Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Подтекает вода

Рекомендуемые сообщения

на сколько я начитался здесь, есть специальная маска, которая одевается перед подшлемником.... самое минимальное соприкосновение с водой.... те маска на лицо одевается, а потом очки, и для рта есть выход что бы загубник нормально сидел.

мысль изложил немножко не правельно по названиям, но думаю что поймешь.

 

я кажется такую видел в магазине, мне не понравилась, больно напоминает аксессуар для садо-мазо:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обменял на омер, валялся в холодной воде ничего не потекло, довольный теперь :) попробовал нырнуть и извините охренл когда до голых участков лица коснулась водичка,...эт как же с этим быть?или весной потеплее будет,а то из ванной прям выдергиваеш лицо..больно

Ну уж больно ты каккой то нежный. :) Ладно от воды ты маской защитишься, а как ты будешь холодным весенним утром костюм на улице одевать? :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обменял на омер, валялся в холодной воде ничего не потекло, довольный теперь :) попробовал нырнуть и извините охренл когда до голых участков лица коснулась водичка,...эт как же с этим быть?или весной потеплее будет,а то из ванной прям выдергиваеш лицо..больно

Тебе даже сухарь(сухой костюм) не поможет, лучше плавай в 7 мм и тогда когда более менее тепло т.е. ближе к лету, а то не ровен час замерзнешь местами:ohyeah:)). Про себя плаваю в 5 мм с мая по октябрь в Подмосковье, костюм Бушат Эласкин. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовал нырнуть и извините охренл когда до голых участков лица коснулась водичка,...эт как же с этим быть?или весной потеплее будет,а то из ванной прям выдергиваеш лицо..больно

:ohyeah: Так и есть! обжигает хорошо, но немного поплаваеш привыкниш.

Недавно на форуме фото высвечивалось, ПО в г/к САРГАН как раз в этой маске (неопреновой)

post-2741-1238174609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ohyeah: Так и есть! обжигает хорошо, но немного поплаваеш привыкниш.

Недавно на форуме фото высвечивалось, ПО в г/к САРГАН как раз в этой маске (неопреновой)

Есть у меня такая маска называется фантомаска. Самое интересное, что с костюмом Сарган она не нужна, поскольку шлем у Саргана очень большой. У меня размер головы 60 из шлема торчат одни глаза :) , а вот у товарища 58 если он голову к подбородку прижмет то и рот шлем закрывает. Для холодной воды просто прелесть. А вот если шлем открытый то эта маска очень выручает. Я к холодной воде вообщем отношусь спокойно, но если между маской и лбом появляется пространство то гдето после часа плаванья чувствуешь себя как немного оглушенным хотя холода не чуствуешь, потом начинает подкруживать голову а это уже совсем плохо.

Фантомаска здесь выручает. Хотя полного эффекта от соприкосновения с холодной водой нет. Впервые минуты, погружения ощущение что умываешся прохланой водой и период адаптации происходит гораздо быстрее. Края маски заправляю под абтюратор фантомаски, это исключает попадания воды в маску, даже если маска не совсем по лицу и ранше подтекала. Но здесь есть и минусы, в ходоной воде все равно забивается нос и чтобы высмаркаться надо снять маску, а вот заправить в рукавицах обратно под абтюратор, представляет определенные трудности. Есть еще один минус, если выплюнуть трубку перед нырком, то засунуть обратно загубник в рот практически не возможно, и еще, челюсти постоянно плотно обжаты неопреном и через некоторое время начинают ныть. Для устранения этих негативных явлений беспощадно крамсаем фантомаску точнее вырезаем в ней полноценное оверстие для рта. Что касается одевания - сначала надо одеть куртку снять с головы шлем, потом надеть на голову фантомаску, а вот снимать фантомаску надо первой, иначе можно не только куртку порвать но и голову себе отвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе даже сухарь(сухой костюм) не поможет, лучше плавай в 7 мм и тогда когда более менее тепло т.е. ближе к лету, а то не ровен час замерзнешь местами:big_boss:)). Про себя плаваю в 5 мм с мая по октябрь в Подмосковье, костюм Бушат Эласкин. Удачи.

