Перейти к содержанию
Авторизация  
kot161

Задержка дыхания на ВЫДОХЕ

Рекомендуемые сообщения

Гость qwert
Ни одного взрощенного Бутейкой чампиона, или просто добившегося успехов в этой области, не видел и не слышал, окромя дилетантов от ПО, или же любителей мазохизма и прочих экспериментов над своим организмом.Пожалейте своё здоровье и новичков которые это прочитают :sm_upset:

 

И это правильно! При чем тут Бутейко??? Его дыхательная гимнастика для тех. у кого больные легкие и т.п. Есть еще по Стрельниковой и другие.

Не надо путать хрен с редькой - одно дело спорт и совсем другое лечение -:Smile054:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать хрен с редькой - одно дело спорт и совсем другое лечение -:sm_upset:

 

Согласен. Только иногда пользую выдох, когда будучи на поверхности на мелководье замечаешь рыбу на дне, и чтобы не стрелять с верху в низ и не в спугнуть рыбу делаю медленный выдох и прикинувшись бревном бездвижный падаю на дно. Задержки хватает чтобы не спеша упасть на дно, выстрелить и всплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwert

Согласен. Только иногда пользую выдох, когда будучи на поверхности на мелководье

 

Но это же не система дыхания, а единичный случай и то на мелководье.

Иногда даже не отдыхая приходится вынырнуть сделать пару вдохов-выдохов и снова под воду, но тоже это единичные случаи.

Главное в нашем деле - не напрягаться и хорошо восстанавливаться после каждого нырка. если нырять приходится глубже 5-ти метров.

Четности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на выдохе терпеть проще, х.з. почему.

В бассейне без ласт под водой на вдохе проплываю 75 м, а на выдохе (самопроизвольный, без усилий) - 50, и всплываю - потому что становится не по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на выдохе терпеть проще, х.з. почему.

В бассейне без ласт под водой на вдохе проплываю 75 м, а на выдохе (самопроизвольный, без усилий) - 50, и всплываю - потому что становится не по себе

И давно охотишься по такой системе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Мне тоже на выдохе терпеть проще, х.з. почему.

В бассейне без ласт под водой на вдохе проплываю 75 м, а на выдохе (самопроизвольный, без усилий) - 50, и всплываю - потому что становится не по себе

Терпеть легче при нейтральном давлении в лёгких.И кстати при спокойном выдохе в лёгких полно воздуха.Ну а кому легче терпеть на вдохе тем,наверное повезло.))Вчера задержал на полном выдохе на 2,5минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на выдохе терпеть проще, х.з. почему.

В бассейне без ласт под водой на вдохе проплываю 75 м, а на выдохе (самопроизвольный, без усилий) - 50, и всплываю - потому что становится не по себе

 

75 метров без ласт очень хороший результат, также как и 50 на выдохе, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про ентот метод в подробностях,пишут что и полезно очень,организм очень хорошо очищает.Правда или нет не знаю,и комментариев то нет,но завтра же начну пробовать.Что получается буду писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про ентот метод в подробностях,пишут что и полезно очень,организм очень хорошо очищает.Правда или нет не знаю,и комментариев то нет,но завтра же начну пробовать.Что получается буду писать)

 

Если ты новичок, то я думаю тебе рановато еще на выдохе тренировать задержку. Сначала надо войти в тренировочный тонус, поднять статику хотя бы до 3 минут, а тогда уже когда достигнешь каких-то результатов, можно начинать разбавлять различными упражнениями, в том числе и на выдохе. В тренировках нагрузку нужно давать медленно постепенно, тут главное регулярность, иначе рискуешь принести своему организму только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты новичок, то я думаю тебе рановато еще на выдохе тренировать задержку. Сначала надо войти в тренировочный тонус, поднять статику хотя бы до 3 минут, а тогда уже когда достигнешь каких-то результатов, можно начинать разбавлять различными упражнениями, в том числе и на выдохе. В тренировках нагрузку нужно давать медленно постепенно, тут главное регулярность, иначе рискуешь принести своему организму только вред.

 

я тоже новичок в этом деле,ныряю тоже на выдохе т.к. на вдохе не хватает грузов!!!!!!!Плохо это или хорошо????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже новичок в этом деле,ныряю тоже на выдохе т.к. на вдохе не хватает грузов!!!!!!!Плохо это или хорошо????

 

Плохо. Купи или отлей необходимое количество груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик, я согласен когда надо разнырятся, или когда ты тренируешся.Но когда ты в коряги лезеш,да еще недай бог на выдохе :Smile054: !!!!!!!!!!!

