Перейти к содержанию
sac

первое ружжо

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! посоветуйте пожалуйста начинающему: какое ружжо лучьше взять чтоб и не сильно дорого,но качественно и надолго? если можно то почему?

заранее благодерен!

Впервые начал охотится в 2009г. Первое ружье итальянец ACCO-50. Ни разу не пожалел. Правильно говорят, что привыкать надо сразу к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не РПП, это уж точно... Насчет арбалетов тишина, Demka AMI 2 45-ка, по моему отличный выбор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я начал с арбалета, посчитал там ломаться нечему, тупой механизм. запасные резинки беру с собой когда чуствую что уже вот вот порваться должно. Стреляет тише, ато с товарищем плаваем, я его не вижу, но слышу как от с пневмата лупит. Да и на мой взгляд арбалет точнее бьет.

Изменено пользователем ottopblrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охочусь 2-й год. Сначала был куплен арбалет Arrow 45, слабоват, поставил доп тягу кольцевую, гуд, у жены Бушат 60-ка, хочет фотобокс :ponty_01::mf_bookread:

потом реанимировал отцовский Р-1, осталось тягами снабдить... заканчиваю реанимацию-апгрейд Барракуда-600. Пневмоимпорт наверное здорово, но я наверное и в него бы полез-посмотреть как он устроен, и мне точно что нить не понравилось бы :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я тоже начинающий ПО. И совсем недавно покупал свое первое снаряжение. И тоже были сомнения по выбору ружья. В конечном итоге остановился на Mares syrano 700 и по прошествию сезона ни капельки не пожелел. Бьет резко, точно  и без подброса. 2 кг щуку с 2 метров  пробивает как листок бумаги.  Единственное, наверное стоило взять все таки чуть покороче (50см в самый раз). Такчто всем новичкам советую эту модель. Да, она не из дешовых (я отдал 10 т.р.), но зачем начинать с плохого. Лучше чуть подкопить и купить качественную вещь. Кстати диаметр гарпуна 7мм. Об монстра еще погнуть не успел))) Всем удачки   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дмитрий

доброго времени суток!Я тоже новичок в ПО.. недавно приобрел свое первое.. MARIES SPARK MIMETIK.. (55)с регулятором боя. по рыбе пока не стрелял но в бассейне тренеруюсь регулярно.. с 2х метров (от кончика гарпуна) бутыль на вылет причем хоть на максималке хоть с минимальной силой боя.. дальше 2х метров надо брать ружо длиннее но у нас смысла нет это делать 55 оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как ногвичку на ЗД народ посоветовал "Атаку" Самарскую, мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мук выбора с первым ружжом не было, потому как впарил мне его тогда для меня еще просто поставщик оборудования, а на сегодняшний день хороший приятель и компаньон по ПО. сравнивать было не с чем, т.к. опыта ПО на тот момент не было. но не жалею, что ружьецо мне подогнали Сиксаб Тандер 50. 3 года с ним и никаких проблем. правда на крупного трофея не пойдет, слабовато будет. но тяжи усиленные поставил

к выбору второго ружа отнесся уже более ответственно. вначале опробовал в деле, а потом уже решился на покупку. представляет собой самодельную сборную солянку с казенной частью от демки, барелем от омера и головой неизвестно какой фирмы. для простоты называю его демка75

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым моим ружьём была 55-ая Крыся с регулятором. купил я её скорее за внешний вид, чем по каким-то характеристикам, которыми меня пытался лечить продавец. хотя Таймени тож понравились, но на них денег не хватало. это уже много позже я узнал, что у Крыси есть проблемы со спуском - некоторые двумя руками выжимают. наслушался так же о ненадобности регулятора. но остался при своём мнении - регулятор есть гуд, а Крыся супер!! только масло менял через нипель. ружьё кторое не подвело ни разу и за 3 года постоянной эксплуатации ни разу не было разобрано или отремонтирована какая либо его часть!! ну естественно, что я сразу стал считать себя профи в ПО и всегда надеялся встретить рыпа чуть меньше бегемота, поэтому ружьё было раскачано до способности пробить этого бегемота от морды до кончика хвоста, и при этом еще навылет. на ружье было 9!! метров линя и при выстреле этот линь довольно чувствительно дергал из руки ружье после прохождения гарпуном позволенного расстояния - сами представте сколько было в рессивере!! и регулятор в этом случае лишь не много снижал силу боя. позже, познакомившись с ребятами подвохами я научился и правильно закачивать оружие и стрелять точнее. на ружьё у меня было два линя: один для дневной охоты, метров 6, а второй всего 2,5 метра для ночной охоты. но оба были оснащены амортизатором из катетера. сейчас это ружье подарено новичку, причем подарено от чистого сердца (видимо поэтому есть горечь расставания, но нет грусти по утрате), которого я тоже кое-чему смог научить, так же как учили меня в свое время. за прошлый сезон, точнее за половину сезона и начало нынешнего ружьё продолжает радовать хозяина, хоть и другого. и я уверен что сколько бы ни было у меня теперь ружей и какими бы суперскими они ни были - Моя Крыся останется в памяти навсегда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все первое запоминается на всегда. У меня первая была "резинка 87г.в". Служила верой и правдой. Второе был "алигатор 600" Челябинского выпуска, сейчас взял второе "Тайфун" пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам новичек. взял РПП2. еще не стрелял правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже РПП - 2, а почему столько негатива в его адрес, в чем его проблеммы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной глупый совет новичкам... По перекладыванию ружья из руки в руку. Не желательно перекладывать ружьё из руки в руку...Цель может появиться в любой момент, не зависимо где и в каком положении находится стрелок...

