Перейти к содержанию
katrangun

Пневматические ружья "Катран"

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость Макс

to Katrangan

Доброго времени суток. Видел у знакомого подвоха ружье по виду напоминающее "Катран", самоделка, клапанник. Он утверждает что лучше ружья нет. Но вопрос не в этом, вес его "мортиры", длиной примерно 850-900 мм, пожалуй килограмма 2 будет. Какой вес имеют Ваши ружья примерно такой размерности.

Спасибо.

Суважением Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Katrangan

Доброго времени суток. Видел у знакомого подвоха ружье по виду напоминающее "Катран", самоделка, клапанник. Он утверждает что лучше ружья нет. Но вопрос не в этом, вес его "мортиры", длиной примерно 850-900 мм, пожалуй килограмма 2 будет. Какой вес имеют Ваши ружья примерно такой размерности.

Спасибо.

Суважением Макс.

Катран 800мм клапанной системы спуска весит где-то 1,4кг(взвешивал на весах авто люкса) без гарпуна..

Гарпун ещё где-то грамм 300

У моей модели диаметр ресивера 34 и толщина стенки 1мм.

Поэтому оно наверно из-за этого чуть легче чем у Вашего товарища.

post-6960-1267189606_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость Макс

to Katrangan

Спасибо за информацию и фото 800-ки! Красивое ружье!

Еще один вопрос: На фото крюк для намотки линя со стороны надульника смотрит вниз, а линесбрасыватель вверх т.е. линь наматывается не параллельно оси ружья. Не сказывается ли это отрицательно, я имею ввиду не путается линь и не отражается это на траектории полета гарпуна?

Спасибо.

С уважением Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость yudgin93
Катран 800мм клапанной системы спуска весит где-то 1,4кг(взвешивал на весах авто люкса) без гарпуна..

Гарпун ещё где-то грамм 300

У моей модели диаметр ресивера 34 и толщина стенки 1мм.

Поэтому оно наверно из-за этого чуть легче чем у Вашего товарища.

 

katrangun ,как с Вами связаться ? Хотелось бы узнать Вашу электронку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Katrangan

Спасибо за информацию и фото 800-ки! Красивое ружье!

Еще один вопрос: На фото крюк для намотки линя со стороны надульника смотрит вниз, а линесбрасыватель вверх т.е. линь наматывается не параллельно оси ружья. Не сказывается ли это отрицательно, я имею ввиду не путается линь и не отражается это на траектории полета гарпуна?

Спасибо.

С уважением Макс.

Привет.

линь на сбрасыватель наматываеться с правойстороны..и вдоль всего ружья..при взводе клапана лепесток линьсбрасывателя фиксируется толкателем(белая деталька)в положение 90 от оси ружья.

При выстреле толкатель отбрасывает и линь слетает.Немного есть про это в третьем видеосюжете про ружья Катран.

Посмотри.

Спасибо за вопросы.

 

katrangun ,как с Вами связаться ? Хотелось бы узнать Вашу электронку .

Моя почта katrangun@gala.net

Задавайте вопросы на форуме если возможно))

post-6960-1267649576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Макс

Привет.

линь на сбрасыватель наматываеться с правойстороны..и вдоль всего ружья..при взводе клапана лепесток линьсбрасывателя фиксируется толкателем(белая деталька)в положение 90 от оси ружья.

При выстреле толкатель отбрасывает и линь слетает.Немного есть про это в третьем видеосюжете про ружья Катран.

Посмотри.

Спасибо за вопросы.

 

 

Доброго времени суток katrangun!

Спасибо за ответ, все встало на место. У дядьки линесброс также расположен, я не разглядел на первом фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

По виду линесброс какой то слишком большой. Если кто переделывал выложите фотки плиз. Сколько будет стоить пересылка в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По виду линесброс какой то слишком большой. Если кто переделывал выложите фотки плиз. Сколько будет стоить пересылка в Россию.

 

 

 

Линесброс вмеру короткий для того чтоб намотать линь. Сфотографированно близко, поэтому липесток линсброса кажется большим. Пересылка зависит от длины и массы ружья. Например ружье на 550 мм недавно отослал проводником за 700 рублей (рус).

