Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил свой личный рекорд= ) 3 минуты и 15 секунд, очень помогла методика по задержки дыхания при полном выдохе, а также задержка дыхания при ходьбе( 10 шагов дышишь, 10 нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже под водой не получается больше минуты задержаться, нужно над техникой работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом в кресле 2 30 в динамике около минуты, сейчас при тренировках ныряю на 40-45 м без фанатизма это 1 мин 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда проходили в РГУФКе курс, статика была у всех разная: от 1.30 до 4.30 в группе.

в динамике время у всех примерно одинаковое: 50 метров в ластах проплывали за 50сек.-1 мин.

тот, у кого была 4.30, проплыл в ластах же 75м.

 

у меня статика была максимум 3.25, с 3-го раза, перед этим были упражнения.

подтверждаю: нужно регулярно заниматься, и больше в динамике, т.к. для всех более важно увеличение задержки при интенсивном сжигании кислорода.

энергоёмкий стиль плавания тоже важен, т.к., например, плывя дельфином или плывя ноги кролем, руки по швам, чувствую, как по-разному сжигается кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энергоёмкий стиль плавания тоже важен, т.к., например, плывя дельфином или плывя ноги кролем, руки по швам, чувствую, как по-разному сжигается кислород.

и при каком стиле сжигается быстрей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то тоже был озадачен своей задержкой. Тренировался по компутерной програмке. В статике дошел до 4 минут ровно. а в динамике больше 1,5 минут не получалось. Но нут надо понимать что в динамике многое зависит от техники ныряния, работы ластами и еще кучи факторов. Кто лучше у того и задержка больше.

Апное.rar

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в межсезонье занимался по такой таблице, проходил их обе до конца.

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировался по компутерной програмке.

Спасибо, скачал....посмотрел, понравилось, буду пробовать................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в межсезонье занимался по такой таблице, проходил их обе до конца.

А я вторую так и не осилил до конца. Надо будет как нибудь взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По табличке дошел до трех минут пока, на перерыв 2 минуты дают всего. Мне кажется маловато. Но так ничего, прикольно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти таблички тоже прохожу полностью, но имхо указанные выше таблички в PowerPoint не удобны, звуковых предупреждений мало, надо все время смотреть на экран монитора, мне больше нравиться для этого использовать программу Apnea Table Manager 1.0, в этой программе смысл тот же, только таблицы разные можно использовать в зависимости от уровня подготовки, я сейчас потихоньку начинаю восстанавливать свою форму, O2 и CO2 тренирую по табл.№7 соответственно 4:15 и 2:15, а всего таблиц там 20 что ли :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше нравиться для этого использовать программу Apnea Table Manager 1.0

кинул бы ссылочку, мы бы тоже попробовали................ :uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинул бы ссылочку, мы бы тоже попробовали................ :uup:

да попробовал я эту ссылку, но у меня комп гавняный... многих прог нету... пытался сегодня одну прогу скачать, но то ли я недоумок, то ли комп умней меня))) в общем не получилось... а весьма хотел бы эти таблицы увидеть в нормально читаемом формате...

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да попробовал я эту ссылку, но у меня комп гавняный. а весьма хотел бы эти таблицы увидеть в нормально читаемом формате...

Программа от smoll нормально идет.........только нужна программа просмотра презентаций(идет в пакете Office от Майкрософт), а ту что упоминал lamygo не могу найти, поисковик какую те херь выдает, вот и попросил прямую ссылку. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисковик в числе первых нашел ссылочку https://skydrive.live.com/?cid=9e3b45e706a6e578&id=9E3B45E706A6E578%21937

открываешь и тыкаешь мышой среднюю кнопку скачиваешь архив Compressed Builds - Apnea Table Manager 1.0.appref-ms.rbp.zip

 

Есть всякие оnline, но мне больше всего понравилась именно программа, далаю упоажнения лежа на полу, под легкую релаксирующую музыку.

http://www.webdesign.headingwest.co.uk/apnea/apnea.html

http://www.chbf.com/satt/menu.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисковик в числе первых нашел ссылочку https://skydrive.liv...5E706A6E578!937

 

Скачал, спасибо...........буду разбираться.......Ее самому настраивать надо похоже.

Изменено пользователем Грязный Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, спасибо...........буду разбираться.......Ее самому настраивать надо похоже.

А все разобрался, работает...............еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хорошо, что это не женский форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...статика около 4-00...было в лучшие годы около 8-00...алкоголь-курение сделали свое дело...сейчас почуть возвращаю...в динамике до 1-00 примерно...потом оченно дышать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...статика около 4-00...было в лучшие годы около 8-00...алкоголь-курение сделали свое дело...сейчас почуть возвращаю...в динамике до 1-00 примерно...потом оченно дышать охота...

[[/

 

8-00 это круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-00 это круть!

[[/

...так то ж была в лучшие годы, никогда не тренировал, просто была и все тут...но думаю за зиму до этого же уровня верну...уже начал целенаправленно заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение что задержки в полторы минуты вполне достаточно :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение что задержки в полторы минуты вполне достаточно :bn:

[[/

 

Чтобы 1,5 минуты было в динамике, нуно иметь 4-5 в статике.

 

В охоте на толстолоба, чем больше у тебя задержка, тем больше у тебя улов. А так можно результативно охотиться вообще не ныряя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня вечером, возвращаясь с работы, на выдохе вбежать по лестнице - осилил только третий этаж :bh: , а живу на четвертом - действительно надо тренироваться :bk: Уже 20 дней как не курю (после 18-летнего стажа) - и чую как в организм силушка богатырская вливается :ay: прям распирает всего :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал задержки в ледяной воде - столкнулся с проблемами.

сильно сжимает грудную клетку мышцами непроизвольно и она начинает дёргаться, межрёберными мышцами как бы дышит сама по себе и в разнобой, при это сильно сжимает лёгкие.

 

это правда если сразу в воду залезть и нырнуть, на горячее тело. второй раз уже не колбасит и третий тоже.

кто то сталкивался с таким??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...