Перейти к содержанию
Nban87

Сковородка или грузовой Жилет? Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку. А можно ли использовать только одну сковородку, без грузов на ремне или будет на спину переворачивать?

все зависит от толщины костюма и толщины подвоха. если тощий, то одной сковородкой утопить сможет. если полный, то придется и на ремень груза кидать. в любом случае приспособишься со временем плавать так, чтоб не переворачивало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку. А можно ли использовать только одну сковородку, без грузов на ремне или будет на спину переворачивать?

Ни в коем случае!! В случае опасности что проще сбросить?? конечно же ремень, поэтому и груз распределяют между ремнем и сковородой или разгрузкой, на ремне 60% груза. Ну и если все груза будут на спине, то ноги у тебя будут всплывать и ты будешь молотить ластами по поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же долго думал ,чем разгрузить поясницу(жилет или сковорода).Решил взять жилет от мастера т.к он из ткани ПВХ(неопрен не хотел)ну и цена-качество порадовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же долго думал ,чем разгрузить поясницу(жилет или сковорода).Решил взять жилет от мастера т.к он из ткани ПВХ(неопрен не хотел)ну и цена-качество порадовали...

а зря наверное неопрен не захотел.. все же доп утепление..по крайней мере я чувствую разницу с ним и без него. Но если в холодной не ныряешь, то наверное и разница не существенная Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я под сковороду неопрен от старого костюма подшил. теплей ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришол разгрузочный жилет Диверсант с компенсатором плавучести . Теперь буду перепловлять сковороду на груза под жилет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что лучше сделать со сковородой, что бы она при нырке головой вниз не сползала к голове? Сковорода 7 кг и и на поясе еще 13-14 кг, костюм 9 мм. Как не пытался отрегулировать ремнями - не получается. То сползает, то дышать невозможно. Пока привязал нижнюю часть сковороды к ремню. Понимаю что для безопасности это плохо, так как отдельно ремень от сковороды не сбросишь. Хотя Сковорода отстегивается одной защелкой на груди поцентру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего и не сделаешь скорее всего, только к ремню цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря наверное неопрен не захотел.. все же доп утепление..по крайней мере я чувствую разницу с ним и без него. Но если в холодной не ныряешь, то наверное и разница не существенная

Какой жилет посоветуешь? Попробовать что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего и не сделаешь скорее всего, только к ремню цеплять.

ДА НУ НАХ, как парашют,через яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА НУ НАХ, как парашют,через яйца.
С петелькой на язычок пряжки. Или хлястик с поплавком под ремень (если сзади).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НУ НАХ, как парашют,через яйца.

Это полный капут если чаго, точно не скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный капут если чаго, точно не скинуть.

скидывай пояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С петелькой на язычок пряжки. Или хлястик с поплавком под ремень (если сзади).

 

Кажется, самое безопасное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НУ НАХ, как парашют,через яйца.

Это, кажется, называется брасовый ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С петелькой на язычок пряжки. Или хлястик с поплавком под ремень (если сзади).

Хороший совет, наверное так и попробую сделать.

 

Только хлястик наверное пошире нужен, чтобы на я-ца не давило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хлястик наверное пошире нужен, чтобы на я-ца не давило
Всё равно с таким весом дискомфорт будет. Я сначала отказался от брасового ремня в пользу поплавка под ремень на спине, а затем и от сковороды в пользу жилетки с тем-же поплавком, потому-что сковорода всё равно елозила. А вообще 20 кг для нырковой охоты многовато будет - с моим весом в центнер я на девятку не больше 14 кг для нырков вешаю, из них в жилетке только 5-6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще 20 кг для нырковой охоты многовато будет - с моим весом в центнер я на девятку не больше 14 кг для нырков вешаю, из них в жилетке только 5-6 кг.

У меня вес тоже под 100 на новый гидрик 9 мм 21 кг приходилось огружаться, осень отплавал и весну этого года - сейчас 20 кг хватает. Сам думал что должно быть достаточно килограмм 15, но чтобы не всплывать пришлось 20 кг вешать. Со временем костюмчик подсядет и еще меньше надо будет груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сковорода сползает к голове (при нырке вниз), происходит дисбаланс при котором голову ото дня не оторвать, нови вверх торчат, как поплавок вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сковорода сползает к голове (при нырке вниз), происходит дисбаланс при котором голову ото дня не оторвать, нови вверх торчат, как поплавок вертикально.

Про какую глубину речь идёт? На 8-10 метрах твою огрузку со сковородой только брасовый ремень удержит и все 21 кг на яйца давить будут. Для нырковой охоты сковорода не больше 4-х кг должна быть, в жилетку можно и 6 кг загрузить, потому как жилетка обжимается вместе с костюмом и веса в ней распределены равномернее. Если для нырков у тебя 21 кг, то сколько же добавляешь для мелководья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какую глубину речь идёт? На 8-10 метрах твою огрузку со сковородой только брасовый ремень удержит и все 21 кг на яйца давить будут. Для нырковой охоты сковорода не больше 4-х кг должна быть, в жилетку можно и 6 кг загрузить, потому как жилетка обжимается вместе с костюмом и веса в ней распределены равномернее. Если для нырков у тебя 21 кг, то сколько же добавляешь для мелководья?

Там где я обычно заныриваю глубины до 5 метров, в основном 2-3 метра, а в отдельных местах где поглубже метров 7-8 я почему-то рыбы не находил. 21 кг это максимальный груз который я вешал на 9 мм костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера заныривал и пришлось 2 кг груза снимать. Месяц назад 20 кг, огружался, толи похудел, толи вода теплее стала(все в 9 мм теперь только осенью, вчера запарился немного). Так что хватило 18 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ты не весь воздух из костюма выпускаешь - отсюда и то мало, то много. Там, где можно стоять на дне для отдыха, плавучесть должна быть отрицательной, чтобы уходить под воду без лишних усилий и шума. В остальных случаях плавучесть должна быть положительной, чтобы отдыхать на поверхности. Убери с плиты пару кг на ноги, или подбери жилетку. И на 2-3 метра ныряй по глиссаде, либо только брасовый ремень спасёт от смещения сковороды вместе с поясом в направлении головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жилетках брасовый ремень идёт в комплекте:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...