Перейти к содержанию
mio

Катушки, Куканы

Рекомендуемые сообщения

Как с доставкой на Украину?

Изменено пользователем Y@sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украину пока ни разу не отправлял. Было бы очень интересно найти там представителя.

 

В Украину через Саратов ходит поезд в Симферополь.

 

Если штучно, то думаю можно поездом. Но доставка будет стоить долларов 7. В Украину бесплатная доставка будет уже начиная со 100 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию заказчиков и магазинов. Втулки получил еще вчера. Рассчитывал в пятницу всем разослать. Вечером позвонили с завода - у них сегодня короткий день и санобработка. К 9-му мая готовятся. Отдадут в понедельник. Так что всем буду отправлять в понедельник после обеда. Каждый "задержанный" получит от меня компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки у меня. Сегодня ночью и завтра утром всем разбросаю заказы.

 

В модельном ряду появились гарпуны РПП Ф8мм 620мм (благодаря Павлу).

 

Кирилл С, я про вас не забыл. Свяжусь с вами на этой неделе.

 

Фотки выкладывать пока не могу - 5 мегабайт, отпущенные администрацией сайта, давно кончились. Уже удалил фотки из всех своих статей... Модераторы обещали помочь с галереей. Вот тогда буду выкладывать всесторонние фотки интересующих вас изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил втулки. К сожалению, применение их на Mares Cyrano пока сомнительно. Внешний диаметр центрирующей части - 10,9мм, что на 0,1 мм меньше внешнего диаметра оригинального центрирующего кольца и на 0,6мм меньше внутреннего диаметра надульника, т.е. втулка будет "болтаться" в надульнике еще больше, чем оригинальное центрирующее колечко и после сброса линя практически не будет обеспечивать точность направления полета гарпуна.

post-6211-1272865675,0398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил втулки. К сожалению, применение их на Mares Cyrano пока сомнительно. Внешний диаметр центрирующей части - 10,9мм, что на 0,1 мм меньше внешнего диаметра оригинального центрирующего кольца и на 0,6мм меньше внутреннего диаметра надульника, т.е. втулка будет "болтаться" в надульнике еще больше, чем оригинальное центрирующее колечко и после сброса линя практически не будет обеспечивать точность направления полета гарпуна.

Вообще вопрос по поводу посадки интересный. Тут я вижу 2 варианта решения:

1. Свободная посадка. Зазор делаем 0,5 мм, что позволяет удобнее посадить втулку на место. Если сделать зазор 0,1 мм, то при заряжании могут возникнуть проблемы с посадкой втулки в надульник. При выстреле из пневмоимпорта, поршень выталкивает воду из ствола с огромной силой. Все, что сидит на надульнике (шайбы, втулки, пружины) выскакивают с посадочного места и начинают разгоняться вместе со стрелой.

2. Плотная посадка (как на каюке). Делаем конус и при заряжании вжимаем втулку в посадочное место с силой, большей силы вылетающей из ствола воды. Тогда при выстреле, вода вылетает через отверстия надульника (скорость поршня при этом падает). Втулка, с силой вжатая в надульник центрирует стрелу, но в самой конечной точке полета, хвостовик гарпуна ударяется о вжатую втулку. Как это отразится на полете гарпуна - рассчитать сложно. Т.е. за центрирование (а стрела и так центрируется надульником) мы платим меньшей скоростью полета поршня и рывком гарпуна в самой крайней точке выстрела.

 

Мы выбрали вариант 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил втулки. К сожалению, применение их на Mares Cyrano пока сомнительно. Внешний диаметр центрирующей части - 10,9мм, что на 0,1 мм меньше внешнего диаметра оригинального центрирующего кольца и на 0,6мм меньше внутреннего диаметра надульника, т.е. втулка будет "болтаться" в надульнике еще больше, чем оригинальное центрирующее колечко и после сброса линя практически не будет обеспечивать точность направления полета гарпуна.

получил втулки и гарпуны. По втулкам ситуация точно такая же - не замерял точно, но внутренний диаметр надульника не менее, чем на 1мм больше внешнего посадочного диаметра шейки втулки. Болтается сильней, чем со штатным кольцом. При первом выстреле с этой втулкой и штатным гарпуном втулку намертво заклинило в хвостовике, сдернуть смог только на берегу - сбивал отверткой. Кто из сведущих подскажет - так и должен работать гидродемпфер? После первого такого "клина" втулка ранее свободно ходившая по гарпуну, перестала свободно надеваться, да и то не до конца. Это произошло в результате расклепывания алюминиевой втулки о стальной хвостовик, если заглянуть внутрь втулки - это ясно видно. Сейчас думаю что сделать. По словам Сергея, этот трабл возможен при применении его втулки и штатного гарпуна, буду пробовать с новым гарпуном и новой втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил втулки и гарпуны. По втулкам ситуация точно такая же - не замерял точно, но внутренний диаметр надульника не менее, чем на 1мм больше внешнего посадочного диаметра шейки втулки. Болтается сильней, чем со штатным кольцом. При первом выстреле с этой втулкой и штатным гарпуном втулку намертво заклинило в хвостовике, сдернуть смог только на берегу - сбивал отверткой. Кто из сведущих подскажет - так и должен работать гидродемпфер? После первого такого "клина" втулка ранее свободно ходившая по гарпуну, перестала свободно надеваться, да и то не до конца. Это произошло в результате расклепывания алюминиевой втулки о стальной хвостовик, если заглянуть внутрь втулки - это ясно видно. Сейчас думаю что сделать. По словам Сергея, этот трабл возможен при применении его втулки и штатного гарпуна, буду пробовать с новым гарпуном и новой втулкой.

 

У меня была подобная ситуация со втулкой и штатным гарпуном ружье ASSO 50 даже после того как стер шкуркой лакированное напыление на гарпуне втулка слегка заедала в начале,середине и в конце гарпуна а после первого выстрела заклинила от удара о хвостовик стаскивал аккуратно не разбивая втулки.

Выличилось все покупкой гарпуна из нержавейки и установкой амортизатора на линь в первый раз амортизатора не было может по этому и заклинило втулку.

Сейчас все работает отлично внешний диаметр центрирующей части втулки такой же как и штатное кольцо так что все входит и выходит отлично. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил такую же втулку,гарпун у меня с нержавейки изготовил знакомый токарь,втулка заклинила в самом низу,при ближайшем рассмотрении оказалось,что на гарпуне след от тисков,проблему решил наждачкой-нулевкой!Теперь втулка скользит,как по маслу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подобные ситуации происходят при использовании старых гарпунов. Скользящая втулка сделана разверткой под отверстие 8.00 мм. Полированные гарпуны идут обычно минус 2 или минус 4 сотки. Это скользящая посадка. На лакированный гарпун втулка просто не наденется. Если гарпуну уже не один сезон, то очень вероятны заклинивания из-за неравномерного истирания лака или механических задиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема еще актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...