Перейти к содержанию
Авторизация  
sashok60

Бюджетный Фонарь

Рекомендуемые сообщения

Я не говорил,что люмены решают всё,я и сам так не думаю,но в чем-то надо мерить освещённость

Если вы не знали, то освещённость мерится в ЛЮКСАХ и это самый важный параметр, на который нужно обращать внимание! Иначе получится, что...."построить мощный и эфективный фонарь" мощный и эффективный- синонимы, а это далеко не так. Мощный может быть очень не эффективным и как правило так и бывает.

.А вообще то это был вопрос-как построить мощный и эфективный фонарь.чтоб кушал 10вт и светил на 1600люмен(ведь так в даташитах написано)?С уважением,жду ответ.

И куда вам эти 1600 люмен? Чтобы вас на луне было видно? Вам нужна освещённость обьекта на нужной площади, а не сценический софит всего "театрального" подмостка.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не знали, то освещённость мерится в ЛЮКСАХ и это самый важный параметр, на который нужно обращать внимание! Иначе получится, что...."построить мощный и эфективный фонарь" мощный и эффективный- синонимы, а это далеко не так. Мощный может быть очень не эффективным и как правило так и бывает.

 

И куда вам эти 1600 люмен? Чтобы вас на луне было видно? Вам нужна освещённость обьекта на нужной площади, а не сценический софит всего "театрального" подмостка.

По поводу люксов-извиняйте,неправильно выразился,я имел в виду световой поток.И если Вы не знали,Мощность фонарей и другой осветительной техники в ЛЮКСАХ не измеряется,поэтому на этот очень важный параметр обращать внимание ну очень сложно.В люксах измеряются параметры,например,помещений. :mf_bookread: А 1600,мне конечно,ни к чему.160лм/вт-ваши данные.Только встречаются почему-то только в даташитах, а не в фонарях.Ответа на свой вопрос я так и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность потратить чуть больше, можешь посмотреть вот этот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

 

Вообще такой и я попробовать хотелбы, но эти заморочки с заказом и пересылкой напрягают, а нет таких в продаже в России???

 

Может быть где-то и есть, но по цене в 1.5-2 раза дороже.

Тут наткнулся на цену такого в Москве и прибалдел - мало того, что накрутили 3 цены, да еще и сделали гибрид из 2-х фонарей - на dealextreme фонарь на Р7 - 900 люмен, а на МС-Е - 640.

post-6211-1273058927,602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наткнулся на цену такого в Москве и прибалдел - мало того, что накрутили 3 цены, да еще и сделали гибрид из 2-х фонарей - на dealextreme фонарь на Р7 - 900 люмен, а на МС-Е - 640.

post-6211-1273058927,602_thumb.jpg

Да блин с ценами грубанули, видимо есть смысл заказать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на светодиодах пока доволен,опыта мало-сравнить нес чем.Батареек хватает очень на долго, стоит около 200р.

post-10474-1273135283,9328_thumb.jpg

post-10474-1273135300,0923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на светодиодах пока доволен,опыта мало-сравнить нес чем.Батареек хватает очень на долго, стоит около 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на светодиодах пока доволен,опыта мало-сравнить нес чем.Батареек хватает очень на долго, стоит около 200р.

Эх, вам бы фонарь на современном диоде увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED 3 Watt и 200 Lm нормальный светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы фонарь на современном диоде увидеть.

 

Вот только цены на современные диоды.....Вопрос у св.диодов есть различия по температуре свечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только цены на современные диоды.....Вопрос у св.диодов есть различия по температуре свечения?

Я покупал здесь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2394 . Думаете большая цена?

Различия по тем-ре есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал здесь http://www.dealextre...ils.dx/sku.2394 . Думаете большая цена?

Различия по тем-ре есть.

 

За ссылочку огромное мерси .Вопрос задал не так.Какой свечение предпочтительнее,если возможно с маркировкой св.диодов.На фото того фонарика которого выложил свечение по моему холодное (белое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал здесь http://www.dealextre...ils.dx/sku.2394 . Думаете большая цена?

Различия по тем-ре есть.

