Перейти к содержанию
Nban87

Сковородка или грузовой Жилет? Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Почитал, сначала был на стороне Лесовина и им подобных, однако после назойливых повторов в конце темы понял, что это всего лишь реклама, вопрос правдоподобности оставляю за кадром, а от рекламы наверное каждого россиянина уже тошнит, так что г-н Лесовин, если хотите грамотно продавать продукт, не нужно в одной теме сотню раз повторять одно и то же, здесь не дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые ощущения от использования разгрузки:

я ее просто НЕ ОЩУЩАЛ ...пока плавал...вот это !!!ВЕСЧЬ!!! реальная ....и ничего другого лучше просто не придумать...

Всю зиму шил себе разгрузку из полосок свинца ткани для бассейнов и спасжилета боинговского вес 7кг надутый себя поднимает одел и забыл что на мне что-то есть -супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю зиму шил себе разгрузку из полосок свинца ткани для бассейнов и спасжилета боинговского

 

Как в жилете спускать воздух? Там наверное клапан какой то стоит? И где спасжилет можно найти (это наверное нереально)? Подумываю о том, чтобы сшить что то наподобие жилета компенсатора, а то разгрузки, благодаря форумчанам (респект) очень просто сделать. Что за ткань для бассейнов? 

 

Кстати, свинец подорожал. В шиномонтажах все скупили по цене от 15 до 25 рублей. Полгорода объездил, все таки нашел по 15 руб., от радости забрал весь запас, килограмм 50 ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, свинец подорожал. В шиномонтажах все скупили по цене от 15 до 25 рублей. Полгорода объездил, все таки нашел по 15 руб., от радости забрал весь запас, килограмм 50 ))).

 

 

 

 

 

 

Так ты теперь монополист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет Неопро все же Г... Тянется очень сильно. Потому однозначно сзади через веревочку с шариком под грузовой пояс(как бы вы не стягивали нижнюю лямку)-иначе по башке когда нибудь получите...и в магазе выбирать жилет у которого нижняя лямка в самом низу жилета иначе нижняя часть жилета будет всплывать и парусить :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой купил на шиномонтаже ведро б/у грузиков за 150 рублей. сделал сковороду и теперь не нарадусь- гораздо меньше устаю во время охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года плавал со сковородкой, в этом году опробовал разгрузочный жилет. Не знаю кому как, а мне очень понравилось.

Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У нас в г.Челябинске местный музыкант (без иронии) делает, в том числе и для продажи, разгрузочную систему. Поплавал в ней около трех месяцев. На мой взгляд гораздо предпочтительней пояса ( со сковородкой не плавал). Поясница разгружена, но самое главное, возможность быстро вывеситься на любой глубине :blushing: . Особенно актуально, если за одну охоту приходиться кардинально и неоднократно менять ее (глубину). Из минусов - чуть больше времени потребуется для того, чтобы от нее освободиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю зиму шил себе разгрузку из полосок свинца ткани для бассейнов и спасжилета боинговского вес 7кг надутый себя поднимает одел и забыл что на мне что-то есть -супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КИПовский балончик на пузике для чего?

Изменено пользователем Хиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КИПовский балончик на пузике для чего?

Балончик полезен при осмотре ям главное не забывать всплывая выдыхать постоянно воздух а еще вместо баллона в карман можно положить запасной фонарь для ночной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, кто может дать размер сковородки на 6 кг. Хочу сам себе сделать, а размеров не знаю. Буду очень признателен :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите какие груза подходят для такой жилетки от Бушат.

И сталкивался ли кто с этой жилеткой?

post-13627-0-22264400-1329926465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите какие груза подходят для такой жилетки от Бушат.

Подойдут груза, которые можно поместить в карманы этой жилетки, по моему, вес грузов в районе четырех- шести кг. Основной груз размещается на поясе. Лучше использовать слитки плоской формы.

 

И сталкивался ли кто с этой жилеткой?

После покупки новой «девятки», планирую приобрести подобную.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлил себе сковородку и теперь не могу отгрузиться то много то мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлил себе сковородку и теперь не могу отгрузиться то много то мало

 

Это жалоба или вопрос?

Если жалоба- сочувствую, если вопрос- использую мелкие груза и подбирай необходимый вес разгрузочной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлил себе сковородку и теперь не могу отгрузиться то много то мало

Обычно со сковородкой используют грузовой пояс, на котором добавляя или убавляя грузы , добиваются нужной плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузами по мельче огружайся...

А то небось трешными пытаешся :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пояса ничего на мелководье не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пояса ничего на мелководье не придумано.

Сам придумал или подсказал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Этим летом решил плавно влиться в ваши ряды. Опыт подводной охоты 8 погружений, подскажите пожалуйста как подобрать груза на ноги костюм 7ка, носки 7ка ласты охотничьи 90 см, не как не хотят ноги идти под воду, и не приятно хлопают по поверхности воды. :ermm: в жилете 6 кг и на поясе 8кг. Видел продают груза на ноги, типо полу кольца + ремни вес на ногу 600 - 800 грамм. или можно купить груза для бега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как подобрать груза на ноги

Читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не хотят ноги идти под воду, и не приятно хлопают по поверхности воды. :ermm: в жилете 6 кг и на поясе 8кг.?

 

Если ещё на шею повесить груз. то ноги вообще касаться воды не будут.

Жилет-зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как подобрать груза на ноги костюм 7ка, носки 7ка ласты охотничьи 90 см, не как не хотят ноги идти под воду, и не приятно хлопают по поверхности воды. :ermm: в жилете 6 кг и на поясе 8кг.

Попробуй пояс чуть ниже на бёдра опустить и если лопасти с полимеров они тянут вверх по пол кило на каждую ногу и технику гребка отрабатывай,с лопостями со стекла или....прощще можно и не вешать ножные груза...Попробуй ещё на ремень 10кг. в жилет 4кг. если с ножными то с жилета минусуй вес грузов с обеих ног.Ещё на крайний случай можно толщиной носков "поиграть" немного с балансировкой.

У меня саргановский жилет в 7ке вешаю на пояс 8кг. и в жилет 2кг.+на ноги по 0.5кг.+фонарь с отрицательной плавучестью и ружо,полёт нормальный.Всё ИМХО.

Разгрузочный жилет думаю необходим у меня например область поясницы меньше страдает...

В комплекте с 5мм.и резиновыми ластами вообще не нужна разгрузка думаю для многих не новость,это для некоторых ораторов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня саргановский жилет в 7ке вешаю на пояс 8кг. и в жилет 2кг.+на ноги по 0.5кг
Не считаю себя сецом, но мнение выскажу )) Также костюм семерка - на поясе 8 кг., а в жилете 2 кг., пояс - пониже. Но на ноги ничего не вешаю. может быть и шлёпаю ластами, но тихо-тихо, когда на форсаже пру )) Надо ногами меньше работать, чуть шевелить - этого достаточно. и положение корпуса в воде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...