Перейти к содержанию
katrangun

Пневматические ружья "Катран"

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать уже наличие приклада означает наличие сильного подброса следовательно в конструкции ружья изначально заложены ошибки , кроме того не очень понятно , чем это ружье отличается от "КОНТИНЕНТА"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать уже наличие приклада означает наличие сильного подброса следовательно в конструкции ружья изначально заложены ошибки , кроме того не очень понятно , чем это ружье отличается от "КОНТИНЕНТА"?

Если речь идёт о клапанниках:

У любого оружия есть отадача...и никогда конструктивно Вы от неё не избавитесь.....Приклад помогает смягчить отдачу..

Ружьё Катран отличаеться от континента Качеством сборки..материалами..допусками..качеством обработки..Их собирает Фомкин Олег Алексеевич ...ЭТО хенд мейд..Это не серийное ружье если говорить о Клапанниках..

Да система клапанная она используеться И Днепропетровскими Мастерами И Херсонскими..и.Северодонецкими, Львовскими и.т.д. подробно есть в гугле..

С таким успехом можно спросить Чем Марес от Крези отличаеться, а Крези от Омера...

В клапанной системе спуска очень хорошо продумана система Линь сбрасователя...

Если речь о зацеп за поршень:

Ружьё серийно-Бюджетное, модель 600мм полностью из нержавейки стоит 1000 гривен...Можно доработать всё что угодно и линь сбрасыватель и оптический прицел...и чтоб оно летало.. и.т.д.но зачем?

Для требовательного клиента, професионала, спортсмена - есть клапанный вариант..Для простого охотника зацеп за поршень ассоциируеться как бюджетное, надёжное мощное, простое ружье..и на титул какойто оно не претендует. Оно практичное как автомат Калашникова..

По поводу конструктива обращайтесь к Фомкину Олегу Алексеевичуиз Николаева.. 0512216474

post-6960-1256944074_thumb.jpg

post-6960-1256944083_thumb.jpg

post-6960-1256944098_thumb.jpg

post-6960-1256944440_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идёт о клапанниках:

У любого оружия есть отадача...и никогда конструктивно Вы от неё не избавитесь.....Приклад помогает смягчить отдачу..

Ружьё Катран отличаеться от континента Качеством сборки..материалами..допусками..качеством обработки..Их собирает Фомкин Олег Алексеевич ...ЭТО хенд мейд..Это не серийное ружье если говорить о Клапанниках..

Да система клапанная она используеться И Днепропетровскими Мастерами И Херсонскими..и.Северодонецкими, Львовскими и.т.д. подробно есть в гугле..

С таким успехом можно спросить Чем Марес от Крези отличаеться, а Крези от Омера...

В клапанной системе спуска очень хорошо продумана система Линь сбрасователя...

Если речь о зацеп за поршень:

Ружьё серийно-Бюджетное, модель 600мм полностью из нержавейки стоит 1000 гривен...Можно доработать всё что угодно и линь сбрасыватель и оптический прицел...и чтоб оно летало.. и.т.д.но зачем?

Для требовательного клиента, професионала, спортсмена - есть клапанный вариант..Для простого охотника зацеп за поршень ассоциируеться как бюджетное, надёжное мощное, простое ружье..и на титул какойто оно не претендует. Оно практичное как автомат Калашникова..

По поводу конструктива обращайтесь к Фомкину Олегу Алексеевичуиз Николаева.. 0512216474

не хочется Вас обижать ,но дело в том что ружья клапанной системы появились у нас в Феодосии еще в начале 80 годов и на тех ружьях , а с ними еще охотятся до сих пор , уже тогда была более совершенная система линесброса и запирания клапана.Кроме того приклад на подводном ружье это анохронизм , но без него Ваше ружье будет иметь очень сильный не отдачу , а именно подброс, об этом говорит очень далеко стоящая от оси ствола ручка кстати средне расположенная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружьё серийно-Бюджетное, модель 600мм полностью из нержавейки стоит 1000 гривен...Можно доработать всё что угодно и линь сбрасыватель и оптический прицел...и чтоб оно летало.. и.т.д.но зачем?

Для требовательного клиента, професионала, спортсмена - есть клапанный вариант..Для простого охотника зацеп за поршень ассоциируеться как бюджетное, надёжное мощное, простое ружье..и на титул какойто оно не претендует. Оно практичное как автомат Калашникова..

