Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрий ЖУК

Друзья помогите с выбором лодки!

Рекомендуемые сообщения

Гость

после того как выбрали мотор :thumb_yello: можно выбрать и лодку под него, лучшим выбором конечно будет зодиак или хонэйв например :acute:

 

надо понимать, что можно тихо ехать к своей цели(на пятерке, а можно "лететь" на десятке-пятнашке - то бишь на языке водномотроников, выйти или не выйти на глиссирование :blink:

 

обычная ошибка всех начинающих в том, что сначала выбирается очень маленький комплект для того чтобы ходить по жабовникам - но, на самом деле после приобретения мотолодки Ваш радиус перемещений по водоемам изменяется в десятки раз :) и, скорее всего после того как у вас появится комплект лодка-мотор, вы забудете про те водоемы(их места) которые посещаете сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это по моторам, которые может потянуть ваш кошелек :acute: и только после этого приступать к выбору лодки :)

:thumb_yello: Что-то об этом все умалчивают? Конечно, размеров лодки и мощности мотора много не бывает. Но все это ограничивается размером кошелька, транспортными возможностями, наличием прав.

Поэтому и считаю минимально допустимым комплектом: лодка 300 + 5 л.с.(2такта -1горшок)

Плюсы

1. Дешевле некуда

2. Глиссер с 1 тушкой

3. Влезает в любую машину, легко справиться одному.

4. на "пятерку" права не нужны

Минус: Все равно захочется больше! :blink:

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Что-то об этом все умалчивают? Конечно, размеров лодки и мощности мотора много не бывает. Но все это ограничивается размером кошелька, транспортными возможностями, наличием прав.

Поэтому и считаю минимально допустимым комплектом: лодка 300 + 5 л.с.(2такта -1горшок)

Плюсы

1. Дешевле некуда

2. Глиссер с 1 тушкой

3. Влезает в любую машину, легко справиться одному.

4. на "пятерку" права не нужны

Минус: Все равно захочется больше! :acute:

полностью согласен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Что-то об этом все умалчивают? Конечно, размеров лодки и мощности мотора много не бывает. Но все это ограничивается размером кошелька, транспортными возможностями, наличием прав.

Поэтому и считаю минимально допустимым комплектом: лодка 300 + 5 л.с.(2такта -1горшок)

Плюсы

1. Дешевле некуда

2. Глиссер с 1 тушкой

3. Влезает в любую машину, легко справиться одному.

4. на "пятерку" права не нужны

Минус: Все равно захочется больше! :acute:

 

хорошее резюме. согласен, но с учетом этого минуса такой комплект надо брать бу типа на первое время. почувствуешь необходимость - поменяешь на толковый вариант с небольшой потерей по деньгам. Брать за тридцатку маленькую лодку в которую ни сына ни жену не посадишь... вот я не ощущаю себя настолько богатым, чтобы покупать дешевые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того как выбрали мотор :bp: можно выбрать и лодку под него, лучшим выбором конечно будет зодиак или хонэйв например :bp:

 

надо понимать, что можно тихо ехать к своей цели(на пятерке, а можно "лететь" на десятке-пятнашке - то бишь на языке водномотроников, выйти или не выйти на глиссирование :bp:

 

обычная ошибка всех начинающих в том, что сначала выбирается очень маленький комплект для того чтобы ходить по жабовникам - но, на самом деле после приобретения мотолодки Ваш радиус перемещений по водоемам изменяется в десятки раз :bp: и, скорее всего после того как у вас появится комплект лодка-мотор, вы забудете про те водоемы(их места) которые посещаете сейчас

это неошибка это практика!

у знакомых катера,да они летают,троЙлят,окисляют деньги!лично мне этого не нужно-мне чтоб к месту подойти охоты(я часто бываю один-вес волнует ЖДУ ОТВЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
лично мне этого не нужно-мне чтоб к месту подойти охоты(я часто бываю один-вес волнует

 

тогда берите мопед до 5 л/с, и брать либо 5 л/с (запас мощности карман не тянет, никто не застрахован от внезапного ветра например), либо 2.5 л/с. Масса мотора - в диапазоне 2....2,5 л\с около 10 кг (я честно завидовал на рыбалке знакомому мужику который одной левой нес его к машине) 5 л/с уже около 20 кг, да и по деньгам в почти два раза дороже.

