Перейти к содержанию
Авторизация  
DemonSchastia

Сарган Сенеж

Рекомендуемые сообщения

Вот вы все пишете, что неопрен мягкий и хорошо сел по фигуре. Однако известно, что мягкий неопрен быстрее садится(утоньшается) иногда до 30% в год. И сильнее твёрдого обжимается на глубине. Скажем из 7 на 20м превращается в 4 и уже не так греет. Также он не так стоек к разрыву. К тому-же мягкий неопрен выгоден если костюм как раз плохо подогнан по фигуре. А вот как раз более твёрдый надо подгонять идеально. У кого ещё какие мысли по этому поводу?

Я не теоретик, так что могу поделиться фактами. Если верить линейке сарган 5-ка из мягкого неопрена за 1 год и 3 мес сел на 0% :Smile054: Осталось только узнать какой именно неопрен в этой модели.

image-6965_4B719C5B.jpg

Конечно есть у этого неопрена недостаток - легко режется ногтями B) ИМХО продвижение некоторыми продавцами (не буду показывать пальцем) жестких видов неопрена, более дешевых но более хороших! рассчитано на людей, верящих в сказки :(

 

P.S. автор, костюм лучше выбирать не по бренду, а по фигуре.

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько денег отдали, если не секрет?

Я выбираю между Сарганом и Effe-sub, правда 7мм.

Взял Сарган Сивуч 7мм, очень доволен, как вторая кожа :mf_bookread:

Смотрел ещё Beuchat Prestige 7мм, не понравилось, что лоб слишком открыт :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grad

У меня проблема с костюмом Сарган 9мм, швы расходятся постоянно, начиная с подмышечной области и вниз, так же в районе подбородка и шеи. Но это еще можно подклеить, а вот то что швы проклеены не по всей толщине, это исправить трудно, из-за этого на швах явно ощущается как проходит холод.

Всего костюмов у меня пять, кроме Саргана ещё Неопро 8мм, Буша 3 и 4мм, и Хантер 5мм, такого косяка нет ни в одном (в Неопро пару раз подклеивал шов по мышкой).

Поэтому покупая Сарган вы играете в рулетку, может попадется нормально проклееный , а может как у меня.

Может кто подскажет чем проклеить (промазать) швы снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли покупать этот костюм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для весенне-летнего сезона нормальный костюм, но лучше 7мм, он универсальней. (правильней будет Сарган)

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с волгограда не будет ли в нём жарко летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с волгограда не будет ли в нём жарко летом

если только на лето,то да,7мм будет жарковато,а вот ели будешь в нём уже в октябре -ноябре,то будет холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот на лето сашок 28 а ты сам с волгограда знаешь какая там температура воды???

 

да и не будет ли он стеснять движения посровнению с 3мм

 

может взять 3мм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот на лето сашок 28 а ты сам с волгограда знаешь какая там температура воды???

 

да и не будет ли он стеснять движения посровнению с 3мм

 

может взять 3мм???

 

Привет земляк использую Сарган-5мм, 2 года, с ранней весны до поздней осени, (но это из за отсутствия толстого гидрача) отличный костюм, каким был таким и остался, неопрен мягкий, движений он не стесняет, меня он как летний костюм полностью устраивает, в этом году обзавелся 9мм костюмом теперь Сарганчик чисто летний. А торйка брат предназначена только для тропиков, в наших погодных условиях это выброшенные деньги.

 

 

P.S. Если можеш себе позволить купить два костюма то брать надо 5 и 9мм, если один то однозначно 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с костюмом Сарган 9мм, швы расходятся постоянно, начиная с подмышечной области и вниз, так же в районе подбородка и шеи. Но это еще можно подклеить, а вот то что швы проклеены не по всей толщине, это исправить трудно, из-за этого на швах явно ощущается как проходит холод.

Всего костюмов у меня пять, кроме Саргана ещё Неопро 8мм, Буша 3 и 4мм, и Хантер 5мм, такого косяка нет ни в одном (в Неопро пару раз подклеивал шов по мышкой).

Поэтому покупая Сарган вы играете в рулетку, может попадется нормально проклееный , а может как у меня.

Может кто подскажет чем проклеить (промазать) швы снаружи?

Скажите давно покупали костюм ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите давно покупали костюм ???

Недождался ответа купил таки вчера Сарган сенеж 9мм, у меня и пятёрка такойже в суботу поеду тестить, нашол открытую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недождался ответа купил таки вчера Сарган сенеж 9мм, у меня и пятёрка такойже в суботу поеду тестить, нашол открытую воду.

Протестишь отпишись! Я вот весны жду... В ванной в ледяной воде плаваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно сделал что купил Сарган-хороший костюм У буша 9мм есть существенный недостаток как уже говорилось-маленький капюшён Хотя эта задача решаема-под капюшён одеть фантомаску(очень удобна саргановская) маска одевается под фантомаску если наверх-то вода проходит ныряю так две зимы удачи на охоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный случай произошол во время покупки. После того как я померил первый костюм ( который всётаки потом и купил) мне принесли померить другой и одевая его я сразу почувствовал что одевается он легче и толщина неопрена у него меньше чем у первого. После чего принесли ещё несколько костюмов и все они были тоньше первого , причём это было видно даже невооружонным глазом это видели и моя группа поддержки и сами продовцы, хотя на всех было написано 9мм и модель костюма одна и таже.

