Перейти к содержанию
Авторизация  
akapaka

В Крым В Судак На Майские Праздники

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Собираюсь на майские в Судак, поэтому имею несколько вопросов к знающим людям.

 

1. Будет ли достаточно дайверского костюма 5 мм или же нужно всё-таки открытую пору 7 мм (у меня только такой выбор)?

2. Где в Судаке можно взять грузы, чтобы с собой не переть на поезде? Дайв-клубы, например...

3. Ружье (арбалет) на поезде через границу без проблем можно провозить или как?

4. Ну и главный вопрос — куда пойти нырять? Как добраться, какая рыба водится, в какое время суток лучше? Вобщем краткий ликбез.

 

Буду благодарен за любую полезную информацию. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгей! Кто-нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрошай на местном форуме:

 

http://zaikovskyi.forum2x2.ru/forum-f13/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрошай на местном форуме:

 

http://zaikovskyi.forum2x2.ru/forum-f13/

 

Чего-то там ни тему на форуме не создать невозможно, ни админу в личку написать... :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может здесь что полезное найдешь:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=391&st=260&start=260

 

Эх, завидую :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Собираюсь на майские в Судак, поэтому имею несколько вопросов к знающим людям.

 

1. Будет ли достаточно дайверского костюма 5 мм или же нужно всё-таки открытую пору 7 мм (у меня только такой выбор)?

2. Где в Судаке можно взять грузы, чтобы с собой не переть на поезде? Дайв-клубы, например...

3. Ружье (арбалет) на поезде через границу без проблем можно провозить или как?

4. Ну и главный вопрос — куда пойти нырять? Как добраться, какая рыба водится, в какое время суток лучше? Вобщем краткий ликбез.

 

Буду благодарен за любую полезную информацию. :sm_confused:

Сейчас вода в море +8 и по прогнозам в мае прогреется не очень хорошо - бери 7мм не ошибёшься.А ЛИКБЕЗ надо поискать по форуму- есть ответы на все вопросы , за исключением пожалуй кокретных мест охоты , но звиняйте такова жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вода в море +8 и по прогнозам в мае прогреется не очень хорошо - бери 7мм не ошибёшься. А ЛИКБЕЗ надо поискать по форуму- есть ответы на все вопросы , за исключением пожалуй кокретных мест охоты , но звиняйте такова жизнь.

 

Ок, спасибо.

Про конкретные места и не расчитывал узнать, так — направление хотя бы, общие слова, типа "к западу от города у скал"...

 

Остается открытым вопрос про груза — на 7 мм у меня получается 14 кг (пояс и разгрузка) — тащить поездом неохота.

 

Хэлп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Остается открытым вопрос про груза — на 7 мм у меня получается 14 кг (пояс и разгрузка) — тащить поездом неохота.

Лучше возьми груза - мышцу накачаешь ;-) А если серьёзно, то по-моему Дед С_Д писал что брал в Крым грузовой пояс в виде мешка. Набиваешь его галькой и вперёд! Конечно не совсем удобно, тем более что дело было летом и костюм был не полный. Т.е. вес груза на порядок меньше. Другой вариант: были мы там летом, на набережной где висит реклама экскурсий я видел рекламу дайвинга. Можно попробовать взять грузовой пояс на прокат. Насчёт где понырять - лучше с местными поговорить и взять лодку на прокат. Или по краю набережной, где народу по меньше лезеш в воду. Массу эмоций после пресняка гарантирую. Сами дикие - первый раз крабов живых увидели, а рыбы как в аквариуме, даже названий не знаем :-)) Конечно желательно чтоб погода была спокойная, когда штормит - мутновато, да и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман

Приветствую.

Собираюсь на майские в Судак, поэтому имею несколько вопросов к знающим людям.

 

1. Будет ли достаточно дайверского костюма 5 мм или же нужно всё-таки открытую пору 7 мм (у меня только такой выбор)?

2. Где в Судаке можно взять грузы, чтобы с собой не переть на поезде? Дайв-клубы, например...

3. Ружье (арбалет) на поезде через границу без проблем можно провозить или как?

4. Ну и главный вопрос — куда пойти нырять? Как добраться, какая рыба водится, в какое время суток лучше? Вобщем краткий ликбез.

 

Буду благодарен за любую полезную информацию. :nonono:

Мой знакомый с конца мая будет сдавать мини-отель в с.Веселом. http://www.krim1.by.ru/

Это по моему недалеко от Судака и Меганома. Встречу и доставку может обеспечить местный батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

Про конкретные места и не расчитывал узнать, так — направление хотя бы, общие слова, типа "к западу от города у скал"...

 

Остается открытым вопрос про груза — на 7 мм у меня получается 14 кг (пояс и разгрузка) — тащить поездом неохота.

 

Хэлп!

Рекомендую с галькой не заморачиваться т.к 14 кг гальки по объёму будет наверно с солдатский вещмешок, и как с этим охотиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую с галькой не заморачиваться т.к 14 кг гальки по объёму будет наверно с солдатский вещмешок, и как с этим охотиться ?

Вот именно поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . насчет грузов.тащить поездом смысла большего нет.В Судаке есть рыболовн.магазин там есть кое-чего и для ПО .нормальные ребята работают.В Новом Свете (20мин от Судака).есть дайвцентр.у них есть груза ,можно договориться,по крайней мере арендовать,телефоны есть,надо напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . насчет грузов.тащить поездом смысла большего нет.В Судаке есть рыболовн.магазин там есть кое-чего и для ПО .нормальные ребята работают.В Новом Свете (20мин от Судака).есть дайвцентр.у них есть груза ,можно договориться,по крайней мере арендовать,телефоны есть,надо напишу.

 

Спасибо большое. Телефоны были бы кстати, чтобы заранее созвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ас салам. В Н.Свете - katran-diving .ru тел. +38 050 20-345-02. Катран - клуб подвод.спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Судаке сейчас от Алчака до Крепостной горы все пляжи платные -- в местах организованных для массового отдыха людей охотиться запрещено -- выводы делай сам. То есть либо придётся идти за Алчак через виноградники, либо в Уютное обходя Крепостную гору... В Весёлом с охотой попроще но вставать в самом селе нет смысла -- это 4 км до моря -- там есть съёмное жильё на берегу -- у нас от порога дома до прибоя было пройти 125 шагов -- ближе к морю был только бар который держит хозяин. Про места охоты в Весёлом я тебе в личку напишу, а вот где купить дешёвое крымское вино (мы с Лексеичем рекомендуем марсалу местного производства:sm_upset: -- больше ты её в Крыму нигде не купишь) -- выходишь через бар к морю и идёшь вправо. По правую руку будет большое кафе, за ним -- магазин от винсовхоза "Весёлое". Тара есть в магазине (литровая -- 5 грн) но можешь и с собой принести бутылку от воды или пива. Продукты на берегу дорогие -- лучше ездить на маршрутке в село закупаться там. Расписание маршрутки висит на правой стороне палатки, где будешь спускаться на пляж. В селе на рынок привозят мясо но не каждый день -- по средам точно и ещё в какие-то дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...