Перейти к содержанию
Авторизация  
ihtiandr7

лодочный мотор

Рекомендуемые сообщения

решил взять мотор tohatsu-15 двухтактный! кто пользовал ваши отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил взять мотор tohatsu-15 двухтактный! кто пользовал ваши отзывы!

 

Гдето в и-нете натыкался на сравнение моторов Тохи и Меркури, так вот по всем параметрам Меркури лучьше. Там описано конкретнее, вот например, сальник редуктора стоит один в Тохе, в то время как в Меркури их два; заменить подшипники очень сложно - нужно отправлять в оф. сервис (где то в Финляндии).

 

 

Но самое главное и решающее для меня, это то, что на меркури все управление на румпеле, а у Тохи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдето в и-нете натыкался на сравнение моторов Тохи и Меркури, так вот по всем параметрам Меркури лучьше. Там описано конкретнее, вот например, сальник редуктора стоит один в Тохе, в то время как в Меркури их два; заменить подшипники очень сложно - нужно отправлять в оф. сервис (где то в Финляндии).

 

 

Но самое главное и решающее для меня, это то, что на меркури все управление на румпеле, а у Тохи нет.

Мерк лучше однозначно, проблем нет, два мотора 10 и 20 л.с. с 2002 года. Плаваем с друзьями достаточно часто. Меняю только свечи и масло в редукторе.

Управление очень удобное. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже пользую Мерк15 с 2005г., регулярная замена масла в редукторе, ТО и твой мотор прослужить долго :thumb_yello: . Менял тока свечи и сальник в редукторе, и масло там-же. тьфу три раза и по дереву :Smile054:

Изменено пользователем Лёха18rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил взять мотор tohatsu-15 двухтактный! кто пользовал ваши отзывы!

У меня Тоха 18л.с. третий год пользую проблем нет, прёт нормально даже на ватрухе иногда катаемся. Минус один ШУМ, так что лично я желею что не взял четырёхтактник :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет эл мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на электромотор тоже нужны права?

 

Если да то лодку нужно перерегистрировать из гребной в моторную и получать новые номера, а это все хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на электромотор тоже нужны права?

 

Если да то лодку нужно перерегистрировать из гребной в моторную и получать новые номера, а это все хлопотно.

 

На электромотор права нужны !!! У нас скоро и на вёсла права требовать будуд :thumb_yello:

Изменено пользователем ЮРРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один плюс в пользу Мерка 15 это его вес-35 кг, Тоха15 или 18 весит уже 42кг....Кому как , а для меня эти 7кг разница критичная. Свой Мерк15 я таскаю и устанавливаю один, а для Тохи 18 приятеля нужно уже два человека(обычных не качков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался в очередь на приобретение мотора Волгарь 15 на форуме мотолодка.ру хвалят его за небольшой вес(28кг) неприхотливость к топливу и цену ,а есть ли среди подвохов обладатели такого чуда.хотелось бы услышать отзывы не только как на нем покатушки устраивают но и каков он

для подвоха. Всем удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался в очередь на приобретение мотора Волгарь 15 на форуме мотолодка.ру хвалят его за небольшой вес(28кг) неприхотливость к топливу и цену ,а есть ли среди подвохов обладатели такого чуда.хотелось бы услышать отзывы не только как на нем покатушки устраивают но и каков он

для подвоха. Всем удачной охоты.

Доброго времени суток!! Я бы не стал проводить эксперемент с НАШИМ мотором, огромное количество проблем с их эксплуатацией!!!! У меня меркуша вот уже 7 лет, вообще ни каких проблем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался в очередь на приобретение мотора Волгарь 15 на форуме мотолодка.ру хвалят его за небольшой вес(28кг) неприхотливость к топливу и цену ,а есть ли среди подвохов обладатели такого чуда.хотелось бы услышать отзывы не только как на нем покатушки устраивают но и каков он

для подвоха. Всем удачной охоты.

Понятно, что патриотизм несколько приостыл за последнее время, как познакомился с лодочными моторами-иномарками. Сам я с Каспия, где очень много подвесных лодочных моторов и где наши отечественные "Вихря" и "Ветерки" доживают последние дни. Интересно, что это за такой мотор Волгарь? Ничего подобного не слышал. Из всего изобилия иномарок, в наших краях почитается "Ямаха". Это, действительно, очень надежный мотор. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волгарь видел на выставке.Подводная часть (сапог) от ветерка-12.

