Перейти к содержанию
Авторизация  
roma.t34

Что лучше пневмат или гидра?

Рекомендуемые сообщения

Мне товарищ дал гидропневмат на ремонт, говорил что там нужно поменять резинки и всё, ну или воздух где то пропускает, фиг его знает, короче игрался я с ним, несколько вечеров, во-первых резинки какие то специфические никак не могу таких найти, а поставил другие, так ружжо не хочет работать, очень капризное это ружжо, как его отремонтировать подскажите плизз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля
Никогда не пользовал гидропневматику , но хотелось бы знать о плюсах и минусах этого ружья. Кому что есть сказать прошу сюда !!!

больше 20 лет охочусь с Г/П наша за 55руб,если кто такую помнит,первый сезон весь ум протрахала,пока довел до ума,изучил болячки. теперь другого не надо.плюс-мощность,легче заряжать,на неполную закачку брал 12 кг карпа.минус-много уплотнений,надо за этим следить.к тому-же нет щелчка от поршня,стая не шугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне товарищ дал гидропневмат на ремонт, говорил что там нужно поменять резинки и всё, ну или воздух где то пропускает, фиг его знает, короче игрался я с ним, несколько вечеров, во-первых резинки какие то специфические никак не могу таких найти, а поставил другие, так ружжо не хочет работать, очень капризное это ружжо, как его отремонтировать подскажите плизз :Smile054:
Какое хоть ружо-то? Кобра, РПС, СВН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! ружжо Aquatech АКВАТЕХ http://kenvvood.arbat.org/index.php?productID=983 только короче 50 вроде

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! ружжо Aquatech АКВАТЕХ http://kenvvood.arbat.org/index.php?productID=983 только короче 50 вроде

Сложная и ненадежная конструкция имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная и ненадежная конструкция имхо.

 

Всем, привет. Свой первый Акватекс я вообще не разбирал 12 лет. Может сейчас Сергей Кравченко стал делать хуже не знаю. Второму ружжу 2 года пока тоже тьфу, тьфу нормально. Резиночки стоят 5 долл. и пересылка 5 долл. кажется. Вот почта производителя <krav@fm.com.ua> вполне адекватный мужик, по ремонту мыслю к нему.. Ссылка на его сайт есть на podvoh.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная и ненадежная конструкция имхо.
Не соглашусь. Конструкция простая как табуретка, обслуживания минимум. Ты в НЕПТУН загляни, вот там действительно наворочено. :thumb_yello:

 

Приветствую! ружжо Aquatech АКВАТЕХ http://kenvvood.arbat.org/index.php?productID=983 только короче 50 вроде
Ну это тебе за манжетками к Сергею Кравченко. Мыло дали уже. Поменяешь манжетки и будешь стрелять. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок сасибо за совет, а то ружишко вроде не плохое жаль что простаивает :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная и ненадежная конструкция имхо.

Ружья Кравченко однозначно требуют грамотных рук... Или-грамотн первичной регулировки! Зато-огромный плюс-убойная сила!!! Однажды с товарищем,при испытании, в качестве мишени сложили во много слоев картонную каробку из под телека..., приставили к стене и "шмальнули"... Весь картон насквозь, и - УЕ.....ЛИСЬ гарпун из штукатурки выковыривать... Также из практики- при стрельбе сазану в лоб (немаленькому) -гарпун вылез почти из хвоста вместе с позвонком на наконечнике... Ни у каких пневматов подобной уб. силы я не видел... Огромный плюс зарядка не прилагая усилий- качнул 2-3раза как насосом,-всё !!! :mf_bookread: Но и минусы существенные: основной-капризное... Чуть грязи в ствол - :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но и минусы существенные: основной-капризное... Чуть грязи в ствол - :thumb_yello:
Блин, ну когда же мне наконец покажут ружьё которое с грязью в стволе чувствует себя лучше чем без неё??? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну когда же мне наконец покажут ружьё которое с грязью в стволе чувствует себя лучше чем без неё??? :ag:

Вот потому-то и люблю Demka!!!(и прочие арбалеты) Хоть в г---но положи!!! Но по убою моя 65ка с двумя тягами--с гидропнев. не сравнишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому-то и люблю Demka!!!(и прочие арбалеты) Хоть в г---но положи!!! Но по убою моя 65ка с двумя тягами--с гидропнев. не сравнишь!

 

я так понял это другая уже история :crazy::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому-то и люблю Demka!!!(и прочие арбалеты) Хоть в г---но положи!!!

Когда отсутствует ствол, ружьё никакой грязи не боится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная и ненадежная конструкция имхо.

Разбирал полностью, ни чего сложного по сравнению с другими ружьями не увидел, по надежности тоже нареканий нет (первому ружью 6 лет, второму 2-й год). Грязь в стволе- ну если только специально туда ее напихать или бросать ружье на грунт. Зато возможность замены изнашиваемых уплотнений в полевых условиях + минимальное количество и простота операций при обслуживании.

Из минусов на мой взгляд - неудобный насос и его насадка на ствол. Хотел все переделать под РПС, но ограничился только насосом. Один раз за сезон можно и с неудобной насадкой накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...