 

лодку 280 или максимум 300, можно ли на ее весе можно существенно выиграть, купив что нибудь с айрдек сравните :bp: кроме завышенного ценника айрдек отличий я не нашел, навесной транец же, мне кажется слишком уж хлипкой конструкцией, но это мое личное мнение

 

итого: получим массу комплектов одного в пределах 50 другого 60 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная ошибка всех начинающих в том, что сначала выбирается очень маленький комплект для того чтобы ходить по жабовникам - но, на самом деле после приобретения мотолодки Ваш радиус перемещений по водоемам изменяется в десятки раз :big_boss: и, скорее всего после того как у вас появится комплект лодка-мотор, вы забудете про те водоемы(их места) которые посещаете сейчас

Поддерживаю! У самого 3лодки,правда все дюральки!Забудьте вы про навесной транец,купите катамаран чем больше,тем лучше, из толстого пвх(чем тяжелее лодка,тем толще пвх и соответственно прочнее лодка) со стационарным транцем а движок подойдет любой,даже2л.с! Просто медленнее пойдете без глиссирования,но на сколько я понял вам скорость не оцень важна!?На Волге, даже сейчас можно встретить 9метровую гулянку с двигателем Л-3(3л.с вес лодки более 2тонн) .Так что если скорость перемешения по воде для вас не главное +вы не хотите получать лодончные права ,для начала купите любой маленький движок,а дальше уже определитесь нужен вам мощнее или нет!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодку с мотором подбирать желательно по максимальной мощности двигателя указанного производителем лодки , чтобы в скором времени не было мучительно больно продавать слабенький почти новый но уже б/у мотор и покупать более мощный для того чтобы получить удовлетворение от поездки.Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 л/с плюс лодка 300 - 360 конечно хорошо, но вот как бы не пришлось для сего комплекта новый автомобиль покупать. Сам вожу такой комплект, так знаете, в машину кроме него, одного пассажира и сабаки больше ничего не втиснуть :thumb_yello: (субару ланкастер), щас на пикапы смотрю :thumb_yello:

У меня нива.Лодка в накачанном состоянии на крышу,мотор и снарягу в салон(заднего сиденья нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодку с мотором подбирать желательно по максимальной мощности двигателя указанного производителем лодки , чтобы в скором времени не было мучительно больно продавать слабенький почти новый но уже б/у мотор и покупать более мощный для того чтобы получить удовлетворение от поездки.Моя ссылка

Иногда бывает мучительно больно,ну почему уважаемые продавцы на машины проводят тест-драйвы,а на лодки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello: Что-то об этом все умалчивают? Конечно, размеров лодки и мощности мотора много не бывает. Но все это ограничивается размером кошелька, транспортными возможностями, наличием прав.

Поэтому и считаю минимально допустимым комплектом: лодка 300 + 5 л.с.(2такта -1горшок)

Плюсы

1. Дешевле некуда

2. Глиссер с 1 тушкой

3. Влезает в любую машину, легко справиться одному.

4. на "пятерку" права не нужны

Минус: Все равно захочется больше! :thumb_yello:

Что хочется большего,согласен на100%.Купил 3метра,на 3,30 не хватило какихто пару тысяч.С пятёркой пока остановлюсь(из-за прав),хотя тоху 9,8 2т ужас как хочется.Снарягу в одного ложу ещё ничего,а на всякий случай воду питьевую 20литров,всё,на глиссне выходит(во мне115кг,худеть не получается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за лодочку та взял?Во что обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает мучительно больно,ну почему уважаемые продавцы на машины проводят тест-драйвы,а на лодки нет.

почему не проводят

ротан иногда проводит. году так в 2007-2008 точно было, присутствовал

лодка ямахи какие-то показывала в то ли 2008, то ли в 2009

маяк пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за лодочку та взял?Во что обошлась?

