Перейти к содержанию
Авторизация  
Артемыч

Охота в холодной воде до 10град.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , чем можно намазать лицо, чтобы меньше мерзло?

 

Можно попробовать фастум гель:sm_upset:. А вообще это(мерзло) проходит минут через 10-15 в процессе нырялки.

Изменено пользователем Ginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, купил закрытый шлем от неопро. Там небольшое отверстие под трубку и для маски.

использовал прошлую осень до ледостава. Есть свои неудобства.

Но зато кайф от тепла. Выходишь из воды и нет этих вареников.

Шлем что-то в районе 3-5 мм, но этого хватает и в этом месте я думаю толще не надо.

 

Хотя ничего другого не пользовал и не видел. может и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, купил закрытый шлем от неопро. Там небольшое отверстие под трубку и для маски.

использовал прошлую осень до ледостава. Есть свои неудобства.

Но зато кайф от тепла. Выходишь из воды и нет этих вареников.

Шлем что-то в районе 3-5 мм, но этого хватает и в этом месте я думаю толще не надо.

 

Хотя ничего другого не пользовал и не видел. может и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите , чем можно намазать лицо, чтобы меньше мерзло?

 

То что лицо привыкнет к холоду-это верно. Вот только зубы можно отморозить - а это уже большие проблемы.

Так что подшлемник это самый лучший вариант для холодной воды. Тепло и комфортно. Будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по телеку увидел Фонтомаска называется хотел купить

ненашел купил Неопро радуюсь чего и вам желаю

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вот ЭТО подойдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите , чем можно намазать лицо, чтобы меньше мерзло?

Мое мнение - однозначно подшлемник!

сам пользую такой. толщина 3мм, этого вполне хватает. купил за 500р.

при 6 градусах воды и выше лицо то может и привыкнет, но зачем насиловать "харю". а если водичка холодней, то не очень приятно будет. Как говорит frost : "Охота должна доставлять удовольствие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем замерзающим! Я после одевания шлема мажу открытые участки лица вазелином-и маска лучше прилипает и лицо сразу меньше мерзнет,а со временем оно(лицо)действительно привыкает. Только нельзя мазать подбородок-шлем с него сползать будет.

Ну а если у кого мерзнут зубы-одевайте капу! ШУТКА,БЕЗ ОБИД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подсказку,надо будет вазелином попробовать,а то губы после ледяной воды лопаются,надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать фастум гель:mebiro_01:. А вообще это(мерзло) проходит минут через 10-15 в процессе нырялки.

Подождите фастум гель помоему на перце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот все никак не привыкну к чуству сдавленности как кто-то сказал Хари.Пользую фантомаску но после 10 минут плавания в ней сводит челюсти.Скоко раз уже пробовал ну никак.И я ее снимаю.Есть предположение что у меня подшлемник плотно сидит,как влитой ,а фантомаска наверно-перебор.А губы лопаются от недостатка витаминов.Коржик-кушай витамины и все будет тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поеду в норвегию с 4-10 :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, все индивидуально!

Я например, фонтомаски не переношу...

Лицо привыкает, без последствий...

И наши тоже этим не заморачиваются... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за подсказку,надо будет вазелином попробовать,а то губы после ледяной воды лопаются,надеюсь поможет

вазелин... губы мерзнут... вы о чем... помоему это в другой форум

а если серьезно,то у каждого человека,подвоха граница замерзания очень индивидуальна

я лично при 0 градусов\ температура таяния льда\ губы теряю сразу на 15-20 минут, но при выходе на воздух

они гщрят как ошпаренные то-же самое время

парни берегите себя. не слушайте не ищите сотетов вэтом вопросе

чувствуете что не комфортно, холодно уходите из воды

НЕ НАДО ПОНТОВ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно - у меня из- за 2х 3х кратной нырялки в холодной воде развилась аллергия на холод. выражается она в онемении участков лица, расположенных по обе стороны носа. особенно она стала проявляться при нынешних холодах, хожу теперь в шарфе до глаз :bruce_h4h: так что тем, кто еще не пробовал позднеосенней/зимней/ранневесенней охоты рекомендую обзавестись подшлемниками. я честно говоря в них еще не нырял, но думаю с ними потеплее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно - у меня из- за 2х 3х кратной нырялки в холодной воде развилась аллергия на холод. выражается она в онемении участков лица, расположенных по обе стороны носа. особенно она стала проявляться при нынешних холодах, хожу теперь в шарфе до глаз :bu: ...

