Перейти к содержанию
7prokar2007

Еще Один Ксеноновый Фонарь!

Рекомендуемые сообщения

Дешевле только "дерьмо" в унитазе....:mebiro_01:у каждого товара есть своя цена...

 

 

Читал всю ветку,...спорить больше не хочу, человек которому пятеро говорят, что это хорошо,а он ни капли не прислушивается и говорит, что плохо, гавно и я знаю больше и плавал дольше:mebiro_01:Имхо малоадекватен:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел испытания в естественных условиях?

 

Еще нет. У нас еще запрет на озере. Как снимут- так сразу в воду ))). И обязательно напишу :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал всю ветку,...спорить больше не хочу, человек которому пятеро говорят, что это хорошо,а он ни капли не прислушивается и говорит, что плохо, гавно и я знаю больше и плавал дольше:mebiro_01:Имхо малоадекватен:big_boss:

То, что вам нравится ксенон никто и не спорит, во всех темах ваше предпочтение ему... ну замутите себе такое же ведро и радуйтесь.. видимо ничего в голову пока лучшего не пришло.:mebiro_01:Ничего.. какие ваши годы...придёт со временем и понимание и опыт, тогда и с вашей "адекватностью" произойдут разительные перемены.:mebiro_01:

Женщина в магазине долго и тщательно выбирает курицу. Понюхала под крылышками, под ножками, развернула и понюхала гузку. После этого она заявляет продавцу:

- Мне кажется, что ваша курица попахивает.

- А мне кажется, что если вас подвергнуть аналогичному обследованию, то вы вряд ли выйдите из него с честью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нет. У нас еще запрет на озере. Как снимут- так сразу в воду ))). И обязательно напишу :mebiro_01:

А что запрет,моно же без ружъя поплавать,снарягу,так сказать,испытать,я б не вытерпел :mebiro_01: и :bigwink: Я вот устал днем-ночью груза скидывать-одевать с раздельником,в проводах путатся и замутил подобную конструкцию,тока не с ксеном, а с 20 вт галагенкой.Акб7 ач+отражатель от таз2110+галоген20вт+тумблер с пипеткой+разъём для зарядки.вся ел.часть пропаяна и залита эпоксидкой,разъём под крышкой.снаружи облито монтажной пеной.весит эта хрень за три кило,но в воде тихо и печально всплывает к поверхности.Так вот,испытания показали удобство такого фонаря,нисмотря на размеры.Светит оч хорошо,лучше веги2,с утюговой рукоятью держать удобно и в воде и на воздухе,а после выстрела зажал меж колен и сажай рыбу на кукан.и главное,никаких проводов!себестоимость-чуть больше 500р,если акб новый покупать.горит больше 3ч при +2.Видок правда у фонаря :big_boss: ,закачаешься-кто первый раз видит,ржут всю охоту :) .Фотку не могу разместить-пишет нет места,очень поднимает настроение :mebiro_01:Что хотел сказать-таким фонарем как у вас,мотать из стороны в сторону не придется,плавучесть если ноль или около того-то размеры фигня.Главное чтоб не тёк и электроника не попортилась,в смысле не окислилась.а опасность киловольтов в ксеноне-миф,насколько я понял(ИМХО!!!)-друг Рома из воды вылезает и каждый раз (!) из своего ксенонового фонаря воду выливает :) !Уже почти год.Так что творите и испытывайте на здоровье,а отчет об испытиниях- в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы фото ваше увидеть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что запрет,моно же без ружъя поплавать,снарягу,так сказать,испытать,я б не вытерпел :bv: и :106: Я вот устал днем-ночью груза скидывать-одевать с раздельником,в проводах путатся и замутил подобную конструкцию,тока не с ксеном, а с 20 вт галагенкой.Акб7 ач+отражатель от таз2110+галоген20вт+тумблер с пипеткой+разъём для зарядки.вся ел.часть пропаяна и залита эпоксидкой,разъём под крышкой.снаружи облито монтажной пеной.весит эта хрень за три кило,но в воде тихо и печально всплывает к поверхности.Так вот,испытания показали удобство такого фонаря,нисмотря на размеры.Светит оч хорошо,лучше веги2,с утюговой рукоятью держать удобно и в воде и на воздухе,а после выстрела зажал меж колен и сажай рыбу на кукан.и главное,никаких проводов!себестоимость-чуть больше 500р,если акб новый покупать.горит больше 3ч при +2.Видок правда у фонаря :ai: ,закачаешься-кто первый раз видит,ржут всю охоту :bj: .Фотку не могу разместить-пишет нет места,очень поднимает настроение :be:Что хотел сказать-таким фонарем как у вас,мотать из стороны в сторону не придется,плавучесть если ноль или около того-то размеры фигня.Главное чтоб не тёк и электроника не попортилась,в смысле не окислилась.а опасность киловольтов в ксеноне-миф,насколько я понял(ИМХО!!!)-друг Рома из воды вылезает и каждый раз (!) из своего ксенонового фонаря воду выливает :crying: !Уже почти год.Так что творите и испытывайте на здоровье,а отчет об испытиниях- в студию! :bv:

 

Самому уже невтерпеж, не знаю выдержу ли :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы фото ваше увидеть :big_boss:

Да не получается,блин,загрузить-пишет,слишком большой размер файла,максимальный размер-9кб,хотя фотку уменьшил до 640*480,но и это-80 с ли...уем кб,куда уж меньше...Раньше всё нормально грузилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не получается,блин,загрузить-пишет,слишком большой размер файла,максимальный размер-9кб,хотя фотку уменьшил до 640*480,но и это-80 с ли...уем кб,куда уж меньше...Раньше всё нормально грузилось...

