Перейти к содержанию
mio

Катушки, Куканы

Рекомендуемые сообщения

А какая длина иглы? И возможно ли её изменение в меньшую сторону?

 

Длина иглы на всех куканах составляет 22 см. Другой размер - индивидуальный заказ - придется недельку-другую подождать (много заказов по катушкам). При меньшей длине - цена не изменится, при большей длине цена возрастет на 50 р. (заготовки поставляются по кратной длине стандартного кукана). Длина веревки на всех куканах также соответствует 1,5 м. Изменение размера тут будет тоже инд.заказ. Изменение длины из расчета 20 р. метр.

 

По поводу изменения размера. Наши куканы разработаны совместно с членами клуба Китобой. Все размеры проверены многолетней пратикой охоты. Если убавить длину иглы на 1 см, то вы ничего не заметите, а если убавить на 4 см, то проткнуть рыбу будет уже не так удобно (имею ввиду щуку на 3 кг). Дело за вами - определяйтесь, а мы подстроимся.

 

Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shmel

Зеленый, большой респект и благодарность за кукан ))))))))) очень понравился, и уже даже рыбу цеплял ))))))))))

И с новым годом !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произведен апгрейд простого и самого популярного среди охотников кукана. Теперь протолкнуть иглу через рыбу станет еще проще.

post-5477-1263449665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Осенью прошлого года стал обладателем кукана с набалдашником 8mm (производсва Зеленый(Саратов)),скажу честно ,изделие очень понравилось! Качество изготовления очень хороше,надежность,на мой взгляд,не вызывает сомнений! Я считаю,оптимальное соотношение цены и качества!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произведен апгрейд простого и самого популярного среди охотников кукана. Теперь протолкнуть иглу через рыбу станет еще проще.

Вроде раньше игла была несколько другой. А теперь за счет чего она крепится?

post-6211-1263491088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это две разных конструкции куканов. Первые заправляются за ремень, вторые зещелкиваются на набалдашнике. Вот фото для сравнения.

post-5477-1263492912_thumb.jpg

На следующей неделе в ассортименте будет дополнительное железо (стрелы). Чтоб не было путаницы с ценами, сделаю фотки и напишу еще раз цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавились еще заряжалки.

Выполнена из цельного прутка твердосплавного алюминия. При заряжании не прокручивается. Можно заряжать ружье в темноте.

На изделие нанесена насечка, затем все заполировано. Рука не скользит даже в перчатке. Насечка не имеет острых зубьев и не портит костюм.

Могут поставляться с односторонней привязкой для тех, кто любит заправлять заряжалку в рукав.

post-5477-1264593010_thumb.jpg

Цена 170 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще огромная просьба, приведите АКТУАЛЬНЫЕ на данный момент цены ваших катушек, куканов. Интересует кукан и катушка.

Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще огромная просьба, приведите АКТУАЛЬНЫЕ на данный момент цены ваших катушек, куканов. Интересует кукан и катушка.

Если ты в Москве-не заморачивайся.Фирменная омеровская катушка,например в "формуле рыбалки"-1200(линеукладчик,фрикцион,штатный хомут под пневматы,из армамида или ему подобного), кукан виноградовский-1000(грамотно заправленный шнур,карабины,вертлюжки)-не вижу эксклюзива.А учитывая 10 дней на изготовление+дней 10 на пересылку,да и стоимость пересылки-вообще удовольствие сомнительное

 

КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАТУШКА НА OMER CAYMAN SAVE ???.ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ОБРАЗЕЦ КРЕПЛЕНИЯ ПОД ДАННЫЙ АРБАЛЕТ???

ЕСЛИ МОЖНО ФОТО???