 

Ответ на все 100% правильный.А в коряги,на выдохе welcom в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думается мне , что задержка " на выдохе " хороша на суше, но никак не под водой! Жизнь дороже экспериментов с легко переносимой задержкой! :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выдохе,вернее на полувыдохе только под кусты за язями при глубинах не более твоего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ложился" так на дно пару раз, чтобы рыбу не спугнуть - сверху попасть шансов не было. Глубина была около 2,2-2,5 метра. Выходнул, падаешь и целишся, стреляешь, визируешь попадание, отталкиваешься - и тут же наверх. Причём выплюнув трубку. Думаю, на всё секунд до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз невыплюнул трубку так водички напился отдуши,не понравилось

:freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уважаемые спортсмены, поделитесь пожалуйста советом относительно задержек дыхания на выдохе.

Я не являюсь спортсменом и тем более подводным охотником, но просто интересуюсь практикой задержки дыхания, особенно на выдохе. Ситуация заключается в следующем: на протяжении многих лет меня всегда интересовала практика задержек дыхания на выдохе и примерно один раз в месяц, иногда чаще, а иногда реже, я задерживал дыхание на выдохе, с целью проверить свой организм. Среднее время задержки у меня всегда составляло 1 мин.30 сек. И в последнее время, начитавшись разных статей про оздоровление организма, которое несет в себе задержка дыхания на выдохе, я решил практиковаться ежедневно. Но, я не учел тот факт, что лучше заниматься всем без фанатизма, особенно, если ты никогда не занимался той или иной практикой. И как всегда, долгое время не занимаясь чем-либо, я решил заняться этим сразу и причем конкретно. Вместо того, чтобы начинать постепенно с одной задержки в день, я начал делать сразу серию из 5 задержек дыхания на выдохе с перерывом 1-2 мин. Первая задержка - 1 мин.25 сек., вторая - 1 мин.58 сек, третья - 2 мин., четвертая - 2 мин.33 сек и пятая - 2 мин.19 сек. На протяжении всех этих задержек в организме происходили очень интересные процессы, особенно в головном мозге: вибрации, что-то куда-то движется, набухают пальцы рук, тепло во всем теле. В этот же вечер после серии этих задержек, извиняюсь за подробности, моча стала темно-желтого цвета. На следующий день также была серия из 5 задержек на выдохе, но к моче темно-желтого цвета присоединился цистит, который быстро исчезал, но после каждой, даже одиночной задержки появлялся снова и также быстро проходил. На второй день практики в конце серии задержек также почувствовал какой-то сбой в сердце и после этого весь вечер была слабость, неприятные ощущения в сердце и чувствовал совсем издалека легкое предобморочное состояние. На третий день задержки были уже одиночные. В результате трех дней практики, в теле ощущался большой прилив энергии и почти полная потеря аппетита. За трое суток у меня был только один полноценный прием пищи, остальное - это чай со сладостями отторжения к еде не было, просто не хотелось есть. Цистит прошел полностью и после задержек не появлялся вообще, но зато после каждой даже минутной задержки дыхания, появлялись неприятные ощущения в сердце и слабость, которая долго не проходила. Попробовал два раза задержать дыхание на вдохе на 1 мин.10 сек. с сердцем вроде проблем после этого не было. Теперь уже боюсь связываться с этими задержками, чтобы не навредить своему сердцу. С сердцем никогда проблем не было и на узи всегда было все в порядке, за исключением некоторых моментов, которые по словам врачей были в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, как можно попробовать возобновить задержки дыхания, чтобы не навредить своей сердечно-сосудистой системе: может делать сначала по одной задержке в день и не на максимум, а начинать с 30 сек. или как-то иначе?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не удаляю,пусть написанное послужит уроком некоторым "энтузиастам" подобных экспериментов. А вот останется ли она открытой-покажет реакция форумчан,точнее их ответы.

 

...Вопрос кстати уже как-то обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт показывает, что здоровье надо не тренировать, а беречь. Молодой организм может много чего выдержать, но ни без последствий. Когда перевалит за 40, организм за все предъявит своему владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время занимался йогой (тоже с фанатизмом), пока на медкомиссии мне не сказали, что я был не прав... Так что совета лучше спрашивать не у спортсменов, а у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт показывает, что здоровье надо не тренировать, а беречь. Молодой организм может много чего выдержать, но ни без последствий. Когда перевалит за 40, организм за все предъявит своему владельцу.

Так что пока мне 30, будем все-таки стараться здоровье беречь, если не поздно, потому что сегодня весь день болит мотор после очередной задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня весь день болит мотор после очередной задержки.
После задержки НА ВЫДОХЕ или нормальной,на вдохе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После задержки НА ВЫДОХЕ или нормальной,на вдохе?

После задержки на выдохе, причем выдох не полный, а обычный.

По ходу болей в сердце, попробовал сделать 2 задержки на вдохе на минуту. Боли в сердце не усилились и самочувствие не ухудшилось. Придется опять делать узи для подстраховки. Параллельно с задержкой делаю одно энергетическое упражнение из китайской гимнастики цигун: стояние столбом. Видимо пока придется остановиться только на нем.

Изменено пользователем Artur777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать задержку на вдохе - 2 мин.12 сек., а думал, что просидел целую вечность. Надеюсь, без последствий для сердца.) Если что, отпишусь.

Изменено пользователем Artur777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...