Перейти к содержанию
sac

первое ружжо

Рекомендуемые сообщения

Для новичка арбалет за 4000р по окрестностям М/О пойдет?

Я так понимаю-названия у арбалета нет? Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше взять хорошую вешь, во первых ее доробатывать не прийдется, прослужит дольше, да и продать можно. А барахло может и не доставить должного удовольствия, точность боя да и сила выстрела оставляют желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше взять хорошую вешь, во первых ее доробатывать не прийдется, прослужит дольше, да и продать можно. А барахло может и не доставить должного удовольствия, точность боя да и сила выстрела оставляют желать лучшего...

Оно конечно так,но не у всех на хорошую вещь деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно так,но не у всех на хорошую вещь деньги есть.

Последнее время всё чаще стал убеждаться, что еси денег на хорошую вещь нет, то плохую тем более не стоит брать :rolleyes:

Изменено пользователем BoBaHlb4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Прочитал всю тему про первое ружье (и не только на этом форуме) - вывод сделал следующий:

1. Если охотишься в пресной воде - брать надо пневматику, т.к. можно выиграть в размерах, но не потерять в мощности.

2. Арбалет стреляет тише и точнее, но чтобы он выдавал разумную мощность он должен быть не менее 70, а это накладывает определенные ограничения в маневре.

3. Выбирать лучше пневмат с задним спуском, т.к. если спуск посередине то будет сильнее задирать ствол вверх при выстреле.

4. Для начала лучше брать пневмат длинной 50-60 итальянца (CRESSI-SUB, SEAC SUB...), француза (BEUCHAT) или грека (DEMKA).

 

Сам сейчас смотрю на

Cressi-Sub SL Star 50

Beuchat Mundial Air 600

Seac Sub ASSO 50

 

Как на кандидатов на роль моего первого ружья. У кого какие будут замечания/предложения?

 

П.С.

Сам полный ноль - подводного ружья под водой в руках не держал.

Ныряю за раками, охочусь на зайцев и уток - решил скрестить эти два занятия: охоту и подводную ловлю))

Изменено пользователем Immunitet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. подвохи, а кто-нибудь пользуеться OMER CAYMAN G.I. 75. Как отзывы? Хочу себе прикупить такое для первого ружья для моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. подвохи, а кто-нибудь пользуеться OMER CAYMAN G.I. 75. Как отзывы? Хочу себе прикупить такое для первого ружья для моря

 

В море всегда хочется подлиннее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в качестве эдинственного ружья арбалет Imersion "Challenger-50" с тягами 16мм. Выбор остановился на этой модели, потому что понравился дизайн, цена, возможность установки кольцевых тяг, и главное упор есть. Вот уже второй год охочусь, поначалу трудно было заряжать (сил не хватало :blushing: ), но со временем приноровилась. Очень довольна таким выбором.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в качестве эдинственного ружья арбалет Imersion "Challenger-50" с тягами 16мм. Выбор остановился на этой модели, потому что понравился дизайн, цена, возможность установки кольцевых тяг, и главное упор есть. Вот уже второй год охочусь, поначалу трудно было заряжать (сил не хватало :blushing: ), но со временем приноровилась. Очень довольна таким выбором.:thumb_yello:

А что им стрелял, как пробивает, линь какой, катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@финн, ты в своём предыдущем сообщении обращаешься к ДЕВУШКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@финн, ты в своём предыдущем сообщении обращаешься к ДЕВУШКЕ.

Ой оёёй, это всё телефон, буквы маленькие. А я то думаю парняга какойто немощный арбалет еле зарежает. Модам пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модам пардон.

Да ничего, бывает.

 

А что им стрелял, как пробивает, линь какой, катушка?

Стреляла щук в основном, метров с двух насквозь пробивает. Линь простой нейлоновый. Катушка? А зачем она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катушка? А зачем она?

РАЗ ДВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тут у родителей свое первое ружжо. Ну не совсем первое, т.к. оно сломалось, но второе сделал точно такое же.

Блин, а ведь ему уже лет 25. И ведь стреляли же - и плотву, и щук, и налимов... Правда, так было обидно, когда выплывал язь кило на 3-5 и гарпун от него отскакивал, как от стенки.. :mebiro_01:

 

post-6211-0-46880600-1344353610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тут у родителей свое первое ружжо. Ну не совсем первое, т.к. оно сломалось, но второе сделал точно такое же.

