Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

Подводное Пневмовакуумное Ружье Пвпр-10

Рекомендуемые сообщения

<br /> но один только совет по использованию масла с дисульфидом молибдена позволяет сделать вывод о полной профнепригодности конструктора.<br />
<br /><br /><br /> Пожалуй,это самое сильное место в описании!!! Попытка "умными" фразами прикрыть собственную некомпетентность перед АБСОЛЮТНО некомпетентными новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /> Пожалуй,это самое сильное место в описании!!! Попытка "умными" фразами прикрыть собственную некомпетентность перед АБСОЛЮТНО некомпетентными новичками.

Вместо того чтобы подумать для чего создавалось это ружьё, идёт сплошная критика...

Господа критиканы!!! Сами то вы хоть чтото создали??? Или только умничать умеете???

Попробуйте выложить свои конструкции, и получите по полной...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктото держал в руках это ружье????Пистолет Стечкина тоже вродь как "одороблом" называли,а пушка то окейная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктото держал в руках это ружье????Пистолет Стечкина тоже вродь как "одороблом" называли,а пушка то окейная.

...гробовое молчание пронзительнее крика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немногим проддержу (хотя его стиль общения мне никогда не импонировал) Vlanika - легко обсуждать и критиковать то, что сам не сделал и не знаешь ньюансов процесса изготовления (типа - не свое можно и о...асть). И сколько раз слушал людей которые смотря на купленную ими же вещь начинают философствовать:это так, а это - не так. Не нравится - переделай, а еще лучше сделай сам (если можешь), если не можешь - в силу своих рассуждений можешь идти вразрез технологическим требованиям к изготавливаемому продукту. На форуме куча парней, которые из советских ружей (не без недостатков) сделали для себя подобие конфеты, и те кто провел апгрейд - пыл свой остудили по поводу - купил - а оно не так (а еще лучше - не туда) стреляет.

Сам люблю руками что - то вертеть и хотя до самопального ружья еще не дорос (хватает и РПС), но мне неприятно общаться с людьми (не зависимо от вида изделия обладателем какого они являются) которые начинают пальцы загибать, хотя в своей жизни из модернизации - только карандаш точили. А рассуждают об изделии: хачю шоб оно и хфотограхфировало и стяляло и хату охряняло и пилесосило по выходным, но без шсшума, а то я спать буду...

Обсуждать особенности той или иной конструкции должны только те люди которые связаны с изготовлением подобных изделий, или подробно знакомы с процессом их изготовления. Иначе будет спор накшталт: арбалет или пневмат, бмв или мерседес, ЛСД телевизор или плазма.

 

 

А в эту ветку я бы пригласил мужиков которые и клепают обсуждаемый "девайс". Возможно, они что то и ответят... А мозговым (если такой есть) штурмом и находится общее мнение. Хотя может у них какой - то грандиозный супер план заработать на этом миллиарды и просто клепают что склепается...

 

 

ЗЫ А "дуплет" (если не ошибаюсь) - забавная штука (надо подсказать придумать триплет/4-реплет и стрелу с электрошокером... бац и сома колбасит на 380вольт)... и вам весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктото держал в руках это ружье????Пистолет Стечкина тоже вродь как "одороблом" называли,а пушка то окейная.

РПП в руках держал? Ну так это РПП из нержавейки с 40-ка мм ресивером, 10-ти мм гарпуном, 5-ти мм линём и невменяемым усилием заряжания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и невменяемым усилием заряжания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим внимательно, почему автор этого ружья применяет гарпун 10 мм. и линь 5 мм...

С ним можно во многом не соглашаться, но назначение ружья оправдано рыбой которую он стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: вопросов больше не осталось,комментраии получсил исчерпывающие... в приципе,за такие деньги можно купить пневмат нормальный итальянский...

Ну итальянских нормальных пневматов не бывает(автор в чем и был прав,так в том что у пневматов,при зацепе за поршень относительно маленький ход поршня),но ружье все одно стремное,с 10мм гарпуном я еще не видал,как по мне,так и 8 мм многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим внимательно, почему автор этого ружья применяет гарпун 10 мм. и линь 5 мм...

С ним можно во многом не соглашаться, но назначение ружья оправдано рыбой которую он стрелляет.

Да, после прочтения описаний ружей, я зашел в галерею.

У меня может еще не настолько много опыта, что б с мением "ветеранов ПО" равнятся ("словосочетание "ветеран ПО" использовано без намека на кого - либо, автор данным словосочетанием показывает разницу между своим опытом в сфере и опытом людей которые занимаются ПО больше чем он"-я), но я думаю такое ружье пременимо только для зимнего (тобишь сонного) сома весом за 50-60 кг (предположение сделано исходя и из местопроживания автора ружья)

Но линь то 5мм - зачем? (я даже взял линейку)...

