Перейти к содержанию
Авторизация  
roma.t34

Что лучше пневмат или гидра?

Рекомендуемые сообщения

Гость гость
А сам то вериш???

Пистоль Вланик никогда качеством расходности обладать не будет(конструкция не позволяет).Возможно по этому его автор переносит очевидное в область"веришь не веришь"(из-за невыгодности признать очевидное).Моё"веришь"больше относится к церкви,чем к железяке :sm_confused: А в остальном"Мир полон аналогий"-почитайте про "сухопутный"выстрел,тогда не надо будет "наводить тень на ясный день" :sm_confused: :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пистоль Вланик никогда качеством расходности обладать не будет(конструкция не позволяет).Возможно по этому его автор переносит очевидное в область"веришь не веришь"(из-за невыгодности признать очевидное).Моё"веришь"больше относится к церкви,чем к железяке :sm_confused: А в остальном"Мир полон аналогий"-почитайте про "сухопутный"выстрел,тогда не надо будет "наводить тень на ясный день" :sm_confused: :sm_confused:

Ну тогда можно с этого места поподробнее... без аналогий с огнестрельным. И насколько избыточная вода (т.е. расходное ружье) увеличит скоость гарпуна вне ствола. И хотя бы бегло, без сложных выкладок, за счет чего...

А то как-то все равно не верится :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Ну тогда можно с этого места поподробнее... без аналогий с огнестрельным. И насколько избыточная вода (т.е. расходное ружье) увеличит скорость гарпуна вне ствола. И хотя бы бегло, без сложных выкладок, за счет чего...

А то как-то все равно не верится :sm_confused:

Борьба идёт за проценты,"в разы"скорость стрелы увеличить проблематично.В зависимости от конструкции: 1)Стрела покидает ствол вместе с водяным "коконом",затем её догоняет и обгоняет "кокон" расходной воды из ствола.Затем стрела обгоняет "кокон". 2)Стрела покидает ствол "голая",затем расходная вода толкает её сквозь надульник,обгоняет стрелу и одевает её в "кокон".Затем стрела обгоняет "кокон". Когда стреляешь бинарно(воздухом и водой одновременно)-это очень хорошо видно(вода "вскипает"и стрела летит в ней как в коконе из "Шампанского",что весьма прикольно). :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво написано...Это всёравно что автомобилем толкать прицеп вперёд без жёсткой сцепки...

Как научишся, не забудь похвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы, уважаемый Vlaniк, своими работами заслужили признание широкой аудитории и в технике большой дока, я не сомневаюсь, а разговариваете и ведёте себя на форуме по-меньшей степени некорректно по отношению к другим участникам. Начиная с "тыканья" абсолютно незнакомым Вам людям. Далеко не все подвохи, любящие это увлекательнейшее занятие, являются экспертами в механике, разбираются во всех тонкостях физических процессов начинающихся от погружения под воду и до укладки подстреленной рыбы на шкворчащую сковородку, способны самостоятельно отполировать ствол своей любимой ружбайки и бесконечно доводя её до совершенства и т.д. А вы своими высокомерными замечаниями и неприкрытой неприязнью типа

Красиво написано...Это всёравно что автомобилем толкать прицеп вперёд без жёсткой сцепки...Как научишся, не забудь похвалиться
,
...годами сопли жуют и тиражируют различьные глупости, повторяя и ссылаясь друг на друга...
,
...Нельзя впаривать что КПД можно подменить "пердячим" паром...

Всё уже давно расписано и принято...А на этом фоне повыростало много очень "продвинутых" "гуру".

,
...Может ты мне подскажеш, кто из твоих кумиров сможет это компетентно объяснить???
.....открыто унижате всех, кто не удостоился Вашей милости. Если вас не устраивает уровень знаний оппонентов на форуме APOX.ru, то создайте свой сайт ГУРУ конструкторов ПО, ограничте вход пользователей и пикируйтесь между собой формулами и прочими понятиями, и физическими каннонами ....

Этот сайт меня прежде всего привлёк очень дружественной атмосферой среди участников, вместе решающих какие-то вопросы и находящих единственно правильное решение. А Вы, со своей "звёздностью" рушите этот райский уголок единомышленников

Изменено пользователем Zhiznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тебе не нравится...

Очень краткие, но чёткие формулировки...Имеющие глубокий смысл...

Если ктото себя узнал, тоже хорошо для общего дела...

А лебезить, не мой стиль.

Да и в советах чем мне заниматься, тоже не нуждаюсь...

Слишком много советчиков и учителей развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не лебезить призываю. И уж тем более не собираюсь что-то советовать такому МЭТРУ . Общение должно быть корректным и спокойным и не содержать БЫДЛЯДСКОГО глубокого смысла. И всё же маленький совет - если у Вас есть желание изменить описанную Вами ситуацию

Прсто комуто выгодно, чтобы подвох был неграмотным...
, то создайте свою отдельную ветку, где будете проводить ликбез по теме ПО. Я думаю многие будут Вам благодарны за это начинание да и форум освежится новой идеей. А если человеку постоянно говорить что он ДУРАК, то умнее он этого не станет и более того, поверит. что так на самом деле и есть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо ликбеза, то он ведётся постояно и на разных сайтах...