Напишите какой размер ружья интерисует Вас, чтоб я узнал на почте цену доставки в Россию и ответил Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня katrangun мене цікавить таке питання, чи можна придбати менш коротке ружжо і ціна. Наприклад 40см, умови полювання не дозволяють більше. :) і доставка по Україні

 

Доброго дня katrangun мене цікавить таке питання, чи можна придбати менш коротке ружжо і ціна. Наприклад 40см, умови полювання не дозволяють більше. :( і доставка по Україні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня katrangun мене цікавить таке питання, чи можна придбати менш коротке ружжо і ціна. Наприклад 40см, умови полювання не дозволяють більше. :shuchu: і доставка по Україні

 

Доброго дня katrangun мене цікавить таке питання, чи можна придбати менш коротке ружжо і ціна. Наприклад 40см, умови полювання не дозволяють більше. :blushing: і доставка по Україні

 

Доброго дня.

Нажаль в мене зараз немає ружей коротче за 450мм. Але це 450мм с задньою ручкою.(Його фото є зверху)

Тому покищо у цьому діапазоні нічого запропонувати не зможу((((((((

 

 

Доставка безкоштовна транспортною системою Нічний Експресс в усі міста України.

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а що воно коштує, якщо є прайс скиньте на пошту maryan21@rambler.ru. буду вдячний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. НЕржавейка устойчива к любому виду коррозии... её не надо промывать после моря... и.т.д.

2.Ружьё должно изготавливаться из моно материала чтобы не происходили процессы электрохимических токов....иначе детали съдят друг друга..закипят..(гарпун же вы из дюрали не сделаете..он не сможет развить интерцию при выстреле)

Конечно коррозия происходит ни сразу, а со сременем, но так как ружья расщитаны на длительный срок эксплуатации...то была выбрана нержавейка... как по мне (это моё мнение так что не надо критиковать) итальянские ружья это ружья для сезона поохотился выбросил... купил новое.. поэтому там используют дюраль и.т.д.

3. Благодяря этим двум пунктам Выше ружья стреляют по 8-10 и более лет...ружьё одного товарища 30 лет стреляет...без каких либо замен деталий.... изнашивается только поршень кольца и гидроударные втулки(расходный материал).это не реклама эта факт вот форум где человек абсолютно не привязан ко мне даёт оценку

 

"ружжо Катран

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я пользуюсь этим ружьем (длина ок. 700мм, средняя рукоятка) уже лет 8. Из минусов - большой вес, фиговый линесброс (однозначно менять), уплотнение затыльника ресивера (из-за малой глубины канавки под резиновое колечко стандартные кольца полюбляют срезаться при сборке ружья кромкой трубы ресивера) и туговатый спуск. Но, в принципе, ружье неплохое, однозначно получше резинки в речных условиях, италопневматы без апгрейдов тоже пролетают. Теперь про плюсы: ружье выполнено из нержавейки, т.е. коррозия деталям не грозит плюс полимерное покрытие ресивера очень качественное, накачивать можно сколько дури хватит - думаю и 100 кг/см2 выдержит Цельнокапролоновый поршень - тоже гуд. Ствол из нержи, внутр. диаметр 12 мм, толщина стенки 1 мм, качественно отполирован. Из-за веса ружья подброс при выстреле незначительный, а если еще и Вегу примотать изолентой (как у меня), то отсутствует как класс Миша Павлюк тут нехорошо отзывался о скользящей втулке, но я бы не сказал что она плохая, разве что 4 пера-стабилизатора це занадто,но я их срезал дремелем, теперь все гуд. Фото прилагается... Попрошу заметить, желтая изолента присутствует )))

Миниатюры" кому интересен оригинал форума... может его найти на Хрустальном Гроте....""""

 

Вот так....только закачивать не рекомендую на 100кг (по причине закачать то можно а зарядить то как?) максимум 25кг. по паспорту.

Так что испльзование нержавейки оправдано временем....как пирамиды победили песок...

 

Доброго здоровья! Интересно посмотреть на принципиальную схему работы ружья с зацепом за поршень и схему клапанного ружья, с описанием принципа работы.

 

Я с фотографирую четрежи ружьев после чего...выложу чертежи и опишу как работают......0)))

Спасибо за вопрос...

