Перейти к содержанию
Авторизация  
Gudvin

Фантомаска

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,. Вот и наступила зима и вода стала достаточно холодной. Хочу купить себе фантомаску на зимний период и прошу тех кто ею пользуется высказать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два раза одевал, мне не понравилось, теперь валяется - бесполезная трата средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые всю зиму без шапки ходят. Я наоборот даже насколько минут не могу на морозе без шапки находиться, сразу начинает голова болеть. Поэтому от фантомаски я в восторге, нет надобности терпеть выворачивания лица при адаптации к холодной воде. Абтюратор фантомаски натягиваю вокруг маски и вода в маску не подтекает ни при каких обстятельствах. Мне пришлось увеличить отверстие для рта, так как трубку выплюнуть при нырке трудно, но еще труднее вставить ее обратно в рот.

Есть нюансы в одевании фантомаски. Сначала надо одеть куртку , снять с головы шлем, одеть фантомаску, заправить под костюм и опять одеть шлем. Снимать надо в обратном порядке. Из явных неудобств я выявил два . Первое, не удобно перекусывать челюсти постоянно сжимаются фантомаской и второе если снять маску чтобы высмаркаться, трудно в варежках заправлять маску под абтюратор фантомаски. Но для меня это пустяки, за то нет нужды испытывать свою голову на минингитостойкость. У кого проблеммы с сосудами, при резком охлаждении головы можно и инсульт получить.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! :naughty: Попробовал на тех выходных фантомаску - удовольствие, ныряешь и лицо не мерзнет, со схемой одевания после костюма сразу дошел, на мой взгляд в зимних условиях, когда вода холодная очень необходимый атрибут снаряжения. Если лицо мерзнет от соприкосновения с холодной водой - обязательно покупай фантомаску! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую фантомаску от неопро второй год. Очень доволен. одеваю когда вода ниже 10 градусов.

Нюансы описанные Doctor Dark полностью присутствуют. но научился с ними бороться.

одеваю её на сухую голову, затем обильно смачиваю водой с пеной. и в костюм, если не мешкать пролетаю гогорловину. если пены недостаточно, застрянешь обязательно. тогда одевание по методу доктора.

После сморкания снимаю одну перчатку и заправляю обтюратор.

Трубку не выплёвываю- здесь мне легче. Использую трубку с мягким загубником. Сложил его вдвое и в отверстие. а там он расправится и готово. Соответственно отверстие не трогал. Губы полностью закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мои друзья пробовали и отказались от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал фантомаску в этом сезоне после остывания воды, очень понравилось... Подбирал в размер, чтоб не передавливала челюсть. Ношу бороду и вода всегда немного фильтровалась в костюм, что особенно неприятно в осенне зимний период, теперь ВООБЩЕ не попадает. Обтюратор маски НЕ заправляю под фантомаску, а размещаю сверху и заправляю под обтюратор шлема, перчатки не снимаю, а замусоленный загубник со свистом пролетает через дырочку... Двое моих приятелей не пользуются фантомасками, моржи наверное :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ, как у Вас все здорово получается с "фантомаской", а что можно одеть для профилактики ПРОСТАТИТА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовал фантомаску в этом сезоне после остывания воды, очень понравилось... Подбирал в размер, чтоб не передавливала челюсть. Ношу бороду и вода всегда немного фильтровалась в костюм, что особенно неприятно в осенне зимний период, теперь ВООБЩЕ не попадает. Обтюратор маски НЕ заправляю под фантомаску, а размещаю сверху и заправляю под обтюратор шлема, перчатки не снимаю, а замусоленный загубник со свистом пролетает через дырочку... Двое моих приятелей не пользуются фантомасками, моржи наверное :mebiro_01:

Купил фантомаску и плавал в ней выходные первый раз. Маску на обтюратор и шлем сверху, вода в маску затекает, каждые 10 минут сливал воду. Попробую теперь маску под обтюратор фантомаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не понравилось, брал попробовать. сильно давит на челюсть, дискомфорт, сложность одевания, расправления, постоянное ощущение, что она мешает. Без нее нырнул - 2 минуты и что с ней что без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил фантомаску и плавал в ней выходные первый раз. Маску на обтюратор и шлем сверху, вода в маску затекает, каждые 10 минут сливал воду. Попробую теперь маску под обтюратор фантомаски.

такаяж фигня, запарился с затиканием воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такаяж фигня, запарился с затиканием воды

Друзья включите голову! Маску надо заправлять под абтюратор фантомаски. Я не понимаю как вы вообще продувались когда маска одета поверх фантомаски, это ведь нос надо иметь, как у буратитно, чтобы его зажать :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья включите голову! Маску надо заправлять под абтюратор фантомаски. Я не понимаю как вы вообще продувались когда маска одета поверх фантомаски, это ведь нос надо иметь, как у буратитно, чтобы его зажать :bruce_h4h:

 

да нос вроде нормальный,  продуваться не пробовал, до глубоких нырков не дошло, видимость никакая была поэтому не рискнул. А по поводу почему маска сверху фонтомаски, да просто помню, что гдето видел что именно так одевали и зачем у фантомаски обтюрация наружная сторона идет из открытой поры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нос вроде нормальный,  продуваться не пробовал, до глубоких нырков не дошло, видимость никакая была поэтому не рискнул. А по поводу почему маска сверху фонтомаски, да просто помню, что гдето видел что именно так одевали и зачем у фантомаски обтюрация наружная сторона идет из открытой поры?

Дык на Дискусе на манекене она так одета на картинке. Протекать она в таком положении будет неизбежно, ведь с внутренней стороны нейлон и в нем рано или поздно соберется вода. Вот голый неопрен снаружи это очень правильно так как голый неопрен на морозе не покрывается льдом и не будет охлаждать лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и зачем у фантомаски обтюрация наружная сторона идет из открытой поры?