По поводу конструктива обращайтесь к Фомкину Олегу Алексеевичуиз Николаева.. 0512216474

Сколько стоит в рублях, продаётся ли в РАШЕ, По качествам сравнима с Тайменем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочется Вас обижать ,но дело в том что ружья клапанной системы появились у нас в Феодосии еще в начале 80 годов и на тех ружьях , а с ними еще охотятся до сих пор , уже тогда была более совершенная система линесброса и запирания клапана.Кроме того приклад на подводном ружье это анохронизм , но без него Ваше ружье будет иметь очень сильный не отдачу , а именно подброс, об этом говорит очень далеко стоящая от оси ствола ручка кстати средне расположенная .

 

А чем Вы меня обижаете..я никогда не говорил что мой отец создатель клапанной системы спуска...

Он просто её применил так как считает её самой прогресивной из своего многолетнего опыта...

Более того вот человек который говорит что его создал http://www.sail.kherson.ua/diving/publications.htm#01 там есть и патент этой системы 76 года...

Мой отец увидел эту систему на соревнованиях в Гурзуфе в 74 у Днепропетровцев..и после Этого Николаевсике спортсмены взяли её на вооружение... и линь сброс тоже был позаимствован...

На счёт приклада...Николаевские спротсмены все пользуються прикладами....о они чемпионы на точность...если бы он был не нужен то им не пользовались бы...

На счёт рукоятки по середине..коллекционер ружьев арсенал которого около 60 штук...Павел Балашов...Кстати фото всех его колекций есть в Журнале Мир подводной охоты номер 5..рекомендует среднюю рукоятку для наших акваторий...И занимаеться он несмотря на его колекцию с клапанными ружьями.....

Лагутин тоже в статье "Такие разные Зелинки"....так что спорить на счёт рукоятки можно в зависимости, где вы собираетесь охотиться в любом случае Катран есть и рукоятка сзади и на 2/3.....

 

Сколько стоит в рублях, продаётся ли в РАШЕ, По качествам сравнима с Тайменем?

С тайменем сравнивать нельзя.. разные совершенно ружья....

И я его никогда не юзал...

В раше не продаёться...

Можно заказать почтой но нецелесообразно простое ружьё покупать..

Это если эксклюзив какойто типо 950мм, то тогда да, а то за 1000 гривен (гдето 3500-3700руублей) Доставка его обойдёться рублей 1000....

Вот вчера кстати в Мурманск отослал клапанное)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тайменем сравнивать нельзя.. разные совершенно ружья....

И я его никогда не юзал...

Можно заказать почтой но нецелесообразно простое ружьё покупать..

Это если эксклюзив какойто типо 950мм, то тогда да, а то за 1000 гривен (гдето 3500-3700руублей) Доставка его обойдёться рублей 1000....

Вот вчера кстати в Мурманск отослал клапанное)))))))))

Я имел ввиду по мощноти мож ктонить плавал и с тем и с тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду по мощноти мож ктонить плавал и с тем и с тем

Наверно никто сних не стрелял...

В любом случае вот видео как правильно закачивать ружье, заряжать и стрелять.

 

 

Всем Привет!Народ кто сталкивался когдато с ружьми Катран прошу выкладывайте свои впечатления и замечания и что хотелось бы изменить!

Спасибо!

 

НА фотках находяться как клапанные ружья Катран так и зацеп за поршень!))))

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие заметки о эксплуатации ружья «Катран»

Началось с приобретения ружья. Я тогда начинал заниматься и альтернативных вариантов не было. В клубе указали на мастера Фомкина О.А. У Фомкина в то время было около десятка полуфабрикатов ружей. Именно полуфабрикатов, так как после приобретения первого пришлось его менять 2 раза, на ружья из этой партии. Первый раз обмен произошел довольно быстро, без выяснения подробностей почему отказал механизм. Второй раз после того, как отказал спусковой механизм, все происходило достаточно долго и в неприятной форме, с многочисленными коментариями Фомкина в некомпетентности в безграмотном обслуживании и т. д., В результате после обмена ружья, и многочисленных подгонок и доработок (ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ФОМКИНА!!!! Без них оно просто не будет работать!) другими мастерами, оно заработало. Увы от сотрудничества с Фомкиным пришлось отказаться, из-за удивительно грубой манеры общения .

Хотя ощущения полной надежности не прибавилось (несколько раз подводило в самый ответственный момент на соревнованиях).