во-во я на своей первой охоте переложил ружье в левую руку (сам не знаю зачем) и взял его за ресивер. и тут из мути выплывает карасик грамм так на 700 и пока я перехватывал ружьё он смылся:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-во я на своей первой охоте переложил ружье в левую руку (сам не знаю зачем) и взял его за ресивер. и тут из мути выплывает карасик грамм так на 700 и пока я перехватывал ружьё он смылся:rolleyes:

 

 

Так стрельнул бы левой. В чем проблема Шурик :Smile054:?! Ты же меняешь аватарки, так и руки иногда приходится менять, вернее ружо перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я держал его за ресивер. а ещё в руке был фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Джету 70-ку с расчетом охоты в пресняке и на море в отпусках. Но тут рекомендуют на море резинкой пользоваться. Чес говоря года два назад на Каспии и резинкой стрелял и пневматом, и попадал и тем и тем. Мож я чего не знаю - поясните, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резинкой стрелял и пневматом, и попадал и тем и тем. Мож я чего не знаю - поясните, буду благодарен.

ИХМО если и тем и тем попадал, то пользуйся тем что больше нравится:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Джету 70-ку с расчетом охоты в пресняке и на море в отпусках. Но тут рекомендуют на море резинкой пользоваться. Чес говоря года два назад на Каспии и резинкой стрелял и пневматом, и попадал и тем и тем. Мож я чего не знаю - поясните, буду благодарен.

Если одно ружьё-нормально. Только в мутняке будет не совсем удобно с 70-й,а на море не всегда может хватить. Но это не беда. Так что не загоняйся!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое первое (и единственное) ружье я не выбирал. Подарили мне Mares Mini Sten (60 см.) Вроде четкое :blushing: Никого правда еще не "поймал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил сегодня себе стен58, на выходных заценим подводную рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил сегодня себе стен58, на выходных заценим подводную рыбалку.

 

хех продолжаю. Понырял, при стрельбе на вскидку по горизонтали бью точно по вертикали чуть выше идет, когда целился мушкой то попадал. Правда стрелял по рыбешкам длинной см. 10. ну и неско щурят подстрелил мелких. Рыбу оставил ракам. В процессе нашел неско телевизоров, порвал и выбросил в кусты на берегу,поскольку в первый головой угодил. И нашел "жак" с раками, тож снасть порвал ,раков отпустил. Собсно стрелять попробовать попробовал понравилось. Терь будем искать приличную рыбу ,а не микромишени. Появились вопросы:

1. Каждый раз при зарядке ружья остаются мальнькие пятнышки от масла на поверхности, нормально ли это?

2. Что лучше приобрести кукан или сетку?

3. Как довезти рыбу до дома достаточно свежей? она подстреленная погибает довольно быстро, а потом и тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех продолжаю. Понырял, при стрельбе на вскидку по горизонтали бью точно по вертикали чуть выше идет, когда целился мушкой то попадал. Правда стрелял по рыбешкам длинной см. 10. ну и неско щурят подстрелил мелких. Рыбу оставил ракам. В процессе нашел неско телевизоров, порвал и выбросил в кусты на берегу,поскольку в первый головой угодил. И нашел "жак" с раками, тож снасть порвал ,раков отпустил. Собсно стрелять попробовать попробовал понравилось. Терь будем искать приличную рыбу ,а не микромишени. Появились вопросы:

1. Каждый раз при зарядке ружья остаются мальнькие пятнышки от масла на поверхности, нормально ли это?

2. Что лучше приобрести кукан или сетку?

3. Как довезти рыбу до дома достаточно свежей? она подстреленная погибает довольно быстро, а потом и тухнет.

Не судите строго, рассуждаю со своей "колокольни"...

1. Со временем, в ресивере, будет смазка с водой...

2. Лучше иметь кукан, однозначно. Я вожу всегда с собой два, один - тросик в ПВХ оплетке для прудов (карпа), другой, нейлоновый для Волги...

3. Крапива помогает... Главное, чтобы трофеи по пакетам не рассовывать. У меня в багажнике всегда открытая емкость типа прямоугольного тазика литров на сорок!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по длине арбалета кто подскажет? На что влияет длина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Для новичка арбалет за 4000р по окрестностям М/О пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первое Ружжо таймень 500 не подвело ни разу , на первое время самый гут.И так сказать поддерживаю отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...