В нем 15 лошадей, сильно шумит , 2-х так.

Заявленое время жизни 600 мото часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на тоху 3.5  поставил внешний 12 литровый бак и хожу спокойно, не беспокоясь, что бензин закончится неожидано.  Скорости доплыть до места ныряния или рыбалки вполне хватает (10-12 км/ч).    По мне уж если мощнее, то лучше катер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно тусуюсь на мотолодке.ру положительных отзывов о Волгаре не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался в очередь на приобретение мотора Волгарь 15 на форуме мотолодка.ру хвалят его за небольшой вес(28кг) неприхотливость к топливу и цену ,а есть ли среди подвохов обладатели такого чуда.хотелось бы услышать отзывы не только как на нем покатушки устраивают но и каков он для подвоха. Всем удачной охоты.

Делюсь опытом приобретения и пользования Волгарём-15 --Бегите от него подальше , подводит непредсказуемо и ремонт Х.З. как, поскольку собирают его так же как ветерок--через жопу.попользовался, продал--занял денег КУПИЛ МЕРК 15 и КАЙФУЮЮЮЮЮЮ.Отдыхать надо на отдыхе. а не заниматься ремонтом движка или греблей до дома не вёслах. Всё это испытано лично , проидено и понято --ЖАЛЬ поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом приобретения и пользования Волгарём-15 --Бегите от него подальше , подводит непредсказуемо и ремонт Х.З. как, поскольку собирают его так же как ветерок--через жопу.попользовался, продал--занял денег КУПИЛ МЕРК 15 и КАЙФУЮЮЮЮЮЮ.Отдыхать надо на отдыхе. а не заниматься ремонтом движка или греблей до дома не вёслах. Всё это испытано лично , проидено и понято --ЖАЛЬ поздно.

 

Всем здрасти!

Такая же "фигня" была у меня с ВЕТЕРКОМ - 12 четыре года... потом купил Ямаху - 15!

Не согласен и не жалею что поздно - КАЙФ познается в сравнении!!!

В жизни все не сразу хорошо(если ты не сын или не зять "денежного мешка")!!! :mf_popcorn:

А расти и стремиться к большому(катеру) и мощному(движку за 100 л.с.) у нас в крови!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пришёл давно к мнению,что лучьше дорогая иномарка чем дешёвая наша,:naughty:и проблем меньше и удовольствия больше,а на калине пусть медвепут ездит он богатый:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пришёл давно к мнению,что лучьше дорогая иномарка чем дешёвая наша,:mebiro_01:и проблем меньше и удовольствия больше,а на калине пусть медвепут ездит он богатый:thumb_yello:

Ваще согласен аж глаз дёргается, на кале пусть сами ездят, калоезды медопутные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да ладно вам derisive.gif вчерась подсчитали, ВВП был не так уж и неправ когда поехал на трех калинах - 3*277=831 адын авенсис dance3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочепокрутил в магазе ,а за тем и у мужиков на лодках мотовёсла и решил,что первоночальное мнение о приобретении мерка 5 было правильным.Самый без нарекательный мотор:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще согласен аж глаз дёргается, на кале пусть сами ездят, калоезды медопутные.

Правильная мысль :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пля цены на моторчики подняли:thumb_yello: видать для того,что б под новый год сделать якобы офигенную скидку:Smile054: вот сцуки, я таким макаром на новую пятёрочку не накоплю:Smile054: придётся икать б\у блин вот не пруха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил взять мотор tohatsu-15 двухтактный! кто пользовал ваши отзывы!

Я думаю если решили - берите... потом сравните еще с чем то - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Проштудировал массу сайтов, советов и отзывов по моторам, ну ни как не могу выбрать между Мерком 15 и Тохой 18 :bigwink: . Достал уже своими вопросами всех друзей активно пользующихся моторами - результат ноль. Статья в инете где хвалят Мерк и позорят остальные марки мне показалась заказной, иначе наш брат покупал бы только Мерка. И собственно говоря вопрос: достаточно ли 15л.с. для лодки кайман 360 если охотимся втроем по сотке кг каждый без снаряги. Вывезет ли Мерк? Помогите браты :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...