Сейчас с ружьем очередные проблемы. Вывод следующий –конструкция ружья «Катран» хороша, ружье приспособлено для стендовой стрельбы идеально, но реализация у отдельных мастеров (Фомкин О.А.) очень далека от идеала.

Мое мнение - каждый из нас заслуживает иметь лучшее. Искать лучшее ружье по-дешевке или задаром - глупый идеализм и пустая трата времени.

Это моё субъективное мнение и я просто описываю свой личный опыт.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткие заметки о эксплуатации ружья «Катран»

Началось с приобретения ружья. Я тогда начинал заниматься и альтернативных вариантов не было. В клубе указали на мастера Фомкина О.А. У Фомкина в то время было около десятка полуфабрикатов ружей. Именно полуфабрикатов, так как после приобретения первого пришлось его менять 2 раза, на ружья из этой партии. Первый раз обмен произошел довольно быстро, без выяснения подробностей почему отказал механизм. Второй раз после того, как отказал спусковой механизм, все происходило достаточно долго и в неприятной форме, с многочисленными коментариями Фомкина в некомпетентности в безграмотном обслуживании и т. д., В результате после обмена ружья, и многочисленных подгонок и доработок (ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ФОМКИНА!!!! Без них оно просто не будет работать!) другими мастерами, оно заработало. Увы от сотрудничества с Фомкиным пришлось отказаться, из-за удивительно грубой манеры общения .

Хотя ощущения полной надежности не прибавилось (несколько раз подводило в самый ответственный момент на соревнованиях).

Сейчас с ружьем очередные проблемы. Вывод следующий –конструкция ружья «Катран» хороша, ружье приспособлено для стендовой стрельбы идеально, но реализация у отдельных мастеров (Фомкин О.А.) очень далека от идеала.

Мое мнение - каждый из нас заслуживает иметь лучшее. Искать лучшее ружье по-дешевке или задаром - глупый идеализм и пустая трата времени.

Это моё субъективное мнение и я просто описываю свой личный опыт.

ИМХО.

1.Привет!Я не знаю почему у тебя так случилось..я спрошу у отца почему?????

Из-за недостаточности инфы пока не буду комментировать твою ситуацию..

2. Скажу следующее на "счёт других мастеров????" интересно кто они????.... и почему тогда Рюдьков - президент клуба Ингул заказал 10 клапанных подводных ружьев у моего отца 800мм???? а не у этих мастеров???? Например первое из этой десятки уже 3 месяца используеться всеми кому не лень в клубе новичками и.т.д. все стреляют..... а ты понимаешь, что "когда машина общая она долго не живёт", но все успешно стреляют только изменили кнопку толкателя....на более широкую для удобства...

3.Скоро будут соревнования...встретимя обсудим))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вот мой катранган :mf_popcorn:

i.piccy.info/i4/a7/56/ce7b7419f8543ffb31f37d065d52.jpeg

Проблем с ним никаких, только грязь попадающая в ствол. Приходится иногда разбирать и чистить. :dntknw: Сила выстрела хорошая, похоронил один наконечник, вдвоем не могли вытащить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОЕ ВИДЕО про подводное ружжо Катран системы зацеп за поршень.

Кратко.

1. Как Заряжать

2. Как стрелять

3. Как закачать

4. Как стравить

5. Из чего сделаны

6. Модельный ряд и использование в различных акваториях

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОВОЕ ВИДЕО про подводное ружжо Катран системы зацеп за поршень.

Ну и куды тыкать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОВОЕ ВИДЕО про подводное ружжо Катран системы зацеп за поршень.

Кратко.

1. Как Заряжать

2. Как стрелять

3. Как закачать

4. Как стравить

5. Из чего сделаны

6. Модельный ряд и использование в различных акваториях

Тут представлена статья о Николаевских подводных стрелках стреляющих из Клапанного ружья Катран

post-6960-1263033719_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здравствуйте!!!

Пользуюсь ружьем катран 600 мм с зацепом за поршень с июля 2008 г. (ручка посредине) Что можно сказать:

1. конструкция очень простая, что немаловажно для обслуживания.

2. ружье хорошо держит давление закачки (закачав в марте 2009г в течение сезон 2009 ни разу не подкачивал)

3. ни разу не было отказов на охоте ни у меня ни у товарища (охотились и в море и в пресняке).

4. по мощьности боя мне сравнить не с чем, но меня усраивает.

5. маневренное.