Ну поживём увидим,в ванной одно на воде другое,..ток никак в твою иронию не врублюсь...тоесть после какого слова смешно стало в твоём посту:)видимо плавание в пятёрке с мая по октябрь делает свое дело:)Удачи и тебе:)без обид:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что с костюмом Сарган она не нужна, поскольку шлем у Саргана очень большой. У меня размер головы 60 из шлема торчат одни глаза :sm_upset: , .

:sm_upset: Єто точно! только глаза под маской. Тоже недавно заказал САРГАН сталкер! на мой рост только инд пошив, а сарган как раз врамки и влезает. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: Єто точно! только глаза под маской. Тоже недавно заказал САРГАН сталкер! на мой рост только инд пошив, а сарган как раз врамки и влезает. :crazy:

 

Эт точно, :big_boss: сарган сталкер рулит :dirol: шлем действительно хорошо закрывает всё лицо. При взгляде "под себя" - резкий наклон головы вниз, шлем, если не резать, наезжает на нижнюю губу, но при этом ни каких затеканий не происходит. :sm_upset:

Купил себе 9-ку, для ранней весны, и очень доволен.

ДАЛЕЕ НЕ РЕКЛАМА, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Подходит для большинства охотников, т.к. позволяет изменить длинну рукавов и штанин при плотной фигуре, и не высоком росте.

Нуа уж если совсем не стандарт, - можно заказать в NEOPRO, и будет не на много дороже, но тогда уж точно по фигуре. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему все гидрокостюмы немного пропускают воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему все гидрокостюмы немного пропускают воду...

 

Не много - да, если гидрик с двойной обтюрацией на манжетах рукавов и штанин, то там протечки практически исключены.

Остаются через шлем (как правило больше всего), и немного может заходить под куртку, осебенно если схуднёш резко ... :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему все гидрокостюмы немного пропускают воду...

:crazy: Пропускает конечно! но только для того что бы усё хорошо прилипло, и тогда больше воды не видать. :cray:

 

Эт точно, Подходит для большинства охотников, т.к. позволяет изменить длинну рукавов и штанин при плотной фигуре, и не высоком росте. :nonono:

У меня рост 192см. 65кг. И укорачивать нечего! сидит как по моим почти меркам(торс великоват), ничено, вода и давление дело сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 192см. 65кг. И укорачивать нечего! сидит как по моим почти меркам(торс великоват), ничено, вода и давление дело сделают.

 

Ну да, для сухощавых ни чего резать не надоть, про то и расчитано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рост 192см. 65кг. И укорачивать нечего! сидит как по моим почти меркам(торс великоват), ничено, вода и давление дело сделают.

 

 

Ну да, для сухощавых ни чего резать не надоть, про то и расчитано ;)

:bigwink: Малодца Павел Антонов!!! всё для людей сделал :bigwink::bigwink:

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bigwink: Малодца Павел Антонов!!! всё для людей сделал :bigwink::bigwink:

 

 

Если так то хорошо а то у меня рост 196 и вешу я 85кг шил себе в Неопро9 на заказ а есть бушат компетишен 7мм но маленько он мне коротковат и великоват но не чего вроде все нормуль хочю 5мм взять буду искать сарган тогда только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так то хорошо а то у меня рост 196 и вешу я 85кг шил себе в Неопро9 на заказ а есть бушат компетишен 7мм но маленько он мне коротковат и великоват но не чего вроде все нормуль хочю 5мм взять буду искать сарган тогда только.

 

И выбирай сразу модель "Сталкер" - есть ряд улучшений относительно прежних моделей: добавлена защита локтей колен, та самая возможность подрезать шлем и манжеты (кому надо), и ещё что-то - не помню сейчас. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рост 192см. 65кг. И укорачивать нечего! сидит как по моим почти меркам(торс великоват), ничено, вода и давление дело сделают.

 

У меня такие же пораметры, вот если бы! г\к р-р (М) был по длине на 10мс. больше, то не пришлось брать г\к р-р (МЛ).

