просто играючи. Был случай когда дельфин играл с пловчихой, но решил что на глубине 10 метров играть интереснее, притопил ее на эту глубину и не давал всплыть.

 

В Феодосии был случай. Компания молодых людей на катере ночью отправилась в море, там выпивали, веселились, когда вернулись на берег не досчитальсь одной девушки. По тревоге были подняты на поиски пропавшей еще несколько катеров, но поиски ни к чему не привели. А утром дельфин дотолкал тело к пристани на которой уже были люди, все подумали что уже труп, а оказалось что девушка просто спит, и вообще не имела понятия что она пьяная свалилась за борт.

 

Хотя часто бывает и на оборот, что дельфин играясь отталкивает человека от берега далеко в открытлое море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2008 году охотясь в районе мышиных нор, рядом со скалой Киселева, внезапно очутился в зоне боевых действий. Двенадцать дельфинов зажали стаю пеленгасов и метадично уменьшали их численность. С берега это может и выглядело красиво, судя по восхищенным лицам одиноких свидетелей такого пира (было 7 утра), а вот я в первый момент просто вошел в ступор, даже забыл что мне вообще дышать надо. Вокруг носились рыба и дельфины не обращая на меня внимания. Когда осознание происходящего ко мне вернулось, я потихоньку задом поплыл к берегу. Спокойно дышать я стал только когда под ногами появилось дно. Вот тогда и мне стало интересно наблюдать окончание охоты. Отходняк был наверное около часа. Может они, дельфины и миролюбивые, но в тот момент миролюбивости к рыбе я не заметил, и какие у них были мысли тоже не знаю. Но знаю одно, я в какой-то миг почувствовал себя на месте этой рыбы и мне стало "немного" не по себе. На следующий день приведя туда семью, удалось увидеть только трех дельфинов, смотрели с берега, и то мы на пир опоздали. До этого момента я думал что самое непреятное впечатление у меня было от встречи с катраном в районе Утриша, когда он вдруг решил зевнуть около моей головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное при встрече с дельфином не обмочиться со страху , а больше бояться нечего :rolleyes:

обмочиться,- это мягко сказано. может получиться и костюм не отстираешь... :bruce_h4h:

 

 

В Феодосии был случай. Компания молодых людей на катере ночью отправилась в море, там выпивали, веселились, когда вернулись на берег не досчитальсь одной девушки. По тревоге были подняты на поиски пропавшей еще несколько катеров, но поиски ни к чему не привели. А утром дельфин дотолкал тело к пристани на которой уже были люди, все подумали что уже труп, а оказалось что девушка просто спит, и вообще не имела понятия что она пьяная свалилась за борт.

 

Хотя часто бывает и на оборот, что дельфин играясь отталкивает человека от берега далеко в открытлое море.

это наверно один случай на сотню, утверждать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Феодосии был случай. Компания молодых людей на катере ночью отправилась в море, там выпивали, веселились а утром дельфин дотолкал тело к пристани, все подумали что уже труп, а оказалось что девушка просто спит, и вообще не имела понятия что она пьяная свалилась за борт.

 

Видать девушка была так себе, иначе неужели никто бы,пьяный, не захотел бы с ней подружить...Вот и вывод-будь хорошкой :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати мне кто-то когда-то говорил, что мясо дельфина очень вкусное. :Smile054:
Мясо дельфина содержит ртуть -- то есть попросту говоря оно ядовитое. Поэтому это млекопитающее в отличие от остальных не является объектом промыслового лова. Единственная страна где дельфинов употребляют в пищу -- это Япония. При этом японцы нарушают подписанную ими конвенцию СИТЕС. Вот так выглядит охота на дельфинов в Японии:

post-1233-1279740374,6217_thumb.jpgpost-1233-1279740393,1266_thumb.jpg

post-1233-1279740405,0656_thumb.jpgpost-1233-1279740414,2838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по Nat Geo Wild смотрел передачу про дельфинов, вернее про известные случаи их атаки на пловцов... Дельфины не агрессивны, но как и любое дикое животное могут представлять опасность для человека. Во-первых во время брачного периода, во-вторых просто играючи. Был случай когда дельфин играл с пловчихой, но решил что на глубине 10 метров играть интереснее, притопил ее на эту глубину и не давал всплыть.