что не понравилось

1. тяжеловат спуск (нет мягкого хода курка) из-за чего порою мажешь при выстреле

2. в новом руже была плохо обработана ручка (полно заусенец от литья) пришлось обработать надфилем

3. нет активного линесброса. в скобу из проволоки заправлять линь не очень удобно, осбенно в перчатках.

4. ружье - тяжелое.

В целом впечатление положительное. Думаю для новичка хороший выбор. Приемлемая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

вопрос к "katrangun"

чем Катран отличается от Континента. клапанно-спусковой механизм идетичен в обоих ружьях. отличие только во внешнем виде ружей?

ощущение, что либо кто-то у кого-то скопировал, либо люди работавшие ранее вместе разбежались и стали проталкивать свою продукцию по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к "katrangun"

чем Катран отличается от Континента. клапанно-спусковой механизм идентичен в обоих ружьях. отличие только во внешнем виде ружей?

ощущение, что либо кто-то у кого-то скопировал, либо люди работавшие ранее вместе разбежались и стали проталкивать свою продукцию по отдельности.

История создания ружья Катран.

В 1974 году на подводных соревнованиях в Гурзуфе Николаевская команда подводных охотников Ингул увидела подводные ружья клапанной системы спуска у Харьковских подвохов. Оно было с внешней тягой.

Кто изобрёл эту систему мне точно не известно на 100%. Есть два пути

1.Изобрели в Харьковском Авиационном Институте.....

2.Изобрели Херсонцы..

Тут можно долго спорить...и не дойти до истины.. но мне это и не нужно....

Я расскажу о том что известно на 100 % потому что факт:

Президент Клуба Ингул Юрий Редьков попросил у Херсонских подводных пловцов эскизы чертежей подводных ружьев клапанной системы спуска.

Они значительно отличались от того какими сейчас выглядят ружья...Тяга была внутри.. и это технологически было тяжело изготовить хотя и лучше по соображениям безопасности...

Дальше Юрий Редьков передаёт чертежи талантливому подводному охотнику и замечательному конструктору Валентину Смирнову и он разрабатывает чертежи перенеся тягу наружу..

Параллельно ему, конструктор Фомкин Олег разрабатывает свои чертежи по образу и подобию того, что увидел в Гурзуфе без каких либо чертежей. Так появились первые модели ружьев которые живут до сих пор...

Пример ружья Катран клапанной системы спуска того времени Вы видели выше на фотографии с чемпионом Матасовым. Это ружье в исполнении Фомкина Олега Алексеевича. Кстати недавно продалось в Дружковку))))

Так же с подводных ружьев Фомкина Олега использовались на соревнованиях разными подвохами с чемпионскими титулами

Промышленный период подводных ружьев Катран.

В 1991 году в СССР вводиться положение о производстве товаров народного потребления на военных заводах.

Фомкин Олег предложил выпускать подводные ружья 2 систем зацеп за поршень и клапанного на Машиностроительном предприятии МашПроект.

После проводятся испытания.

Защищается патент на зацеп на поршень после 2 годовых исследований.

Главный акцент делается на надёжность , что дало результат - ружья стреляют по 20 лет и дальше стрелять будут....(разуметься в хороших руках)

Материал был выбран нержавейка и испытания ружья проводились на 80-100 атмосфер.

Также была проделана большая работа по проектированию и испытаниям рукоятки..

Над дизайном её работал скульптор...был большой опрос у разных людей, спортсменов... велась пристрелка в бассейне..

Надёжности крепления рукояти было тоже уделено много внимания.. так она крепиться на два болта мёртво. Отлично сидит в руке....

На страницах Интернета можно встретить, что якобы высокая полка делает большой подброс ружья...???? интересно... да подброс есть..он есть у любого оружия...будем опираться на факты, а факты точнейшая стрельба по мишеням. Например у Зелинок полка не сильно та и меньше (смотрите фоты)....

По этому поводу лучше опираться на реальных пользователей которые стреляют с подводных ружьев Катран..а не теоретиков..

Вот так началось производство подводных ружьев Катран, чертежи разрабатывал Фомкин Олег Алексеевич, он же был начальником участка.. В 1993 из-за разных проблем производство останавливается, ружья расходятся тиражом 600штук в Николаевском регионе и единицы продаются в другие города. Фомкин Олег сам производит ружья используя заготовки, сам точит детали

Так что кто купил их после 93 года...получил ружьё хендмейд.

 

История Ружья Континент.

Конструктор Валентин Смирнов передаёт свои чертежи Юрию Гладкову.

После чего Юрий Гладков несёт их на предприятие Континент и предприятие Континент начинает выпуск подводных ружьев...