В целом сегодняшний подвох стал на много грамотней...

Хотя постоянно проводятся и попытки его оболванивания...

На некоторых сайтах идёт подмена терминологии, навязывание различьных коллективных мнений...

И всяческий сознательный увод к чему угодно, но только не к техническим значенияи и физическим процессам...

Видимо что психологически человек устроен так, что просто уже не может быть не обманутым...

Множественные попытки, выработать единую понятную для всех терминологию, были попросту превращены фо флуд всё теми же особо продвинутыми деятелями...

Да и тема не про это...Тем более она себя уже исчерпала...И её автор пытается получить для себя ответы уже на другом сайте...Но этих ответов и там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

В мире существует разделение труда(судя по всему),одни"копают до воды"пытаясь извлечь истину,другие (не утруждая себя копанием )из дрисёнвон своих лезут,чтобы её похоронить-притрусят сверху своим словесным поносом-и отделано.Всем сразу видно"здесь был Гуру"он оставил свой след(или наследил). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

ИМХО,в новом тысячелетии ,если стрелять,то стрелять нужно из чего-нибудь новенького.Если правы те,кто утверждает,что в механике всё давным-давно придумано,то что мешает собрать новое из давно знакомых элементов?(при этом не наворачивать сложности)...С наилучшими в Новом году!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, очень интересная информация по разным типам ружей находится на сайте Пастушенко :) и он еще никому грубо не ответил и не отказал в беседе, в отличие от некоторых великих мЕтров :) .

АРОХ - одни из самых дружелюбных и мирных форумов :buddies: , не дадим его загадить лицам, желающим самоутвердиться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРОХ - одни из самых дружелюбных и мирных форумов :ag: , не дадим его загадить лицам, желающим самоутвердиться!!!!!

Полностью поддерживаю!

 

А теперь вернёмся к нашим баранам. Много пишется о "коконе" водяном в котором вылетает гарпун. Но тогда не понятно (мне, по крайней мере) чем центрируется этот самый гарпун, если не скользящей втулкой? Ведь её просто вышибет в самом начале выстрела! А если делать привычные отверстия в надульнике, то ни о каком коконе не может быть и речи. Или существует какой-то иной способ центрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Полностью поддерживаю!

 

А теперь вернёмся к нашим баранам. Много пишется о "коконе" водяном в котором вылетает гарпун. Но тогда не понятно (мне, по крайней мере) чем центрируется этот самый гарпун, если не скользящей втулкой? Ведь её просто вышибет в самом начале выстрела! А если делать привычные отверстия в надульнике, то ни о каком коконе не может быть и речи. Или существует какой-то иной способ центрации?

Не забивай себе голову(кому интересно-пусть этим занимаются)."Иной способ центрации"есть(и,судя по всему,уже давно есть);в механике считается,что два диаметра по длине надёжно центрируют вал в отверстии.Значит,достаточно тебе иметь стволик длиной 16мм и больше, и стрела твоя полетит пряма точна-преточна!Удачи! :ponty_01: (И не слушай старых дураков :bruce_h4h: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забивай себе голову(кому интересно-пусть этим занимаются)."Иной способ центрации"есть(и,судя по всему,уже давно есть);в механике считается,что два диаметра по длине надёжно центрируют вал в отверстии.Значит,достаточно тебе иметь стволик длиной 16мм и больше, и стрела твоя полетит пряма точна-преточна!Удачи! :ag: (И не слушай старых дураков :naughty: )

Да я-то не против втулки (стволик- это втулка, если я правильно понял), но этот пресловутый кокон может образовать только та вода, которая окружает гарпун в стволе. Но она ведь вылетает в стороны :naughty:. А выталкивающая вода из рессивера после покидания ствола практически ничем ему (гарпуну) помочь уже не может.

Я ошибаюсь, или всё это миф?