Блин, а ведь ему уже лет 25. И ведь стреляли же - и плотву, и щук, и налимов... Правда, так было обидно, когда выплывал язь кило на 3-5 и гарпун от него отскакивал, как от стенки.. :mebiro_01:

 

post-6211-0-46880600-1344353610_thumb.jpg

Этаж раритет, честь и хвала стремящимуся к совершенству создателю. А мы в это время леденцы-петушки лопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этаж раритет, честь и хвала стремящимуся к совершенству создателю.

А до этого просто затачивали электрод 5-ку, делали на нем заусенец, приделывали ручку и вручную кололи. И что интересно, получалось накалывать язей под килограмм, если они лежали под дубами. А дядька у меня руками вытаскивал по 4 штуки за раз - один в трусах, один в зубах и два в руках. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала взял Таймень PVM-500. Полностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один человек сказал мне, что первое ружье не должно быть дорогим и качественным, когда есть определенные неудобства- это хорошо, их преодоление- есть тренировочный процесс, необходимый для получения навыков для охоты, научишься охотиться с таким ружьем- будешь охотиться с любым. Мне кажется это мнение правильное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Прочитал всю тему про первое ружье (и не только на этом форуме) - вывод сделал следующий:

1. Если охотишься в пресной воде - брать надо пневматику, т.к. можно выиграть в размерах, но не потерять в мощности.

2. Арбалет стреляет тише и точнее, но чтобы он выдавал разумную мощность он должен быть не менее 70, а это накладывает определенные ограничения в маневре.

3. Выбирать лучше пневмат с задним спуском, т.к. если спуск посередине то будет сильнее задирать ствол вверх при выстреле.

4. Для начала лучше брать пневмат длинной 50-60 итальянца (CRESSI-SUB, SEAC SUB...), француза (BEUCHAT) или грека (DEMKA).

 

Сам сейчас смотрю на

Cressi-Sub SL Star 50

Beuchat Mundial Air 600

Seac Sub ASSO 50

 

Как на кандидатов на роль моего первого ружья. У кого какие будут замечания/предложения?

 

П.С.

Сам полный ноль - подводного ружья под водой в руках не держал.

Ныряю за раками, охочусь на зайцев и уток - решил скрестить эти два занятия: охоту и подводную ловлю))

Тут на форуме есть раздел (Пневмо импорт) так вот там был тест на самое плохое ружье и самое харошое . Я ПО занимаюсь 6 лет до этого пользовал совдэповский пневмат, этой весной полностью обновил снарягу и по поводу ружья стал вопрос ,советов было много ,проштудировал форум взял себе Mares Curano 550 поразил ну очень мягкий спуск и маневриность в камышах да и отзывы по форуму сплош положительные правда цена кусаетса но как говарят Французы( такава селяви) харошие вещи дешовыми не бывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до этого просто затачивали электрод 5-ку, делали на нем заусенец, приделывали ручку и вручную кололи. И что интересно, получалось накалывать язей под килограмм, если они лежали под дубами. А дядька у меня руками вытаскивал по 4 штуки за раз - один в трусах, один в зубах и два в руках. :bq:

Да да дружище электрод на палку а у кого бамбуковая тот безмерно КРУТ и по 20-30 окуней за день мммм..... а на берегу кастер , вылезеш зуб на зуб не попадает но доволе как слон :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а таймень хорошее ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что отличное ружье!Были у меня италопневматы,но из-за неудобной рукоятки вынужден был продать.Благо посоветовали мне люди купить Таймень...даааа!!!....скажу я вам...после пневмоиморта разница заметна....легкое,удобное,резкий бой,подброса почти нет...точное.Я не пожалел. у меня были 500 7мм и 700 8мм.Все их продал купил 600 7мм более универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но из-за неудобной рукоятки

следовало бы новичку и об особенностях рукоятки тайменя сказать. то что она анатомическая и конкретно под правую руку. или уже для левшей стали делать? ну и цена у ружья приличная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следовало бы новичку и об особенностях рукоятки тайменя сказать.
А чего там говорить?! Взять и пощщупать,делов-то вагон! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...