Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрий ЖУК

Друзья помогите с выбором лодки!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие подвохи.По поводу лодки и двигателя, хочу сказать у меня Akila 380 и движок yamaha-очень доволен, идет резво,хорошо отзывается на управление, главное чтоб был надут хорошо киль,да yamaha 5л.с.Вдвоем выходит на глис и идет очень резво.Дно сборное из материала пластика и алюминия. Всем удачной охоты,прозрака и здоровья!!!

Что-то верится с трудом:naughty:, у меня Акила 360 и двигун 18 л.с., втроём на глисс выходит через полсотню метров, скорость 30 км/ч. Две недели назад были под Волгоградом, гоняли на КРЫМу (кастрюля)... лодка понравилась, вдвоём шли 40-45 км/ч с тем же движком, на будущий год хочу взять такую-же. Резина реально надоела, надуй-сдуй, просуши, погрузи-разгрузи и т.д.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то верится с трудом:naughty:, у меня Акила 360 и двигун 18 л.с., втроём на глисс выходит через полсотню метров, скорость 30 км/ч. Две недели назад были под Волгоградом, гоняли на КРЫМу (кастрюля)... лодка понравилась, вдвоём шли 40-45 км/ч с тем же движком, на будущий год хочу взять такую-же. Резина реально надоела, надуй-сдуй, просуши, погрузи-разгрузи и т.д.:bu:

Двигатель какой марки и скольки тактный? Если Yamaha 18 лошадок и двух тактный-то лететь должна как истребитель.Удачи!!!Кстати, на нашу лодку по паспорту, можно самый максимальный двигатель на двенадцать лошадей иначе может перевернуть с легкостью вызывающей изумление :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель какой марки и скольки тактный? Если Yamaha 18 лошадок и двух тактный-то лететь должна как истребитель.Удачи!!!Кстати, на нашу лодку по паспорту, можно самый максимальный двигатель на двенадцать лошадей иначе может перевернуть с легкостью вызывающей изумление :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

NISSAN 2-х тактный. А по паспорту всё-таки 30.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигун 18 л.с. гоняли на КРЫМу (кастрюля)... лодка понравилась, вдвоём шли 40-45 км/ч с тем же движком, на будущий год хочу взять такую-же.

Давай я свечи потушу а ты скинь 10-15км/ч скорости.

рс:Крым нормальная "вечная" лодка...не обижай ее словом "кастрюля" :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NISSAN 2-х тактный. А по паспорту всё-таки 30.:Smile054:

Значит у меня не 380, а другая, потому-что у моей максимальный на 12 лошадей по паспорту, вот поэтому и летит. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я свечи потушу а ты скинь 10-15км/ч скорости.

рс:Крым нормальная "вечная" лодка...не обижай ее словом "кастрюля" :Smile054:

Выходит дело, надо разъ....ать производителей эхолотов:Smile054:. А то, что нормальная "вечная" лодка даже спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение как вариант бери akila flint 300, я ей очень доволен,семислойный пвх, надувной киль, сборное дно из трех элементов, достаточно быстро собирается и как раз движок 4 лошадки пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение как вариант бери akila flint 300, я ей очень доволен,семислойный пвх, надувной киль, сборное дно из трех элементов, достаточно быстро собирается и как раз движок 4 лошадки пойдет.

Не хочу обидеть владельцев 4 л.с. блендеров,но движок должен быть как минимум 15л.с. ИМХО. После вёсел, конечно, вариант неплохой, или ежели до заветных мест рукой подать, а если 15 км в одну сторону?:freedive:..... По лодке ничего плохого сказать не могу, только фанера начала слоиться (4 сезон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть владельцев 4 л.с. блендеров,но движок должен быть как минимум 15л.с. ИМХО. После вёсел, конечно, вариант неплохой, или ежели до заветных мест рукой подать, а если 15 км в одну сторону?:freedive:..... По лодке ничего плохого сказать не могу, только фанера начала слоиться (4 сезон).

yamaha 5л.с с винтом на 71/2*8 оборотов идет очень прилично, заказывал отдельно, а на счет 15 лошадок спорить не буду, но если лодка флинт 300 максальный движок на десять по паспорту, мне хватает и на глис выходит и жрет мало, да и место в машине занимает немного :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лесапед придумывать не стоит,мотор подбирают по паспорту лодки!И ненадо слушать продовцов,они любят лодку впарить с запасом(в паспорте написано 25,а они орут 15-18 хватит за глаза)А лодку покупают исходя из количества человек и нужды!Написано 3 человека,считай что двоих увезёшь!Про снарягу не забывай.(два комплекта,считай что один человек)При выборе учитывают расстояния,на которые придётся ходить,с малым мотором не с руки будет.Сам видел как два человека плюс снаряга В Лазури с 5ти сильным мотором,на второй день побежали снимать лодку на прокат.Просто нереально,до расскатов по 2,5 часа идти.Что касаемо 2х и 4х тактов,да блаж это всё,ненужен он 4х тактный,много с ним заморочек и опять же лишний вес и приём у него хуже.Както так.

Честно скажу,мотора всегда нехватает!!!!!За 5 лет сменил три комплекта,начинал с 15 сил,щас и 50мало.

Начинал с комплекта; Кайман 360 и джонсон 15(скажу прямо,мощи нехватало с первых дней после обкатки)долго выходил на глиссер,хотя на полном ходу с одним человеком лодка рыскала.

Вторая лодка YAMARAN S390max с 25 ямахой,комплект был клёвый,но к концу лета стало мало.

Щас второй год юзаю нептун 450 и тохацу 50 с автосмешиванием,хочется мощьнее.Есть ешё мурена на вёслах,ща думаю 3,5 лошади прикупить.Обе лодки использую,каждую для отдельного водоёма и необходимости.Если ловлю с якоря на митинке,то с мурены,а на нептуне по большой воде хожу на дальняк и бывают моменты когда и на нём страшно,на рыбинском вдхр...

 

Вобщем так,думаю что и с лодками также,как и с любым инструментом,каждый инструмент для своих целей!Сначало надо определить цель.

:Smile054:Но мнение такое,если лодка одна,то меньше 10 сил неочём....так боловство.

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею solar-350m и ямаха 15 2т.Ооочень доволен. За три года желание избавиться от этого комлекта даже не возникло.Кстати у соларовцев можно и под 4 силы подобрать лодку.Хотя мое мнение (места в лодке много не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...