Я в детстве увлекался плетением гаммаков, так есть стропы 2-3,5 мм, которые выдерживают как "стресс" нагрузку так и "постоянную" поболее 7 мм. Я нахожу только одно оправдание - что б не рвало рыбу, но опять же - я на 100% уверен что при попадании в загривок "спящему сому" линь 3мм - не сойдет, самое то, 5-мм - это парашютная стропа.

Сейчас еще раз хочу посмотреть на размер линсброса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним можно во многом не соглашаться, но назначение ружья оправдано рыбой которую он стреляет.

А какую такую рыбу он стреляет которую никто другой не стреляет из никаких других ружей для ПО с меньшим усилием заряжания и диаметром гарпуна и линя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я думаю такое ружье пременимо только для зимнего (тобишь сонного) сома весом за 50-60 кг

То есть ружьё для браконьеров?!   :rolleyes: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, пожалуйста ответьте: какую такую рыбу стреляет изготовитель этого ружья, которую никто другой не стреляет из никаких других ружей для ПО с меньшим усилием заряжания и диаметром гарпуна и линя???

Рыбу можно посмотреть на его сайте...А другие ружья тут не причём...

 

Я уже писал, что во многих вопросах можно не соглашаться с автором ружья...

 

Но человек его создал и успешно охотится....

 

Ружья с гарпунами 10 мм. и линями от 3-х до 5-ти мм. применяет не только он...

 

Такой оснасткой пользуются многие охотники на крупную рыбу...И это не случайно...

 

Если есть желание перетереть конструктивные особенности ружья, то делать это нужно совместно с автором...А не лить на него грязь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большинство ваших/наших вопросов автор уже ответил:

 

Итак ответы автора:

 

1. Почему передний зацеп? Если сейчас модно стрелять с задним зацепом за поршень или клапанной системой?

Ответ: Передний зацеп стал не популярен из-за его ненадежности на ружьях выпускаемых промышленностью – РПО, РПО2, РПП. Частые самосброссы и заклинивания раздражали. 8 мм гарпун с проточкой на 6 мм. был просто опасен. Передняя привязка линя давала заброс гарпуна в сторону после 2 м. полета. Хотя эту проблему можно было бы решить используя туже втулку скользящую по гарпуну.

 

Разработанный кольцевой зацеп надежен, мягок в эксплуатации и визуально контролируется, что добавляет уверенности. Передний зацеп прост и малогабаритен используется для максимального увеличения хода поршня и в сочетании с 10 мм. гарпуном предельно надежен.

 

2. Почему 10 мм. гарпун?

 

Ответ: Не гнется не ломается (если не использовать как молоток для добивания рыбы) способен тянуть толстый линь и имеет большую пробивную силу при удобных габаритах приблизительно 600 мм. Не дает рекашета от попадания в сазана, амура и др. в любые точки из неудобных ракурсов без специальных заточек. Достаточно 10-12 градусного конуса.

3. Почему конусная заточка гарпуна?

 

Ответ: Клинчатая, кинжальная и шаберная заточки используются на 7-8 мм гарпунах для прорезания чешуи, но эти заточки рубят ребра, связки и сильно разрывают шкуру рыбы как раз то, что удерживает рыбу на гарпуне или лине. Конусная заточка в сочетании с тяжелым гарпуном и толстым линем сводит к нулю разрыв и уход рыбы (я пробивал рыбеху приблизительно 20 мм. толщиной и она не разрывалась, а аккуратно болталась на лине).

4. Почему толстый линь?

 

Ответ: Чем толще линь (желательно капроновый с мелкой вязкой типа парашютная стропа) тем он меньше режет пробитую навылет рыбу, что позволяет увереннее делать дуплеты. Тонкий крепкий линь увеличивает прорезание и уход рыбы при слабом попадании, но толстый линь сильно тормозит гарпун, тянуть его может только утяжеленный гарпун.

 

5. Идущая снизу тяга может сделать самосброс при попадании камышины нетак-ли? Нельзя ли ее спрятать?

 

Ответ: За 20 лет эксплуатации этой проблемы не возникало, иначе я бы ее решил. Натянутый линь надежно защищает систему от самосброса. К тому же прятать все вовнутрь – это усложнение конструкции и кража работающего объема воздуха в ресивере. А я ставил задачу - упрощение конструкции и максимальное увеличение работающего объема ресивера. Кстати меняя стволы (что делается за 2-3 минуты) можно стрелять всеми четырьмя системами: чистой пневматикой, пневмовакуумом, гидропневматикой, и вакуумной пневматикой с осевым вращением гарпуна. Что говорит о том, что система практична.

