Перейти к содержанию
Джампер

Пара вопросов про переделку (пневмовакуум)

Рекомендуемые сообщения

Увеличатся...Но этого никто не учитывает и слепо ставят ствол 10мм., так как не могут просчитать потери... А ещё и потому что технически не могут применить ствол 11.мм. для гарпуна 8 мм.

Николаевич,а в чем особые сложности-в нарезании резьбы,или в чем еще?Помоему,просто потому что таков сортамент труб-не возится же с разворачиванием трубы до 11мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве потери на трение резиновых колец не увеличатся с увеличением давления в ружье?

В беспоршнёвках давление в разы выше,и ни чего существуют.А часть силы съест вакум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то встречал упоминание о системе "МАМБА" хотелось бы узнать поподробней, и воплотить в жизнь некоторые особенности и принципы, кто знает подкиньте информации.
Мамба -- это втулка с вакуумной манжетой на гарпуне. Дополнительное сопротивление от втулки при полёте гарпуна в воде съедает эффект п/в.

Подробно о Мамбе здесь: http://fishgun-master.ho.com.ua/mamba.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

...А может быть всё же у кого-нибудь есть реальные чертежи?

В смысле переделки итальянца (11 и 13мм) на пневмовакуум.

 

В Италии точно есть :mf_hide: .stcitalia.net/x-power.html

 

еще добавьте www после смайлика, а то гостям нельзя.

Loka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевич,а в чем особые сложности-в нарезании резьбы,или в чем еще?Помоему,просто потому что таков сортамент труб-не возится же с разворачиванием трубы до 11мм?

Сложно найти трубу 11х13 и сложно найти инструмент М13х1...

Легче найти трубу 11х14 и нарезать резьбу М14х1...А лишнюю толщину трубы сточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А часть силы съест вакум.

 

Какой силы, от чего съест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Италии точно есть :bp: www.stcitalia.net/x-power.html

Loka

Даа, итальянский язык-это легко.. :mebiro_01:

Но и там только картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно найти трубу 11х13 и сложно найти инструмент М13х1...

Легче найти трубу 11х14 и нарезать резьбу М14х1...А лишнюю толщину трубы сточить.

13Х1 действительно сложно найти,тем более тянутую,и на 1мм стенку с '1 то же,наверное не просто нарезать.Инструмент,я думаю-не проблема.Только с таким шагом от стенки нифига не остается почти,если в процессе не замнется с первого раза. А как '0,75 или '0,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет правильнее обозначить размеры трубки 13х11 или 11х1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как будет правильнее обозначить размеры трубки 13х11 или 11х1 ?

13Х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой силы, от чего съест?

От силы трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От силы трения.

 

А силу трения вакуумной манжеты можно не считать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А силу трения вакуумной манжеты можно не считать? :thumb_yello:

Силу трения кольца на поршне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если обсуждалось уже... но поиском я не нашёл... Ответьте пожалуйста кто знает!

Вот мне интересно, итальянский пневмат переделывают под пневмовакуум... по разным схемам... неважно вобщем.

1. При заряжании ружья поршень уходит назад и создаёт вакуум, между поршнем и манжетой в надульнике. Но КАК!!! там такой объём вакуума берется? Не знаю как правильно спросить... но по-моему там должно воду в ствол затягивать или ствол смять...

2. Запрещено или очень нежелательно стрелять из пневморужья на воздухе... ну это понятно... А вот при переделке в пневмовакуум ведь эффект получается тот же.... Как быть?

 

Проясните мне ситуацию пожалуйста!

 

Всем привет!Пользуюсь вакуумом,вещь отличная.В Днепропетровске комплект переделки стоит 75 баксов.:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Пользуюсь вакуумом,вещь отличная.В Днепропетровске комплект переделки стоит 75 баксов.:blushing:

 

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге. :blushing: Вакуум (слизал у Тайменя) ... :blushing: По стоимости где-то также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень демократичная цена, если учесть, что 2 гарпуна и поршень потянут на 2500р.

А сайт у них молчит уже около 3х недель - сказали, что будут переезжать, а вот куда - не сказали. :bigwink:

пытался связаться по e-mail с целью заказа комплекта, молчание, может кто нибудь подсказать, они в россию высылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался связаться по e-mail с целью заказа комплекта, молчание, может кто нибудь подсказать, они в россию высылают?

Как здесь http://www.ubl.dp.ua/ так и здесь http://divedrive.com.ua на почту отвечают очень неохотно.

В Москву пересылают за 750р. Т.е. комплект с пересылкой - ровненько 3000р.

Я пока решил последовать совету kep2002 - через 2 дня заберу переходничок под тайменевский держатель бегунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а про комплекты от пеленгаса для переделки на пневмовакуум итальянцев есть какая-нибудь информация, а то продавцы их усиленно рекламируют, чуть было не взял. И может кто-нибудь ставил на cressi sl 55 такой, как впечателения после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а про комплекты от пеленгаса для переделки на пневмовакуум итальянцев есть какая-нибудь информация

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся возня вокруг пнев.вак. наконец затихает,потому что это некая экзотика.Если бы охотились в ёмкости с дистилятом тогда да(например соревнования в бассейне,когда нормируется длина ствола).Конечно прибавка мощи есть.

Я сам раньше замечал,если из заряженного ствола(РПП) вылить воду,и стрелять, бой усиливается.Однако потом в рессивере появляется вода,из-за гидроудара в конце хода поршня.(На поршне РПП нет колец).

Лазить по нашим водоёмам и обеспечивать "зекальность" гарпуну, гидроизоляцию и "стерильность" пн.вакууму-утопия и лишняя головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся возня вокруг пнев.вак. наконец затихает,потому что это некая экзотика.Если бы охотились в ёмкости с дистилятом тогда даЛазить по нашим водоёмам и обеспечивать "зекальность" гарпуну, гидроизоляцию и "стерильность" пн.вакууму-утопия и лишняя головная боль.

Чушь и ересь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазить по нашим водоёмам и обеспечивать "зекальность" гарпуну, гидроизоляцию и "стерильность" пн.вакууму-утопия и лишняя головная боль.

Четвёртый сезон с "Тайменями", третий сезон с "Влаником" - и голова в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмовакуум от пеленгаса рулит,правда бывает брак,но производитель старается бесплатно исправлять свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда бывает брак
Игорь , и на сколько серьезным бывает брак ? Самому можно будет исправлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь , и на сколько серьезным бывает брак ? Самому можно будет исправлять ?

Друг у меня приобрел. После трех охот разбился поршень. В течении 3-х дней прислали новый из ближайшего тырнет магазина. Бесплатно ессно.

Я себе тож приобрел. Вот отсюда http://www.vlastah.r...hie-dlya-ruzhej , пока еще не пробовал. Но визуально все очень кошерно сделано.

Пы. Сы. Производитель советует перед каждой охотой смазывать манжету. Трение падает ощутимо. По словам товарища моего, смазки хватает на 15 выстрелов примерно. Потом вымывается. Я думаю что это вполне зачетный результат. Чесс гря, я нечасто больше 8-10ти выстрелов за охоту делаю.

Кста... Манжеты подходят от восьмерочного бачка омывателя. )))

Изменено пользователем Skyserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...