 

 

 

 

 

а уточните пожалуйста есть ли минимлаьное ограничение на сумму покупки

 

неужели если заказать пару диодов то пришлют -- 

 

 

 

Удачи

 

Александпр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уточните пожалуйста есть ли минимлаьное ограничение на сумму покупки

 

неужели если заказать пару диодов то пришлют -- 

 

 

 

Удачи

 

Александпр г Воркута

даже 10 стеклышек за 2 доллара пришлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылочку огромное мерси .Вопрос задал не так.Какой свечение предпочтительнее,если возможно с маркировкой св.диодов.На фото того фонарика которого выложил свечение по моему холодное (белое).

Если нет предубеждений, как у владельцев разных софиток, то на этих диодах я фонарь сделал и плаваю с ним, и дискомфорта не ощущаю. Диоды холодные белые, не парюсь. Видел Вегу,да люди плавают с ней. Если несколько лет , то трудно переубедить, что на диодах по всем параметрам фонарь выиграет. Я говорю не про один, а про три светодиода, у меня фонарь на трех. Я на суше сравнивал вегу со своим, самодельным, это как ближнний и дальний свет на автомобиле.

Кстати светодиодный свет, холодный, рыбу намного дальше засвечивает, чем желтый, можно на более дальнем расстоянии засеч. А какой тебе свет или угол нравится ты можешь определить только из своего опыта. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу люксов-извиняйте,неправильно выразился,я имел в виду световой поток.И если Вы не знали,Мощность фонарей и другой осветительной техники в ЛЮКСАХ не измеряется,поэтому на этот очень важный параметр обращать внимание ну очень сложно.

Уважаемый...'vlad78, мощность фонаря конечно в люксах не измеряется, важна его способность обеспечить нужную освещённость на определённой площади....а это уже возможно только с эффективной оптической системой.

В люксах измеряются параметры, например,помещений. :rolleyes:

Выражайтесь грамотнее...повторяю, в люксах измеряется освещённость рабочих зон этих помещений, создаваемых "осветительной техникой".:mebiro_01:

А 1600,мне конечно,ни к чему.160лм/вт-ваши данные.Только встречаются почему-то только в даташитах, а не в фонарях.Ответа на свой вопрос я так и не увидел.

Это же ваш пост?

чтоб кушал 10вт и светил на 1600люмен(ведь так в даташитах написано)?С уважением,жду ответ.

Есть и чуть менее и по более...

http://www.zapas-m.ru/shop/UID_55.html

http://www.speleo-s.ru/product50.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые колеги 

 

я понимаю что что то не понимаю отнеситесь с пониманием

 

если кто знает 

 

У нас есть Сбербанк  и Север Газ банк  ходил и туду и туда

 

хотел завести карточку что бы скупить блин Диал Экстрим

 

и спокойно  занятся подготовкой к охоте  снежок уже тает

 

и скоро ледоход.

 

 

 

Прошу как Конкретно спростить какую карту мне надо 

 

и можно ли картой !!!Сбербанка  платить на Диал Экстриме

 

и еслит можно то Кокой имено.  Ибо наши работники точно 

 

мне ответить не могут.

 

Удачи 

 

Александр г Врк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким фонариком ружо брать не надо,ослепшая рыба будет сама проситься на кукан :mebiro_01:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким фонариком ружо брать не надо,ослепшая рыба будет сама проситься на кукан :mebiro_01:.

До сих пор бытует мнение (особенно у новичков), что для того, чтобы увидеть рыбу на пределе видимости, нужно ну очень много света... и как можно с большим углом.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый...'vlad78, мощность фонаря конечно в люксах не измеряется, важна его способность обеспечить нужную освещённость на определённой площади....а это уже возможно только с эффективной оптической системой.

 

Выражайтесь грамотнее...повторяю, в люксах измеряется освещённость рабочих зон этих помещений, создаваемых "осветительной техникой".:)

 

Это же ваш пост?