Скоро континент прекращает выпуск подводных ружьев...

Много вопросов возникает у пользователей почему ручки одинаковые...Из-за чего люди думаю что Континент это тоже, что и Катран..

Объясняю...

Ручка просто была слизана с Катрановской...

И попрошу не приравнивать Континент к Катрану..

У Катрана надульник был всю жизнь из метала надёжный он не вылетал при выстреле.

Наконечник сделан плавающей проволкой чтобы гарпун не уводило в сторону...Некоторым людям не нравиться такой вариант якобы ненадёжно...Фомкин Олег стрелял 50кг сомов и всё надёжно...факт

Стабилизатор также металлический...

Все клапанные ружья Катран хендмейд поэтому не равняйте на Континент..

ОБЩЕГО по производственной линии они НИЧЕГО Не ИМЕЮТ и никогда не производились вместе... разные заводы... разные производители.....

 

Продвижение Катранов началось с Лета 2009 года в другие города Украины и в Россию.

В частности создается отдельный сайт…. Закупаются материалы для производства новой серии клапанных подводных ружьев.

Так что у кого есть нержавеющие трубы пишите мне куплю по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!

Пользуюсь ружьем катран 600 мм с зацепом за поршень с июля 2008 г. (ручка посредине) Что можно сказать:

1. конструкция очень простая, что немаловажно для обслуживания.

2. ружье хорошо держит давление закачки (закачав в марте 2009г в течение сезон 2009 ни разу не подкачивал)

3. ни разу не было отказов на охоте ни у меня ни у товарища (охотились и в море и в пресняке).

4. по мощьности боя мне сравнить не с чем, но меня усраивает.

5. маневренное.

что не понравилось

1. тяжеловат спуск (нет мягкого хода курка) из-за чего порою мажешь при выстреле

2. в новом руже была плохо обработана ручка (полно заусенец от литья) пришлось обработать надфилем

3. нет активного линесброса. в скобу из проволоки заправлять линь не очень удобно, осбенно в перчатках.

4. ружье - тяжелое.

В целом впечатление положительное. Думаю для новичка хороший выбор. Приемлемая цена.

1.Спуск в ружьях Катран можно отрегулировать....я выложу видео сужет как это сделать...

2.Подцепите пеноспласт ружьё станет Легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пилот76

Мне внешне ружье понравилось, для наших малых рек самое то,но если ружье сломается (его ремонтно пригодность какая?) придется высылать Вам для его починки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне внешне ружье понравилось, для наших малых рек самое то,но если ружье сломается (его ремонтно пригодность какая?) придется высылать Вам для его починки?

1.Какая именно модель Вам понравилась есть клапанная система спуска есть зацеп за поршень размер?

2.Ружье при соблюдении правил эксплуатации не ломается....в паспорте перечислены возможные неисправности которые

исправляются в ручную без особых профессиональных навыков..

3.Если причина неисправности брак производителя...то пересылаете ружьё обратно и производитель за свой счёт и за свой счёт по

пересылке ремонтирует либо высылает новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!Народ кто сталкивался когдато с ружьми Катран прошу выкладывайте свои впечатления и замечания и что хотелось бы изменить!

Спасибо!

 

 

Доброго здоровья! Интересно посмотреть на принципиальную схему работы ружья с зацепом за поршень и схему клапанного ружья, с описанием принципа работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Спуск в ружьях Катран можно отрегулировать....я выложу видео сужет как это сделать...

2.Подцепите пеноспласт ружьё станет Легче.

 

Вопрос..Почему Катран не изготавливается из дюраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос..Почему Катран не изготавливается из дюраля?

1. НЕржавейка устойчива к любому виду коррозии... её не надо промывать после моря... и.т.д.

2.Ружьё должно изготавливаться из моно материала чтобы не происходили процессы электрохимических токов....иначе детали съдят друг друга..закипят..(гарпун же вы из дюрали не сделаете..он не сможет развить интерцию при выстреле)

Конечно коррозия происходит ни сразу, а со сременем, но так как ружья расщитаны на длительный срок эксплуатации...то была выбрана нержавейка... как по мне (это моё мнение так что не надо критиковать) итальянские ружья это ружья для сезона поохотился выбросил... купил новое.. поэтому там используют дюраль и.т.д.

