Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрий ЖУК

Друзья помогите с выбором лодки!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, изходя из своего опыта могу точно сказать, что начиная с маленьких лодок и слабеньких моторов, все равно в результате придешь к нормальному мотору (15-25 л.с) и нормальной лодки 340-390. У меня сейчас Ямаран 370SMax и Хонда 20 (47 кг). Идеальный вариант для охоты, скорость передвижения с двумя подвохами 42 км\ч, с тремя 35 км\ч. Так как двигатель 4х тактный, расход не большой. В результате за короткое время обхватывается большая площадь акватории при низком расходе топлива. Вывод: На мой взгляд нужно сразу покупать мошный мотор и нормальную лодку, что бы не парится потом с продажей маленькой лодки и слабого мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,взял я Лидера 300,при первой сборке руки в кровь,материал больше напоминает керзу с армейских сапог.Ну очень жёсткая конструкция,провёл испытания на воде,всё отлично,но поднимать и спускать одному весьма тяжко,нужно гоношить самопальные колёсики.Колёсики подобрал,осталось придумать саму конструкцию,что б складывались.Лодкой доволен передевался в ней правда один и без кормовой банки,но места хватило с лихвой.Теперь буду ждать свой мотрчик,решил заказать мерка 4,5 чтоб точно не было гемора с ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите плиз.Хочу взять лодку BRIG D300.Мотор пятёрку.Есть какие нибудь отзывы,пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите плиз.Хочу взять лодку BRIG D300.Мотор пятёрку.Есть какие нибудь отзывы,пожелания?

смысла нет-мотор слабый будт тащиться как черепаха и волну впереди гнать хоть один хоть втроем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет-мотор слабый будт тащиться как черепаха и волну впереди гнать хоть один хоть втроем!!!

 

Не правда ваша, в одного на глисс выйдите в двоём врят ли,но 15-18 км/ч пойдёте.Мотор выбирайте ,чт б было 3,6 килловата,тогда прав не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лодка как,гуд или барахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лодка как,гуд или барахло?

Набери форум этой лодки,там всё и спросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша, в одного на глисс выйдите в двоём врят ли,но 15-18 км/ч пойдёте.Мотор выбирайте ,чт б было 3,6 килловата,тогда прав не надо.

не выйдет она нинакакое глиссирование!!!!! у меня нисамаран280 и мерк4(все новое)были!!! даже один идешь зад проваливается нос задирается но мощи на глис выпрыгнуть не хватает!!!уж думал с винтами мутить или карбюром(на мерке разница 4 лс от 5 заключается только в двух жиклерах)умные люди отвели от греха вовремя! ладно не буду спорить спать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выйдет она нинакакое глиссирование!!!!! у меня нисамаран280 и мерк4(все новое)были!!! даже один идешь зад проваливается нос задирается но мощи на глис выпрыгнуть не хватает!!!уж думал с винтами мутить или карбюром(на мерке разница 4 лс от 5 заключается только в двух жиклерах)умные люди отвели от греха вовремя! ладно не буду спорить спать хочу

Если правильно распределить груз то мотор 5л.с. не большую лодку с одним человеком на глиссер выведет.

На «Сплаве 300» и Ямахе 4л.с.я в одного, ходил 25км.ч. по ГПС. Тот же «Сплав 300» с мотором Меркурий 15л.с. когда весь груз был перенесен был на корму, не хотел выходить на глиссер, толкал перед собой волну, как ты говоришь, и вставал на дыбы. Хотя с двумя пассажирами, правильно размешенными в лодке, шел 39 км.ч. по ГПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно распределить груз то мотор 5л.с. не большую лодку с одним человеком на глиссер выведет.

На «Сплаве 300» и Ямахе 4л.с.я в одного, ходил 25км.ч. по ГПС.

Тоже самое: Латимерия-300, Тохацу-5.

В двоем - жопа!- 12-13км/ч.

ЖУК, приветствую! А что за засада с переделкой? Почему отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое: Латимерия-300, Тохацу-5.

В двоем - жопа!- 12-13км/ч.

ЖУК, приветствую! А что за засада с переделкой? Почему отказался?