Есть и чуть менее и по более...

http://www.zapas-m.ru/shop/UID_55.html

http://www.speleo-s.ru/product50.html

Уважаемый...Мастак,и что,чуть по более10 вт кушает???Не смешите,Вы ещё на Полярион-50 ссылку пририсуйте,я спрашивал у вас грамотного совета... как у специалиста... а в ответ лишь фл.......,я своим 1вт диодом...,ваш люмен... на Порядок.....,2200лм...,выражайтесь грамотнее..Так и не понял ход ваших мыслей.светодиоды эфективней галогена?Никто и не сомневался.1600люмен-мой пост?А(В третий раз пишу!)160 лм/вт-ваши данные?Так дайте ссылку на фонарь,который светит на 1600 лм, и жрет 10вт-а раз нет такой ссылки,зачем давать ссылку на фонарь,который даёт(может быть)2200 лм и жрёт 40вт(5А*7,4в,для тех,кто не читал даташиты)!!!)?Знаете,сколько лм даёт 40вт ксенон? Или дайте ссылку на фонарь,который 3вт потребляет и 500лм выдаёт?раз нет таких фонарей,зачем болтать попусту?Чтобы сказать,что Люмен х-6 г....но?-Тема,между прочим,бюджетный фонарь называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ СЫ Да,кстати:текстурированный отражатель,который вы называетет "мятым"используется в большинстве хороших фонарей.(в т.ч.дайвинг-р-7),он даёт более плотный световой поток.Другое дело,что,возможно,тот люмен,что попал к вам на тестирование,действительно оказался мятым.(например,вследствие непреодолимой силы).Тогда остаётся только посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте ветку "китайсчкий фонарь",там все понятно написано.
Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый...Мастак,и что,чуть по более10 вт кушает???Так дайте ссылку на фонарь,который светит на 1600 лм, и жрет 10вт

Вы и сами знаете, что пока такого фонаря на одном СИД нет, так как при повышении мощности отдача (Lm/ватт) светодиода резко падает, поэтому более распространены фонари на кластерах...., чтобы рассредоточить мощность на большую площадь и улучшить теплоотдачу, но при этом неизбежно ухудшаются световые характеристики. Можно конечно запихнуть в "головку" 10 СИД 1-ваттных с отдачей 160 lм/ватт, но с "никакой" оптикой и вы даже получите интегрированный световой поток в 1600 люмен, но это будет свет "софита" для фото и видио съёмок...можно конечно их оформить в 10 мм отражатели или коллиматоры, но и это мало что даст. Центральное пятно будет вблизи напоминать "световую мясорубку"..:)

кстати:текстурированный отражатель,который вы называете "мятым"используется в большинстве хороших фонарей.(в т.ч.дайвинг-р-7),он даёт более плотный световой поток

Кстати, текстурированный отражатель не "уплотняет световой поток", а наоборот, рассеивает и при этом "плотность" центрального луча сильно падает. Используется же он исключительно в дайвинге при хорошей видимости, где требуется более рассеянный и мягкий свет, при этом в мутной воде такой свет абсолютно бесполезен, та как засвечивает взвесь и слепит.

сказать,что Люмен х-6 г....но?-

Именно так, маленький диаметр и "мятый" отражатель отнюдь не способствует улучшению эффективности и ограничивает его использование в качестве (backup) в дайверских погружениях, и не более того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При какой яркости начинает рыба реагировать на свет :bigwink:? то есть чтобы её не спугнуть или это в большей степени зависит от движений фонарём ? А в люксах что измеряется (что-то по учёбе вспоминается):bigwink:? Вопрос к Landert -Вы описывали свой фонарь в соседней ветке с ссылкой на драйвер из набора у Вас используется такой же ? Напруга Вашего 6в ,при каком напряжении фонарь еще работоспособный? Нашел где купить св.диоды как Вы описывали хотел бы определиться с драйвером желательно с питанием 4.5в или все же напруга должна быть от 6в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При какой яркости начинает рыба реагировать на свет :)? то есть чтобы её не спугнуть или это в большей степени зависит от движений фонарём ? А в люксах что измеряется (что-то по учёбе вспоминается):bq:? Вопрос к Landert -Вы описывали свой фонарь в соседней ветке с ссылкой на драйвер из набора у Вас используется такой же ? Напруга Вашего 6в ,при каком напряжении фонарь еще работоспособный? Нашел где купить св.диоды как Вы описывали хотел бы определиться с драйвером желательно с питанием 4.5в или все же напруга должна быть от 6в.?

Драйвер я повышающий ставил, самопальный, диоды последовательно соединены.Я маг-лайт переделал себе за зиму. У меня аккумы, поэтому 5.6в свежезаряженные. Если напряжение питания диодов меньше источника питания, то драйвер нужен понижающий. Если больше -повышающий.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер я повышающий ставил, самопальный, диоды последовательно соединены.Я маг-лайт переделал себе за зиму

post-7323-1273792120,3896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...