Перейти к содержанию

djbobo

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о djbobo

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 06.02.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Красный Лиман

Экипировка

  • Костюм
    Катран t=7
  • Ружье
    Зелинка 600, РПП-2М, РПО-2
  • Ласты
    Акванавт
  • Маска
    Technisub
  • Навигатор
    NA
  1. Кто-нибудь охотился с титановой Зелинкой Юры Зубкова на Чёрном море? Последствий для ружья никаких? Помню кто-то пугал, что ружьё может портиться от морской воды и рекомендовали после каждой охоты промывать пресной.
  2. Сколько будет стоить для МТС Украина?
  3. djbobo

    XL.jpeg

    © ©APOX.ru

  4. djbobo

    Na otdihe.jpg

    © ©APOX.ru

  5. djbobo

    Laguna.jpg

    © ©APOX.ru

  6. djbobo

    Buyki.jpg

    © ©APOX.ru

  7. djbobo

    Bez ompleksov.jpg

    © ©APOX.ru

  8. Кто знает куда Кочубей делся? За прошлый год ни одной новой передачи не видел. Сейчас крутят только МПО и под водой с ружьём.
  9. Лучше возьми груза - мышцу накачаешь ;-) А если серьёзно, то по-моему Дед С_Д писал что брал в Крым грузовой пояс в виде мешка. Набиваешь его галькой и вперёд! Конечно не совсем удобно, тем более что дело было летом и костюм был не полный. Т.е. вес груза на порядок меньше. Другой вариант: были мы там летом, на набережной где висит реклама экскурсий я видел рекламу дайвинга. Можно попробовать взять грузовой пояс на прокат. Насчёт где понырять - лучше с местными поговорить и взять лодку на прокат. Или по краю набережной, где народу по меньше лезеш в воду. Массу эмоций после пресняка гарантирую. Сами дикие - первый раз крабов живых увидели, а рыбы как в аквариуме, даже названий не знаем :-)) Конечно желательно чтоб погода была спокойная, когда штормит - мутновато, да и опасно.
  10. Судя по передачам Кочубея о ПО можно сделать вывод, что ночная ПО запрещена в Беларусии, а на Украине и в России - разрешена Моё личное мнение - плавать нужно в любое время суток когда есть возможность. Ночная ПО только после дневной разведки или на знакомом водоёме. Никогда на перёд не знаешь какую рыбу втретишь
  11. Нашёл в автосалоне двигатель Yamaha 2-х тактный, бензиновый примерно за 3,5 тыс грн. (500$). Люди говорят что лучше взять 4-х тактный, который понадёжнее
  12. Вчера с Саней встретили Юру Зубкова по Кировску. Произвели обмен шебуршавого гарпуна на цельный с трёхгранной заточкой из калиброванного прутка (гладкого), прикупили по мелочам разных комплектующих. Так-что досадное недоразумение устранено
  13. Вы же сами говорили, что если бы были деньги только на одно ружьё, то взяли бы Зелинку Из Cressi 70 c 1,5 м килограммовой щуке в глаз попадал, а с этого за 4 месяца не пристреляться - да Вы правы, шото со стрелком... Возвращать не собираюсь, потому как брал его на года, а не популять и сплавить. А говорю о соотношении цена\качество. Считаю итальянские пневматы для начинающих самое оно. Пускай тогда Юра выложит на своём сайте фото ружья с "шершавым" сверхпрочным гарпуном, а не из пищевой нержавейки. В запасе в полной боевой РПП-2М и РПО-2. Cressi продал куму - жалею. РПС-3 до ума так и не довёл, надо заниматься. Короче коллекция у меня Саня считает Зелинку лучшей, но периодически наведывается к Юре за запчастями. Его опыт и результативность с моими конечно не сравнить, мне до него далеко. Голубые озёра мельчают, рыбы всё меньше. Вообще у нас уровень воды катастрофически каждый год падает.
  14. Уже 4 месяца как я приобрёл у Юры Зубкова в Северодонецке Зелинку 600. Честно скажу мои надежды на точность стрельбы и качество изготовления не оправдались... Началось с того,что мастер укомплектовал ружьё гарпуном из катанного прутка ф8 (не калиброванного) с ужасными раковинами снаружи - короче напильником. На мой логичный вопрос - надо ли его шлифовать, ответил -не вздумай, геометрию нарушишь! После первой же охоты я снял размеры с гарпуна и положил его подальше. Попросил токаря изготовить парочку из калиброванного прутка, один цельный, другой с резьбовым концом. При закачке исчез ужасный скрежет, результативность стрельбы улучшилась. Через полтора месяца (около 10 охот) ружьё потеряло закачку - шлифонул поршень, заменил на нём резиновое уплотнение, долил масла - вроде держит. Вопрос - на кой я отдал столько денег за полуфабрикат?! Cressi 70 бьёт точнее и никакой головной боли с доработками.
  15. Вам сюда satsat.info Открывая эту тему я надеялся найти единомышленников которым интересно не только смотреть, но и записывать передачи со спутников о подводной охоте. Наверное я один такой, непонятно только для кого Кочубей с Лагутиным стараются, ведь в передачах много интересного и поучительного, рассмотреть которое внимательно можно только при повторном просмотре :)
×
×
  • Создать...