доброго :hmm: просто и в пятере смысла нет(привезли пятеру поставили на мою лодку я попробовал-тоска)

ВЫВОД: прицеп,лодку (аллюмин),движку не меньше 15 и ставить все это хозяйство на лодочной станции на весь сезон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во и какая мобильность в таком комплекте? Стационар это не интересно,ведь есть куча малых озёр которые хочется посетить и обнырять,когда у него протяжонность километров 20-ть и подъезд только с одной стороны вот тут то и нужен комплектик который в багажник помещается.thumb_yello.gif А гонять.... х.з. может по тому что у меня ещё стационарно возле дома Прогресс с тридцаткой стоит и я на нём уже накатался по самое не могу?blushing.gifА может ещё по чему ,но он уже три года не востребованный стоит,если честно то для наших целей всё ж баркас с надувнухой на прицепе удобней,я в прошлом году попробовал впервые-понравилось.Переоделся попил чайкуSmile054.gif пока до места идёш не спеша,там перелез в надувнуху,моторчик завёл и вперёд по камышам шерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор не меньше 15 , лодка что то типа стингрея или ямаран 360 - троих везет, очень мобильно и желательно прицеп, ато таскаться , собирать и тп. А тут - скинул и гони куда хошь. Лучше конечно 20 тка 4 так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и желательно прицеп, ато таскаться , собирать и тп. А тут - скинул и гони куда хошь

 

 

если уж прицеп, то все равно его куда то ставить - значит гараж, а если прицеп и гараж, то тогда кастрюлька)))) ее точно скинул и гони куда хошь, а надувнуху все равно качать надобно))) мотор вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к winbot. Делают складные РИБ, судя по их роликам, разобрать-собрать одному - 5 минут. Народ на форуме "катера и яхты" про них плохого тоже не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к лодкам с надувным дном , таким как Ротан или Солар . Очень удобные на мой взгляд , ходил на обоих , Ротан взял себе , а Солар у товарища .После шести лет лодки с деревянными пайолами почувствовал жизнь ,собрать 15 минут , разобрать 5-7 .Взял эл. насос , он набивает объём , а потом я только довожу до нужного давления . Есть насосы которые качают лодку полностью , но дорого стоят , жаба душит купить . С пятнашкой ходить просто песня , двоих тянет со скоростью 38 км , четверых 27 . Посетил за это лето кучу мест .Размер , чем больше , тем лучше , но минимум 380 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Ротан-380.Простота сборки,малый вес,упаковка в одну сумку.Мотор только от 15 сил.post-6129-0-42251900-1317746409_thumb.jpgpost-6129-0-99916300-1317746456_thumb.jpg :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Ротан-380.Простота сборки,малый вес,упаковка в одну сумку

 

 

я смотрю комплект у тебя и в нифку влазит или случайно она в кадр попала? Как она (нифка) на колени не встает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю комплект у тебя и в нифку влазит или случайно она в кадр попала? Как она (нифка) на колени не встает?

На этой всё перевозил прекрасно,при убранных задних сиденьях(лодка,мотор,снаряга,палатка,надувные кровати,котелки-мангалы).Сейчас эту сдал по утилизации,купил новую ниву-пятидверку. Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить каяк двух местный подскажите где можно глянуть или у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить каяк двух местный подскажите где можно глянуть или у кого есть.

Каяк можно купить здесь http://www.paddler.ru/index.php?productID=1012 Вот только как его возить :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каяк можно купить здесь http://www.paddler.r...?productID=1012 Вот только как его возить :hmm:

[/q спасибо за ссылочку:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только как его возить :hmm:

 

а чево, на крышу закинул и всех делов, легкий, форма обтекаемая. Вот только производитель зачем то грузоподъемность указал 227 кг, видимо не для нашего рынка делались - придеца на учет ставить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чево, на крышу закинул и всех делов, легкий, форма обтекаемая. Вот только производитель зачем то грузоподъемность указал 227 кг, видимо не для нашего рынка делались - придеца на учет ставить.

Но это только если джип длинный. Не у каждого есть. Лодки с жестким корпусом , вроде как от 100кг. на учет надо ставить. Помню деревенские охотники по этому поводу кипишили. Да вроде утихло все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие подвохи.По поводу лодки и двигателя, хочу сказать у меня Akila 380 и движок yamaha-очень доволен, идет резво,хорошо отзывается на управление, главное чтоб был надут хорошо киль,да yamaha 5л.с.Вдвоем выходит на глис и идет очень резво.Дно сборное из материала пластика и алюминия. Всем удачной охоты,прозрака и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...