лодка баджер FL-300,26 т.р.мотор судзуки-5л.с.4-х тактный,45 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин дороговато что то получилось:mebiro_01: ну движок понятно 4-х тактник,хотя если ты на нём дорожить не собираешься ,особого смысла брать на 10 тыров дороже не вижу, ну эт ИМХО,а вот чего лодочка такая дорогая можеш чуть подробней о ней ,а то за эти деньги можно ниссанмаран взять.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин дороговато что то получилось:hmm: ну движок понятно 4-х тактник,хотя если ты на нём дорожить не собираешься ,особого смысла брать на 10 тыров дороже не вижу, ну эт ИМХО,а вот чего лодочка такая дорогая можеш чуть подробней о ней ,а то за эти деньги можно ниссанмаран взять.:acute:

Когда брал баджер,то ниссанмаран просто не нашёл в городе(были ямараны,юкона,стингрей,камыш,нордик).Баджер был средний по цене.На момент покупки мотора разница между 4т.и 2т. составляла от 3до5т.р.,так что брать двухтактник небыло смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брал баджер,то ниссанмаран просто не нашёл в городе(были ямараны,юкона,стингрей,камыш,нордик).Баджер был средний по цене.На момент покупки мотора разница между 4т.и 2т. составляла от 3до5т.р.,так что брать двухтактник небыло смысла.

По бензину я был приятно удивлён,заливаю бак(отдельно купленный

на 12 литров)выходные езжу и литра 4-5 сливаю в ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох звиняй коллега я не посмотрел твой профиль сразу.У вас там подозреваю цены выше наших.А я вот решил денюшку с экономить и взять китаёзу Белугу 5-ку и Туз 320 ,но это пока в проекте счас узнаю по двиглу подробней и буду уламывать жену.:acute:Может сжалится и уступит.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Имхатеб,а ты свой Профмарин куды задевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Имхатеб,а ты свой Профмарин куды задевал?

Сдал в магазин,там где брал,но на 4000 дешевле,два раза был на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал в магазин,там где брал,но на 4000 дешевле,два раза был на воде.

Чем не устроил?Я вот тут ежели всё срастёться намерился Лидера 320 взять,не кто случаем не пользует такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устроил?Я вот тут ежели всё срастёться намерился Лидера 320 взять,не кто случаем не пользует такой?

Профмарин была не килевая(дно плоское),и маленькая 280 см.Купился на дешевизну,15т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Раскажу свой опыт и соответсвтенно свое мнение по поставленному вопросу:

Какую лодку под мотор 4 лошадки? Ответ ЛЮБУЮ, какая тебе приглянулась и подошла по цене и внешнему виду до 3х метров. Потому что - мореходные свойства у них всех примерно одинаковые, при загрузке больше 1го на глисер уже не выйдет, скорость будет минимальная и радиус охоты ограничен максимум 10 км (плюс минус - около часа ходьбы - больше уже утомительно, да и прозрак искать на большой акватории на ней ох и тяжко). Сам имел и имею Бриг 285 и ямаху 5ку. 5 лет исправно служит. Охочусь на Нижнекамском водохранилище - район Мензелинска. Но вот сьездил разок в Дельту - и понял что это уже не серьезно.

Долго выбирал и наконец купил осенью 380 Титан и Тохатсу 18 - для троих подвохов минимальный мотор по весу (42).15ка маловато мощности, 25 уже тяжеловат для первозки в машине. И конечно же, сплавал я с 5ок раз, пособирал-разбирал сей конструктор - и понял, что следующее чтоя куплю это ПРИЦЕП!!!! И что мотор под него тогда можно было бы и по максимуму вязть 25 ку - все равно не снимать!!! (но это уже дело будущего) :thumb_yello:))

Так что резюмирую:::: КАЖДЫЙ проходит этот путь!!!! (не смотря на советы бывалых и опытных). А Тебе желаю технику по душе и удачи на охоте!!! :sm_confused:

 

Жутко извиняюсь - новая лодка не Титан - а Антей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устроил?Я вот тут ежели всё срастёться намерился Лидера 320 взять,не кто случаем не пользует такой?

Мне больше Кайман нравятся.Желательно чтобы сиденья двигались.А лодку лучше сразу побольше брать 360см.Да и мотор от пятнашки,но это от финансов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше Кайман нравятся.Желательно чтобы сиденья двигались.А лодку лучше сразу побольше брать 360см.Да и мотор от пятнашки,но это от финансов зависит.

 

 

только не берите КАЙМАН-S,ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ СТАНДАРТ,по поводу отличий смотрите йх сайт,кстати вроде эту модель сняли с производства,разница в цене-1-1.5-по потребительским качествам кайман-N,ЛУЧШЕ в двух словах-нужна меньшая мощность для выхода на глисирование,более устойчивый ход (не рыскает)

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...