Обычно там гладкий неопрен снаружи :bruce_h4h: .ИМХО(продублирую Дока)служит, для того,чтоб не задерживалась вода в районе лица,когда голова над водой и не образовывалась ледяная корка при перемещениях по водоему при низких температурах,да и просто,чтоб не застудить лобные пазухи,например у кого с этим проблемы.

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык на Дискусе на манекене она так одета на картинке. Протекать она в таком положении будет неизбежно, ведь с внутренней стороны нейлон и в нем рано или поздно соберется вода. Вот голый неопрен снаружи это очень правильно так как голый неопрен на морозе не покрывается льдом и не будет охлаждать лицо.

 

ну лед так и так не будет образовываться, так каклицо практически всегда находится в воде, а там полюбому плюсовая температура,  мне все таки интересно, имеется ли какая либо инструкция к этой фантомаске.Как всетаки она предполагалась использоваться, под маской или на маску?  Кстати фантомаска вот такая http://www.diskus.ru/Data/img/1285_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну лед так и так не будет образовываться, так каклицо практически всегда находится в воде, а там полюбому плюсовая температура,  мне все таки интересно, имеется ли какая либо инструкция к этой фантомаске.Как всетаки она предполагалась использоваться, под маской или на маску?  Кстати фантомаска вот такая http://www.diskus.ru/Data/img/1285_b.jpg

 

Какая то странная фантомаска на картинке, у НЕОПРО прорезь для трубки сделана, что бы губы не мерзли, а эта для дайверов наверное, т.к. у них губы закрыты конструкцией дыхательного аппарата. Хотя может я и не прав. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну лед так и так не будет образовываться, так каклицо практически всегда находится в воде, а там полюбому плюсовая температура,  мне все таки интересно, имеется ли какая либо инструкция к этой фантомаске.Как всетаки она предполагалась использоваться, под маской или на маску?  Кстати фантомаска вот такая http://www.diskus.ru/Data/img/1285_b.jpg

У меня такая-же. Я маску заправляю под абтюратор фантомаски и все ок! пользуюсь уже два года. А про инструкцию спроси на дискусе в он лайн, там теперь есть скайп и консультант всегда на проводе к тому же бесплатно.

 

Какая то странная фантомаска на картинке, у НЕОПРО прорезь для трубки сделана, что бы губы не мерзли, а эта для дайверов наверное, т.к. у них губы закрыты конструкцией дыхательного аппарата. Хотя может я и не прав. :thumb_yello:

Это манекен такой губастый :mebiro_01: На самом деле когда оденешь маску губ вообще не видно просто прорезь. Мне пришлось просто вырезать отверстие для губ т.к. при нырке выплевываю трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая то странная фантомаска на картинке, у НЕОПРО прорезь для трубки сделана, что бы губы не мерзли, а эта для дайверов наверное, т.к. у них губы закрыты конструкцией дыхательного аппарата. Хотя может я и не прав. :Smile054:

 

не на самом деле, у меня прорезь для трубки, так что ее приходится туда всовывать, с небольшим трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на самом деле, у меня прорезь для трубки, так что ее приходится туда всовывать, с небольшим трудом

Да просто это как заготовка,подрежь ножницами под себя,и свою снарягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему многим не нравится фантомаска :mebiro_01: Мне кажется главное правильно подобрать размер!

Плавал без нее пока водичка не охладилась, а потом отморозил уши, лечил неделю. Да и после нескольких часов охоты в холодной воде губы становятся как у карпа - перестал чувствовать загубник! Приобрел самую простую фантомаску, размер выбирал такой чтоб не жало и все, забыл что такое ощущение лицом дискомфорта от холодной воды! :big_boss:

Маску пробовал нахлобучивать поверх, но все время попадает вода, а когда заправляешь под обтюрацию, проблемка исчезает.

Друг, используя мою фантомаску как образец, сам сшил себе из поясов для похудания, на днях опробовал - остался доволен!

В общем, я только ЗА! Главное размерчиком не ошибиться, чтоб, как говорится, костюмчик сидел! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg mariupol
Не понимаю почему многим не нравится фантомаска :1_013: Мне кажется главное правильно подобрать размер!

Плавал без нее пока водичка не охладилась, а потом отморозил уши, лечил неделю. Да и после нескольких часов охоты в холодной воде губы становятся как у карпа - перестал чувствовать загубник! Приобрел самую простую фантомаску, размер выбирал такой чтоб не жало и все, забыл что такое ощущение лицом дискомфорта от холодной воды! :)

Маску пробовал нахлобучивать поверх, но все время попадает вода, а когда заправляешь под обтюрацию, проблемка исчезает.

Друг, используя мою фантомаску как образец, сам сшил себе из поясов для похудания, на днях опробовал - остался доволен!

В общем, я только ЗА! Главное размерчиком не ошибиться, чтоб, как говорится, костюмчик сидел! :ok:

Парни я в воде сижу иногда по 5-6 часов поначалу губы замерзают потом разныряешся кровь циркулирует и все нормально а вообще это для каждого индивидуально но если маску одевают на фон :sm_confused: тамаску значит люди ныряют недавно и еще нет опыта. Но ничего страшного все приходит со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантомаска как мне кажется сугубо личное дело! Вот мой друг, даже по осени если ныряет без нее на щеках начинают капиляры лопатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне она нахрен не нужна пару секунд и превыкаеш подумаеш чуствоеш что губы как у памелы андерсон но это не так все нормуль просто ощущеник такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...