3. Благодяря этим двум пунктам Выше ружья стреляют по 8-10 и более лет...ружьё одного товарища 30 лет стреляет...без каких либо замен деталий.... изнашивается только поршень кольца и гидроударные втулки(расходный материал).это не реклама эта факт вот форум где человек абсолютно не привязан ко мне даёт оценку

 

"ружжо Катран

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я пользуюсь этим ружьем (длина ок. 700мм, средняя рукоятка) уже лет 8. Из минусов - большой вес, фиговый линесброс (однозначно менять), уплотнение затыльника ресивера (из-за малой глубины канавки под резиновое колечко стандартные кольца полюбляют срезаться при сборке ружья кромкой трубы ресивера) и туговатый спуск. Но, в принципе, ружье неплохое, однозначно получше резинки в речных условиях, италопневматы без апгрейдов тоже пролетают. Теперь про плюсы: ружье выполнено из нержавейки, т.е. коррозия деталям не грозит плюс полимерное покрытие ресивера очень качественное, накачивать можно сколько дури хватит - думаю и 100 кг/см2 выдержит Цельнокапролоновый поршень - тоже гуд. Ствол из нержи, внутр. диаметр 12 мм, толщина стенки 1 мм, качественно отполирован. Из-за веса ружья подброс при выстреле незначительный, а если еще и Вегу примотать изолентой (как у меня), то отсутствует как класс Миша Павлюк тут нехорошо отзывался о скользящей втулке, но я бы не сказал что она плохая, разве что 4 пера-стабилизатора це занадто,но я их срезал дремелем, теперь все гуд. Фото прилагается... Попрошу заметить, желтая изолента присутствует )))

Миниатюры" кому интересен оригинал форума... может его найти на Хрустальном Гроте....""""

 

Вот так....только закачивать не рекомендую на 100кг (по причине закачать то можно а зарядить то как?) максимум 25кг. по паспорту.

Так что испльзование нержавейки оправдано временем....как пирамиды победили песок...

 

Доброго здоровья! Интересно посмотреть на принципиальную схему работы ружья с зацепом за поршень и схему клапанного ружья, с описанием принципа работы.

 

Я с фотографирую четрежи ружьев после чего...выложу чертежи и опишу как работают......0)))

Спасибо за вопрос...

post-6960-1266364184_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. НЕржавейка устойчива к любому виду коррозии... её не надо промывать после моря... и.т.д.

2.Ружьё должно изготавливаться из моно материала чтобы не происходили процессы электрохимических токов....иначе детали съдят друг друга..закипят..(гарпун же вы из дюрали не сделаете..он не сможет развить интерцию при выстреле)

Конечно коррозия происходит ни сразу, а со сременем, но так как ружья расщитаны на длительный срок эксплуатации...то была выбрана нержавейка... как по мне (это моё мнение так что не надо критиковать) итальянские ружья это ружья для сезона поохотился выбросил... купил новое.. поэтому там используют дюраль и.т.д.

3. Благодяря этим двум пунктам Выше ружья стреляют по 8-10 и более лет...ружьё одного товарища 30 лет стреляет...без каких либо замен деталий.... изнашивается только поршень кольца и гидроударные втулки(расходный материал).это не реклама эта факт вот форум где человек абсолютно не привязан ко мне даёт оценку

 

"ружжо Катран

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Про корозию понятно,я думал может дюралевые хуже работают :sm_upset: ...хотя по мне лучше менее вечное но легче :rolleyes: ,да и плаваю толко в озерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про корозию понятно,я думал может дюралевые хуже работают :sm_upset: ...хотя по мне лучше менее вечное но легче :rolleyes: ,да и плаваю толко в озерах

Оно не настолько тяжёлое как кажеться....для озёр можно взять 450мм ружжо..оно будет не намногом тяжелее 600 итальяшки...а по мощности будет превосходить....если из Вы из Киева приходите на Жилянскую можете посмотреть пощупать)))))

post-6960-1266401952_thumb.jpg

post-6960-1266402028_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья!!!!!

Как я и обещал готов третий видео сюжет про пневматические ружья Катран.

В нём ВЫ увидите:

1.Как исключить подброс ружья

2.Как отрегулировать мягкость спуска (длинный или короткий спуск в разных системах спуска)

3.Как уменьшить силу боя без стравливания воздуха

4.Как эффективно использовать заряжалку

6.Тех.характеристики ружей

7.История создания клапанной системы спуска

8.Работа линьсбрасывателей

9.Подробно о стабилизаторах и наконечниках

10.Смазка ружья

 

Всё это здесь -

Удачного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...