Перейти к содержанию
Авторизация  
sashok60

Бюджетный Фонарь

Рекомендуемые сообщения

 

Почему бы не купить понравившийся по Всем параметрам (люмены, время работы, цветовая температура, габариты, любимый элемент питания, доступность, Цена) надводный фонарь и не засунуть его в общедоступное промышленное изделие. Презерватив.

Решение подходит для любых фонарей, акромя раздельников :acute:

 

опять же цвет света можно менять соответствующим цветом "светофильтра" )))

В.Ю. , вы сами пробовали в презерватив фонарь засовывать? Малейшее касание за корягу, ракушку или острую траву-всё, тю-тю :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Ю. , вы сами пробовали в презерватив фонарь засовывать? Малейшее касание за корягу, ракушку или острую траву-всё, тю-тю :acute:

Позволь, отвечу за ВЮ...

Смотря что им :hmm: герметизировать (имею ввиду какую часть фонарая). В моем случае я опасался за заднюю крышку - с этим - все ок, при моих нырялках эта часть не подверженна контакту от каких - либо инородных предметов,но опять же в том случае если ружье не суешь в корчи на вытянутую руку. А еще, он под изолентой (но тут смотря как кто на ружье крепит), а еще смотря где плавать (тут ты полностью прав) - если в корчах,- да, но если глубины - ему мало что грозит.

В любом случае, как по мне это не выход из ситуации.

Если немного давят финансы, необходимо найти китайский мощный фонарь с нормальными светодиоидами, желательно (а как для себя - обязательно - в алюминиевом корпусе), и самое главное, что б разбирался по !всем! частям. Тогда можно что - то слепить... но тоже, как слабый подствольный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Ю. , вы сами пробовали в презерватив фонарь засовывать? Малейшее касание за корягу, ракушку или острую траву-всё, тю-тю big_boss.gif

 

 

А если попробовать отказаться от контекс лайт? ;) ))))

Берём дешёвые, бронированные. можно сразу два. для продолжительного и защищённого секса, так сказать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же можно от них отказаться??? эт совсем не то получается...

 

Можно хоть 10, да только как узнаешь когда они потекут... или перед охотой на берегу коллеги снарягу готовят, а ты сидишь и герментичность проверяешь??? :Smile054:

А по большому счету, если батарейки самые что ни есть дешевые, да и если фонарь не дорогой, то лишь бы нравилось.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 . 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Ю. ,  вы сами пробовали в презерватив фонарь засовывать? Малейшее касание за корягу, ракушку или острую траву-всё, тю-тю :)

 

Дело даже не в корягах. Через презик фонарь светить будет гораздо слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в корягах. Через презик фонарь светить будет гораздо слабее.

Как я понял он хочет засовывать в презик все до стекла :biggrin2:.

 

:biggrin2: раньше люди сначала в презик засовывали, а потом- презик засовывали, теперь... в презик и все... о каком удовольствии от процеса можно говорить :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для бюджетного Люмен х6 подходит как нельзя лучше!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сразу ты не поймёш какой фонарь тебе нужен.Мы с товарищем сделали раздельники из софиток,я на 20вт а он 35вт,пол сезона ныряем,товарьщ хочет себе ещё мощней съделать,а мне 20вт стало казатся слишком ярко и я большее время ещё рукой прикрываю отражатель,другой знакомый когда у него люмен сдох на охоте,а щука вышла на метр от берега,попросил спутника светить обыкновенным китайским фонариком прям с берега,и набил больше чем мы за неделю со своими софитками.

Изменено пользователем сер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех подводных фонарей цены завышены в разы,посматрите сколько стоит лампочка для сухопутного фонаря,а потом зайдите в магазин для подвохов и увидите ту же лампочку в 4-6 раз дороже(она же подводная).недавно стиралку ремонтировал,в рем мастерской купил подшипник для стир.машины за 150р но у них был один,второй такой же по всем параметрам, купил в автомагазине за 20р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросил спутника светить обыкновенным китайским фонариком прям с берега,и набил больше чем мы за неделю со своими софитками.

Ай-яй-яй!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл. Какие будут мнения?  http://mkii.ru/kompl...28f1667b7fe60c5   Или он же,но "голый".   http://mkii.ru/mk-ii...28f1667b7fe60c5    Но самый интересный,на мой взгляд,вот этот.  http://mkii.ru/mk-ii-flashlight-maj.html?SID=181a763d495af1c9728f1667b7fe60c5

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, вот здесь таких фонарей море http://www.dealextreme.com/products.dx/category.940 и дешевле естественно. Могу еще кучу ссылок накидать, но цены у китайцев на всех сайтах примерно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может не совсем в тему, но я купил на рынке китайца Camelion 17. Здоровенный такой фонарище на 17 светодиодов за 500 рублей. Он был влагозащищённый, только после первой охоты ,естественно! потёк.Я его решил разобрать посушить, ну и порвал ему защитную резиновую оболочку. Пожал плечами - пошёл в автоларёк купил герметик за 25 рубл. и засиликонил всё что можно(включая микрик выключателя, теперь жму на выключатель прямо через силикон) И ещё натолкал внутрь фонаря свинцовых прутков(а то он всплывал очень) Короче получился вполне себе рабочий вариант.Метров на 6-7 нырял без проблем. батареек в нём 4 шт. самых толстых, хватает на 30 часов непрерывного свечения. Как садятся, по резьбе силикон режу, меняю и силиконю обратно. Из недостатков - мне кажется что в мутняке жёлтая галогенка пробивает подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Из недостатков - мне кажется что в мутняке жёлтая галогенка пробивает подальше.

