Перейти к содержанию
sac

первое ружжо

Рекомендуемые сообщения

Я бы взял в Дискусе Imersion Merou Dor

 

А что, хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видел в дискусе этот аппарат,спасибо.Надо посмотреть его поближе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет.

 

:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите новичку,что лучше взять для пресняка и иногда моря арбалет 60 или пневмат 50-60? Для начало хочу более универсальное чтоб понять что надо дальше.

Для того что тебе выбрать, лучше пообщаться с охотниками твоего региона. Вот ссылка на ветку форума охотников Краснодарского края.

Что лучше пневмат или арбалет- это вечный вопрос на который нет ответа. Каждый выбирает для себя свое ружье.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ai:

Что лучше пневмат или арбалет- это вечный вопрос на который нет ответа. Каждый выбирает для себя свое ружье.

Всё верно, но он же не ищет единственно верное ружьё на все времена. Ему хочется понять, попробовать, почувствовать, оценить и определиться в дальнейшем. Он готов потратиться на что-то лучшее, но потом, с опытом. Собирается охотиться на море, а это важно. Тут уже понимать и разбираться надо в пневматах, годных для моря, опыт иметь, ценовая категория другая. Так-то я за то, чтобы всем новичкам Осу рекомендовать, но всплыли баги, а оно ему надо? А арбалет к морю совершенно неприхотлив, а если ещё более-менее правильный и за вкусную цену, то такой лишней обузой никогда не станет не только на море, но и на пресняке. Пару лет назад я сам взял бы себе рекомендованный мною и за эту цену, но тогда он на три рубля дороже был. А сейчас у меня в плане деревяха со смещённой рукоятью. Вот про местный форум - это в точку, всегда полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет на столько простая штука, что бери любой.

Это хорошо,что ты так железобетонно советуешь. Человек не будет сомневаться,ебукать тебя или нет! :bj: Навтыкает-будешь как ёжик,куями утыканный. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто видел на подводных форумах тему КАК ПОЧИНИТЬ АРБАЛЕТ??? :)

А теперь посмотрим, сколько тем про траханье с пневматом. Прям как с отечественным автопромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыыыы, не успел дописать, как тут-же http://apox.ru/forum/topic/13363-viruchaite-sos/#entry262337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыыыы, не успел дописать, как тут-же http://apox.ru/forum...os/#entry262337

Да-да! Я и гляжу,как арбалетчики никогда штатные тяги на нормальные не меняют,как у рогаток триггеры не выламывает. Как вместо штатных металлических зацепов вообще никто зацепы из дайнемы не ставит. Купил арбалет какой ни попадя и давай трофеи щёлкать! :lol: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке дешёвого арбалета из апгрейда идёт только замена тяг на круговую с верёвочным зацепом+ полировка отверстия в гарпуне.

Да и то можно не сразу это делать. И ВСЁ

После этого можно сезон-два охотится , только изредка меняя верёвку на зацепе.

В межсезонье арбалет просто бросается в кладовку и забывается до следующего сезона.

А теперь , ещё раз повторяю, сравним с темами про поршень, давление, линесброс и напильники в темах любителей пневматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сравним с темами про поршень, давление, линесброс и напильники в темах любителей пневматов.
Акулу и Аллигатор разбирал исключительно по причине любопытства. Просто поставил свой линь,а не идущий в комплекте. С наконечником та же история-поставил свой. В Таймень не лазил ни разу,в Осу тоже. Лини на оба этих ружья тоже не из комплекта,а вот наконечники у них уже вполне пригодные.

Пару раз за сезон добавляю по 1-2 кубика масла. Масло добавляю без напильника!

Линесбросы работают в штатном режиме,давление ружья держат. И нынешние держат,и бывшие держали.

Поршни не умирают.

Я ружьями гвозди не забиваю и отношусь к ним бережно,хотя и не дышу на них цветочными ароматами. Поэтому и живут подолгу.

 

Значительная часть поломок ружей напрямую связана с нарушениями условий эксплуатации! То после морской воды не опресняют.до закачают до одури,то в песке шерудят и после не промывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке дешёвого арбалета из апгрейда идёт только замена тяг на круговую с верёвочным зацепом+ полировка отверстия в гарпуне.

