Перейти к содержанию
murchik

Самодельный Арбалет

Рекомендуемые сообщения

Carbon fiber roll tube 28×26×1000 mm US$ 32.62 наверное запенить для прочности придется. Задачка конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbon fiber roll tube 28×26×1000 mm US$ 32.62 наверное запенить для прочности придется. Задачка конечно!

Прочность то тут не при чём...шо бы не брякало и плавало - то да...а греков в этом вопросе вам не опередить - у них под демку и карбониевые трубы/барели есть и многое другое.

 

То бишь карбон жестче

При длиннах от метра - при равной жёсткости - барель из аллюминия - будет тяжелей,как то так.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баррели отдельно найти трудно у нас. Пробовал аллюминиевую трубу с рынка. 60-ка ничего, а больше тяжеловата. Надо поплавок добавлять. Парусит больше. Трубы от удочек конусные. Пробовал подобрать карбон и стекловолокно - не то.

Сейчас всё поснимал. Ручки лежат ждут своих труб.

Может кто будет заказывать, я с удовольствием присоеденюсь к заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь карбон жестче. Ну наружный28 внутренний26 там есть. Куски 1000 мм длинной. Вообщем получается я в числе первопроходцев?

 

Если закажешь трубу, то будешь. Я не слышал, чтоб кто то их из за бугра заказывал, все что то здесь подбирают. А в других вещах вряд ли ты будешь первопроходцем. Перепробовано всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закажешь трубу, то будешь. Я не слышал, чтоб кто то их из за бугра заказывал, все что то здесь подбирают.

Я вот что подумал. 32-33$ труба. А сколько доставка??? На халяву вряд ли,это ж негабарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPETTON DEMKA CARBONFORM SPEARGUN 502 ЕВРА фига се!Чеже там за барель? НАписано с интегрированной направляющей Barrel with integrated full rail. Ну и что?! Видимо там не простая труба и всетаки придется колдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. 32-33$ труба. А сколько доставка??? На халяву вряд ли,это ж негабарит.

Если одна, то дорого получается.Доставка дороже трубы. Если колхозить 10 шт, то +15 баксов к трубе. итого 38 баксов за трубу 28х26х1000 мм.

 

Нашел тоже самое у нас в России , но один фиг из Китая Цена: 1085 руб.

post-8014-0-52460300-1334119769_thumb.png

post-8014-0-02480800-1334119785_thumb.png

Изменено пользователем Алек(андр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то доставка дорого. У Берга берёшь в германии - 35 евреев.

С интегрированой направляющей это хорошо. Колдовать не надо. Ставь голову, ручку и готово.

Я готов учавствовать. Мне 2 трубы точно надо. Взял бы больше, но что то с компом замутил, ласты карбон взял, буй собрал нормальный. Жена не поймёт на хрен мне всё это надо? Это не шуба ведь и не сапоги... А подошло ведь и костюмы менять. :helpsmilie:

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с карбоном? Как его можно "треснуть", чтоб пробить? Или, всё же, "карбон боится ударов"?

Всегда думал, что карбон пробить не слишком сложно. Не пробовал правда. Да и пластины ласт не 2 слоя.

 

простой пустой карбон ударов боиться. но стоит дать карбону толщину, или тонкому карбону твердую подложку- тут его свойства сумасшедшей жесткости и начинают проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл покрывать дерево карбоном? Ты ж не сосну используешь,которую тресь и попопам. Дерево твёрдых пород само по себе крепкое,тем более с пропитками покрытиями. ....Да и красивее дерево всяких карбонов-марбонов.

Лично я покрываю низ для- 1.придание доп жесткости баррели 2.- предохраняю низ арбалета от повреждений.

Правильно это или нет- жизнь покажет.|Никому не навязываю свою точку зрения. просто мне кажется что так будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одна, то дорого получается.Доставка дороже трубы. Если колхозить 10 шт, то +15 баксов к трубе. итого 38 баксов за трубу 28х26х1000 мм.Нашел тоже самое у нас в России , но один фиг из Китая Цена: 1085 руб.

Дык у нас в России выходит выгодней,нафига колхозить-то? 38$ дороже чем 1085руб.

 

Лично я покрываю низ для- 1.придание доп жесткости баррели 2.- предохраняю низ арбалета от повреждений.Правильно это или нет- жизнь покажет.|Никому не навязываю свою точку зрения. просто мне кажется что так будет лучше

ИМХО,дополнительная жёсткость деревянному арбалету нужна,как рыбе зонтик. Он и так не мягкий. От повреждений... Ну хозяин-барин,а я остался при своём мнении. :Smile054:

 

А вообще интересно происходит. Из арбалетов у меня только Р-1,а участие в обсуждении принимаю. :rolleyes: Зацепила меня эта тема!