 

Где-то так.купить мона за 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты в Москве-не заморачивайся.Фирменная омеровская катушка,например в "формуле рыбалки"-1200(линеукладчик,фрикцион,штатный хомут под пневматы,из армамида или ему подобного), кукан виноградовский-1000(грамотно заправленный шнур,карабины,вертлюжки)-не вижу эксклюзива.А учитывая 10 дней на изготовление+дней 10 на пересылку,да и стоимость пересылки-вообще удовольствие сомнительное

 

 

Где-то так.купить мона за 1500р

 

дык я к чему и спрашивал. Хоть и не в москве, но там для меня все купят и привезут. Про цены в курсе и, сдается мне, что если я купил ружжо за 4р, то покупать кусок пластмассы за 1.5р и кукан за косарь это глупость. Не стоят эти девайсы того по-любому. Так и не понял - что в них такого дорогого? А мне нужно такие же, только в пять раз дешевле. "У вас нет? Будем искать." :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык я к чему и спрашивал. Хоть и не в москве, но там для меня все купят и привезут. Про цены в курсе и, сдается мне, что если я купил ружжо за 4р, то покупать кусок пластмассы за 1.5р и кукан за косарь это глупость. Не стоят эти девайсы того по-любому. Так и не понял - что в них такого дорогого? А мне нужно такие же, только в пять раз дешевле. "У вас нет? Будем искать." :mebiro_01:

надпись "O.M.E.R."(хенд мейд под эти цены подводят-мелкооптовое производство-суть затратное.Хотя кукан виноградовский функционально хорош,если фиксатор жестко на груз фиксировать-одной руки хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надпись "O.M.E.R."(хенд мейд под эти цены подводят-мелкооптовое производство-суть затратное.Хотя кукан виноградовский функционально хорош,если фиксатор жестко на груз фиксировать-одной руки хватит)

 

кроме затрат должен быть еще и здравый смысл, ибо зачем тогда эти затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый (Саратов)

Отправил запрос про куканы на почту и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый (Саратов)

Отправил запрос про куканы на почту и тишина...

 

Ответил на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал новый образец кукана.

Твердосплавный алюминий. Длина иглы 21 см, диаметр 10 мм, длина шнура 1,5 метра. Легко заматывается за груз. Очень прочный репшнур 6 мм. Возможно перематывать через плечо. Цвет: фэшн.

post-5477-1265744113_thumb.jpg

Цена осталась прежней - 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделал новый образец кукана.

А когда будут гарпуны с бегунками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут гарпуны с бегунками?

 

Уже все есть. Пиши в личку (точнее в электронку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,просвети по бегункам что получилось.

Мне на 8мм.гарпун надо.

Выложи фотки,объяви цену на бегунки и гарпуны пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,просвети по бегункам что получилось.

Мне на 8мм.гарпун надо.

Выложи фотки,объяви цену на бегунки и гарпуны пожалуйста.

Добрый день Евгений.

Щас корректируемся после выставки. Цены и фотографии бегунков и гарпунов будут 24-го. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26...

Возможное исполнение кукана 8 мм с фиксатором. Репшнур 5 мм. Цвет КОРРИДА.

post-5477-1267278821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Скажите, а для ASSO 40 не делаете гарпуны? Или от CRESSI SUB подойдет? И еще вопрос, а для арбалетов с резьбой не планируется выпуск гарпунов? Конкретно интересует для IMERSION Concept Inox 50 диаметр гарпуна 6.5 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени! Скажите, а для ASSO 40 не делаете гарпуны? Или от CRESSI SUB подойдет? И еще вопрос, а для арбалетов с резьбой не планируется выпуск гарпунов? Конкретно интересует для IMERSION Concept Inox 50 диаметр гарпуна 6.5 мм?

 

Для АССО 40 подойдет CRESSI sub-овский + хвостовичек от АССО. Для арбалетов пока не планируем выпускать. В дальнейшем может быть. Но одно могу сказать. Диаметр 6,5 мм скорее всего делать не будем, т.к. его можно получить при прешлифовке 7мм на станке. Это дорогая операция. По цене будет как фирменный. А потом, мы делаем только массовый продукт - чтоб цена была не высокой. Арбалеты у нас популярностью не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовил бегунок с гидротормозом. Опытная партия. 2 варианта - круглый и квадратный.

А какой диаметр самой толстой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой диаметр самой толстой части?

 

Диаметр в самой толстой части у обоих составляет 19 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...