 

6. Почему ручка не сзади или не по центру?Ответ: Обратите внимание, что все импортные ружья конструируются с ручкой сзади, а белорусские украинские и российские конструкторы, стараются перенести ее вперед. Очевидно, что итальянцы практикуют морскую охоту где нет травы и камыша, а укорачивание от ручки до конца гарпуна важно при охоте на чепах в траве и камыше. Но очень сильно перенесенная вперед ручка имеет свои минусы. Поэтому я чисто практическим путем вывел такие пропорции.

 

7. Какая то странная привязка гарпуна. Что в ней полезного?

 

Ответ: Полезная и все! Может немного некрасивая – зато позволяет быстро сдернуть и надеть линь обратно, когда нет другой возможности протянуть гарпун или ружье через препятствие или простреленную по длине рыбу. К тому же позволяет укорачивать линь, набрасыванием восьмерок на конец рессивера. И это не мешает его быстро снять. При необходимости или для комфорта линь можно укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если есть желание перетереть конструктивные особенности ружья, то делать это нужно совместно с автором...А не лить на него грязь...

Мля, взрослые же люди...

да простят меня модераторы:

 

"Уважаемый, Геннадий Белый!

 

 

 

Хочу выразить Вам свое почтение и благодарность за внедрение интересных конструкторских решений в снаряжение для подводной охоты и развитие нашего общего хобби на территории Украины и не только.

 

Я взял на себя ответственность этим письмом пригласить Вас на наш общий международный форум подводных охотников - APOX.

 

Делаю я это с целью внесения объективизма и установления двух сторонней связи между производителем и потребителем (потенциальным потребителем) при обсуждении вашего изобретения.

 

Возможно Ваше присутствие, а также ответы более точно опишут предназначение, технические особенности и преимущества предлагаемого Вами ружья.

 

Даю ссылку используя которую Вы сможете увидеть процесс обсуждения :

 

http://apox.ru/forum...topic=7082&st=0

 

Большое Вам спасибо, ждем с нетерпением Ваше участие!"

Письмо отправлено, ждем присутствие конструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу можно посмотреть на его сайте...А другие ружья тут не причём...

Посмотрел. Рыба зачётная, но не более того. А другие ружья здесь вот причём -- посмотрите нашу галерею -- экземпляры не хуже, а Пвр-10 здесь вообще ни при чём -- все они добыты другими ружьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но человек его создал и успешно охотится, не то что некоторые критики-болтуны...
Да ну пусть он хоть с ломом и гидроприводом от какого-нибудь экскаватора успешно охотится. За хреном выдавать конструкцию РПП увеличенную в размерах за своё изобретение??? Я очень сомневаюсь что найдётся хотя бы десяток пользователей которые смогут успешно охотиться с этим изделием. Дело даже не в запредельном усилии заряжания -- Вы сами конструктор и прекрасно знаете насколько невыгодно сочетание короткого тяжёлого гарпуна и толстого линя -- увод гарпуна гарантирован. А какой подброс будет у РПП если его накачать до 40 кг усилия заряжания -- опять-таки прекрасно знаете. Так что давайте не будем лукавить -- по совокупности ТТХ -- этим ружьём можно охотиться разве что если нет никакого другого.

 

Ружья с гарпунами 10 мм. и линями от 3-х до 5-ти мм. применяет не только он...

 

Такой оснасткой пользуются многие охотники на крупную рыбу...И это не случайно...

Имена в студию, пожалуйста. И -- не забудьте что Вы сами сказали -- "многие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание перетереть конструктивные особенности ружья, то делать это нужно совместно с автором...А не лить на него грязь...
для того чтобы что-то создать -- недурно было бы для начала разобраться в уже созданных конструкциях, найти в них минусы и постараться превратить их в плюсы или избежать их появления при конструировании. Вот в этом я вижу смысл конструирования. А копировать уже известные конструкции -- это не конструирование, а клонирование. И тупое увеличение в размерах -- не делает конструкцию новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы что-то создать -- недурно было бы для начала разобраться в уже созданных конструкциях, найти в них минусы и постараться превратить их в плюсы или избежать их появления при конструировании. Вот в этом я вижу смысл конструирования. А копировать уже известные конструкции -- это не конструирование, а клонирование. И тупое увеличение в размерах -- не делает конструкцию новой.