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно происходит. Из арбалетов у меня только Р-1,а участие в обсуждении принимаю. :rolleyes: Зацепила меня эта тема!

 

Нормально....ето значит, что у тебя совсем нет арбалета, пришло время покупать (и полюбить их навсегда :bigwink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально....ето значит, что у тебя совсем нет арбалета, пришло время покупать (и полюбить их навсегда :bigwink: )

Как это нет? Из такой рогатульки приятель в советское время бычков на Волге вязанками пулял. :freedive: Так что вещь хотя и не мощная,но на жарёху добыть с ним очень даже можно. :mf_popcorn: .......Я вот ума-разума наберусь в теории и плавно перейду к практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло время покупать

купить и дурак сможет - были бы деньги. самому интересней построить :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить конечно кажды сможет (даже и дурак) а вот покупать нужно :al: . Примерно тригер (если не сможеш сам сделать) гарпун (условие тоже такое) тяги, веревки, винты, смонарезы, клеи, лак, материал для бареля (инструменты если у ва нет) и т.д. Вот ето я имел в виду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь разорить друга-подари ему подводное ружьё! (фотоаппарат,велосипед т.п.) :crazy: Весёлые мы,славяне! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО,дополнительная жёсткость деревянному арбалету нужна,как рыбе зонтик. Он и так не мягкий. От повреждений... Ну хозяин-барин,а я остался при своём мнении. :Smile054:

 

 

 

Может и не нужна.

Но к сожалению я никогда не держал в руках фирменного деревянного арбалета. И не могу ничего сказать по его жесткости

. Но когда я брал свои первые готовые барелли и пробовал их на изгиб, они немного гнулись. И это мне совсем не нравилось.Где то в сети видел как на блютековское карбоновое серьезное ружжо вставало 3 человека. Не думаю что мои барелли такое выдержали бы. Так вот, после того как я начал карбонить, результат по изгибу начал меня удовлетворять. Именно по этому я делаю так как делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить и дурак сможет - были бы деньги. самому интересней построить :Smile054:

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не нужна.

Но к сожалению я никогда не держал в руках фирменного деревянного арбалета. И не могу ничего сказать по его жесткости

. Но когда я брал свои первые готовые барелли и пробовал их на изгиб, они немного гнулись. И это мне совсем не нравилось.Где то в сети видел как на блютековское карбоновое серьезное ружжо вставало 3 человека. Не думаю что мои барелли такое выдержали бы. Так вот, после того как я начал карбонить, результат по изгибу начал меня удовлетворять. Именно по этому я делаю так как делаю

 

Как же ты их клеишь , что получается изгиб ?

Я никогда не замечал на склеенном барреле чтобы он хоть как то гнулся , и загнут хоть на градус-два его нереально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про баррели карбоновые почитал. Они бывают от 28.5 до 30 мм внешний диаметр. Внутренний 26. Аллюминиевые 28 наружний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты их клеишь , что получается изгиб ?

Я никогда не замечал на склеенном барреле чтобы он хоть как то гнулся , и загнут хоть на градус-два его нереально.

Возьми свое ружжо, положи на 2 кирпича и нажми посередине, и увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми свое ружжо, положи на 2 кирпича и нажми посередине, и увидишь.

 

Положил на два табурета , нажал всем весом , не гнётся .

Да и как согнуть встречно склеенный тик и падук . Я набираю 6 ламелей на баррель тиковый и склеиваю ПВА D4 в уголках сжатых 10 струбцинами .

Ну да ладно , у каждого своя технология склейки , лучше скажи как клеить на баррель карбон и чем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружьё продается?

 

 

 

 

 

 

какая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не нужна.

Но к сожалению я никогда не держал в руках фирменного деревянного арбалета. И не могу ничего сказать по его жесткости

. Но когда я брал свои первые готовые барелли и пробовал их на изгиб, они немного гнулись. И это мне совсем не нравилось.Где то в сети видел как на блютековское карбоновое серьезное ружжо вставало 3 человека. Не думаю что мои барелли такое выдержали бы. Так вот, после того как я начал карбонить, результат по изгибу начал меня удовлетворять. Именно по этому я делаю так как делаю

Это из чего ты барель делал и как что он гнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружьё продается?

какая цена

Уважаемый,с такими вопросами обращаются в личку или ищут в соответствующем разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...