Ответ уже звучал ранее...имхо он наиболее правильный :naughty: ...

Ребята, все индивидуально!

 

...так что тем, кто еще не пробовал позднеосенней/зимней/ранневесенней охоты рекомендую обзавестись подшлемниками.я честно говоря в них еще не нырял, но думаю с ними потеплее будет.

Может с себя и начнешь,а то как то интересно выходит? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь подшлемником от неопро ... первые 2 нырялки болели щеки ( сильно прижимало к зубам )

теперь все нормально проблем никаких ..тепло и комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ уже звучал ранее...имхо он наиболее правильный thumb_yello.gif ... Может с себя и начнешь,а то как то интересно выходит? :D

 

хм.. сколько замечаний :D цель моего сообщения была предупредить, какие могут быть последствия нырялок без какой-либо защиты лица, а рекомендации - исходя из логики, хотя и без собственного опыта. какая была цель у ваших комментариев не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вазелин... губы мерзнут... вы о чем... помоему это в другой форум

а если серьезно,то у каждого человека,подвоха граница замерзания очень индивидуальна

я лично при 0 градусов\ температура таяния льда\ губы теряю сразу на 15-20 минут, но при выходе на воздух

они гщрят как ошпаренные то-же самое время

парни берегите себя. не слушайте не ищите сотетов вэтом вопросе

чувствуете что не комфортно, холодно уходите из воды

НЕ НАДО ПОНТОВ :D

какие могут быть понты?

может еще сказать:

ребята вылезайте из воды берегите себя вы можете утонуть

НЕ НАДО ПОНТОВ

))))

все же охотятся по другим причинам

Изменено пользователем Gorozhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

можно и привыкнуть но состояние не ах, я шил костюм на заказ и остался неопрен9мм, вырезал нагубник чтобы он закрыл открытую часть кожи

и отверстие под трубку + резинка и все дела- тепло и неотвлекает от охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет!

можно и привыкнуть но состояние не ах, я шил костюм на заказ и остался неопрен9мм, вырезал нагубник чтобы он закрыл открытую часть кожи

и отверстие под трубку + резинка и все дела- тепло и неотвлекает от охоты

 

 

 

 

привет. в такую холодную воду можно застудить нервы в передних зубах и лобные синусы. поэтому (на мой взгляд) следует использовать не современную маску с отдельным носом ,а более старого образца типа кастрюля.в свое время приходилось охотиться на р. нарова при -27 среди идущих льдов,тогда одевалась полнолицевая маска вм-4 с некоторыми переделками.она и

сейчас стоит на вооружении и не намного хуже соврем. шведской.она не только берегла от холода лицо ,но и осуществляла его механическую защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.. сколько замечаний :ponty_01: цель моего сообщения была предупредить, какие могут быть последствия нырялок без какой-либо защиты лица, а рекомендации - исходя из логики, хотя и без собственного опыта. какая была цель у ваших комментариев не понятно..

Все индивидуально,даже аллергия на холод,как вы пишите... :hmm:Кто Вам поставил такой диагноз,вернее,кто сделал вывод,что это последствия нырялок,а не индивидуальность Вашего организма?

Советы,касающиеся здоровья,должны быть квалифицированными(основанными на знаниях,а не логике) или как минимум исходя из собственного опыта(как,например,в предыдущих постах).Это моё глубокое имхо.

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все индивидуально,даже аллергия на холод,как вы пишите... :big_boss:Кто Вам поставил такой диагноз,вернее,кто сделал вывод,что это последствия нырялок,а не индивидуальность Вашего организма?

Советы,касающиеся здоровья,должны быть квалифицированными(основанными на знаниях,а не логике) или как минимум исходя из собственного опыта(как,например,в предыдущих постах).Это моё глубокое имхо.

согласен - все индивидуально. диагноз примерный, к врачу аллергологу я не ходил и на аллергены анализы не сдавал, это был вывод врача дерматолога в районной поликлинике. что касается совета, то дан он не по ЗДОРОВЬЮ, а по ЗАЩИТЕ лица - "так что тем, кто еще не пробовал позднеосенней/зимней/ранневесенней охоты рекомендую обзавестись подшлемниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...