Граждане на мой взгляд вы заходите слишком далеко мало ли какие чудаки чего-то там изготовят чтобы вызвать у нас улыбку и положительные эмоции бог создал этот мир разноообразным чтобы не было скучно душе отсиживать свой срок в клетке тела ведь делают автомонстров для шоу но для реальной езды они не годятся и это совершенно не повод заплевать всю команду изготовившую это авто есть критерии интересно неинтересно познавательно и смешно просто определитесь с категорией и не переходите на личную вражду и взаимное унижение ровно как и ругать художника нарисовавшего картину вам не понравившуюся- он так видит и если вы видите глубже и перспективнее нарисуйте свое а маленьких и малообразованных не обижайте будьте снисходительны и добры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане на мой взгляд вы заходите слишком далеко мало ли какие чудаки чего-то там изготовят чтобы вызвать у нас улыбку и положительные эмоции бог создал этот мир разноообразным чтобы не было скучно душе отсиживать свой срок в клетке тела ведь делают автомонстров для шоу но для реальной езды они не годятся и это совершенно не повод заплевать всю команду изготовившую это авто есть критерии интересно неинтересно познавательно и смешно просто определитесь с категорией и не переходите на личную вражду и взаимное унижение ровно как и ругать художника нарисовавшего картину вам не понравившуюся- он так видит и если вы видите глубже и перспективнее нарисуйте свое а маленьких и малообразованных не обижайте будьте снисходительны и добры!

Да мы, собсно, обсуждаем ружьё, а не конструктора. Зла-то ему никто не желает. В этом ружье есть и плюс -- оно очень мощное. Только вот плюс этот достигнут несоразмерной ценой. Человеку свойственно заблуждаться, вот он и заблудился маленько... А непредвзятое обсуждение конструкции может помочь найти дорогу. Если, конечно, он сам этого захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже конструктивно так повоевали. Можно легко выбрать конкретные замечания и мнения. Сам ничего в пневматах (и их модификациях) не смыслю, хотя сам 3 года с пневматом охочусь. Но ведь существуют же арбалеты 45см. и покупательна них всегда есть. И на это ружо свой клиент найдется. Автору же главное, что бы с любого угла 100% трофей пробить. Я подозреваю, что такую конструкцию легче сделать не в заводских условиях. А может в тех водоемах можно даже и с ломом охотиться.

Создатель темы спросил, что мы думаем по поводу данного ружа.

Мой ответ - я бы не взял, потому что далеко не всегда мне попадаются монстры, а иногда для засола и плотву с красноперкой надо настрелять. А это ружо для трофеев. Скорее всего охотить из засады, или которые близко подпускают. Мне таких амуров не попадалось.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Автору же главное, что бы с любого угла 100% трофей пробить...
С любого угла -- не пробьёт! При угле меньше 120 -- отскочит по-любому, при углах меньше 250 -- с сазана только чешую снимет в месте контакта. Пари -- ставлю коньяк Карадаг пять звёзд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну итальянских нормальных пневматов не бывает(автор в чем и был прав,так в том что у пневматов,при зацепе за поршень относительно маленький ход поршня),но ружье все одно стремное,с 10мм гарпуном я еще не видал,как по мне,так и 8 мм многовато.

 

А почему итальянских пневматов нормальных не бывает??? Вам для каких условий надо??? Вот универсальных пневматов не бывает, как и итальянских и русских, и арбалетов универсальных не бывает.

Я вот полез же в ЧМ с пневматом 50см. Ну не послушал людей, ну обламался, но ведь он и не для моря. И виню себя, а не производителей ружей. Просто на тот момент не было арбалета. А итальянские пневматы нормальные.

 

С любого угла -- не пробьёт! При угле меньше 120 -- отскочит по-любому, при углах меньше 250 -- с сазана только чешую снимет в месте контакта. Пари -- ставлю коньяк Карадаг пять звёзд.

 

А если в анальное отверстие попадет??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему итальянских пневматов нормальных не бывает??? Вам для каких условий надо??? Вот универсальных пневматов не бывает, как и итальянских и русских, и арбалетов универсальных не бывает.

Я вот полез же в ЧМ с пневматом 50см. Ну не послушал людей, ну обламался, но ведь он и не для моря. И виню себя, а не производителей ружей. Просто на тот момент не было арбалета. А итальянские пневматы нормальные.

Да все они нормальные. Тока за 43 года две новые модели -- маловато будет. У нас модели даже пересчитать трудно. А усреднённые характеристики всегда хуже заточенных под конкретные условия охоты.

 

А если в анальное отверстие попадет??? B)

Ну, снайпер...B) А если сазан обкакается?B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, снайпер...B) А если сазан обкакается?B)

Я согласен и на обосравшихся сазанов.

 

Ну а под каждые условия ружей не напокупаешь. Вот у меня 2шт. Хотя, если честно, хочу уже и третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...