 

Это какой то косяк. Я фото фонаря сделанные цифровиком уменьшил с 2,3 мБ до 126 кБ, и все без проблем выложил на форуме. Так что просто нужно найти этот косяк и устранить его))), и конечно показать нам свое детище :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега не тонет! Вега плавает отражателем вверх.

Вега плавает с батарейками,а с аккумами тонет ,но всеравно фонарь бомба и ни на что его не поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега плавает с батарейками,а с аккумами тонет ,но всеравно фонарь бомба и ни на что его не поменяю

 

Согласен :naughty: , кому что нравится :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен thumb_yello.gif , кому что нравится Smile054.gif

В этой ксенон 35 вт.отработала год зимой и летом.post-10314-1274762320,1862_thumb.jpgpost-10314-1274762345,8001_thumb.jpgpost-10314-1274762370,5916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельщикам респект от такого же "жадного до света новичка"! поплавал я с несколькими фонариками - и софитками и диодами - и решил тоже попробовать свои силы с ксеноном. вот что получилось: 906110ffcdca.jpg

Корпус из пластиковой трубы - нагрет феном и отформован на болванке (плафон от настольной лампы), отражатель от шахи, стекло простое на силиконе, лампу сместил внутрь отражателя для фокусировки луча, внутрь пришлось отлить груз для придания легкой отрицательной плавучести, общий вес около 2х килограмм. задняя крышка тоже вклеена. лазить внутрь не предполагается до отказа лампы. себестоимость купленых элементов 840 рублей. Ток при розжиге 5,8А, рабочий 3,5А, аккумулятор на поясе 12Ач - плавал максимум 2,5 часа - не разрядился,

Свет изумительный, в воде невесомый, теперь можно думать только о более компактном варианте :please: остальное устраивает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельщикам респект от такого же "жадного до света новичка"! поплавал я с несколькими фонариками - и софитками и диодами - и решил тоже попробовать свои силы с ксеноном. вот что получилось: 906110ffcdca.jpg

Корпус из пластиковой трубы - нагрет феном и отформован на болванке (плафон от настольной лампы), отражатель от шахи, стекло простое на силиконе, лампу сместил внутрь отражателя для фокусировки луча, внутрь пришлось отлить груз для придания легкой отрицательной плавучести, общий вес около 2х килограмм. задняя крышка тоже вклеена. лазить внутрь не предполагается до отказа лампы. себестоимость купленых элементов 840 рублей. Ток при розжиге 5,8А, рабочий 3,5А, аккумулятор на поясе 12Ач - плавал максимум 2,5 часа - не разрядился,

Свет изумительный, в воде невесомый, теперь можно думать только о более компактном варианте :crazy: остальное устраивает на 100%

 

Да да да, светит супер!!! А мысли о более компактном варианте- в тему, я тоже об этом думаю, но пока никак :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь выложить фотки последнего полностью самодельного фонаря неполучается пишет что весь объём выбран ,а я выложил всего две фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь выложить фотки последнего полностью самодельного фонаря неполучается пишет что весь объём выбран ,а я выложил всего две фотки.

 

http://i011.radikal.ru/1005/1e/2504b9ce8799.jpg

 

 

 

http://s51.radikal.ru/i132/1005/da/aed7b394f720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то наваял оцените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оцените

Блин,если верить фотке,как заводской-так держать!А что за разъем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё самодельное и разъём тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё самодельное и разъём тоже.

Выглядит супер и размеры весьма привлекательные! :crazy: От чего отражатель? или тоже самодельный? и блок розжига какой? по размерам фонаря наверное раздельный из двух маленьких блоков :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё самодельное и разъём тоже.

 

Молоток!!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего корпус!!?? :crazy:

 

А повторить сможешь??

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. теперь можно думать только о более компактном варианте..

А вот наши пытливые самоделкины замостырили в качестве светоизлучающего модуля компактную конструкцию из блока розжига, собственно лампы и отражателя - переднего стекла из противотуманки, все это вставлено в прочный и некорродирующий корпус, выточенный из капролона..

 

23e282490901t.jpg

 

847b41b1cdf5.jpg

 

Позже еще более компактный излучатель сделали. Изящная штукенция получилась, уже испытывали, в том числе и в Астрахани, свет ну очень хвалят.. :search: Подробностей технических и других фоток, увы, нема, и не просите, т.к. не моя разработка.. :search:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши парни замостырили в качестве светоизлучающего модуля компактную конструкцию из собственно лампы и отражателя-переднего стекла из противотуманки, вставленной в корпус, выточенный из капролона.. Изящная штукенция получилась, уже испытывали, в том числе и в Астрахани, свет ну очень хвалят.. :search: Подробностей технических и фоток, увы, нема, и не просите, т.к. не моя разработка.. :search:

 

А есть токарь знакомый??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть токарь знакомый??

Нет.. :search: Был бы - я б себе мно-ого чего наточил бы.. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактность конечного продукта определяется размерами компонентов... мой блок розжига в такой корпус не полезет... в следующий раз буду искать более компактный вариант, а заодно и токаря... :)

а кто нибудь разбирал блок розжига? нельзя ли его компоненты перегруппировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...