Да и то можно не сразу это делать. И ВСЁ

После этого можно сезон-два охотится , только изредка меняя верёвку на зацепе.

В межсезонье арбалет просто бросается в кладовку и забывается до следующего сезона.

А теперь , ещё раз повторяю, сравним с темами про поршень, давление, линесброс и напильники в темах любителей пневматов.

моё основное ружьё АССО 40.найди арбалет такой же длины чтобы сазанов на 10ку без проблем бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, вы чего? Новый виток споров всё равно повторит уже кем-то сказанное! Конкретно советуйте, не отвлекайтесь. Лично я не знаю за пять рублей достойный пневмат для моря, помимо Осы, но про неё уже говорил. К тому же с передней привязкой, да в скалах, да на море - не стану новичку советовать её. Опытный Александр озадачился извлечением гарпуна из расщелин, а если новичок не рассчитает силы, пытаясь высвободить гарпун? Точки вместо слов потом ставить? Надо всё-таки уметь абстрагироваться от личных предпочтений, давая советы.

ЗЫ Приятель с крыси и арбалета, оба 50-ки, регулярно берёт трофейных лбов, сазанов и щук. Доволен обоими ружьями, но арбалет любит больше за точность. Пневмат берёт в основном в расчёте на сома, там точность пофигу - не промахнёшься, там мощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно советуйте, не отвлекайтесь
конкретно и советуется.а советовать можно только из личных предпочтений.рогатка проще. пневмат заряжается быстрей. проще навесить фонарь и камеру без риска что сшибет тягой.проще регулировать мощность выстрела.а насчет точности-чаще стрелять надо,глядишь-научишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто видел на подводных форумах тему КАК ПОЧИНИТЬ АРБАЛЕТ??? :)

А теперь посмотрим, сколько тем про траханье с пневматом. Прям как с отечественным автопромом.

 

а может все дело в относительном количестве арбалетов супротив пневматов))

 

на форуме любителей пикапов в свое время мазда/фордисты попрекали эль200щиков, дескать посмотрите - "у вас тема по ремонту на 200 страниц, а у нас на 20", на что им эль200щики резонно заметили - "так мазда/фордов, в эксплуатации просто нет :P"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,кто РПП в руках не держал,тот не подвох! :scooby_02::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,кто РПП в руках не держал,тот не подвох! :scooby_02::lol:

Где можно подержаться? Или хотя бы коснуться сего реликта?)))

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно подержаться? Или хотя бы коснуться сего реликта?)))

не поверишь,почти везде.хоть в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверишь,почти везде.хоть в магазине

Не поверю. Не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверю. Не видел.

так в магазин-то зайди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверю. Не видел.

Да ладно! Я тебя умоляю! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое первое ружье было (оно и сейчас в строю) арбалет. Хожу с ним ночью на море. От него перешел к пневматам... До тайменя тоже не сразу дошел. Имея Таймень с удовольствием юзаю ОСУ. По любому , нормальный подвох никогда не остановится на первом ружье. Оно не будет единственным. Потому что нет полностью универсальных ружей. Со временем понадобится ружье для каких то определенных условий охоты, к которым первоу ружье не подойдет. Даже с учетом апгрейда. Я до пневматов на арбаль тоже поставил кольцевую тягу бОльшего диаметра... Но это не спасло положения. И даже не улучшило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Я до пневматов на арбаль тоже поставил кольцевую тягу бОльшего диаметра... Но это не спасло положения. И даже не улучшило.

 

ну да, ну да. Только вернулся с 3х дневной охоты.

Завтра фотку выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра фотку выложу :)
Фотошоп не спасёт. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, ну да. Только вернулся с 3х дневной охоты.

Завтра фотку выложу :)

 

При чем тут твоя трехдневная охота с фото, и мои ружья? Не, я понимаю, что ты в мире кроме морковки ничего слаще не ел, но поверь, не всем так повезло! И если ты писаешься от арбалетов, мы же не против. Но это же не значит, что нет других ружей, других симпатий и приверженцев других ружей. И больше скажу, они тоже нормальные люди! И то, что у них не арбалеты или не только арбалеты ничем их не ущемляет! Наоборот, у людей бОльший кругозор и бОльше ощущений. В общем завязывай с одной морковкой и хоть попробуй репку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...