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный случай произошол во время покупки. После того как я померил первый костюм ( который всётаки потом и купил) мне принесли померить другой и одевая его я сразу почувствовал что одевается он легче и толщина неопрена у него меньше чем у первого. После чего принесли ещё несколько костюмов и все они были тоньше первого , причём это было видно даже невооружонным глазом это видели и моя группа поддержки и сами продовцы, хотя на всех было написано 9мм и модель костюма одна и таже.

Ещё может быть у перого костюма неопрен был другой, потвёрже. Поэтому так и пказлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё может быть у перого костюма неопрен был другой, потвёрже. Поэтому так и пказлось.

Сначало была и у нас такая мысль, но при более тщательном рассмотре все пришли к мнению что всётаки неопрен толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало была и у нас такая мысль, но при более тщательном рассмотре все пришли к мнению что всётаки неопрен толще.

Однозначно Сарган лучше не жалей что взял я тоже таким пользую :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grad
Скажите давно покупали костюм ???

В инете бываю не часто. Костюм покупал в январе 2009. Швы начали расходится после несколких охот.

Надеюсь в твоем костюме косяков не будет ! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за сарган тем более наша разработка плаваю с весны и до поздней осени ничего не мерзну хотя в воде нахожусь по 4 5 часов еще зависит от физиологии чела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил буша эквип. Среди костюмов для подвохов "дистрофиков" (размер S при росте 175) сидит лучше всех, водичку внутрь не пускает, штаны и рукова не короткие, а вот под мышками жмет зараза, и сильно жмет. Говорят многи на это жалуются. Думаю вшивать вставки неопреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам!На выставке "золотой дельфин"купил саргана сивуч пятерку,ныряю с февраля,сейчас в среднем по 1,5 часа!Доволен всем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serafim986

это вы свое гавно сарган рекламируете ---сарган чистое гавно---сам Павел АНТОНОВ НЫРЯЕТ В БЕШЕТЕ А ЧТОЖ СВОИ САРГАН НЕ НАТЯНУЛ----ЕЩЕ ТАКОЕ ,,,,,БЛО СКРУТИЛ СЧАСЛИВОЕ ПОСМОТРИТЕ МИР ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ГДЕ ОН С МАКАРЕВИЧЕМ НЫРЯЕТ,А САРГАН ОН ЭТО ГАВНО РЕКЛАМИРУЕТ ПОТОМУЧТО МОНЕТУ ДАЮТ-СРАВНИЛИ ОМЕР И САРГАН ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЧТО Х,, С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ РАВНЯТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы свое гавно сарган рекламируете ---сарган чистое гавно---сам Павел АНТОНОВ НЫРЯЕТ В БЕШЕТЕ А ЧТОЖ СВОИ САРГАН НЕ НАТЯНУЛ----ЕЩЕ ТАКОЕ ,,,,,БЛО СКРУТИЛ СЧАСЛИВОЕ ПОСМОТРИТЕ МИР ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ГДЕ ОН С МАКАРЕВИЧЕМ НЫРЯЕТ,А САРГАН ОН ЭТО ГАВНО РЕКЛАМИРУЕТ ПОТОМУЧТО МОНЕТУ ДАЮТ-СРАВНИЛИ ОМЕР И САРГАН ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЧТО Х,, С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ РАВНЯТЬ

Ну то, что тебя взбесило, то что у Макаревича и Антонова жизнь удалась а у тебя судя по всему нет-понятно! Однако здесь писали люди, которые имеют оба костюма и имели возможность их сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам. Купил нынче Сарган Сталкер 10 мм., на груди с левой стороны пришиты 2 петельки и надпись между ними "крепление для ножа здесь" Подскажите пож-та каким образом крепить и какой лучше нож подойдёт для этого крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы свое гавно сарган рекламируете ---сарган чистое гавно---сам Павел АНТОНОВ НЫРЯЕТ В БЕШЕТЕ А ЧТОЖ СВОИ САРГАН НЕ НАТЯНУЛ----ЕЩЕ ТАКОЕ ,,,,,БЛО СКРУТИЛ СЧАСЛИВОЕ ПОСМОТРИТЕ МИР ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ГДЕ ОН С МАКАРЕВИЧЕМ НЫРЯЕТ,А САРГАН ОН ЭТО ГАВНО РЕКЛАМИРУЕТ ПОТОМУЧТО МОНЕТУ ДАЮТ-СРАВНИЛИ ОМЕР И САРГАН ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЧТО Х,, С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ РАВНЯТЬ

Я не агент Саргана, но про их костюмы в основном слышу хорошее. Сейчас Антонов на всех фото в Саргане и очень многих подвохов одел. Я думаю до того как создать Сарган, он пиарил бренд Beuchat. А по OMERу, конкретно костюму Мастер Про 5мм, хорошего сказать не могу, клею-подклеиваю.

Изменено пользователем Сера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...