Перейти к содержанию
Авторизация  
ihtiandr7

лодочный мотор

Рекомендуемые сообщения

Мерк и тоха это одно и тоже я бы взял тоху,зайди на велход там есть тема ,о расскачки одного из них до 20лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерк и тоха это одно и тоже я бы взял тоху,зайди на велход там есть тема ,о расскачки одного из них до 20лс

 

Если одно и тоже, то тогда нужно брать Мерка, он значительно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на велход там есть тема ,о расскачки одного из них до 20лс

 

 

Что-то не нашел я на этом сайте тему о расскачке... Может подскажете поточнее?

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://club.velhod.r...ad=17555&page=1 здесь посмотрида и почти на каждом форуме есть такая тема,на мотолодке была там поиском работай или так лопать т.к. форум не удобный Изменено пользователем вадон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче проблема встала так сказать ребром,собрался в авто комплект взять 5-ку мерка или тоху,из-за термостата и возможности установки генератора,поступило два предложения один 4-х тактный второй 2-х,по годам 4т три года 2т один, по цене одинаковые.Вот я на распутье брать 4 или 2 ?Боюсь 4-т т.к. не было никогда,но с другой стороны он и по тише и по экономичней, да по дорожить если что на нём можно и в тоже время вроде как 2т понадёжней и поковырять самому если ,что можно.Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче проблема встала так сказать ребром,собрался в авто комплект взять 5-ку мерка или тоху,из-за термостата и возможности установки генератора,поступило два предложения один 4-х тактный второй 2-х,по годам 4т три года 2т один, по цене одинаковые.Вот я на распутье брать 4 или 2 ?Боюсь 4-т т.к. не было никогда,но с другой стороны он и по тише и по экономичней, да по дорожить если что на нём можно и в тоже время вроде как 2т понадёжней и поковырять самому если ,что можно.Кто как думает?

Ая свою Судзуку пятёрку продал.Теперь в раздумье толи лодку тоже продать(человек просит)и полностью поменять комплект(лодка баджер FL300)на кайман330+15мотор.Или лодку оставить и докупить тоху 9,8.Тоха 2т.самая лёгкая,но меньше всех объём двигателя,другие(мерк,ямаха,судзука)вес от 35кг.Что делать подскажите?И баджер жалко,лодка почти новая,а нефтью я не торгую,или продать и напрячься купить комплект побольше?Насчёт прав узнавал стоимость обучения-8000р.ЖЕСТЬ

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это смотря какие цели и скока компаньонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это смотря какие цели и скока компаньонов

Цель одна.Доставка до места под. охоты 2 человека со шмотками.Не лыжников же тоскать с ватрушками. Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин большая лодка тянет за собой большие проблемы,в частности прицеп и т.д. и т.п.,тобишь теряется мобильность и лёгкость,в багажник уже хрен засунешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин большая лодка тянет за собой большие проблемы,в частности прицеп и т.д. и т.п.,тобишь теряется мобильность и лёгкость,в багажник уже хрен засунешь

У меня нива старенькая.Я заднее сиденье выкинул вообще,и места стало как в пикапе. Кайман 3,30 в собранном состоянии не очень много места занимает,и пол собирается хорошо(специально в Маяке пробывал).Единственная проблема 35 кг вес у меркурия,против 26 кг у Тохи9,8,но и сил уже 15.Да и боюсь лето отъезжу на 9,8сил и как бы опять не началась гонка вооружения? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
и как бы опять не началась гонка вооружения? :)

 

начнется, стопудов :Smile054:

 

да и 9.8 сомнительно что двоих со снарягой и шмурдяком выйдет на глисс, у меня 15, два чел. одна сабака, шмурдяк на три дня и одна снаряга оченно тяжело тащит, развесовку на скорости уже меняю ну и едет вроде

 

в ниву, если 2-т пятнашку, думаю легко все влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего так и будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнется, стопудов :)

 

да и 9.8 сомнительно что двоих со снарягой и шмурдяком выйдет на глисс, у меня 15, два чел. одна сабака, шмурдяк на три дня и одна снаряга оченно тяжело тащит, развесовку на скорости уже меняю ну и едет вроде

 

в ниву, если 2-т пятнашку, думаю легко все влезет

9,8 в глисс двоих вытягивает, но очень напряжно. Если есть возможность, то однозначно 15-шка. Втроем катаемся на лодке 3,8м. Ставим или Хонду 4-х тактник 15-ку или Мерк 2-х тактник 15-ку. В глисс идут оба, но на Мерке гораздо веселей по ощущениям. Хонда очень экономична, для дальних поездок самое то.

Тоха 9,8 стоял на лодке 3.3. Продано комплектом. Маловато было.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель одна.Доставка до места под. охоты 2 человека со шмотками.Не лыжников же тоскать с ватрушками.

Многое зависит от того насколько далеко находится место, если в 2-3 км то вполне подойдет 5 л.с., а если это раскаты Нижней Волги, то от 15 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9,8 в глисс двоих вытягивает, но очень напряжно. Если есть возможность, то однозначно 15-шка. Втроем катаемся на лодке 3,8м. Ставим или Хонду 4-х тактник 15-ку или Мерк 2-х тактник 15-ку. В глисс идут оба, но на Мерке гораздо веселей по ощущениям. Хонда очень экономична, для дальних поездок самое то.

Тоха 9,8 стоял на лодке 3.3. Продано комплектом. Маловато было.

С выбором определился!Вчера купил Сузуки-15 2т.Лодку заказал Ротан-380Э,вес 30кг, к .апрелю сделают.Производство у нас в Саратове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором определился!Вчера купил Сузуки-15 2т.Лодку заказал Ротан-380Э,вес 30кг, к .апрелю сделают.Производство у нас в Саратове.

поздравляю с обновкой!!!!:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором определился!Вчера купил Сузуки-15 2т.Лодку заказал Ротан-380Э,вес 30кг, к .апрелю сделают.Производство у нас в Саратове.

 

 

     380-ая и вес 30 кг? :Smile054: Наверное с надувным дном?  Можно поподробнее или ссылку на сайт производителя, да и наверное "прощупывал" отзывы, поделись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     380-ая и вес 30 кг? :Smile054: Наверное с надувным дном?  Можно поподробнее или ссылку на сайт производителя, да и наверное "прощупывал" отзывы, поделись..

Набери в поисковике на Яндексе лодка Пвх Ротан,или форум ратановодов,там почитаешь о разных лодках фирмы Ротан.От себя скажу дно надувное типа китайский матрас,но лодку ставили на козлы,я в неё залазил по стремянке,ходил,дно не проминается(а во мне 110кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с обновкой!!!!:naughty:

Спасибо Миша!Так что будущим летом не будем поверх шмоток сидеть,как на Баджере было ,да и скорость,плестись не будем как под пятёркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоеденяюсь к поздравлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы мотор работал потише, оклеивал ли кто-нибудь колпак мотора изнутри автобесшумкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучьше сшей на него чехол.И глушит лучьше и колпак дольше сохранит свой вид.Я свой весь ободрал грузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучьше сшей на него чехол.И глушит лучьше и колпак дольше сохранит свой вид.Я свой весь ободрал грузами.

я сразу купил вместе с мотором транспортировочный чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKV скорей всего имел в виду ходовой чехол, который защити колпак при вылезании через корму из воды я такие у бреков на каспии видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол шьется из камуфляжного капрона верх.Два три слоя ватина и снова капрон.Снизу по кругу резинка или шнур.Моя двухтакт Яма затихла процентов на 25.Да и внешне выглядит менее привлекательно для ушкуйников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...