Перейти к содержанию
Alexgolovenko

Тренировка задержки дыхания

Рекомендуемые сообщения

Ну задерживал я дыхание в прошлом году на 4 мин 50 сек. а в море задержка ни какая была точней 1 минута когда разныряешься 1.20

Если честно динамика дает очень хороший результат, ты чувствуешь свое тело, заставляешь себя расслабить те мышцы которые не за действенны.

А вот у кардиолога ни разу в жизни не был, думаете стоит сходить? хотя жаловаться не на чего.

А плаваем мы с другом под друг друга наблюдении.

 

 

 

А я уже испугался =)

Задержка дыхания на 4 50. очень серьезная штука даже в статике.Все зависит от вашего отношению к здоровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задержке дыхания. Рекомендую посмотреть фильм ставший своеобразной настольной книгой многих фридайверов.Название "Голубая бездна". Посвященный Жаку Майолю. В главной роли Жан Рено и Жан-Марк Барр. Фильм ,конечно художественный, но в нем есть много ответов по задержке дыхания. Посмотрите не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто то подкинет к нам на форум эти видео ролики или просто сылки ) а то борохла в инете много а где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после получаса нырков появляется зевота, уже привык , что это сигнал об увеличении задержки. После зевка, как правило под водой чувствую себя достаточно комфортно, научился вызывать зевоту и в бассейне. Что это, начало кислородного голодания, но почему появляется легкость? На прежней работе часто наблюдал активную зевоту в начале "кумара" у наркоманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после получаса нырков появляется зевота, уже привык , что это сигнал об увеличении задержки. После зевка, как правило под водой чувствую себя достаточно комфортно, научился вызывать зевоту и в бассейне. Что это, начало кислородного голодания, но почему появляется легкость? На прежней работе часто наблюдал активную зевоту в начале "кумара" у наркоманов.

Зевота, один из первых признаков гипоксии (кислородного голадания).Часто появляется в помещениях с малым содержанием кислорода.Кислородное голодание ,сопровождается эйфорией (очень опасное состояние) появляется легкость, некий пофигизм, пропадает желание к вдоху. Следующий этап,как правило блекаут( потеря сознания).Представьте к чему потеря сознания приведет на воде. Вы, однозначно рискуете жизнью!. Меняйте тактику нырков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто то подкинет к нам на форум эти видео ролики или просто сылки ) а то борохла в инете много а где истина?

Незнаю на сколько правомочно выкладывать ссылки по художественным фильмам на форум( закон о праве первообладателя).В инете полно сайтов с этим фильмом он достаточно старый. Наберете в поисковике" Голубая бездна" и выбирайте смотреть онлайн бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю на сколько правомочно выкладывать ссылки по художественным фильмам на форум..

это проблемы того ресурса на котором расположен этот фильм поэтому https://my-hit.org/film/2390/online

 

...Тренировка задержки в динамике вещь не безопасная....

...Все зависит от вашего отношению к здоровью...

вообще регулярные задержки дыхания сказываются отрицательно на организм, если конечно это не на пределе возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще регулярные задержки дыхания сказываются отрицательно на организм, если конечно это не на пределе возможностей?

Нет, не сказываются.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще регулярные задержки дыхания сказываются отрицательно на организм, если конечно это не на пределе возможностей?
Согласен, все должно быть в меру. Дельфины на потолке в конце фильма посвященного Майолю ,не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей(APOX)

 

Спасибо за информацию, я с прошлого года бросил курить и решил увеличить размер легких так сказать :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На современном этапе подводная охота является сплавом между фридайверами, подводными стрелками и сухопутными рыбаками. Охотник не является фридайвером и сухопутным рыбаком, отдельно взято. Почему? У фридайвера метры глубины главное. У рыбаков свой способ добычи (роднимся только знаниями по повадкам рыб и общей любви к природе). На самом деле нам не нужно нырять глубоко, с большой задержкой, нам нужно нырять продуктивно по отношению к добыче. ПО отдельная тема. Не один фридайвер не может нырять на протяжении 9 часов ставя глубинные рекорды. Да, это и не нужно. Разные цели. Теперь нюансы. Есть подводные охотники г-н Эль, например, говорят нам расслабьтесь и ныряйте. Спору нет расслабуха в зачет по задержке ,но до сих пор я не понимаю ,как можно совместить эмоциональную подводную охоту с расслабьтесь ? Подводный охотник постоянно напряжен в ожидании встречи с трофеем или достойной рыбы. Принимать решение и стрелять нужно за доли секунд. А для этого расслабуха не козырь. Посему задержка дыхания имеет свой характер и опирается на не однократное погружение, как у фридайверов, а на много часовые заныры. При этом сохраняя твердость руки и ясность сознания. И в заключение скажу, что для ПО не всегда нужно нырять, глубоко используя фридайверовскую задержку. Изучите повадки рыб в своих водоемах и всегда будете с добычей. Пожалуйста, немного оставьте для развода. Я думаю, наши дети тоже полюбят это увлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ПО не всегда нужно нырять, глубоко используя фридайверовскую задержку. Изучите повадки рыб в своих водоемах и всегда будете с добычей. Пожалуйста, немного оставьте для развода. Я думаю, наши дети тоже полюбят это увлечение.

А кто ж спорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж спорит?

