Перейти к содержанию
Авторизация  
chan

Использование берушей

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь подводной охотой недавно. Ныряю в р.Сев.Донец, в августе хочу попробывать охоту в Чёрном море. Использую мягкие беруши(как жвачка), т.к. иногда переворачиваюсь в воде или становлюсь против течения и вода неприятно заходит в уши. Глубина погружений макс.4 м.

Сколько перечитал форум, но нигде не встречал упоминание о таком девайсе для ушей.

Есть ли смысл дальше использовать беруши или стоит заняться какими тренировками, дабы отказаться от закрывания ушей.

Если тема уже обсуждалась, прошу дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда плаваю с берушами, так как имею проблемы с одним ухом (давление воды вызывает довольно сильную боль). Правда, ничего не могу сказать об использовании на глубинах более 4х метров.

Попробуйте научиться "продуваться". Это не так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как их правильно выбрать, какие бывают и где продаются?

Ныряю редко, но недавно решил вспомнить молодость и за 15 мин правое ухо полностю заложило напрочь. Никакие вмешательства не помогли. Только спустя неделю вернулся полноценный слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как их правильно выбрать, какие бывают и где продаются?

Ныряю редко, но недавно решил вспомнить молодость и за 15 мин правое ухо полностю заложило напрочь. Никакие вмешательства не помогли. Только спустя неделю вернулся полноценный слух.

Я пользуюсь силиконовыми , они как пластилин ,можно придать любую форму, очень удобные . Покупал в спортивном в отделе для плавания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь силиконовыми , они как пластилин ,можно придать любую форму, очень удобные . Покупал в спортивном в отделе для плавания .

тоже имею проблему с ухом (перфорация барабанной перепонки, врачи вообще запрещают нырять) насколько герметично беруши закрывают доступ воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hunter-74
тоже имею проблему с ухом (перфорация барабанной перепонки, врачи вообще запрещают нырять) насколько герметично беруши закрывают доступ воде?

Знакомая до боли проблема, в июне был черном море два дня нырял-неделю лечил уши. пробовал с берушами лучше, но проблему не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая до боли проблема, в июне был черном море два дня нырял-неделю лечил уши. пробовал с берушами лучше, но проблему не решают.

спасибо! понятно. буду пока в сухом плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитав отзывы, пришел к выводу что беруши таки имеют право на жизнь, по крайней мере пока нету достаточного опыта в дайвинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие с ними ощущения? Хоть слышно приближающийся мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда плаваю с берушами, так как имею проблемы с одним ухом (давление воды вызывает довольно сильную боль). Правда, ничего не могу сказать об использовании на глубинах более 4х метров.

Попробуйте научиться "продуваться". Это не так сложно

а за счет чего беруши помогают при давлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее не от давления они помогают, а от неприятного ощущения когда вода в уши заходит.

Да, оказывается тема уже обсуждалась, кто такой же новичок как я, советую почитать пробки для ушей

Изменено пользователем chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту, расскажу следуещее:

В уши лучше вставлять маленький кусочек ваты, смазанный растительным маслом.

Размер - с горошину.

Он предохраняет от попадания в ухо воды с бактериями и т.п. в следвии которых могут образовываться грибки в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обоими ушами за беруши :D ! Правда спецательных не нашёл, а использовал купленные в косметическом отделе аптеки (силиконовые для водных процедур). Хотя до 5-ти м можно и без них,а глубже очь рекомендую :hmm: и вода не протекает(если в сухие уши вставлять),и движки вполне слышно(если продуваться или сглатывать), и от давления немного помогают. А самое главное не нужно по пол дня воду из ухов выковыривать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту использования берушей могу сказать следующее, когда только начал заниматься подводной охотой так же столкнулся с проблемой воды в ушах. Оббегал все спортивные магазины и в конце-концов, нашел заветные «затычки».

На следующий день решил их протестировать, так вот на глубине больше 4 метров, они так врезались в уши, что я чуть ласты не склеил.

Потом поговорил с людьми, они сказали, что вода в ушах это у каждого подвоха бывает, если он не в капюшоне. К ней просто нужно привыкнуть и все. Привык. И теперь даже внимания не обращаю.

А вот то, что говорит товарищ лоцман, на счет грибка, это очень даже интересно. Но я думаю, что это в большей степени относится к охоте в речках, озерах одним словом там где стоячая вода.

Возьму себе на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы с ушами возникали после "интенсивной" их чистки . Как разъяснили умные, ученые люди , этого делать не надо, т.к в ухе имеется своя микрофлора, которая и защищает, и лечит, и если ее тронуть, да еще "гвоздиком" организовать микротравму, то возникнет воспалительный процесс, да если еще добавить холодной водички из речки то вот Вам болячка и обепечена.

А с берушами я под водой вообще ничего не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблемы с ушами возникали после "интенсивной" их чистки . Как разъяснили умные, ученые люди , этого делать не надо, т.к в ухе имеется своя микрофлора, которая и защищает, и лечит, и если ее тронуть, да еще "гвоздиком" организовать микротравму, то возникнет воспалительный процесс, да если еще добавить холодной водички из речки то вот Вам болячка и обепечена.

А с берушами я под водой вообще ничего не слышу.

 

Полностью согласен! Разговаривал с тремя лорами независимыми друг от друга, все однозначно говорят, что чистить ужи (а тем более ныряльщикам) нельзя! Ей богу так и сказали! Сказали, что уши надо мыть, а не палками в них ковыряться. С тех пор так и делаю, в ушах есть сера - немного, но зато не нужно никаких мазей и беруш! Это природная защита. У брата в ухе беруши + мазь -------- с двух метров ему ору ору, что я здесь впереди, а какже - докричишься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообщем, когда будет нормальный гидрокостюм(со шлемом), о берушах мона будет забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с этими берушами глубже 10-ки ныряли или вы обсуждаете меляк? Если не ныряли,то даже и не пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с этими берушами глубже 10-ки ныряли или вы обсуждаете меляк? Если не ныряли,то даже и не пробуйте!

нырял на 8 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нырял на 8 точно

 

 

и как тебе осчучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нырял на 8 точно

с дуру можно нырнуть и глубже,только вот о последствиях нужно головой думать,а не ставить никому не нужных дурацких рекордов. Я по началу тоже тревожился по поводу поподания воды в уши но со временем перестал обращать на это внимание и все тут. У Кочубея есть передача ,где он рассказывает за беруши, только вот тоже советует при достаточно глубоких нырках вытягивать их от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своих на 19 нырял. Никаких негативных ощющений. Но мои не нуна в слуховой проход вставлять, а просто прикрыть его "залепив" снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с такими не сталкивался ,если тебе удобно ,то дерзай. Меня раньше от сковородки отсоветовали,но я попробывал вылил,примостырил и ощущения на много комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своих на 19 нырял. Никаких негативных ощющений. Но мои не нуна в слуховой проход вставлять, а просто прикрыть его "залепив" снаружи.

вот, у меня тож такие, т.е. они в слуховой канал вообще не входят. И получается что при повышении глубины, никакого дискомфорта не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно на фото их взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...