Совершенно верно. Дельфины легко обучаются (слово "приручаются" здесь неуместно -- наличие интеллекта у дельфина доказано научно) и за время обучения понимают что человек не может долго находиться под водой. Но необученные дельфины этого просто не знают. Поэтому их игры могут оказаться опасными для пловцов. При встрече с дельфином, главное не бояться его -- он вас точно не укусит. Приближаться нежелательно -- дельфин может расценить это как приглашение к игре. Сокращение дистанции не приветствуется также потому что у подводного охотника в руках ружьё и дельфин может пораниться если начнёт плавать вокруг и нырять -- направление движения в воде дельфин может изменить очень резко и охотник просто не успеет убрать ружьё. Самым разумным при встрече с дельфином будет спокойно без паники плыть к берегу. Если дельфин будет загораживать дорогу -- не подныривайте под ним -- это однозначное приглашение к игре! Обплывайте со стороны хвоста, если дельфин развернулся к вам своей милой хитрющей мордой :Smile054: -- обплывайте с той стороны куда сносит волна -- случайное касание -- тоже расценивается как приглашение к игре. В конце концов дельфин поймёт что вы не хотите с ним играть и отстанет.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2999&view=findpost&p=78400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Красном море дельфинчик с удовольствием играл с народом. И видя, что в основном люди плавают около поверхности, даже не нырял глубже метров трех. В основном снял видео, но пару кадров сделал фото.

post-4229-1279810118,0669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Красном море дельфинчик с удовольствием играл с народом. И видя, что в основном люди плавают около поверхности, даже не нырял глубже метров трех. В основном снял видео, но пару кадров сделал фото.

post-4229-1279810118,0669_thumb.jpg

:Smile054:

ее-щ-ее :)

и видео тоже посмотреть хочется :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый рассказал что его друг нырял с аквалангом на черном море и встретился с дельфином , дельфин просто хотел поиграть.... хватал и дергал то тудда то обратно , после примерно 15 минут игры всетаки отпустил ! От гидрокостюма ничего не осталось а парень получил немало шрамов.  Лучше уметь бегать по воде....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда мечтал увидеть под водой дельфинов, несмотря на то, что в интернете много противоречивой информации о том, как может быть все непредсказуемо, все равно хотел! Так вот... Подводная охота проходила на десяти метрах, рыба шла рекой. После удачного попадания я решил задержаться под водой и понаблюдать за кефалью, которая кружила вокруг меня. Подранок трепыхался на лине, а я смотрел за поведением косяка рыб. Как вдруг весь косяк исчез за доли секунды! Возникла мысль о появлении хищника и тут появились дельфины просто несоизмеримо огромные в сравнении с тем, каких хищников до этого я видел в Черном море. Не… даже не буду пытаться передать, что я чувствовал. Нет! Никакого страха! Одним словом это был восторг! Но когда я увидел, что этот восторг хочет стащить мою рыбу, то мне стало не по себе, и не от того, что я лишусь своей добычи, а от того, что я четко понимал - он может утащить мое ружье. В тот момент когда Дельфин уже был готов схватить рыбу - я потащил за линь на котором трепыхалась моя кефаль. Одновременно с этим резко пришел и страх. Черт его знает какая у восторга может быть реакция на такое наглое поведение с моей стороны. Дельфин понял, что это добыча другого морского охотника и, оставив меня с моей рыбой, исчез в морской пучине. Первое, что я сделал после всплытия на поверхность, это проверил - была ли включена запись на моей гоу про. Теперь у меня эта встреча останется не только в памяти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...