Перейти к содержанию
Авторизация  
chan

Использование берушей

Рекомендуемые сообщения

А можно на фото их взглянуть?

вот такие

http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/181/

хотя на сайте пишут что нельзя использовать при глубинах более 3-х метров.

Изменено пользователем chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что, какие беруши! Можно, наверное, на небольшой глубине (1-2-3 метра), но глубже... На глубине 10 метров давление составляет 2 Атм, на 20 метрах уже 3 Атм. В случае "разгерметизации" барабанные перепонки лопнут сразу!

Короче, надо уметь продуваться! А если есть серьезные проблемы с ушами, то на глубину нельзя.

У меня в детстве была травма уха, попали камнем, так вот левое ухо теперь продувается с усилием - слышен писк, проходящего воздуха, в ухе! Чтобы продуться, приходится зажимать нос пальцами и создавать избыточное давление в башке.

Но, даже не смотря на это, мне удавалось погружаться (дайвинг) на 20-30 метров.

Сейчас столкнулся с проблемой отита, перенырял на море:thumb_yello: Чтобы дополнительно утеплить уши, вырезал из неопрена маленькие затычки в них, и под шлем подложил еще куски неопрена, которые полностью закрывают уши. И плюс обмотал шею еще одним куском. Уже два раза опробовал – все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я говорю,что эти беруши лишнее и для серьезной глубины негодятся,а если проблемы со здоровьем в этой области,то лучше их использовать и глубоко не нырять ведь сдоровье важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, боли в ушах могут возникать и при всплытии. Это связано с закупоркой ушных каналов. В дайвинге при появлении болей предписано останавливаться и даже слегка опускаться.

Один раз на море решил нырнуть без продувки... Боль была возникла сразу и в глазу, и в пазухах носа... Вощем думаю при "благоприятных" условиях можно сознание потерять. От людей слышал байки, как интродайверов (тех кто первый раз с баллонами и без учебы) скидывают метров на 5-10 в Египте, и как они вылезают оттуда с окровавленными ушами... На дно камнем, продутся не знают как, а давление растет и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что, какие беруши! Можно, наверное, на небольшой глубине (1-2-3 метра), но глубже... На глубине 10 метров давление составляет 2 Атм, на 20 метрах уже 3 Атм. В случае "разгерметизации" барабанные перепонки лопнут сразу!

Короче, надо уметь продуваться! А если есть серьезные проблемы с ушами, то на глубину нельзя.

У меня в детстве была травма уха, попали камнем, так вот левое ухо теперь продувается с усилием - слышен писк, проходящего воздуха, в ухе! Чтобы продуться, приходится зажимать нос пальцами и создавать избыточное давление в башке.

Но, даже не смотря на это, мне удавалось погружаться (дайвинг) на 20-30 метров.

Сейчас столкнулся с проблемой отита, перенырял на море:mebiro_01: Чтобы дополнительно утеплить уши, вырезал из неопрена маленькие затычки в них, и под шлем подложил еще куски неопрена, которые полностью закрывают уши. И плюс обмотал шею еще одним куском. Уже два раза опробовал – все ок!

Ни о каких разрывах перепонки при разгерметизации не может быть и речи, беруши от давления не спасают (разве что от резких перепадов), и продуваться нужно в любом случае! А вот от воды (от которой отиты бывают) помогают ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни минус при использовании беруш... Ни фига не слышно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробно о маске для проблемных ушей (в т.ч. с перфорацией барабанной перепонки): маска ушанка . Любой посторонний предмет в ушах (беруши, ватные тампоны и даже ... застарелые серные пробки) -- это риск получить баротравму уха.

 

Подробно о маске для проблемных ушей (в т.ч. с перфорацией барабанной перепонки): маска ушанка . Любой посторонний предмет в ушах (беруши, ватные тампоны и даже ... застарелые серные пробки) -- это риск получить баротравму уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи, в каждой инструкции, которая идет к берушам написано: ДЛЯ ДАЙВИНГА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Занимаюсь охотой в основном на мелководье (1-2м.) поэтому больших проблем с давлением нет. Но опытные дайверы, не подвохи а именно дайверы, советуют обходиться без них. Но лично моё мнение, удобно с берушами - плавай. Удобно без них - плавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,я тоже по дурости и неопытности,понырял в холодной воде и застудил уши,теперь пользуюсь селиконовыми берушами и глубоко боюсь нырять,но слышимость почти нулевая,это огромный минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...