неужели с Вегой на ружье можно,а самое главное -необходимо плавать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость makoste

katrangun

 

Нужен гарпун для катрана 680мм. Можете помочь? Хотя бы чертежами, но лучше готовеньким)). Возьму даже два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katrangun

 

Нужен гарпун для катрана 680мм. Можете помочь? Хотя бы чертежами, но лучше готовеньким)). Возьму даже два.

Гарпуны есть в наличии всборе...

0966768342 или пишите в личку))))

Спасибо Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои впечатления от нового ружья Катран.

Для начала опробовал его в бассейне стрелял по пол-литровой пластмассовой :bigwink: попадал с пяти метров навылет.Довольно точная стрельба почти без подброса.Дальше опробовал вчера на реке как результат четыре голавля 40-35см стрелял с метра так как вода доволдьно мутная ещё у нас.

Что понравилось в ружье:отношение продавцов(приятно общатьса), качество изготовления-материалы,мощность ружья,комплектация,задел на долговечность(проверяется),простота расборки-смазки.

Что неочень понравилось:1)легко раскручиваетсязадняя и передняя часть стрелы устранил посадив на газовую изоленту,2)Зацеп для линя неудобен(задний) я его снал,3)также снял предохранитель курка за ненадобностью(чтобы небыло соблазна лазить с заряженным...)4)Привыкнуть надо к зарядке так как заряжается резким усилием,5)Стабилизатор поменять на без перьев кажется лучше пробивать на вылет.Пока всё из замечаний.Плюсов намного больше.

Есть вопрос на охоте западал курок снял предохранитель смазал перестало западать.С чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт веса хорошо защищатьса в рукопашную :) А если серьёзно то меньше подброс, или как на РПП теплоизоляция для труб решает эту проблему :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Порш кайен

Мои впечатления от ружья.

отличная мощность..сазанов бьёт на сквозь....

Отличная скользящая втулка...

Понравился запасной поршень в комплекте....мелочь а приятно....

Опробовал ружьё в море...отлично довольно точно бьёт кефаль даж с метров 5

из недостатков не понравился линь сброс....тупо проволка....технологии пришедшие с СССР)))))))

Рукоять разработана именно под правшу.... а так я левша пришлось притерать и протачивать под себя...чтоб рука чувствовала себя комфортно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видео как пользователь приделал к ружью Катран подводный фонарь....

 

http://selko.com.ua/product.php?id_product=139

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились новые модификации подводных ружей Катран для охоты в море или чистом пресняке.

Длина ружей 760мм 740мм 720мм

Модели 740 и 720 идут в комплекте с запасным гарпуном в сборе.

Ружья мощные. Цены на сайте katrangun.prom.ua

post-6960-1275998987,4833_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЗУБЦЫ К ПОДВОДНЫМ РУЖЬЯМ КАТРАН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ СО СМЕННОЙ СРЕДНЕЙ ИГЛОЙ:

 

Тех. Характеристики.

Габариты — 180х80мм

Материал — каленая нержавейка

Заточка — четырехгранная

Диаметр зуба 6мм

Материал флажка — нержавеющая проволока.

post-6960-1279371817,0693_thumb.jpg

post-6960-1279371830,4346_thumb.jpg

post-6960-1279371849,6574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот и я приобрел ружье катран зацеп за поршень 680мм еще в 2008г что могу сказать вообщем ружье не плохое изготовлено из держав.. качественно (детали) ,при этом ружье имеет приличный вес но это не пугает, закачан на 25кг не травит вот уже который год: Что я изменил в ружье так это: убрал вообще предохранитель, убрал примитивный линь сбрасыватель, отрегулировал пусковой механизм вот и все что я ему делал! Прочитав отзывы пользователей ружья катран я не где не прочитал кто что придумал вместо линь сбрасывателя???? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, интересует интересный момент по ружью КАТРАН - 680 - зацеп за поршень:

- как снять голову нипеля с ресивера

а еще лучше - наглядный пример, видео - полная разборка и сборка данного изделия.

сам лично остановился на этапе : ресивер в нем голова нипеля вместе с шепталом, тягой и сухариком.

ствол выкручен.

 

Добрые люди подскажите как добраться до шептала т.к. не становится на задержку поршень вообще(((

Изменено пользователем PUSHOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли схема для этого примера, который является крючком версии?  Длина 68 см.

katran-a-jpg.56919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...