А на наш рост только (МЛ) подходит, но слишком широк по талии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать найти мастера чтобы ушить костюмчик. Или пройтись в Неопро, может есть такая услуга у них. Правда вот цену такого ушития я не знаю.

Или поступить глобально - продать его, добавить и купить (заказать инд. пошив) новый.

А поддевка... Вариант кончено, но не идеальный, имхо.

И плохо что имеет человек 7 ку, а с поддевками придется огружаться как допустим в 9-ке. Причем комфорта не прибавится, ну а насчет тепла то же есть сомнения т.е выдержит он по времени пребывание в холодной воде чуть дольше. но не нестолько сколько мог бы выдержать в хорошо сидящем костюме. Поэтому может оказаться что деньги будут выбрашены на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако холодоустойчивость у всех разная....Некоторые до октября в 5-ке дайверской ныряют...

 

 

И октябри бывают разные...в прошлом сезоне 4-го октября последний раз нырял в "Аквалунге 5,5 мм", свежо, в носках и перчатках, но часа два смело на речке отнырял....В этом сезоне в 7-ку НЕОПРО перебрался уже в конце августа.....и до 25 октября нырял в нём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый Буш 7 мм.при нырке попадает небольшая струйка воды на спине.Это норма или не есть хорошо.Подскажите :naughty:

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Буш 7 мм.при нырке попадает небольшая струйка воды на спине.Это норма или не есть хорошо.Подскажите :(

А я 26.3.2010. купил seac sab 9мм. Сегодня нырял (испытывал) нигде, ничего не текёт и не должно теч.И у тебя не должно затекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Буш 7 мм.при нырке попадает небольшая струйка воды на спине.Это норма или не есть хорошо.Подскажите :(

 

 

Скорее всего немного не по размеру.Либо жди когда усядет :( ,либо поддевочку тоненькую попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость newbe

волнует вот еще какой вопрос: в воде то тепло - а вот переодеться (а особенно намокнуть да с шампунькой) когда на улице +7 да ветер брррр - кто как справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волнует вот еще какой вопрос: в воде то тепло - а вот переодеться (а особенно намокнуть да с шампунькой) когда на улице +7 да ветер брррр - кто как справляется?

 

 

 

У меня палатка 1м*1,2м*2м(высота) и двухкомфорочная газовая плитка с 5-литровым балоном. В палатку под ноги стелю кусок ППЭ с проделанными в нем отверстиями для стока воды. Очень комфортно даже при минусовых температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня палатка 1м*1,2м*2м(высота) и двухкомфорочная газовая плитка с 5-литровым балоном. В палатку под ноги стелю кусок ППЭ с проделанными в нем отверстиями для стока воды. Очень комфортно даже при минусовых температурах.

кинь ссылочку на палатку, где можно посмотреть на неё :( и заказать, если есть возможнось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь ссылочку на палатку, где можно посмотреть на неё :mf_popcorn: и заказать, если есть возможнось

 

 

 

вот http://demidof.ru/catalog/pavilion/sushka.html/nid/129 я это как на выставке "охота и рыбалка на руси" увидел сразу сообразил - это то что нужно! На верхних трубках каркаса по периметру крючков прочных из проволоки сделал .После нырялки одежду и полотенце на крючки повесил,носки и трусы в карман(там их два-на фото видно),все пленкой (с кольцами как в ванной)завесил и моешься как в бане. С двухкомфорочной плиткой при ноле на улице там под сорок, два восьмилитровых котелка за 10 минут нагреваются - еле тело терпит . Коврик из ППЭ размером примерно 1,2*1,4 - на стенки немного заходит чтобы не поддувало снизу при ветре.В нем побольше отверстий прожег - для стока воды. Верх и низ каркаса как собрал 3 года назад - так и не разбираю , они и так в машину входят,поэтому сборка-разборка не больше минуты.С собой в палатку еще пятилитровую бутылку с холодной водой надо чтобы разбавить если перегрелась.Пятилитрового газового балона на 2-3 человек нырялок на 5 хватает. Заправка на АЗС - 70 рублей. Вроде все.

Изменено пользователем sadovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...