 

Кстати, Стрела, что ты всё в гостях, да в гостях!? Регстрируйся!!! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борьба идёт за проценты,"в разы"скорость стрелы увеличить проблематично.В зависимости от конструкции: 1)Стрела покидает ствол вместе с водяным "коконом",затем её догоняет и обгоняет "кокон" расходной воды из ствола.Затем стрела обгоняет "кокон". 2)Стрела покидает ствол "голая",затем расходная вода толкает её сквозь надульник,обгоняет стрелу и одевает её в "кокон".Затем стрела обгоняет "кокон". Когда стреляешь бинарно(воздухом и водой одновременно)-это очень хорошо видно(вода "вскипает"и стрела летит в ней как в коконе из "Шампанского",что весьма прикольно). :sm_confused:
Рассуждения были бы просто идеальны если бы "кокон расходной воды" обладал плотностью бОльшей плотности окружающей среды. Возьмите шприц, налейте в него подкрашенную воду, опустите иглу шприца в стакан с водой и начните выдавливать подкрашенную воду в стакан. Если увидите "кокон" -- шампанское с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассуждения были бы просто идеальны если бы "кокон расходной воды" обладал плотностью бОльшей плотности окружающей среды. Возьмите шприц, налейте в него подкрашенную воду, опустите иглу шприца в стакан с водой и начните выдавливать подкрашенную воду в стакан. Если увидите "кокон" -- шампанское с меня.

Вот и я о том же! Умом понимаю, а сказать не могу :sm_confused: . Как собака прямо :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тутки я за пмне.... :sm_confused::naughty:

(всем удачи)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забивай себе голову(кому интересно-пусть этим занимаются)."Иной способ центрации"есть(и,судя по всему,уже давно есть);в механике считается,что два диаметра по длине надёжно центрируют вал в отверстии.Значит,достаточно тебе иметь стволик длиной 16мм и больше, и стрела твоя полетит пряма точна-преточна!Удачи! :( (И не слушай старых дураков :) )

Ну очень было бы полезно продолжить выделенное... :blushing: Ну или хотя бы сказать пару слов о ДОПУСКАХ для пары вал-отверстие. Так что не все так прекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Рассуждения были бы просто идеальны если бы "кокон расходной воды" обладал плотностью бОльшей плотности окружающей среды. Возьмите шприц, налейте в него подкрашенную воду, опустите иглу шприца в стакан с водой и начните выдавливать подкрашенную воду в стакан. Если увидите "кокон" -- шампанское с меня.

Снимите иглу,надавите на шток шприца с таким усилием,чтобы давление воды было 60кГ/см2(Перед этим наберите в шприц 1/3 воздуха,2/3 воды и заткните пробкой"сопло" ).Стреляем!!! ....Вот это модель!(И "бинарный"выстрел заодно)...Часто не стреляйте-берегите патроны! :bp: ("Стрелять"-лучше в ванной,а не в стакане,мы ведь :bp: серьёзные перцы). :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Ну очень было бы полезно продолжить выделенное... :bp: Ну или хотя бы сказать пару слов о ДОПУСКАХ для пары вал-отверстие. Так что не все так прекрасно...

А оно нам надо?Допуски и посадки?!...3,14(355/113)...Ведь у нас стволик не 16мм,а все 500мм(в 30!!! раз больше)и какие при этом будут угловые отклонения стрелы от оси выстрела?-)стремящиеся к"0"(.А втулочка пусть останется-с ней качать приятнее,но при выстреле пусть она вылетит"лЁгко".Но клапанники-не мой профиль.(Обсуждать и осуждать-не хочу и не буду...)Мой профиль,это гидро-пневмат(уникальная пока машинка :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Да я-то не против втулки (стволик- это втулка, если я правильно понял), но этот пресловутый кокон может образовать только та вода, которая окружает гарпун в стволе. Но она ведь вылетает в стороны B). А выталкивающая вода из рессивера после покидания ствола практически ничем ему (гарпуну) помочь уже не может.

Я ошибаюсь, или всё это миф?

 

Кстати, Стрела, что ты всё в гостях, да в гостях!? Регстрируйся!!! :(

У "гостей",по славянским и другим обычаям-больше привилегий :( :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимите иглу,надавите на шток шприца с таким усилием,чтобы давление воды было 60кГ/см2(Перед этим наберите в шприц 1/3 воздуха,2/3 воды и заткните пробкой"сопло" ).Стреляем!!! ....Вот это модель!(И "бинарный"выстрел заодно)...Часто не стреляйте-берегите патроны! B) ("Стрелять"-лучше в ванной,а не в стакане,мы ведь :Smile054: серьёзные перцы). :D
Да хоть 600... увеличивая скорость истекаемой воды мы лишь увеличим сопротивление ей. В физике чудес не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Да хоть 600... увеличивая скорость истекаемой воды мы лишь увеличим сопротивление ей. В физике чудес не бывает...

Первые простые числа 113355(355/113-считай сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые простые числа 113355(355/113-считай сам)
Ну и при чём здесь число пи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля
Никогда не пользовал гидропневматику , но хотелось бы знать о плюсах и минусах этого ружья. Кому что есть сказать прошу сюда !!!

с гидро пневматикой охочусь больше 20 лет.+мощность и отсутствие щелчка от поршня,-много уплотнений,у меня наша за 55руб если кто такую помнит,пока довел до ума,изучил все болячки-сезон ум подрюкала,теперь лучше не надо.читал здесь-зимой вода в ресивере мерзнет.так вода всегда + не вытаскивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...