Перейти к содержанию
mio

Катушки, Куканы

Рекомендуемые сообщения

Диаметр в самой толстой части у обоих составляет 19 мм.

Не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не многовато?

Давайте посчитаем:

Гарпун 8 мм + зазор для скольжения

Стеночка до отверстия 1 мм

2 отверстия по 3 мм

Стеночка отверстий 1 мм

 

Итого: 8+2+6+2 = 18 Теперь еще зазорчик скольжения добавим. Вот вам и не больше 19 мм.

 

Если сделать стенки тоньше, например 0,2 мм то получим фольгу. Миллиметровые стенки - то что нужно. Есть твердость.

 

И еще. У бегунков достаточно обтекаемая форма. Можно конечно до бесконечности заморачиваться с вылизыванием этой части - но я лично считаю, что в какой то момент надо останавливаться. Пусть лучше будут в 2 раза дешевле, чем на 10% обтекаемее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мне выйдет гарпун на марес спарк 70 в комплекте без наконечника? Какая используется нержавейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мне выйдет гарпун на марес спарк 70 в комплекте без наконечника? Какая используется нержавейка?

Используем нержавейку AISI304 (наша пищевая нержавейка). У нее самая сильная степень защиты от коррозии. Некоторые гарпуны делаем из 20х13 (есть партия для Марес 7 мм).

Гарпуны не калим. Но не думайте, согнуть гарпун 8 мм очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Мне подходят гарпуны от марес сирано 70, можно фото бегунка? Что нужно купить помимо самого гарпуна и наконечника, у меня на гарпуне помимо бегунка бегает типа шайбочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Мне подходят гарпуны от марес сирано 70, можно фото бегунка? Что нужно купить помимо самого гарпуна и наконечника, у меня на гарпуне помимо бегунка бегает типа шайбочка

Больше ничего не нужно Бегунок сконструирован таким образом, что центрирует стрелу в надульнике. Пружина как и шайба тоже не нужна, т.к. есть гидротормоз. Все вопросы пиши плз в почту seraiesec@mail.ru

 

Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние размеры 8.05 и 7.05 соответственно. Цена 260 р. Партия этих ограниченна.

post-5477-1268329024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёный интересует гарпун диаметр 8 мм КАЮК-600, резьба М7, и КАЮК-750, сообщи о возможности изготовления и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зелёный интересует гарпун диаметр 8 мм КАЮК-600, резьба М7, и КАЮК-750, сообщи о возможности изготовления и цену.

 

Нужны размеры стрел, резьбы с двух концов и чертеж хвостовиков. Каюки я видел только на выставке да и то издалека. Сбрасывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленому живу в саратове гарпуны для образца могу передать лично с ув кирилл

 

зеленому проживаю в саратове гарпуны для образца могу передать лично кирилл тел для св 586270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукан с фиксатором. Игла и оконечник нержавеющая Ф8 мм. Шнур КОРРИДА Ф5мм (возможны варианты БЕЛЫЙ и ЧЕРНЫЙ).

В комплекте поставки запасной О-ринг и 2 заклепки для замены шнура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Зелёному-первого апреля если будешь на открытии Китобоя в Энгельсе,захвати образцы.Думаю всем будет интересно в руках повертеть.Возможно что то прикупится на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем.Зелёному-первого апреля если будешь на открытии Китобоя в Энгельсе,захвати образцы.Думаю всем будет интересно в руках повертеть.Возможно что то прикупится на месте.

Все мои образцы уже представлены в Китобое. Так что если желаете покрутить-повертеть - это легко можно сделать уже сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как выглядит "не брак". Внутренние размеры 8.05 и 7.05 соответственно. Цена 200 р. Партия этих ограниченна.

post-5477-1268329024_thumb.jpg

 

Очень красиво получилось.

Вот что умеют золотые руки выросшие из нужного места !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с нынешней погодой и с дорогами Саратова,ради посмотреть Выбиратся не хочется. Кроме итальянцев на другие ружья гарпуны будете делать?К примеру на РПС сделаете гарпун?(8мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря с нынешней погодой и с дорогами Саратова,ради посмотреть Выбиратся не хочется. Кроме итальянцев на другие ружья гарпуны будете делать?К примеру на РПС сделаете гарпун?(8мм)

Сбрасывайте чертеж. Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мне выйдет гарпун на марес спарк 70 в комплекте без наконечника? Какая используется нержавейка?

Господа, заказывающие гарпуны. В заказе обязательно уточняйте, сажать ли на клей хвостовик. Услуга бесплатная. Но отодрать будет потом очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу указать реальные цены на катушки для Саратова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу указать реальные цены на катушки для Саратова

 

Реальные цены для Саратова будут такими же. Скидки возможны при партии, кратной 10, 100, 1000 штукам каждого наименования. Катушки и куканы представлены в магазине Китобой. Их можете посмотреть и купить прямо там. Цены одинаковые. Гарпуны пока есть только у меня - пишите - договоримся обязательно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил фотку кукана. Шнур входит из торцевого отверстия. Выдернуть не реально. Узлы нигде не торчат. Все сделано впотай. Игла и оконечник - нержавейка. Фиксатор - Д16Т.

В комплекте идет ЗИП (резиновое колечко и 2 заклепки).

С понедельника будут доступны модификации игл длиной 19 и 17 см (штатная 21 см).

post-5477-1269503528_thumb.jpg

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунки -какой вес, из чего сделанно?

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегунки -какой вес, из чего сделанно?

Алюминий Д16Т. Очень твердые. Вес думаю грамма 3-4. Я не взвешивал. Для сравнения катушка весит 68-70 г.

Я сейчас модернизировал один бегунок - он у меня не обтекаемый был. Запарился стачивать на камне. Очень твердые. Надо стачивать на болгарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алюминий Д16Т. Очень твердые. Вес думаю грамма 3-4. Я не взвешивал. Для сравнения катушка весит 68-70 г.

Я сейчас модернизировал один бегунок - он у меня не обтекаемый был. Запарился стачивать на камне. Очень твердые. Надо стачивать на болгарке.

Названия марок дюралюминия состоят из буквы «Д», так что это не люминь, а значительно лучше(для пресной воды)! :crying: Ну и сам автор подтверждает, что очень ТВЁРДЫЙ, т.е. термообработан, что есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Уважаемый Зелёный хочу заказать 4-ре бегунка 8мм для Cressi 55 и гарпун к данному девайсу доставка г. Москва . Ответ если можно на ел.почту vskorii72gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...