IMHO идеальная цветовая температура 6000-6700к, это белый дневной свет, муть хорошо пробивает и даже прозрачной, но "красной" торфяной водой не так поглощается, как желтый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По китайцу за 500р. В прошедшие выхи охотился с ним. Стрелял много судака, окуня.Всё неплохих размеров, потом вышел на сомяру(затрудняюсь с размерами, но больше меня).Засадил ему в холку, но не пробил. Выстрел был чуть сзади под углом, короче он мне линь порвал зараза. Вобщем вода стала по прозрачнее и со светимостью проблем никаких.Охотился кроме этого фонаря ещё с Вегой и американцем С8. Они близки по свету, но Вега (ИМХО) поудобнее и ареол пошире. У китайчёнка пучёк узковат, но за эти бабки очень даже ничего.С8 хороший фонарь, но уж больно много батареек кушает(если брать дюрасел - 600рублей на 2,5 часа понырять). Короче, я для себя решил - просиликоню себе второй Camelion 17 на прозапас и мне их двоих до зимы за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всё таки купил я эту "тёмную лошадку".  http://mkii.ru/flashlights/komplekt-mk-ii-flashlight-sgt-01-zu-18651.html    Прислали быстро,в течении недели после заказа. Всё удовольствие обошлось мне в 1856р. вместе с доставкой плюс 109р. почтовый сбор. Отправляли 1-м классом. К тому же наложенным платежом,т.е. оплата при получении. Сразу прикупил к нему в запас ещё один аккумулятор на 2200мА за 285р.,но это уже не на сайте,а в магазине.   .....Один неприятный момент всё же есть. На сайте указана водонепроницаемость до 50-и метров,в паспорте до 5-и. Хотя глубже 3-х 4-х метров ночью я  не ныряю,маленький привкус горечи присутствует. А в остальном всё достойно. В воде правда пока не испытывал и насколько хватает аккумулятора не проверял,но это вопрос времени.  .....P.S. Светил на стенку с расстояния 1м. На одном снимке использовал вспышку,на другом нет. 

post-9936-77482_thumb.jpg

post-9936-1285758590,1294_thumb.jpg

post-9936-1285758630,4543_thumb.jpg

post-9936-1285758662,9336_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был влагозащищённый, только после первой охоты ,естественно! потёк

В месте резьбового соединения необходимо заменить пластмассовую прокладку на резиновую,сантехническую. Второй год,как сделал так-и сухо,даже нет конденсата внутри.Фонарик тоже из серии camelion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки купил я эту "тёмную лошадку"

 

Олег Иванович, опять поддержали отечественного коммерсанта.:) Я не против, тока зачем платить больше если нет разницы.

Как пример:

http://www.dealextre...ls.dx/sku.33550 21,47$ светодиод в нем стоит получше 320лм. У меня есть и такой, как у Вас, но этот - пушка!

 

http://www.dealextre...ls.dx/sku.13820 7,24$

 

http://www.dealextre...ls.dx/sku.19770 6,68$ за пару!

 

Доставка бесплатно. Правда нет чехла.

 

 

Cумму надеюсь подсчитаете сами. :thumb_yello:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, опять поддержали отечественного коммерсанта.:thumb_yello: Я не против, тока зачем платить больше если нет разницы.

Как пример:

http://www.dealextre...ls.dx/sku.33550 21,47$ светодиод в нем стоит получше 320лм. У меня есть и такой, как у Вас, но этот - пушка!

 

http://www.dealextre...ls.dx/sku.13820 7,24$

 

http://www.dealextre...ls.dx/sku.19770 6,68$ за пару!

 

Доставка бесплатно. Правда нет чехла.

 

 

Cумму надеюсь подсчитаете сами. :hmm:

Смотрел я эти ссылки,да что-то не погрело. Тем паче что о водонепроницаемости там нет ни слова. Не знаю почему,но понравился мне этот,и всё тут. и дело не в чехле или чём-то ещё. Просто понравился! В этом весь я.  :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я эти ссылки,да что-то не погрело. Тем паче что о водонепроницаемости там нет ни слова. Не знаю почему,но понравился мне этот,и всё тут. и дело не в чехле или чём-то ещё. Просто понравился! В этом весь я. :crazy:

Изменено пользователем Koleso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. Что-то не вставилось?

Хотел сказать следущее по поводу Вашей покупки:

Ну и х... хорошо, если душа легла!:bigwink:

По поводу водонепроницаемости, так почти все китайские аналогичные фонари сделаны одинаково. Немного руки все же надо приложить к дополнительной герметизации. Особенно кнопки включения, а лучше ее заменить.

Изменено пользователем Koleso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте резьбового соединения необходимо заменить пластмассовую прокладку на резиновую,сантехническую. Второй год,как сделал так-и сухо,даже нет конденсата внутри.Фонарик тоже из серии camelion.

 

Скорее всего Camelion 7 мы такой тоже пользуем.С ним прокатывает замена прокладки.Но мне его маловато, зато можно как подствольник использовать(он всё таки поменьше размером) А 17 начинает течь через стекло.Я первый раз с ним полез с прокладкой(без герметика) - итог полфонаря воды.Просушил, засиликонил стык стекла и пластмассы - итог на 7 ми метрах стекло давлением вдавило внутрь. После этого просиликонил всё что можно(и с нутри и с наружи) и огрузил в нейтраль - вобщем гуд!

Изменено пользователем Илья Шокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лихо поменяна петля на линь, который хрен порвёшь. :good:

Пряжку для грузового ремня даже боюсь попросить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на днях фонарь бюджетный космос 3 w led плавал с ним отличная штука имею в арсенале PAILIDE eLED тоже хороший но космос желтит и мне кажется лучше пробивает...

 

 

Изменено пользователем sanechek_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...