На самом деле,я хотел сказать немного другое.Существует подготовка фридайверов и подвохов,они отличаются друг от друга. Задержка дыхания в ПО это один из множества инструментов для достижения цели. Для фридайвера это самый главный инструмент без которого результата не будет вообще.Прочитав много постов на форуме по задержке,у меня сложилось впечатление,что для ПО это самое главное на самом деле это не так. Молодежь, всеми правдами и не правдами, порой во вред собственному здоровью, тренирует максимальную задержку. Еще раз повторюсь, мы не фридайверы и на пределе своего организма нам нырять, не нужно, особенно в пресняке. Фридайвер ныряет всего несколько раз на соревнованиях, а потом несколько дней отдыхает. Охотнику ,что бы обнырять, как можно большую акваторию, приходиться погружаться на порядок больше. Если это делать на пределе возможностей своего организма,будет беда.Конечно если охотник хочет добиваться глубоководных погружений на максимальной задержке, возражений нет.Но пусть эти посты не пугают новичков.Я знаю людей ,которые вообще не ныряют ( до 2- х метров максимально по медицинским показаниям) при этом достаточно успешно охотятся. Споры по поводу, вредна задержка или не вредна, бесконечны. Но если есть вероятность нанести вред здоровью, хотя бы в 5 %, рисковать не нужно. Внимательно прислушивайтесь к своему организму при погружениях. Не надо прыгать выше собственной головы. Спасибо за внимание. Берегите себя. И удачи нам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле,я хотел сказать немного другое.Существует подготовка фридайверов и подвохов,они отличаются друг от друга. Задержка дыхания в ПО это один из множества инструментов для достижения цели. Для фридайвера это самый главный инструмент без которого результата не будет вообще.Прочитав много постов на форуме по задержке,у меня сложилось впечатление,что для ПО это самое главное на самом деле это не так. Молодежь, всеми правдами и не правдами, порой во вред собственному здоровью, тренирует максимальную задержку. Еще раз повторюсь, мы не фридайверы и на пределе своего организма нам нырять, не нужно, особенно в пресняке. Фридайвер ныряет всего несколько раз на соревнованиях, а потом несколько дней отдыхает. Охотнику ,что бы обнырять, как можно большую акваторию, приходиться погружаться на порядок больше. Если это делать на пределе возможностей своего организма,будет беда.Конечно если охотник хочет добиваться глубоководных погружений на максимальной задержке, возражений нет.Но пусть эти посты не пугают новичков.Я знаю людей ,которые вообще не ныряют ( до 2- х метров максимально по медицинским показаниям) при этом достаточно успешно охотятся. Споры по поводу, вредна задержка или не вредна, бесконечны. Но если есть вероятность нанести вред здоровью, хотя бы в 5 %, рисковать не нужно. Внимательно прислушивайтесь к своему организму при погружениях. Не надо прыгать выше собственной головы. Спасибо за внимание. Берегите себя. И удачи нам всем.

 

С этим, кстати, соглашусь, можно не ныряя на глубино неплохо охотиться, например на корягах, нет надобности нырять глубоко, и в основном приходиться дышать через трубку, изредка ныряя по глубже, метра на два максимум,( Как бы сам так и делал) т.к. дыхалка у самого плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя точка зренния... В задержке самый главный аспект психологический. 51 год курю30-32 года. В бассейне гребу 1.40- 1,48, в статике 4мин. Заныриваю 15-17 метров если с залежкой то 2.30 -40. Друг (вместе ходим в бассейн) некурящий, спортивный - еле выгребает на минуту... Правда я ныряю с детства. А любителей поталяпаться сверху я бы мягко говоря ПОДВОДНЫМИ охотныками не называл.Скорее снорклинг-охотники..." Ты, дядя, занырни и достань рыбку... Сверху я ее сам достану..."

 

Иоганес Якобович, заполните "Профиль", пожалуйста...)))
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П О занимаюсь второй год... И как правило вся охота в камыше, как говорят "ловить на трубу" когда постоянно дышишь через трубку, стыдно если честно, хочется нырять на глубину, больше времени проводить под водой, но задержка никакая, максимум 30 сек на водоеме, на суше в статике 2.15 максимум и то готовился долго и не спервого раза получилось... Курю с 6 класса мне 27, неделю назад начал курить электронную сигарету, вместо обычной, заметил что восстанавливаться стал быстрей после задержки, раньше надышаться не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть какие нибудь специалисты по тренировке на задержку?

 

Хотелось бы грамотного обучения, а не сам по себе. Может я не правильное многое делаю, кто знает?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задержка 1 мин 15 сек с третьего раза в жизни.надеюсь разовьется больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не тренируюсь + курю последнее время много - проблемы всякие, нервозность.

 

Сегодня с 6 раза задержка в статике 3:02 минуты.

 

Первая задержка обычно 1:40 потом по нарастающей до 3 минут.

В воде первая задержка в движении секунд 40, потом по нарастающей до полутора минут. В лежке 1 раз 2:08 вылежал на 4 метрах.

Нырять глубоко в принципе и не приходится, нет у нас таких мест. В оновном до 4 метров, редко больше + прозрак там, где ныряю метров по 5-6, поэтому нырять постоянно нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не тренируюсь + курю последнее время много - проблемы всякие, нервозность.

 

Сегодня с 6 раза задержка в статике 3:02 минуты.

 

Не на долго это, с таким образом жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на долго это, с таким образом жизни.

Что именно не надолго ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье с возрастом уходит. При наличии наркотических пристрастий, как злоупотребление алкоголем и курение, уходит ещё быстрее.

Есть конечно исключения, когда организм способен долго продержаться, на фоне постоянной интоксикации и повышенной нагрузки на печень, почки , лёгкие и сердце, но это на подобии игры в русскую рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...